Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «Завдання на Євро – потрапити до трійки призерів»Первая лига Первая лига. 8-й тур. LIVE!Екстра-ліга (U-16). 8-й тур. LIVE!Сборная УкраиныУкраина – Казахстан – 1:1. Обзор матча. 27.01.2018ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 1. День 3. Результативные дебюты и бенефис ЧичикалоРоссияТакая сборная России – это гребаный стыдКубок УкраиныЖеребьевка 1/4 финала Кубка Украины: "Продэксим" сыграет с "Ураганом"КазахстанЛев Кім: «Ми знаємо, що українські колеги завжди готові люб’язно нас прийняти»Чемпионат ЕвропыТелеканали «Футбол 1»/«Футбол 2» покажуть Чемпіонат Європи з футзалу 2018ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 1. День 2. Пять разгромов и драматичная ничьяВетераныВетераны "40 плюс". Первый этап. День первый: уверенные победы фаворитовАндреев и Пустота. Часть 2. Королевство кривых зеркалЧемпионат ЕвропыСборная Казахстана по футзалу прибыла в КиевАссоциация футзала УкраиныАсоціації футзалу України та Казахстану підписали Угоду про співпрацюЗакарпатскаяФутбольно-аналітична програма "Час футболу"Экстра-лигаТарас Кузь: «На Євро збірній під силу дійти до півфіналу» Экстра-лига«Сокіл» у Польщі: перемога та нічия (+відео)ХмельницкийСергій Голов та Святослав Самусь: «Завдання на сезон – стати чемпіонами»Футзал в мире22.30 Португалия - Таиланд. LIVE!Ассоциация футзала УкраиныКомітет дитячо-юнацького футзалу провів чергове засідання

Первая лига. Группа «Восток». 5-й тур: «Днепр» преподносит сюрприз

Трудная победа АРПИ и разгром от «Днепра» – главные итоги 5-го тура первой лиги в группе «Восток»

«АРПИ Запорижжя» – СумДУ   3:2 (2:2)
Арбитры: А. Кухарь, Н. Нечипуренко (оба  Кривой Рог)
Голы: Сауди (3), Почебут (14), Эссаргини (38) – Зрыбняк (17), Колесник (17)
 
Запорожцы, как и подобает главным фаворитам первой лиги этого сезона, начали очень уверенно, и уже на 3-й минуте Сауди первым успел на добивание после удара Эссаргини и открыл счет в матче – 1:0.
Однако в последующие минуты сумчане сумели выровнять игру и на атаки хозяев (удар Будина парировал Ситнер, а Почебут пробил в штангу) отвечали своими – Зрыбняк и Бабынин (дважды) проверили бдительность Гурко, но голкипер хозяев сыграл уверенно.
Тем не менее зрительно АРПИ уверенно контролировал ход матча, а когда на 14-й минуте Эссаргини и Почебут убежали в быструю контратаку, и счет стал 2:0, подумалось, что повторится картина матча первого круга, в котором АРПИ одержал уверенную победу. Подумалось, похоже, не только нам, но и подопечным Олега Зозули.
Получилось наоборот – второй пропущенный гол разозлил студентов, которые на 17-й минуте ответили «дуплетом» – сначала Зрыбняк завершил изящную треххходовку, а затем Колесник удачно подправил мяч после удара Прощенко со штрафного – 2:2. Преимущество хозяев растаяло без следа, и во втором тайме им пришлось начинать все сначала.
В котором главными действующими лицами стали вратари – Гурко и Ситнер уверенно справлялись со всеми угрозами у своих ворот, до поры до времени ликвидируя все угрозы у своих ворот. Справедливости ради отметим, что голкиперу сумчан вступать в игру приходилось чаще, а однажды, после удара Почебута, ему на помощь пришла перекладина. Матч катился к закономерной в общем-то ничьей, но на 38-й минуте Эссаргини заставил ошибиться Ситнера и с близкого расстояния забил победный гол – 3:2.
 
СумДУ тут же перешел на игру в пять полевых и даже успел создать прекрасный момент для взятия ворот, но Гурко парировал удар Бабынина с двух метров.
«АРПИ Запорижжя» одержал пятую победу подряд и уверенно лидирует в своей группе. СумДУ в этом матче продемонстрировал, что новички команды учатся быстро, и чемпион Первой лиги всерьез поборется за вторую путевку в Финал четырех.


Отчет от «АРПИ Запорижжя»

 

МКВ – «Днепр» (Черкассы)   1:8 (1:5)
Арбитры: С.Черноусов (Херсон), И.Андреев (Днепр)
Голы: Опаривский (16) – Степанов (9), Вакуленко (10,34), Дедов (11,38), Коркишко (13), Ерошов (20), Лобов (30)
 
А вот игра в Одессе принесла полновесную сенсацию – черкасский «Днепр» в гостях взял убедительный реванш за поражение в первом круге, разгромив МКВ со счетом 8:1.
Начало матча не предвещало такого развития событий, хотя следует признать, что гости начали совсем по-хозяйски – первые пять минут встречи прошли при явном преимуществе «Днепра».
Постепенно хозяева выровняли игру, а затем случилась пятиминутка, которая и решила исход матча. Нечто подобное уже было у МКВ в домашнем матче с СумДУ – тогда одесситы пропустили трижды в течение двух минут.
Сначала Степанов после розыгрыша углового пробил по воротам, а затем был первым на добивании после того, как Чумак парировал его удар – 0:1. Защита одесситов словно заснула в этом моменте, безучастно наблюдая за действиями игрока «Днепра». Спустя минуту гостям удалась контратака «три в одного», и Вакуленко увеличил счет – 0:2. И буквально тут же Дедов забил третий гол.
Смирнов взял тайм-аут, но «красно-белым» это не помогло – очередной провал в обороне закончился голом Коркишко – 0:4. Луч надежды для хозяев блеснул на 16-й минуте, когда Опаривский точно пробил в дальний угол. Блеснул и погас – Ерошов на 20-й минуте ударом от своих ворот наказал МКВ за ошибку при розыгрыше пятого – 1:5.
Весь второй тайм хозяева играли с «пятым», но успеха им это не принесло. Наоборот, они пропустили еще трижды, и счет в итоге стал неприличным – 1:8. Единственным утешением для МКВ может служить мысль, что лучше проиграть один раз 1:8, чем семь раз по 0:1.
 
После матчей 5-го тура «АРПИ Запорижжя» еще более увеличил свой отрыв, а вот за вторую путевку борьба будет, похоже, до последнего тура.

Отчет от futsal.odessa.ua


Сергей Бабиков

Фото – Анатолий Спица, Сергей Левицкий

  Команда І В Н П З-П Р О
1 АРПИ Запоріжжя (Запоріжжя) 5 5 0 0 23-11 12 15
2 СумДУ (Суми) 5 2 0 3 13-20 -7 6
3 Дніпро (Черкаси) 5 2 0 3 20-16 4 6
4 МКВ (Одеса) 5 1 0 4 13-22 -9 3

Похожие Новости

Чемпионат Европы
Олександр Косенко: «Завдання на Євро – потрапити до трійки призерів»

Головний тренер збірної України з футзалу розповів про останні дні підготовки до ЧЄ-2018     У рамках тренувального збору футзалісти вже тиждень працюють у Броварах. За цей час збірна ...

Екстра-ліга (U-16). 8-й тур. LIVE!

28 січня 10.00 Ураган - Іллічівець. 8 тур (2 гра)   5:1 11.00 «Футзал-Дніпро» - «Енергія-Інтер» (2 гра)   7:5 26 січня 16.30 ДЮСШ № 4 – «Сокіл» (1 гра)   0:1 27 січня ...

Ветераны
Ветераны "40 плюс". Этап 1. День 3. Результативные дебюты и бенефис Чичикало

В каждом матче третьего игрового дня голы забивались уже на первых минутах, а в центре внимания оказались Валерий Чичикало и Олег Шуст 27.01.2018р.   "Глория" – "Владимировка"   4:8 (0:4) ...

Кубок Украины
Жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины: "Продэксим" сыграет с "Ураганом"

Есть и еще одна пара команд из Экстра-лиги – «ИнБев-НПУ» против львовской «Энергии» 27 января в Броварах, в перерыве товарищеского матча национальных сборных Украины и Казахстана по футзалу,...

Казахстан
Лев Кім: «Ми знаємо, що українські колеги завжди готові люб’язно нас прийняти»

  Інтерв'ю президента Асоціації футзалу Казахстану Президент Асоціації футзалу Казахстану поспілкувався з прес-службою Асоціації футзалу України напередодні контрольного поєдинку між збір...

Чемпионат Европы
Телеканали «Футбол 1»/«Футбол 2» покажуть Чемпіонат Європи з футзалу 2018

30 січня в Словенії стартує Чемпіонат Європи з футзалу 2018, офіційним транслятором якого в Україні стали телеканали «Футбол 1»/«Футбол 2».    Майбутній чемпіонат Європи вперше пройде у Сло...

Ветераны
Ветераны "40 плюс". Первый этап. День первый: уверенные победы фаворитов

Третий регулярный чемпионат Украины среди ветеранов в категории "40+" стартовал!     Итак, Третий регулярный чемпионат Украины среди ветеранов в категории "40+" стартовал. Стартовал вчера ...

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.