ОдесскаяВторая лига. МКВ (Одесса) - Рувер (Черкассы). АнонсАматорыУ Коростені розпочався Чемпіонат міста з футзалуДнепровскаяДнепр. Кубок Области 2016/17. 3-й предварительный раунд. «Мясная Традиция» - КБ «Южное» 7-2ОдесскаяОдесса. Символическая сборная 7-го тура Премьер-лигиЗапорожскаяЗОАМФ определиласьХарьковскаяКубок СК "Вирта": лучшие голы 2-го тураХмельницкийПреміум-ліга: лідерська рокіровка у дивізіоні 2 – на вершині «AVIVA»ВолынскаяАнонс 3 туру чемпіонату Волині. Футзальний серіал триваєУкраинаМаксим Мануйленко: "Неможливо стати найкращим, коли твоя команда на дев'ятому місці"Преміум-ліга. Дивізіон 1. Огляди матчів 7-й турЖелтые ВодыЮрий Зорин: ты думаешь, что умеешь танцевать?ДнепрДнепр. ТОП-5. Дивизионы А и Б. Лучшие голыЖитомирЖитомир: "Атлет-Житомир" заручився підтримкою міської радиТернопольТернопільська футзальна ліга. "Нива" - "Вікторія" 5:2. ОглядХмельницкая“Тижневик Преміум-ліги”. Випуск 6 ВинницкаяВідбірковий етап турніру з футзалу серед правоохоронців відбувся у ВінниціЛьвовскаяЛьвів. Гранд ліга. 7-й тур. Огляди 11 грудняЛьвовскаяГранд ліга Львова. Галіо-Статус 3:1 Нові іменаКиевКиев. Первая лига. «Grasser-СпецБетон» забивает девять мячей...АМФІФО, Вища ліга: “SANDALINO” здолав “Ураган-4”...

Киев. Высшая лига. За тур до экватора первого круга

Лидер берет максимум

Воскресенье началось с самого интересного противостояния - проходил центральный матч тура. Как никогда уверенная в себе Альтернатива, принимала команду с чемпионскими амбициями RED.
Моменты не заставили себя ждать. Уже в дебюте матча  Балашев в шпагате доставал мяч после удара Макеева в угол. Футболисты RED, в свою очередь, едва не открыл счет в результате эффектной стенки Корнийчука и Химяка. Немного погодя, Хижняк обыграв голкипера оппонентов, переводил мяч в пустые ворота, но там начеку были защитники. У Альтернативы также был шанс, когда Воловник сразу после выхода на поле выполнил рывок от линии до линии, получил мяч у чужой штрафной площадки и оттуда пробил немного мимо. Обиднее было то, что игрок, видимо, потянул мышцу при этом и сразу же ушел на скамью.
Ближе к перерыву RED сумел организовать выход в атаку с завершением в лице Костяного - все закончилось сейвом вратаря. Но самое интересное случилось перед самим свистком на перерыв. После розыгрыша стандарта "зелеными" создалась борьба в штрафной, там мяч дошел к Воронюку, а он взял и открыл счет в матче – 0:1!
Во второй половине встречи Альтернатива создала неплохой прессинг, и моменты тоже были. Сначала проход и передача Бича позволили Косте Макееву выйти по флангу на вратаря, где удар был отражен. Затем Хижняк пытался прошить ударом частокол из вражеских ног в штрафной зоне соперника. Ну и, конечно, нельзя не отметить попытку Евгения Зайца перебросить вратаря, в ходе которой мяч угодил за перекладину.
В средине тайма Альтернатива увеличила свое преимущество. Естественно, после пропущенного гола, игроки RED всеми силами понеслись в чужую штрафную, но мяч при этом команда потеряли. Этим и воспользовался Макеев, который сразу включил пятую передачу, выбежал на голкипера и метко пробил в дальний угол ворот - 2:0! Мог бы залетать чуть позже и третий, если бы Чернев сумел перехитрить вратаря соперников.
Дальше интрига снова вернулась на поле! Будзько в подкате перекрывал удар нападающего в подкате, но мяч угодил в руку - пенальти. Вердикт вызвался исполнять Александр Семенов: разогнавшись почти от центра поля, он чуть не порвал сетку ворот, пробив по центру - 2:1! После этого RED мог и отыгрываться, особенно выделялся активностью Павел Химяк.
Точку в поединке поставил Игорь Бич, оформивший два важнейших мяча под занавес игрового времени! Сначала Игорь замыкал атаку на подступах к штрафной, а второй мяч гол забивался уже в пустые ворота со своей половины поля - 4:1!
Три очка еще больше закрепляют Альтернативу на верху турнирной таблицы, что очень важно с точки зрения дальнейшей борьбы на пути к чемпионству.

ЧША выдает блестящий матч

Ситуация в таблице у двух команд немного различалась, BudmonsteR-Akvilon удачнее провел игровую осень и остается в борьбе за ТОП-3. Футболисты ЧША, в свою очередь, растеряли много очков, но стабильный состав, наконец, начал давать первые плоды.
Перейдем к игре. Проведя первые пару минут в борьбе за инициативу и лидерство, счет в матче был открыт. Первый забитый мяч ЧША напомнил о старом-добром Диме Бровко, по пушечным голам которого многие заскучали - гол получился на загляденье! Спустя пару минут метким попаданием со средней дистанции баланс восстановил Конопчук - 1:1.
В средине тайма за ЧША опасность создал еще один экс-игрок MOdas. Саша Кульша прошел по центру к отметке в десять метров, откуда отличиться помешал только голкипер. Зато Гер едва не привез гол на свои ворота, обрезавшись в метре от своей штрафной площадки, но  Постолатьев пробил мимо.
Игроки BudmonsteR-Akvilon ближе к концу тайма получил прямое удаление в адрес вратаря за игру рукой. Напомним, что по аналогичному сценарию команда в прошлом матче потеряла Нещерета. В большинстве ЧША сумели повести в счете. Уруцкий прострелил на Ярощука, и тот со второй попытки оформил гол. Затем буквально сразу же Уруцкий, бильярдным ударом, поразил нижний угол ворот практически с центра поля - 3:1!
После перерыва игроки ЧША смогли еще больше увеличить свое преимущество! Александр Кульша оказался с мячом на подступах к штрафной, откуда метко перевел мяч в сетку. Позднее, идентичный шанс в результате замыкания передачи упустил Сорокин.
Щепотку соли в этот замечательный для ЧША «борщ» добавила вторая желтая карточка в адрес Михаила Гера. И Алексюк с Куликовым едва не реализовали большинство в забитый мяч. В целом, BudmonsteR-Akvilon создавал очень мало моментов, по сравнению с их предыдущими матчами.
Чего не скажешь о подопечных Пашуна. Команда эффективно отбивалась, а один раз и успешно в контратаку выбежали. Валентин Ярощук с мячом пронесся через все поле, а дальше дело техники - 5:1. Плюс, явно поймавший кураж Уруцкий под конец матча оформил дубль - 6:1. Более того, Алексюк на последней минуте исполнял десятиметровый вердикт, но и тут угодил в штангу.
На том все и завершилось. Такая команда ЧША нам нравится, совсем не ожидали разгромной победы от них, и надеемся на сохранение традиции в будущем!
Ломая тенденцию

Антаресу особенно было сложно в эти выходные, как физически, так и в психологическом плане. Очки просто необходимо было набирать, а SKIDKA ими редко с кем-то делится.
Ожидаемо SKIDKA подолгу владела мячом, усыпляя бдительность соперника. Из опасного в дебюте матча, можно вспомнить не совсем точный удар Дерделя. В средине тайма Зборовский имел отличнейшую возможность оформлять гол с минимальной дистанции до ворот, но в итоге попал лишь в корпус вратарю.
Постепенно Антарес стал частенько выходить в контратаку. Из-за этого часто на своей половине не оставалось никого. Едва не поплатились ребята в эпизоде, когда Баранович выбегал один в один с голкипером, но Сабатюк идеально и, что главное вовремя, сыграл на перехвате.
К свистку на перерыв ближе к голу снова была "Скидка". Галицкий простреливал на Зборовского, а тот в касание чудом умудрился отправить мяч выше ворот. Но нельзя игнорировать шанс Бульбина перевести мяч в пустые ворота с острого угла.
Во второй половине встречи игра выровнялась окончательно. Футболисты SKIDKA не выглядели тем грозным фаворитом, как мы предполагали в начале материала. Зато Антарес с каждой минутой наращивал свое преимущество, в основном, за счет дальних ударов, к примеру, как делал Джафаров. А также Корнейко с правого фланга не совсем успешно пробил в сторону ворот.
Под конец игры Антарес создавал моменты один за другим! Мяч не залетал в ворота даже в весьма абсурдных ситуациях, где, казалось бы, защитники с вратарем были отыграны. Дожать все-таки удалось! Кульгук Дима в ходе массивной атаки убрал на замахе защитника, подработал мяч и сразу же расстрелял сетку ворот - 1:0! Оставшееся время футболисты Антареса провели исключительно на своей половине поля, обороняясь от постоянных набегов соперника. Надо сказать, что ребятам удалось отстоять свои ворота, а финальный свисток зафиксировал минимальную победу этой команды со счетом 1:0 и, пожалуй, главную сенсацию игрового дня.

Минимальная победа

Закрывали футзальные выходные в Высшей лиге команды ТСП и PARTIZAN. В силу успеха первых и неудач вторых, оба коллектива стали фактически прямыми конкурентами на более высокие позиции.
Начали команды довольно интенсивно, мяч в центре поля задерживался на минимальное количество времени. По голевым моментам также сложно было кому-то отдать предпочтение. У «партизанов» можно вспомнить подсекание мяча парашютом Мельника после передачи Листопада. Затем Данылив хорошо пробил возле ворот.
В средине тайма хорошо прорвался флангом Мельник. Обыгравшись с партнерами, мяч вернулся к нему, отчего Виталий решил сместиться в центр и пробить. К сожалению, для него и партнеров, мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Ответил «Партизан» угловым с завершением Мельника.
К перерыву счет был открыт. Кузьмин с Даныливым обменялись пасами на подступах к штрафной площадке соперника, а последовавший в результате удар оказался результативным. Правда, сразу после перерыва Федоренко отквитал один мяч, восстановив тем самым ничью. Немного погодя в контратаку выбегал еще один представитель ТСП – Илья Бондарчук.
В матче образовалась небольшая микродуэль между Листопадом и Кибишем, в нескольких эпизодах они не могли поделить мяч в рамках правил. Вячеслав даже получил желтую карточку за фол на Коле.
В дальнейшем Сергей Мельник сам себе создал эпизод на правом фланге атаки, когда пытался перебросить Негеля. А под конец матча свою попытку упустил Данылив. Партнеры по команде вывели Виктора на свидание с кипером, но нападающий «партизанов» пробил прямо в стража ворот соперника. Зато все в порядке с точностью было у Кузьмина, который подобрал мяч в метрах десяти по центру и в касание отправил сферу в нижний угол - 2:1!
Спасти поединок во второй раз ТСП не смогли, а поэтому с тремя очками PARTIZAN уходит в отрыв.