Сборная УкраиныЗбірна України у жовтні зіграє зі збірною ФранціїЧемпионат ЕвропыЕвро-2018. Словения – Россия – 0:2. Обзор матча. 05.02.2018Чемпионат ЕвропыЕвро-2018. Сербия – Казахстан – 1:3. Обзор матча. 05.02.2018Сборная УкраиныСтатистика поражения. Украина уступила Португалии практически по всем показателямЧемпионат ЕвропыРамиз Мансуров: «Испания – самый неудобный соперник, который мог попасться нам в четвертьфинале»Первая лига Перша ліга. Група «Захід». 9 тур: без несподіванокЛьвовЮрій Цибик: «Приємно виступати під егідою АФЛ»Польша"Рекорд" (Польща) – "Кардинал-Рівне" (Україна). ВідеооглядХарьковскаяЛучшие голы 3-го тура Кубка ФК Универ весна 2018 и Кубка ХарьковаЧемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «Збірна Португалії здобула заслужену перемогу»Чемпионат ЕвропыСтатистика победы. Украина в Любляне перестреляла Румынию в полтора разаСборная УкраиныЕвро-2018. Украина – Португалия – 3:5. Обзор матча. 04.02.2018Сборная УкраиныЕвро-2018. Украина – Португалия. 04.02.2018. Прогноз на матчЖитомир. Вища ліга. 14 тур. LIVE!Чемпионат ЕвропыКайрат Оразбеков: «Секрет сборной Казахстана в ее сплоченности»Чемпионат ЕвропыЛев Ким: «Сегодня мы доказали свой класс»Первая лига Первая лига. Группа «Восток». 9 тур: «Днепр» побеждает «АРПИ Запорижжя»!Чемпионат ЕвропыЕвро-2018. Азербайджан – Испания – 0:1. Обзор матча. 04.02.2018Чемпионат ЕвропыЕвро-2018. Италия – Словения – 1:2. Обзор матча. 03.02.2018Чемпионат ЕвропыЕвро-2018. Казахстан – Россия – 1:1. Обзор матча. 03.02.2018

Лев Ким: «Сегодня мы доказали свой класс»

Президент Ассоциации футзала РК Лев Ким прокомментировал матч Евро-2018 с Россией (1:1), обеспечивший сборной Казахстана первое место в группе.

- Насколько важно было биться в матче с Россией? Ведь выход в четвертьфинал был гарантирован благодаря победе в первой игре (Казахстан - Польша, 5:1).
- Любой матч на чемпионате Европы очень важен. Результат влиял на то, с первого или второго места мы выйдем в четвертьфинал и на какого соперника. С Россией мы давно принципиальные соперники - последний матч перед этим мы сыграли вничью 3:3. Сегодня у  ребят была возможность доказать свое мастерство, свой класс, и то, что они могут биться с такими грандами, как сборная России, занимающая первое место рейтинга УЕФА. Думаю, этой возможностью сборная Казахстана воспользовалась на сто процентов.

- Есть мнение, что травма Лео еще более сплотила команду. Как сказалось на сборной его отсутствие?
- Наша команда и так была сплоченной. Данный факт лишь преподнес дополнительный стимул, увеличил меру ответственности у игроков. Когда один из лидеров выпадает, приходится работать и за него в том числе. Его травма очень сильно ослабила нашу сборную. Лео был одним из основополагающих игроков, но Тайнан, который его заменил, привнес свою «изюминку» и класс в команду.

- В четвертьфинале Казахстан сыграет с Сербией. Для нас это удачный жребий?
- Если судить прагматично, не хотелось сыграть с итальянцами, которые в итоге не вышли в плей-офф. Но, как показала практика, все команды группы «А» очень сильны, так что будем серьезно настраиваться на того соперника, с которым предстоит сыграть.

- Кто из игроков сборной приятно удивил на этом чемпионате Европы?
- В первом матче очень понравилась игра Биржана Оразова, который достойно проявил себя на площадке и в отрезке, предоставленном главным тренером, не «стушевался» и действительно хорошо сыграл. Также хочу отметить Серика Жаманкулова. Мне кажется, в матчах за сборную он играет ярче и острее. Еще раз хочу сказать огромное спасибо Тайнану, который в последний момент подключился к нашей национальной команде. Он заменил Лео, провел замечательный матч, открыл счет голам. Тайнан доказал, что он высокий профессионал и достойно занимает место в сборной.

- Прогресс Оразова - неожиданность или закономерность?
- Нет никаких неожиданностей, потому что мы работаем с нашей молодежью. Он многое и в клубе («Жетысу» -Прим. Prosports.kz) получил. Уровень чемпионата Казахстана растет, и, соответственно, класс игроков тоже. Мы давно подключаем молодых игроков к сборной. Хорошую практику они получили на турнирах в Таиланде и Иране. Вся та работа, которая была проведена в клубе, тренерским штабом сборной и ассоциацией футзала, сейчас отражается на молодых игроках, отлично проявляющих себя в первой команде страны.

Источник - prosport.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.