Чемпионат мираЗики Те: «Я сделаю все возможное, чтобы Рикардиньо уехал домой с золотой медалью – такой игрок не должен заканчивать карьеру без победы на чемпионате мира»ИспанияСерхио Лосано: «Когда я получил травму, то подумал, что пора заканчивать»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 3. LIVE!Чемпионат мираСанти Басиле: «Мы очень верим в себя и я надеюсь, что сможем порадовать Аргентину»Чемпионат мираРикардиньо: «Без сомнения, это главный финал в моей жизни и карьере»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 5. LIVE!Экстра-лигаІгор Борсук: «Професійну кар’єру я не завершував й очікую на нові пропозиції»Экстра-лигаВіталій Байцур – новий гравець «Viva Cup»Чемпионат мираИран претендует на проведение ЧМ-2024Экстра-лигаВячеслав Кожемяка: «В Украине нормальные деньги платят только в трех клубах»Чемпионат мираНиколай Иванов: «Кака выжал из команды максимум и даже больше»Экстра-лигаМаксим Литвинов: «В Чехии всегда пили пиво – для них это как вода»Юношеский футзалВизначилися переможці Суперкубку України U-11, U-13 і U-15Чемпионат мираКубок світу-2021. Португалія насолоджується, мрія Казахстану закінчується розбитим серцемКазахстанЧому потрібно повчитись у казахстанців представникам українського футзалу?Юношеский футзалВіталій Одегов: «Ігрова практика гравців у Parimatch Екстра-лізі є надважливою для загальної якості гри збірної»ФранцияСергей Подалинский: «Тулон» позиционирует себя как полулюбительская команда, но по уровню организации дел может сравниться со «Столицей»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 5: анонсЧемпионат мираЕмоційна промова тренера Португалії перед овертаймом у 1/4 фіналу чемпіонату світуЭкстра-лигаВіталій Радевич: «У мене був непростий період, але я не припиняв вірити в себе»

Санти Басиле: «Мы очень верим в себя и я надеюсь, что сможем порадовать Аргентину»

Один из лидеров сборной Аргентины Санти Басиле – об эмоциях на чемпионате мира, поздравлении от Лео Месси, ажиотаже на родине и предстоящем финале

Чемпион мира-2016, защитник аргентинской сборной Санти Басиле мечтает выиграть еще один чемпионат мира и, вместе с порталом argentina.as.com благодарит Лео Месси за поддержку: «Мы счастливы, что лучший игрок мира следит за нами».
 
Футзальная сборная Аргентины парализовала страну, которая корректирует свое расписание, чтобы следить за ребятами, высоко несущими бело-голубой флаг на чемпионате мира в Литве. В это воскресенье «Альбиселесте» сыграет в финале против Португалии, в котором поборется за свой второй чемпионский титул, и волнение в сборной растет с каждым часом.
 
Сантьяго Базиле, один из ветеранов и лидеров сборной Аргентины, в интервью
argentina.as.com подробно рассказывает о том, о чем он думает за несколько часов до дуэли с португальцами.
 
Как вы себя чувствуете перед финалом чемпионата мира? Это сумасшествие...
– Участие в чемпионате мира – это очень приятное чувство. Все, что происходит после игры с Россией, а потом и матча с Бразилией, соперником, которого мы никогда не побеждали, помогает нам справляться с волнением, чтобы сосредоточиться на том, что нас ждет впереди. Это самое главное. Все, что мы сделали до сих пор, будет бесполезным, если мы не одержим победу над Португалией в воскресенье.
 
А как вы справляетесь с волнением перед такой игрой?
– Трудно справиться с волнением. У каждого есть свои способы отвлечься: одни смотрят сериалы, другие слушают музыку, чтобы расслабиться, но я думаю, что никто не поможет справиться с этим волнением. Всем, роме нас, тех, которые пять лет назад уже играл в финале чемпионата мира, у нас есть секрет. Вы должны забыть о том, что происходит вокруг, и сосредоточиться на игре, чтобы снова подняться на вершину.

Некоторые из ваших партнеров подчеркнули важность атмосферы в раздевалке.
– У нас отличный коллектив, и мы всегда это подчеркиваем. Это очень заметно на площадке, и это тот случай, когда нам действительно нужна эта сплоченность. Все это очень личное, но мы всегда видим черту, которой еще не достигли. Мы еще ничего не добились, самое главное – то, что осталось, и внешние факторы не могут отвлечь нас от нашей основной цели.
 
Вы знаете, какой приятный ажиотаж создаете здесь, в Аргентине?
– Не буду отрицать – все, что происходит, прекрасно. Это делает нас счастливыми, нам это нравится, но дисциплина прежде всего. Мы всегда говорим, что футзал дал нам больше, чем мы дали ему. Но мы должны сейчас уделять меньше времени прессе, болельщикам, поскольку мы никогда не должны отвлекаться от поставленной перед собой цели. Еще будет время для ответа на сообщения, поздравления от тех, кто пишет нам, а мы их даже не знаем. Теперь точно нет смысла отвлекаться.
 
Когда ему приходится отвечать на вопрос о поздравлениях от Лионеля Месси, Анхеля Ди Марии, Лео Паредеса и Родриго де Поля, лицо Базиля начинает буквально светиться. Он как будто не верит в то, что лучший игрок мира и чемпионы Южной Америки находят время, чтобы узнать, как сыграли он и его товарищи по команде. Сны становятся явью.
 
Даже Лео Месси следит за вами...
– Нас радует, что лучший в мире футболист, наш кумир, наше знамя следит за нами. Это то, что сделал бы любой аргентинец, он опускается на землю и становится рядом с нами. Конечно, Лео наблюдает и за другими видами спорта. Но мы счастливы, что он обращает внимание на нас, тех, кто играет в очень близкую ему игру. В конце концов, мы все такие же, мы все скромные люди из команды, цель которой – вывести аргентинскую сборную на первое место в мире. Это обстоятельство сближает и уравнивает нас.

Учитывая такую большую занятость, вы находите время для развлечений или сейчас это невозможно?
– Нужно найти баланс, чтобы насладиться всем, что происходит, и немного отдышаться и сосредоточиться на финале – именно является сейчас самым важным. После чемпионата мира у нас будет время отдохнуть и развлечься, но мы знаем, что сейчас не можем отвлекаться ни на что. Мы не хотим упустить этот шанс.
 
Войдя в раздевалку, аргентинская команда всегда находит сложенную одежду, обувь на полу, динамик с играющей музыкой и выполняет ритуалы, которые необходимо соблюдать в точности. На костюме сборной вроде бы обычный герб, но это не так. Басиле навсегда запомнит этот жест Федерации футбола Аргентины.
 
АФА сделала отличный жест по отношению к вам: они поменяли герб на футболке.
– Честно говоря, это нечто прекрасное. Это немного отделяет нас от победных чемпионатов мира 78 и 86 годов, и заставляет чувствовать себя немного особенным. Что бы ни случилось, мы всегда будем носить герб с этой звездой (той, что была в 2016 году) на груди. Если мы выиграем в воскресенье, мы сделаем наш герб таким же, как и у сборной по большому футболу. Без сомнения, мы очень гордимся этим.

Чтобы выйти в финал, вам пришлось выдержать этот нескончаемый второй тайм против Бразилии.
– К счастью, сегодня мы воспринимаем тот эпизод как забавный анекдот. Это случилось с Лео (Куццолино) потому что он слишком много думал, ха (на последних секундах полуфинала Бразилия – Аргентина Куццолино, вводя мяч из аута, отправил его в аут, и мяч перешел к сопернику – Ред). Мы воспринимаем этот эпизод иначе, как то, что должно было произойти, чтобы этот матч стал еще более символичным. К счастью, сейчас мы можем посмеяться над ситуацией.
 
О том, что должно произойти в воскресенье, мы практически не говорим. «Мозг», как его прозвали во время пребывания в «Бока Хуниорс», идет за шаг за шагом, матч за матчем, но дает понять, что в его голове также есть место для размышлений о втором финале чемпионата мира.
 
Каким вы представляете вечер воскресенья?
– У нас нет негативных мыслей, мы позитивны. Мы верим, очень верим в себя, и мы верим в работу, которую делаем, и в своих партнеров. Надеюсь, мы сможем победить и порадовать аргентинский народ, который очень верит в нас.
 
Источник –
argentina.as.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.