Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. Третій попередній етап. Стартові матчі. Результати, огляди, відеоЛига чемпионов УЕФАБруно Таффи: «Будем выигрывать Лигу чемпионов!»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 5. В Финале четырех – «Тюмень» и «Спортинг»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 14 тур. «ХІТ» здобуває свою найбільшу перемогу у вищому дивізіоніИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 9-го тураИспанияИспания-2021/22. Тур 9. Первая победа «Мансанареса»Лига чемпионов УЕФАНиколай Иванов: «В матче с «Кайратом» многое решит психология»БразилияЖоао Карлос Барбоза – кандидат на звание лучшего тренера Бразилии-2021Премьер-лига-2021/22. Тур 11. LIVE!Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 4. «Барса» и «Бенфика» – в Финале четырехЛига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. «Ураган» закінчує турнір поразкою від угорського «Халадашу»Лига чемпионов УЕФАКарека: «Жалко, что не удалось победить «Кайрат»Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. Представлення суперника: «Халадаш» (Угорщина)Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. «Ураган» (Україна) – «Халадаш» (Угорщина). АнонсЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 3. Нервотрепка «Кайрата»Лига чемпионов УЕФАЮрий Рабыко: «Я просто выбивал мяч…»Лига чемпионов УЕФАДенис Абышев: «Абрамовичу дали карточку ни за что»Лига чемпионов УЕФАИван Милованов: «Выправили ситуацию после перерыва»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. INTER (Донецьк) – Бастіон (Львів). АнонсЖенский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 3 тур. Ладомир (Володимир-Волинський) – Легіон-Університет (Луцьк). Анонс

Рикардиньо: «Без сомнения, это главный финал в моей жизни и карьере»

Капитан сборной Португалии – о предстоящем финале чемпионата мира и своей команде

Шестикратный лучший игрок мира, капитан сборной Португалии Рикардиньо в интервью португальскому порталу Lusa.pt поделился своими ожиданиями от предстоящего финала чемпионата мира и рассказал о трансформации собственной команды.
 
«Это единственный финал, в который я еще не играл. Это было бы вишенкой на торте, но не забываем про соперника – мы будем играть против действующего чемпиона мира»
 
В полуфинале чемпионата мира сборная Португалии обыграла казахстанскую сборную по пенальти (4:3), после 2:2 по истечении дополнительного времени, и вышла в финал, где встретится с Аргентиной, нынешним обладателем титула, победившей Бразилию. Именно с этого Рикардиньо начал интервью с порталом Lusa.pt.
 
«Без сомнения, это главный финал в моей жизни и карьере. Это единственный финал, в котором я еще не играл. Это было бы вишенкой на торте, но давайте не будем играть в нем в одиночку. Мы сыграем против действующего чемпиона мира. Мы действующие чемпионы Европы и, прежде всего, постараемся получить удовольствие от этой игры и привезти этот трофей в Португалию», – сказал он.
 
Повторив несколько раз, что это будет его последний чемпионат мира после участия в трех предыдущих турнирах, плюс пять чемпионатов Европы,
последний из которых стал победным для португальцев, 36-летний Рикардиньо теперь хочет, чтобы Португалия продолжала «творить историю».

«Прежде всего, мы счастливы, потому что это нечто историческое для нас. Мы уже творим историю, но теперь нам предстоит отправиться на поиски славы. Поскольку мы здесь, мы хотим достичь еще большей цели», – подчеркнул Рики, шесть раз признанный лучшим в мире (2010, 2014-2018).
 
Тем не менее, Рикардиньо говорит, что «еще предстоит решить», станет ли этот чемпионат мира его последним крупным турниром, поскольку следующий европейский турнир состоится совсем скоро, в январе 2022 года в Нидерландах, но он попросил «большого прощания».
 
«Эта сборная прошла большую эволюцию, и мы уже показали на площадке, что заслужили такой финал», – сказал экс-игрок «Бенфики».
 
Чемпион Европы, рассуждая о чемпионате мира, указал на то, что, что Португалия «показала выступлениями и игрой своих клубов, что работа была проделана хорошо и что команды давали в эту сборную все больше и больше игроков, как это видно по среднему возрасту этого коллектива, большинство игроков которого уже привыкли играть в финалах».

«Может быть, мы похожи на нервного ребенка, и в голове которого проносится тысяча и одна мысль, но мы действительно хотим творить историю. Бесполезно бояться играть, ведь все готовы заплатить за то, чтобы быть на нашем месте. Мы почувствовали пульс чемпионата, и теперь речь идет о том, чтобы насладиться игрой, выложиться на полную и тогда по окончании финала улыбаться будем мы», – сказал игрок французского ACCS Paris.
 
Если победа на Евро была похожа на «прикосновение к небесам», как сказал Рикардинью в те дни, португальский вингер не знает, «есть ли другие слова», которые могли бы описать возможный триумф Португалии на чемпионате мира.
 
Вернувшись после серьезной травмы, из-за которой он не выходил на площадку в течение шести месяцев, португальский игрок знает, что «люди всегда хотят ребенка, набор нижнего белья или гол, забитый бисиклетой», и объяснил, что «когда я ехал на этот чемпионат мира, то знал, что вероятность того, что эти события произойдут, составляет 10%».

«Я знал, что не приеду сюда в своем лучшем состоянии с точки зрения дриблинга и уверенности, но знал, что буду доступен и смогу помочь своим опытом, своими передачами, видением игры и авторитетом, которым пользуюсь у соперников. Я играю с одним не очень здоровым сухожилием, это то же самое, что ехать на велосипеде с одним колесом. Очевидно, что все привыкли к тому, что шестикратный лучший игрок в мире много раз решал судьбу матча в одиночку, но мы должны перестроиться. Сейчас эта команда перестроилась и теперь более чем когда-либо это команда, в которой есть не только Рикардиньо. Это сборная Португалии», – отметил он.
 
Рикардиньо также призвал португальцев продолжать поддерживать сборную и верить в нее «до конца», поскольку команда намеревается «придать еще больше блеска той поддержке, которую нам оказывают», и оставил последнее предупреждение относительно темпа, в котором команда может провести этот матч: «Мы можем без проблем всю игру танцевать танго (аргентинское – Ред.), главное, чтобы по окончании матча мы сыграли фаду (португальский танец – Ред.)».
 
Финал чемпионата мира по футзалу между Португалией и Аргентиной состоится в воскресенье, в 20:00 на «Жальгирис-Арене» в Каунасе, после того, как Бразилия и Казахстан определят, кто из них займет третье место (начало в 18.00).
 
По материалам
zonatecnicafutsal.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.