ВинницкаяУ Вінниці відбувся Всеукраїнський дитячий фестиваль футзалуДетиШкільна футзальна ліга Хмельницького: лідери синхронно перемагаютьВетераныЧемпионат Украины "40+". Второй этап: кто не поедет весной в Одессу?Аматоры Александр Юзик: «Олимпия+: всегда надо стремиться к вершине Олимпа»Экстра-лигаМаксим Войток: "В моей жизни образование очень тесно связано с футбольной карьерой"Хмельницкая“Тижневик Преміум-ліги”. Випуск 14 ЛуцкАМФВ. Огляд 1/4 фіналу чемпіонату Волині за абсолютного чемпіонаЧеркасскаяЧеркащина. Символічні збірні першого дня фінального етапу чемпіонату областіВолынскаяВолинь. Половина – на вилітКиевКиев. Сборная 12 тура Высшей лиги. Бенефис имени «SKIDKA»Ивано-Франковская«Кубок НФК «Ураган». Новини з райцентрів. Частина 1КиевКиев. Первая лига. «Пари-матч» вырывает победу у «Банкиров», «Джуниорс» идет без потерь, а также первые очки «Здоровенькі були» в сезонеСумыСумы: ничья в матче лидеровЧеркасскаяЧеркащина. Всі голи першого дня фінального етапу чемпіонату області+ТОП-5ХмельницкийПреміум-ліга: перемінні успіхи фаворитів на старті плей-офф у дивізіоні 1 (+відео)ВинницкаяФутбольний тиждень Випуск 233ЗапорожьеЗапорожье, Премьер-лига. 15-й тур. ОбзорыЛьвовскаяВідкритий Кубок Львівщини. «Нові Імена» зіграють у «Кубку Надії», «Галицька Здоба-2» пройшла «Кордон»КропивницкийОлексій Коваленко - про футзал у Кропівницькому і областіКиевКиев. Обзор 11 тура Высшей лиги. Команды идут плотно

Желтые Воды: с интригой, но без сенсаций

Первой игрой субботы был матч между СК Вольногорск и Импульсом, которые занимали пятую и третью строчки таблицы соответственно. После первого тайма счет был ничейным 0-0, а все голы Вольногорск забивал после перерыва. Командную игру Импульс решил сегодня заменить грубой, за что и получил от арбитров аж 5 желтых карточек. Голов в исполнении третьей команды Первой лиги мы сегодня не увидели. Как выразился тренер Импульса: "Алкоголь - большое зло".

Вольногорское дерби всегда отличалось накалом страстей и борьбой на каждом участке поля. Сегодняшний матч между идущим третьим Титаном и лидером Премьер-лиги МАУ МГОК в очередной раз подтвердил ожидания болельщиков. Скорее всего потому, что ни на одну команду нашего чемпионата Титан не настраивается так, как на МАУ. Что интересно, за 8 с лишним минут до конца матча у последних уже было 5 фолов и, несмотря на то, что счет был 5-1 в пользу МАУ, Титан почти смог отобрать очки одного из главных претендентов на золотые медали.

Еще один занимательный матч Премьер-лиги, от которого зрители получили немалое удовольствие, следовал сразу за встречей вольногорских команд. Фобос из Петрово, которому абсолютно ничего "не светит" в этом сезоне, мог усложнить Спарте задачу борьбы за третье место чемпионата. И это ему почти удалось! Ведь за минуту до конца, казалось, что ребята "дожмут" спартанцев при счете 4-4. Но опять петровчанам, как обычно, чего-то не хватило (возможно, благосклонности главного арбитра матча, либо точности 10-метрового от Игоря Комарчука), и они пропустили за 30 секунд до конца. Отметим первый хет-трик 19-летнего Владислава Селимова.

В единственном матче воскресенья команда КРИПТО встречалась с Молодью-ГМЗ, которая дала настоящий бой чемпиону. Выиграв первый тайм со счетом 2-1, Молодь пропустила в самом начале, а затем и в середине, второго тайма. На 35-й минуте Александр Ганул делает дубль и сравнивает счет, но за минуту до конца Юрий Гаврилюк все-таки выводит КРИПТО вперед и устанавливает окончательный счет матча.

Думаю, футболистам будет интересно послушать речь Председателя ФФЖВ Георгия Мещерякова перед матчем Крипто - Молодь-ГМЗ... Сначала зрители мешают, потом слышно нормально. Поздравление Александра Семения с рождением сына. Поздравление команды Крипто с третьим местом в Кубке области. Обращение к футболистам по поводу общего дела.

Давно хотел сделать обзор героической победы Молоди-ГМЗ над Титаном из Вольногорска. По 5 фолов у обеих команд к 14-й минуте, 11 голов, два не совсем обязательных удаления и интрига до последних секунд матча. Такие матчи нужно сохранять для истории!