ОдесскаяВторая лига. МКВ (Одесса) - Рувер (Черкассы). АнонсАматорыУ Коростені розпочався Чемпіонат міста з футзалуДнепровскаяДнепр. Кубок Области 2016/17. 3-й предварительный раунд. «Мясная Традиция» - КБ «Южное» 7-2ОдесскаяОдесса. Символическая сборная 7-го тура Премьер-лигиЗапорожскаяЗОАМФ определиласьХарьковскаяКубок СК "Вирта": лучшие голы 2-го тураХмельницкийПреміум-ліга: лідерська рокіровка у дивізіоні 2 – на вершині «AVIVA»ВолынскаяАнонс 3 туру чемпіонату Волині. Футзальний серіал триваєУкраинаМаксим Мануйленко: "Неможливо стати найкращим, коли твоя команда на дев'ятому місці"Преміум-ліга. Дивізіон 1. Огляди матчів 7-й турЖелтые ВодыЮрий Зорин: ты думаешь, что умеешь танцевать?ДнепрДнепр. ТОП-5. Дивизионы А и Б. Лучшие голыЖитомирЖитомир: "Атлет-Житомир" заручився підтримкою міської радиТернопольТернопільська футзальна ліга. "Нива" - "Вікторія" 5:2. ОглядХмельницкая“Тижневик Преміум-ліги”. Випуск 6 ВинницкаяВідбірковий етап турніру з футзалу серед правоохоронців відбувся у ВінниціЛьвовскаяЛьвів. Гранд ліга. 7-й тур. Огляди 11 грудняЛьвовскаяГранд ліга Львова. Галіо-Статус 3:1 Нові іменаКиевКиев. Первая лига. «Grasser-СпецБетон» забивает девять мячей...АМФІФО, Вища ліга: “SANDALINO” здолав “Ураган-4”...

Киев. Первая лига. «Grasser-СпецБетон» забивает девять мячей...

Первая Лига Киева. «Grasser-СпецБетон» забивает девять мячей, «Политехник» снова проигрывает, а «Конструктив» рвется в Высший дивизион

«АБиП» - «DeLonghi» - 2:3

В первом матче прошлого тура Первой лиги сошлись команды, которые находились на разных полюсах в турнирной таблице. Игроки DeLonghi» были близки к лидирующей тройке своей группы, а футболисты «АБиП», по-прежнему, замыкали турнирную таблицу.

Однако, это не помешало номинальным хозяевам поединка создать немало проблем для своих оппонентов. Уже на шестой минуте первого тайма Александр Ткачук забил невероятный по красоте мяч в ворота «синих». Саша промчался по правому флангу и, в силовой борьбе с защитником, умудрился пробить с носка, а мяч залетел точно под перекладину – 1:0. Но и это, как оказалось, были не все сюрпризы от футболистов «АБиП». Прошло всего семь минут, и Евгений Пустовалов замкнул идеальную передачу партнера с правого фланга. По сути, мяч мог оказаться в воротах и без помощи Жени, но подстраховаться, как говорится, стоило.
Преимущество в два мяча после первой половины матча позволило «белым» немного сбавить обороты в игре у чужих ворот, что, как по мне, и сыграло с ними злую шутку.  Футболисты «DeLonghi» перевели игру ну чужую половину поля, и уже на 26-й минуте матча Сидоренко замкнул передачу партнера с правого фланга – 2:1. Любопытно, что буквально за несколько минут до этого эпизода, «белые» не реализовали два выхода один на один. Сначала капитан «АБиП» пробил прямо во вратаря, а затем его партнеры просто не хватило точности.
В любом случае, еще через минуту Химич оказался наедине с голкипером «АБиП» и точно пробил в дальний угол – 2:2. Кто-кто, а вот Руслан действительно заслужил на забитый мяч, ведь он больше всего угрожал воротам своих соперников в этом матче. К слову, в первом тайме ему даже удалось забить гол, но тогда арбитры увидели в его действиях игру рукой.
Развязка этого увлекательного матча наступила на последней минуте. Сергей Стойко получил классную передачу из глубины и вторым касанием перебросил кипера «белых» - 2:3. Констатируем волевую победу «DeLonghi», который после этого тура поднимается на третью строчку в турнирной таблице. «АБиП», в свою очередь, сыграл выше всяких похвал, но не смог рассчитать свои силы на весь поединок.

«SC Vikings» - «СК Провідна» - 1:3

В анонсе к этому туру мы акцентировали внимание на том, что «страховики» занимают непривычно низкое, как для такой команды, место. Конечно, я очень сомневаюсь, что футболисты этого коллектива услышали наши слова и решили доказать обратное, но игра этого коллектива в отчетном матче была практически безукоризненной.

Уже на первой минуте поединка «красным» удалось выйти вперед. Дальний удар Олейника попал в ногу защитника «викингов», рикошетом от которого и залетел в ближний угол ворот этой команды. Возможно, голкипер и смог бы выручить его команду, но после того, как мяч изменил траекторию полета, шансов у стража ворот «полосатых» практически не было.
После пропущенного гола «викинги» практически сразу перевели игру на половину поля соперника и создали ряд неплохих моментов. Дважды футболистам этой команды удалось выйти на свидание с вратарем соперника, и дважды страж ворот «СК Провідна» выигрывал эти микро дуэли. Кроме того, игроки «SC Vikings» очень качественно разыгрывали собственные стандартные положение, но, опять-таки, вратарь «красных» действовал выше всяких похвал.
Более того, за несколько минут до окончания первого тайма «страховикам» удалось удвоить свое преимущество, когда Береговой реализовал десятиметровый штрафной удар, назначенный за шестой фол футболистов «SC Vikings» - 0:2.
Масло в огонь подлили «викинги» уже в начале второй половины матча, когда забитым мячом отметился Степанчук. Гол Сергея добавил еще больше уверенности его коллективу, однако, несмотря на все старания «полосатых», забить им так и не удалось. Более того, в конце матча вторую желтую карточку получил Паламарчук, которые оставил свою команду в меньшинстве, а «страховики», словно опытные гроссмейстеры, мгновенно воспользовались численным преимуществом. Забитый мяч на свой счет записал Карякин, а финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «СК Провідна» со счетом 3:1, что позволило «красным» приблизится к «викингам» на расстояние в два очка.

«Здоровенькі Були» - «Grasser-СпецБетон» - 1:9

«Рестораторы», а именно такое прозвище можно дать футболистам команды «Здоровенькі Були», продолжают оставаться на дне турнирной таблице. В этот раз ребята попали под каток «Grasser-СпецБетон», ведь «строители», если использовать специфическую терминологию, просто закатали своих оппонентов в асфальт.
Уже на третьей минуте встречи подопечные Кучера вышли вперед, когда Александр Тынина завершил стремительную контратаку своей команды, точным ударом с левого фланга – 0:1. Быстрый забитый гол еще больше вдохновил «строителей» и еще в первом тайме футболисты этой команды фактически сняли все вопросы о победителе матча.
На тринадцатой минуте гол-красавец был забит Носовским. Роман получил передачу в чужой штрафной площадке и вторым касанием, с разворота, мощно пробил под перекладину – 0:2. Еще через три минуты Герасимов точно пробил с левого фланга, а мяч проскользнул под ногами голкипера «синих». Конечно, в этом мяче есть доля вины стража ворот команды «Здоровенькі Були», однако до этого он совершил такое количество сейвов, что их хватило бы на несколько матчей.
Но вернемся к нашему поединку, интрига в котором, постепенно сходила на нет. К двадцать седьмой минуте матча счет был уже 7:0 в пользу «Grasser-СпецБетон», и только после этого «синим» удалось отквитать один мяч. Игорь Хистовой хлестко пробил с правого фланга и, после небольшого рикошета от защитника, мяч влетел в ближний угол ворот «строителей» - 1:7ю
В оставшееся время забивали исключительно футболисты «Grasser-СпецБетон», которые установили окончательный счет матча – 9:1 в пользу своей команды. Позволит ли эта победа набрать привычный победный ход подопечным Кучера, мы узнаем уже в следующих турах. «Синие», к сожалению, пока что первый претендент на понижение в классе.

«Django Stars» - «INTER» - 2:0

Перед отчетным поединком «итальянцы» имели внушительную серию из трех матчей без поражений и отставали от «звездных» всего на одно очко. «Django Stars», в свою очередь, тоже победи в двух последних матчах и наверняка рассчитывал на продолжение победной тенденции.
По первому тайму, честно говоря, сложно было отдать предпочтение одной из команд, однако замечу, что атаки «итальянцев» выглядели гораздо острее. Игроки «Django Stars», в основном, «поливали» ворота соперников с дальней дистанции, а футболисты «INTER» не реализовали несколько выходов на свидание с голкипером «звездных».
Чуть интенсивнее стало во второй половине матча, ведь уже на 24-й минуте «звездные» смогли забить первый мяч в этой встречи. Александр Оноприенко подключился к атаке своей команды и, получив передачу с правого фланга, буквально влетел в ворота соперника с мячом – 1:0.
Естественно, «INTER» побежал отыгрываться, но вместо того, чтобы сравнять счет в матче, ребята получили второй гол в свои ворота. За десять минут до окончания этого поединка Александр Лебедь промчался по левому флангу (а по-другому его рывок не назовешь) и мощно пробил в ближний угол – 2:0.
Несмотря на все старания «итальянцев» изменить ход поединка, сделать этого им так и не удалось. Не помог даже пятый полевой игрок, которого футболисты этой команды начали задействовать практически сразу после второго пропущенного гола. Благодаря этой победе «Django Stars» выходит на третье место в группе, имея преимущество перед своими преследователями, в виде одного матча в запасе.

«Анреал–Atrix» - «Конструктив» - 1:2

Не смотря на то, что встречались примерно равные по силам команды, оба коллектива подходили к отчетной встрече с разными турнирными показателями. «Конструктив» продолжал погоню за «Джуниорс» в борьбе за первое место в своей отборочной группе, а «Анреал–Atrix», в свою очередь, находился в нижней части турнирной таблицы.
Тем не менее, такое положение дел у номинальных хозяев поединка, в первую очередь, обусловлено ужасным стартом в чемпионате, когда этот коллектив проиграл три матча подряд.
Кто знает, как бы развивались события в этой встречи, если бы не блестящая игра одного из лидеров «Конструктива», Осоковского. Юра был буквально везде. Он отрабатывал в обороне, создавал моменты для своих партнеров и, что главное, забивал сам.
Именно его дубль, который он оформил в промежутке между семнадцатой и двадцать седьмой минутой матча, стал решающим в этой абсолютно равной, на мой взгляд, игре.  Конечно, даже пропустив два гола «Анреал–Atrix», продолжал нагнетать обстановку у ворот соперника, а за три минуты до конца поединка Войтовичу удалось сократить разрыв в счете до минимума – 1:2. Естественно, ребята бросили все силы, чтобы отыграться, но излишняя нервозность (которая, к слову, вылилась в три желтые карточки) помешала им это сделать. «Конструктив» минимально побеждает и продолжает уверенно двигаться к намеченной цели – повышению в классе.

«Биофарма» - «Политехник» - 5:3

Всегда обидно проигрывать матчи, а проигрывать тогда, когда для победы есть все необходимые факторы, обидно вдвойне. Так произошло и в случае с «политехниками», которые дважды выходили вперед, а в итоге позволили своим оппонентам не только сравнять счет, но и добыть победу в этом противостоянии.
Уже на второй минуте поединка Филоненко промчался по правому флангу и неотразимо пробил в дальний угол – 0:1. Казалось, что этот забитый мяч должен только добавить уверенности «красным», однако молодая команда продолжает набивать шишки на собственных ошибках.
Сравнял счет в этом матче, к слову, человек, который провел не один матч в футболке «Политехника» - Клунько. На шестой минуте Дима получил мяч на левом фланге, сместился в центральную зону и, не встретив должного сопротивления, мощно пробил в ближний угол, где мяч рикошетом от штанги, оказался в воротах «красных» - 1:1. Еще через минуту командам удалось обменяться забитыми мячами. Сначала голом отметился Воляр, который замкнул идеальную передачу с левого фланга, а затем равновесие в счете восстановил Мальчевский, который элегантно перебросил вратаря «Политехника» - 2:2.
Мне кажется, что именно второй пропущенный мяч надломил футболистов «Политехника», которые на второй тайм вышли совершенно другой командой. В действиях ребят не было той скорости и агрессии, которую мы наблюдали в первом тайме и, как следствие, «Биофарме» удалось дожать своих оппонентов. Дубль Андросюка и точный удар Побережника стали роковыми для их соперника, а гол Уса, который отметился на последней минуте матча, уже ничего не решал. 5:3 – «Биофарма» побеждает и продолжает погоню за «Атлетиком».

«Райффайзен Банк Аваль» - «Avatas-Євросмак» - 2:1

Перед отчетным поединком «банкиры» опережали своих оппонентов всего на три очка, поэтому в случае победы, «Avatas-Євросмак» мог подняться в верхнюю часть турнирной таблицы.
Конечно, сделать это было очень непросто, особенно, если учитывать тот факт, что противостоял ребятам прошлогодний участник Высшей лиги чемпионата Киева. Другой вопрос, что лишившись нескольких ключевых игроков в межсезонье, «банкиры» уже далеко не та команда, которая была в минувшем сезоне.
Однако именно футболисты «Райффайзен Банка Аваль» смогли открыть счет в этом матче. За две минуты до свистка на перерыв Артем Ковпак получил мяч на линии штрафной площадки и мощно пробил в верхний угол – 1:0. Тем не менее, соперник смог отыграться еще в первом тайме. Николай Сапронов замкнул передачу с правого фланга, и на перерыв команды пошли при счете 1:1.
Второй тайм также не радовал большим количеством опасных моментов, а исход встречи, как оказалось, решил всего один забитый мяч. За три минуты до окончания поединка Тарас Швец забил решающий мяч и принес «банкирам» минимальную победу со счетом 2:1. Пока этот коллектив всего на одно очко опережает «INTER» и продолжает бороться за право повыситься в классе.