РоссияКайо: «Постараюсь стать любимцем местных болельщиков»РоссияКубок Еременко - 2018. 2 тур. LIVE!Сборная УкраиныЮнацька збірна України (U-18) вдруге поступилася суперникам з ІрануВинницкаяФутбольний Тиждень 285 від 28.02.2018ВетераныВетераны "40 плюс". Цифры Второго этапаОдессаОдесса. Премьер-лига. «Эпицентр К Таирова» - «МКВ» 4:0. Победа по всем статьямЮношеский футзалЕкстра-ліга (U-16). 12-й тур. ВідеооглядиРоссияКубок Еременко. День 1. КПРФ разгромил "Никарс", а "Норникель" сломил "Кайрат"Чемпионат ЕвропыДушан Матич: «Игру с пятым полевым нужно ограничивать во времени»ХерсонГригорій Ніченко: «У Херсоні є «Продексім», тож нам є з кого брати приклад»Житомирская“Граніт” і “Коростень” захопили лідерство у Чемпіонаті Житомирської області серед ветеранів 40+ПольшаВіталій Ханюков: «У «Гатті Актив» є, в кого повчитися»РоссияКубок Еременко - 2018. 1 тур. LIVE!Юношеский футзалЮнацька збірна України (U-18) поступилася одноліткам з ІрануЛьвовГранд ліга Львова: лідери беруть запланованеОдессаОдесса. Пока «союзники» спасаются, «ветераны» уходят в отрывПортугалияПортугалия. Лучшие голы 15-18 туровВетераныВетераны "40 плюс". Этап 2. День 1. ВидеообзорыИталия"Каме Доссон" обыграл "Аква&Сапоне" и вышел в лидеры Серии АЧехияДмитрий Литвиненко: «Что я тут делаю, думал только в первые выходные»

Ветераны "40 плюс". Этап 1. День 2. Пять разгромов и драматичная ничья

Второй день первого этапа был богат на разгромы, а завершился сверхзрелищной ничьей

 
26.01.17р.
 
зал "ЗАС"
 
"STAVNI KIEV" (Южноукраинск) 
"Динамо" (Сумы)   5:0 (4:0)
"STAVNI KIEV": Гебель, Гордиенко, Беляев, Бондарь, Пикалов, Директоренко, Вацяк, Мирошник, Никитин
"Динамо": Острога, Коваленко, Кашаба, Дядченко, Логвинов, Табачун, 
Голы: Бондарь (3,8), Мирошник (5,9), Пикалов (14)

 
В первом матче второго игрового дня упорной борьбы не получилось – южноукраинцы с первых минут прибрали инициативу к рукам и уже на 3-й минуте открыли счет – отличился Бондарь. Не успели "динамовцы" придти в себя, как последовал второй гол – на этот раз в роли голеадора выступил новобранец "Ставней" Мирошник. Спустя две минуты этот же тандем в той же хронологии провел еще два мяча, и стало ясно, что в этом матче неожиданностей не будет. 

Надо отдать должное сумчанам – они на протяжении всего матча старались размочить счет и имели для этого несколько хороших возможностей (Табачун, Коваленко), но уверенно играл голкипер южноукраинской команды Гебель. В очередной раз вспомним отсутствие в составе "Динамо" Хавренко и Тетявкина, без которых противостоять фаворитам чемпионата "бело-голубым" сложно. 

В начале второго тайма Пикалов с близкого расстояния переправил мяч в ворота, и счет стал 5:0, после чего команда Вячеслав Никитина переключилась в "эконом-режим" и спокойно довела матч до победы.

Станислав Никитин, руководитель команды "STAVNI KIEV":
– Приятно, что стартовали с победы. К сожалению, по определенным причинам в Запорожье мы сыграем не в оптимальном составе, но надеемся, что на результате это не скажется. Как видим, уровень турнира растет, к нам едут "легионеры" (Улыбается).
– Какие цели у команды в этом чемпионате?
– Учитывая силу команд, цель – попасть в тройку призеров. Но аппетит, как известно, приходит во время еды, и если получится побороться за золото, мы своего шанса не упустим.

Александр Коваленко, руководитель команды "Динамо" (Сумы):
– К сожалению, из-за травм и проблем личного характера мы смогли привезти в Запорожье оптимальный состав. Не доехало четыре игрока. А у нас как раз на первом этапе мачи с фаворитами – АРПИ и STAVNI KIEV. Попробуем увидеть в этом положительную сторону – надеюсь, что во Львов привезем оптимальный состав и сможем в итоге побороться за "золото" Первой лиги (улыбается).

 
"АРПИ" (Донецк/Запорожье)  "Союз" (Донецкая обл.)   2:0 (2:0)
АРПИ: Толмачев
, Ткаченко, Кравченко, Босенко, Чернышев, Дремов, Мищук, Хаймурзин, Моргунов, Шуст, Нестерук
"Союз": Чичикало, Чирва, Дубов, Семкин, Король, Нестеров, Буймов, Климов

Голы: Шуст (10), Ткаченко (11)
 
Матч, перед началом которого АРПИ выглядел явным фаворитом, мог принести сенсацию – "Союз", в последний момент провернувший очень удачный трансфер, заполучил в свои ряды Валерия Чичикало, голкипера покровского "Титана", который в этом матче сыграл просто отлично. Звездный состав хозяев с первых минут принялся обстреливать ворота "союзников" с разных дистанций и из разных положений, но Чичикало, что называется, поймал кураж и тащил все. 
В составе АРПИ выделялись два новобранца команды – Олег Шуст и Виталий Нестерук, удачная игра которых помогла "издателям" одержать победу в стартовом матче чемпионата.
Именно новички АРПИ организовали первый гол – Шуст удачно сыграл на добивании после удара Нестерука. Спустя минуту Ткаченко поразил ворота со средней дистанции, и больше голов в этом матче не было.

Во втором тайме хозяева, держа в уме вечернюю игру с "Черным морем", явно играли не в полную силу, но при этом создали еще как минимум пять явных голевых моментов, однако забить больше не смогли. "Союз", в составе которого выделялся Чирва, мог сократить разрыв в счете, но здесь уже уверенно сыграл Толмачев, не позволивший лидеру атак донетчан реализовать выход один на один и парировавший два опасных удара в исполнении все того же Чирвы.

Александр Король, руководитель команды "Союз":
– Мы работали на трансферном рынке до последней минуты, подключив самых серьезных агентов (смеется). Как видите, это принесло плоды – удалось заполучить качественного голкипера, благодаря которому мы достойно сыграли с одним из фаворитов чемпионата. Скажу выразить благодарность Валере Чичикало за то, что оперативно откликнулся на нашу просьбу, и показал, что находится в прекрасной форме. АРПИ мне понравился – сильная команда с отличным подбором исполнителей. Очень интересно будет понаблюдать за матчем "Черное море" – АРПИ, который состоится сегодня вечером.
 

"Черное море" (Одесса)  "ТВД" (Львов)   2:0 (2:0)
"Черное море": Стародубовский, С.Торшин, А.Торшин, Пылыпив, Мансуров, Гирка, Коридзе, Кака, Павленко, Шпичка, Возный, Ятло
ТВД: Стасюк, И.Кудинов, Кольцун, Паршиков, Кучер, Москвин, Ю.Кудинов, Маковский
Голы: Пылыпив (2), Кака (3)

 
Когда наблюдаешь за такими играми, получаешь истинное наслаждение от всего – от того, как игроки обращаются с мячом, какие отдают передачи и плетут комбинации, как играют в обороне и даже как ошибаются.

В обеих командах собрано целое созвездие настоящих мастеров украинского футзала, плюс в этот раз к ним добавился бразилец Кака. Легионер "черноморцев" только добавил красок в яркую палитру этого матча, продемонстрировав прекрасную игру и настоящую бразильскую технику.

Судьба матча решилась в дебюте 
– на 2-й минуте Пылыпив неожиданным ударом метров с 10 застал врасплох голкипера львовян Стасюка – мяч ударился в ближнюю штангу, отразился в ногу вратаря и влетел в ворота, а на 3-й Кака забил свой второй гол в чемпионате – 2:0.
ТВД взял тайм-аут, после которого перешел на игру в пять полевых и благодаря такой тактике сумел перехватить инициативу. Одесситы, со своей стороны, также сменили тактику, стараясь как можно внимательнее играть в обороне. 

Самыми заметными игроками в оставшееся время стали Москвин и Стародубовский – лидеру ТВД, несмотря на активное противодействие обороны номинальных хозяев, иногда удавалось прорываться на ударные позиции, но голкипер "Черного моря", которому однажды на помощь пришла перекладина, играл очень уверенно и со всеми угрозами львовян справился.

В результате – победа "Черного моря", которое взяло своеобразный реванш за поражение в финале международного турнира во Львове, который состоялся весной этого года.

Геннадий Мирошниченко, тренер команды "Черное море":
– Хорошая игра двух равных команд. Нам удалось добиться преимущества в начале матча, а затем сыграли по счету. ТВД – более чем серьезный соперник, так что пришлось серьезно потрудиться.
– Довольны ли действиями новобранца?
– Да, нам есть чему у него поучиться.

– Не планируете подписать с ним контракт на постоянной основе?
– Скажем так – сейчас мы в стадии переговоров по этому поводу (смеется).

Евгений Москвин, игрок ТВД:
– Не удалось по ряду объективных и субъективных причин реализовать план на игру с "Черным морем". Во-первых, "с колес" попали на игру против гранда нашего ветеранского футзала – "Черного моря", во-вторых, из-за травм не досчитались двух игроков, на которых возлагали серьезные надежды – Романа Свища и Валерия Замятина. Пришлось менять планы на игру в последний момент, а "черноморцы" – не тот соперник, с которым такие моменты проходят бесследно. Будем наверстывать упущенное в следующих матчах, поскольку задача у нас одна – попадание в финальную четверку.

 

"Владимировка" (Волынская обл.)  "Южноукраинск" (Николаевская обл.)   4:1 (1:0) 
"Владимировка": Подопригора, Чемерис, Поддубный, Цыбик, Чабан, Валявка, Шипуков, Заболотный
"Южноукраинск": Сильчук, Грушанский, Кривицкий, Елистратов, Бойко, Грошкин, И.Спотарь, Чалейко
Голы: Поддубный (2), Волох (15), Чабан (17), Цыбик (22) 
– Кривицкий (15)
 
И в этом матче случился быстрый гол – играющий тренер "Владимировки" Поддубный уже на 2-й минуте, совершив индивидуальный проход, с шести метров отправил мяч мимо вратаря – 1:0. Гол не смутил южноукраинцев, которые ответили целым рядом контратак, главным заводилой в которых выступал Кривицкий. Однако каждый раз "десятке" южан немного не хватало до гола – то удачная игра вратаря волынян Подопригоры, то собственная неточность. 

У "Владимировки" привычно выделялся Поддубный, а в конце тайма все чаще стал брать на себя игру Цыбик, который заставил потрудиться голкипера соперников Сильчука, сумевшего в первом тайме больше не пропустить.
Что не удалось соперникам в первом тайме, получилось во втором – сначала Волох увеличил преимущество "Владимировки" до двух мячей, затем на 17-й минуте неугомонный Кривицкий сократил разрыв до одного мяча, но Чабан тут же забил в ответ, а подвел итог матчу Цыбик, установивший окончательный счет – 4:1.

 

"Глория" (Одесса) - "ТВД" (Львов)   1:9 (1:6)
"Глория": Нагреба, Коломийчук, Каптенко, Бурля, Смишко, Шумлянский, Дерюга, Снигур
Голы: Дерюга (13) 
– Москвин (3,10,21), Паршиков (5,8), Ю.Кудинов (5,8,16), И.Кудинов (15)

"Глории" не удалось привезти в Запорожье оптимальный состав, а ТВД после поражения в стартовом матче дополнительно настраивать не нужно было. В результате получилась игра в одни ворота, в которой волыняне оформили два хет-трика и один "дубль".

Евгений Москвин, игрок ТВД:

– Нам удалось немного отдохнуть после дороги и первой игры, а вот "Глория", судя по всему, попала на матч, как и мы на первую встречу, "с колес". Поражение от "Черного моря" в хорошем смысле слова разозлило нас, отсюда и результат.
 


"Южноукраинск" - "STAVNI KIEV"   1:8 (1:2)
Голы: Грошкин (13)
– Мирошник (5,18), Гордиенко (8), Бондарь (17,17,23), Вацяк (19), Никитин (26)
 
Южноукраинское дерби началось атаками "ставненцев", которые в первой половине тайма забили два похожих гола – Беляев и Вацяк сильно пробивали в направлении дальней штанги, а Мирошник и Гордиенко "легким движением ноги" переправляли мяч в ворота. Удачное начало сослужило "серым" плохую службу в первом тайме – не реализовав еще четыре или пять явных голевых моментов, они в конце тайма пропустили – Грошкин сильным ударом отправил мяч в ворота Гебеля, до того момента несколько раз выручившего своих партнеров после опасных выпадов "Южноукраинска" – 1:2.

Пришлось подопечным Валентина Бондаря вновь включаться на полную мощность, и первым это сделал сам играющий наставник "Ставней", выдавший ударную двухминутку – сначала он дважды в течение минуты забил сам, спустя секунды пробил в штангу, а еще через минуту помог отличиться Мирошнику – 1:5. На 19-й минуте "серым" опять удалась изящная комбинация, только на этот раз герои первого тайма поменялись местами – Гордиенко отдал Вацяку, а тот забивал уже в пустые ворота – 1:6. В конце матча Бондарь оформил хет-трик, а последний гол забил Никитин – 1:8.

 
"Динамо"  "Глория"   7:0 (3:0)
Голы: Логвинов (5,26), Табачун (7,26), Дядченко (10), Кашаба (16), Коваленко (26) 
В этом матче встречались неудачники первого тура, и улучшить свое турнирное положение удалось динамовцам, которые уже к 10-й минуте выгрывали 3:0. Одесситы перешли на игру в пять полевых, но забить хотя бы гол не смогли.
Самой результативной в матче стала последняя минута, в течение которой сумчане забили трижды и довели счет до разгромного.

Виталий Дерюга и Анатолий Коломийчук, игроки "Глории":

– Не получилось привезти всех, кого планировали, кто-то еще не оправился от недавней болезни, а уже здесь, в Запорожье, сломался Богдан Смишко. Форма у нас запасная есть, так что завтра выходишь за нас в стартовой пятерке (смеются).
 
 

"Союз"  "Владимировка"   0:5 (0:4)
Голы: Валявка (7), Поддубный (9,12,13), Заболотный (25)

 
 
"Черное море"  "АРПИ"   2:2 (1:1)
Голы: Пылыпив (6), Кака (26) 
– Кравченко (7), Шуст (21)
 
Центральный матч тура начался без разведки – обе команды постарались включить максимально возможные скорости, и уже в дебюте матча обменялись острыми выпадами – Чернышев, по левому флангу выйдя один на один со Стародубовским, пробил во вратаря, а Кака ударом метров с восьми потревожил перекладину.

Счет в матче был открыт на 6-й минуте – Пылыпив нанес удар в ближний угол, мяч угодил в штангу, от нее отразился во вторую штангу, вернулся к первой штанге и выскочил в поле. Арбитр указал на центр, фиксируя пересечение мячом линии ворот – 1:0. Хозяева ответил спустя секунды – Кравченко пробил штрафной, и мяч рикошетом то ли от Хаймурзина, то ли от Коридзе влетел в ворота – 1:1.

Самый реальный момент для взятия ворот в первом тайме упустил Чернышев, после отличной комбинации получивший мяч на пяти метрах и бивший, казалось бы, наверняка, но Стародубовский успел сложиться и вытащить мяч из нижнего угла.

Во втором тайме был много борьбы и мало острых моментов, но на 21-й минуте одесситы допустили ошибку при розыгрыше пятого, и Шуст по высокой дуге отправил мяч в пустые ворота – 1:2. Градус матча пошел резко вверх, страсти накалились, а скорости возросли, и обе команды не использовали несколько реальных моментов для взятия ворот. И все же "Черному морю" удалось сравнять счет – Коридзе, получив мяч в углу площадки, прострелил в штрафную, и Кака буквально внес мяч в сетку – 2:2. Закономерная ничья.
 
 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.