Женский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 5 тур. «Mezzo-ЗХО» і «Ладомир» закріплюються на перших місцях у своїх групахЖенский футзалВзяли реванш у киянок: «Тесла-ЗХО» – володар Кубку УкраїниБеларусьАлександр Черник – главный тренер сборной БеларусиПортугалияСуперкубок Португалии-2021. LIVE!Экстра-лигаСимволічна збірна українського футзалу за 30 років: обираємо арбітрівЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 17 тур. LIVE!Женский футзалСимволічна збірна українського жіночого футзалу за 30 років: вибір залежить від васКазахстанКайрат Оразбеков: «Дугласом много кто интересуется»БеларусьКубок Беларуси-2021/22. 1/4 финала. LIVE!ЧехияЧехия-2021/22. Матч 4-го тура. Интеробал – Хрудим. LIVE!Женский футзал«Будстар-НПУ» чи «Тесла-ЗХО» – хто підійме над головою трофей у фіналі Кубка України: анонсЭкстра-лигаЄвген Ривкін: «ХІТ» ніколи не вигравав великих трофеїв, тож для мене це був цікавий виклик»Экстра-лига«ХІТ» — «ДЕ Трейдинг»: історія матчівАссоциация футзала УкраиныСуддівська післямова. Сезон 2021/22. Випуск 7ЧеркассыГравець черкаського «Майфону» Нікіта Сініцин продовжить кар’єру в БразиліїПервая лига Перша ліга 2021/22. 7 тур. «Славута» очолює групу Захід, «ЗАПОРІЖПРОМГРУП» обігрує прямого конкурентаРоссияСергей Скорович: «Мы на правильном пути, и все у нас получится»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 17: анонсСборная УкраиныПідсумки 2021 року для чоловічої національної збірної УкраїниЖенский футзалФінал Кубка України серед жіночих команд 2020/21 перенесений до Черкас

Кайрат Оразбеков: «Дугласом много кто интересуется»

Президент АФК «Кайрат» Кайрат Оразбеков – об аренде лидера своей команды в российский КПРФ

 

Президент АФК «Кайрат» Кайрат Оразбеков прокомментировал информацию об интересе к одному из лидеров своей команды со стороны московского КПРФ.
 
Это правда, что КПРФ интересуется Дугласом Жуниором?
– У нас действительно были переговоры с представителями КПРФ по поводу Дугласа. Хочу сказать, что им много кто интересуется, причем не первый год, в том числе и российские клубы. Учитывая, что он обладает казахстанским паспортом, Дуглас не подпадает там под лимит, из-за этого на него постоянный и устойчивый спрос в России, его там очень хотят видеть.
 
«Кайрат» готов отпустить одного из своих лидеров, пусть и на непродолжительный срок?
– Мы не исключаем такой возможности. Еще раньше ведь его желала приобрести «Барселона», но в интересах «Кайрата» и сборной Казахстана мы не могли его отпустить. Дуглас по-прежнему связан с нами контрактом – до конца следующего сезона.
 
Сам Дуглас знает о том, что его хочет видеть в своих рядах российский топ-клуб, и если да, то какова его реакция?
– Он, конечно, знает об этом и не прочь попробовать свои силы в таком мощном чемпионате, как российская Суперлига. Для Дугласа это был бы очень серьезный вызов даже в его 34 года.

У нас уже был разговор с его агентом. Вопрос в том, что ему надо пройти ряд медицинских тестов, и если все эти процедуры пройдут для него удачно, аренда в КПРФ может быть оформлена в ближайшее время.
 
Собираетесь ли вы вообще кого-нибудь отдавать в аренду на вторую часть сезона или вовсе выставить на трансфер?
– На вторую часть сезона «Кайрат» будет очень качественно укомплектован, даже если Дуглас уйдет в КПРФ. У нас и сейчас в составе есть игроки, имеющие недостаток практики. Но больше ни кого в аренду этой зимой отдавать мы не собираемся.
 
Этот сезон очень сложный, а впереди еще Евро-2022, нам необходим более качественный набор игроков и длина скамейки, что позволит более равномерно распределить нагрузку.
 
Будут ли у «Кайрата» зимние приобретения?
– Мы ведем постоянную, круглогодичную селекцию, просматриваем нескольких молодых исполнителей, готовимся подписать с ними предварительные контракты.
 
Источник – 
Prosports.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.