ВинницкаяУ Вінниці відбувся Всеукраїнський дитячий фестиваль футзалуДетиШкільна футзальна ліга Хмельницького: лідери синхронно перемагаютьВетераныЧемпионат Украины "40+". Второй этап: кто не поедет весной в Одессу?Аматоры Александр Юзик: «Олимпия+: всегда надо стремиться к вершине Олимпа»Экстра-лигаМаксим Войток: "В моей жизни образование очень тесно связано с футбольной карьерой"Хмельницкая“Тижневик Преміум-ліги”. Випуск 14 ЛуцкАМФВ. Огляд 1/4 фіналу чемпіонату Волині за абсолютного чемпіонаЧеркасскаяЧеркащина. Символічні збірні першого дня фінального етапу чемпіонату областіВолынскаяВолинь. Половина – на вилітКиевКиев. Сборная 12 тура Высшей лиги. Бенефис имени «SKIDKA»Ивано-Франковская«Кубок НФК «Ураган». Новини з райцентрів. Частина 1КиевКиев. Первая лига. «Пари-матч» вырывает победу у «Банкиров», «Джуниорс» идет без потерь, а также первые очки «Здоровенькі були» в сезонеСумыСумы: ничья в матче лидеровЧеркасскаяЧеркащина. Всі голи першого дня фінального етапу чемпіонату області+ТОП-5ХмельницкийПреміум-ліга: перемінні успіхи фаворитів на старті плей-офф у дивізіоні 1 (+відео)ВинницкаяФутбольний тиждень Випуск 233ЗапорожьеЗапорожье, Премьер-лига. 15-й тур. ОбзорыЛьвовскаяВідкритий Кубок Львівщини. «Нові Імена» зіграють у «Кубку Надії», «Галицька Здоба-2» пройшла «Кордон»КропивницкийОлексій Коваленко - про футзал у Кропівницькому і областіКиевКиев. Обзор 11 тура Высшей лиги. Команды идут плотно

Одесса. Премьер-лига. 15-й тур. Натужные победы фаворитов

15 тур (19.02.2017)

13:15 Черное море - Эпицентр К Таирова 6:5 (1:4)

Центральный матч оправдал ожидания более чем сполна. «Эпицентр К Таирова», в первом круге обыгравший черноморцев, очень хотел повторить успех, приложив максимум усилий, но опыт и хладнокровие ветеранов сделать этого не позволили.

Подопечные Виталия Сурича вышли вперёд в середине тайма, когда после передачи с углового от Маковского с линии штрафной точно пробил Неделев – 0:1. Отыгралось «Чёрное море» также благодаря стандартному положению. Стародубовский заработал штрафной, через правый фланг сыграл в «стеночку» с Гиркой и отдал результативную передачу Лобану – 1:1. Ну а дальше ветераны пропустили три гола кряду. Маковский завершил скоростную атаку, которую по правому флангу разогнал Свирипа, сам Свирипа красиво пробил в «девятку» после скидки Неделева, ну и Маковский наказал черноморцев за ошибку при игре с «пятым», поразив пустые ворота – 1:4.

Такой итог мог деморализовать любую команду, но только не «Чёрное море» Геннадия Мирошниченко, который, к слову, как раз в воскресенье праздновал День Рождения. Черноморцы заставили наставника понервничать, но всё же обошлись без «галстука», поздравив тренера победой.

Не прошло и минуты второго тайма, как Стародубовский дальним ударом отквитал один гол – 2:4. Далее Лобану удался классный удар с правого фланга – 3:4, после чего «Эпицентр К Таирова» подвёл активно проведший первый тайм Маковский, который ударил Пылыпива и получил красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве. Но «Чёрное море» ещё два гола забивало в равных составах. Возный замкнул прострел Гирки, после чего также с передачи Гирки точный удар с семи метров получился у Загороднего – 5:4.

За оставшееся время соперники ещё по разу обменялись голами. Кушнир забил головой после заброса Стародубовского, а Серпутько уже при игре с «пятым» успешно сыграл на добивании – 6:5! На последней секунде Серпутько мог сравнять результат, подправляя мяч в сетку после удара-прострела Подлазника, но ближнюю стойку надёжно заблокировал Стародубовский. Волевая победа «Чёрного моря»!

Голы у команды «Чёрное море»:
13', 29' : Станислав Лобан
26' : Константин Стародубовский
37' : Владимир Возный
42' : Дмитрий Загородний
44' : Роман Кушнир

Голы у команды «Эпицентр К Таирова»:
9' : Анатолий Неделев
16', 23' : Игорь Маковский
20' : Владислав Свирипа
49' : Геннадий Серпутько

Предупреждения у команды «Чёрное море»:
30' : Виталий Ятло
30' : Сергей Торшин
30' : Фёдор Пылыпив
40' : Станислав Лобан

Предупреждение у команды «Эпицентр К Таирова»:
38' : Александр Михальчук

Удаление у команды «Эпицентр К Таирова»:
30' : Игорь Маковский

14:30 СК Кодыма - МКВ 0:4 (0:2)

Крупная победа «МКВ» совсем не отражает тех усилий, которые чемпионы города приложили для того, чтобы сломить сопротивление аутсайдеров. «Кодыма» практически на равных играла с опытными соперниками, не дрогнув даже с пятью фолами в пассиве, которые скопились уже к 16 минуте. И всё же, уже на финише тайма в течение нескольких секунд подопечные Фёдора Пылыпива пропустили сразу два гола. Оба раза успешно в отборе сыграл Златов, сначала начавший комбинацию, в которой Йапарама отдал голевую передачу Бральчуку, после чего ассистировавший Гаю, технично разобравшемуся с голкипером – 0:2. Также отмечаем, что ещё при «нулях» на табло в стойку пробил Бральчук.

После перерыва поединок был не менее напряжённым, сохраняя интригу. И ещё два гола «МКВ» вновь забило под занавес тайма, уже при игре кодымчан с «пятым». Красивый проход удался Йапараме, а затем наказал соперника за нежелание играть до последних секунд Кочевенко: футболист «Кодымы» бросил мяч в воздух, желая дождаться финального свистка, а Кочевенко тут же отправил мяч в пустые ворота – 0:4.

Голы у команды «МКВ»:
23' : Павел Бральчук
24' : Антон Гай
49' : Коллинс Йапарама
50' : Антон Кочевенко

Предупреждения у команды СК «Кодыма»:
2' : Виктор Ильев
26' : Александр Мальцев

Предупреждения у команды «МКВ»: -.

15:45 ПСВ - Blasco Nostalgia 2:1 (1:1)

Великолепный матч и завершал игровой день. Оппоненты были достойны друг друга, и по событиям игры поединок мог завершиться с любым исходом, но успех пришёл к более опытным.

В концовке тайма команды обменялись красивыми голами. Сначала после излюбленной «стеночки-пяточки» от Таранчука забил Копко, на что «Blasco Nostalgia» ответили контратакой правым флангом, когда Спынзурат сыграл в «стеночку» с партнёром и пробил по воротам уже с метра – 1:1. Коллектив Бориса Баркара и Максима Коптева был очень близок ко второму голу ещё до перерыва, но в одном из эпизодов Киба отбил два подряд удара в упор от лучшего бомбардира чемпионата, Диордиева, а в другом – Горбач пробил в стойку.

Очень содержательным получился футзал и после перерыва, а ключевые его события вновь произошли уже ближе к окончанию. «ПСВ» играло в этом матче исключительно на победу, подтверждением чему стал и выход Недолуженко «пятым». При такой игре моментов у ворот «Blasco Nostalgia» стало значительно больше, и команда таки не устояла. За 17 секунд до финальной сирены у «ПСВ» прошёл образцово-показательный розыгрыш «пятого», и с передачи Рудого точно пробил Тонков – 2:1.

Голы у команды «ПСВ»:
17' : Андрей Копко
50' : Александр Тонков

Гол у команды «Blasco Nostalgia»:
22' : Руслан Спынзурат

Предупреждение у команды «ПСВ»:
43' : Шамиль Найбулаев

Предупреждения у команды «Blasco Nostalgia»:
23' : Станислав Диордиев
43' : Магомедрасул Муртузалиев