ОдесскаяВторая лига. МКВ (Одесса) - Рувер (Черкассы). АнонсАматорыУ Коростені розпочався Чемпіонат міста з футзалуДнепровскаяДнепр. Кубок Области 2016/17. 3-й предварительный раунд. «Мясная Традиция» - КБ «Южное» 7-2ОдесскаяОдесса. Символическая сборная 7-го тура Премьер-лигиЗапорожскаяЗОАМФ определиласьХарьковскаяКубок СК "Вирта": лучшие голы 2-го тураХмельницкийПреміум-ліга: лідерська рокіровка у дивізіоні 2 – на вершині «AVIVA»ВолынскаяАнонс 3 туру чемпіонату Волині. Футзальний серіал триваєУкраинаМаксим Мануйленко: "Неможливо стати найкращим, коли твоя команда на дев'ятому місці"Преміум-ліга. Дивізіон 1. Огляди матчів 7-й турЖелтые ВодыЮрий Зорин: ты думаешь, что умеешь танцевать?ДнепрДнепр. ТОП-5. Дивизионы А и Б. Лучшие голыЖитомирЖитомир: "Атлет-Житомир" заручився підтримкою міської радиТернопольТернопільська футзальна ліга. "Нива" - "Вікторія" 5:2. ОглядХмельницкая“Тижневик Преміум-ліги”. Випуск 6 ВинницкаяВідбірковий етап турніру з футзалу серед правоохоронців відбувся у ВінниціЛьвовскаяЛьвів. Гранд ліга. 7-й тур. Огляди 11 грудняЛьвовскаяГранд ліга Львова. Галіо-Статус 3:1 Нові іменаКиевКиев. Первая лига. «Grasser-СпецБетон» забивает девять мячей...АМФІФО, Вища ліга: “SANDALINO” здолав “Ураган-4”...

Одесса: что ни матч, то битва!

Зимнее первенство вошло в ту фазу, где каждая команда на ходу и готова биться за результат. Из всех поединков недели в высшей и второй лиге даже если и случались разгромы, то аккурат под конец матча. Во всех тринадцати матчах по итогам первых 20-ти минут было ясно то, что ничего не ясно! Не игры, а настоящие битвы!

Высшая лига
«Динамо Кодыма» укрепило тенденцию – если команда забивает больше трех, то она побеждает. Смеем заметить, что меньше трех мячей кодымцы еще не забивали, демонстрируя каждый раз фееричный футзал. Битва с «Sea-Snipes» получилась интересной, а интрига держалась до самого конца. «Морские бекасы» откровенно провалили середину матча, за что и поплатились. Попытка спастись в концовке оказалась неудачной. Таким образом, во многом благодаря Василию Варшавскому (дубль и голевая передача) кодымчане празднуют победу со счетом 5:3.

Поединок «FC Pizza&Grill» - МФК «Sea Gate»-2, как стартовый матч игрового дня, начался с минуты молчания в память об Анатолии Димитрове. Замечательный человек, тренер, арбитр и функционер навсегда останется в сердцах многих любителей футбола и, конечно же, футзала. Что же касаемо игры, то «FC Pizza&Grill;» после ничейного первого тайма (1:1) смогла додавить МФК «Sea Gate»-2 во второй половине матча. Отменные действия Дмитрия Катасонова (дубль) и Сергея Загубелюка (гол+пас) позволили «мангальщикам» победить со счетом 4:1.

Очень здорово смотрелся против лидера чемпионата «Orange Machine». «Оранжевая» молодежка уступала разве что в мощности и выносливости своему оппоненту. Как раз в концовке матча МФК «Sea Gate» додавил соперника, полностью деклассировав его двумя мячами. Итог противостояния – 4:1, в пользу «экспедиторов», в составе которых самым активным был Владислав Козик (гол+пас).

Очередная прекрасная игра в начале от «Экспресса» и очередной бездарный провал в итоге, когда команда просто опустила руки и бросила играть. Еще в концовке первого тайма «экспрессовцы» начали проседать, пропустив «в раздевалку» два мяча. Собравшись силами, команда Сергея Мельника и Александра Голяка могла счет в игре сравнивать, но все возможности были загублены, а вот концовка стала сущим кошмаром. МФК «Дружба» просто добила раненного зверя, добившись итоговой победы со счетом 6:1. Примечательно, что, как и в игре со «СтройПолом», не обошлось без голов на 39-й и 40-й минутах, их «экспрессовцы» на сей раз пропустили «всего» три.

Явно стоит пересмотреть свое отношение к соперникам «JomaSport», ведь «Глобус», пришедший на поединок с одной заменой и без основного вратаря, переиграл «экипировщиков» в первой половине - 2:1, а ведь счет мог быть и больше. Отличную игру продемонстрировал Максим Савенко, на счету которого дубль и голевая передача. Однако все усилия «сине-гранатовых» оказались тщетными, так как во втором тайме «Джома» смогла встрепенуться и напомнила, кто здесь фаворит. Александр Чинский выступил главным оружием по достижению положительного результата, что и привело к убедительным 8:5, в пользу «JomaSport».

Напоследок порадовали своих фанатов «ветераны». Тяжелая первая половина матча сменилась убедительной игрой в начале второго тайма. «Ника-ветеран» довела дело до разгрома, тогда как у «Метр-Плюс» абсолютно ничего не получалось. Богдан Криворучко оставил свои ворота в неприкосновенности, в кои-то веки главный голеадор «плюсов» Дмитрий Бахитов ушел с площадки без какого-либо результативного действия и «ветераны» в итоге празднуют важнейшую победу со счетом 4:0.

Матч 7-го тура
SEA-SNIPES - ДИНАМО КОДЫМА - 3:5 (2:3)
Голы: Руденко, 7, Печевистый (Сироватко), 11, Сироватко, 35 - Варшавский, 8, Варшавский, 10, И. Гончарук (Драгомерецкий), 12, Е. Бурдейный (Варшавский), 23, Ал-др Долгий (Абрамченков), 31.

FC PIZZA&GRILL; - МФК «SEA GATE»-2 - 4:1 (1:1)
Голы: Е. Осипенко, 8, Катасонов, 22, Катасонов (Загубелюк), 26, Загубелюк, 36 - Федоров, 8.

ORANGE MACHINE - МФК «SEA GATE» - 1:4 (0:1)
Голы: А. Мищенко (Гончаренко), 29 - Боркута (Козик), 5, Козик (Боркута), 21, Петраш (Тимченко), 33, Перчун, 40.

ЭКСПРЕСС - МФК «ДРУЖБА» - 1:6 (1:2)
Голы: Слюсаренко (Колесник), 13 - Мухаммед (Аль-Бавваб), 18, Аль-Бавваб (Топчий), 20, Швед (Мухаммед), 33, Аль-Бавваб (Ашраф), 39, Топчий (Ашраф), 40, Швед (Ашраф), 40.

JOMASPORT – ГЛОБУС - 8:5 (1:2)
Голы: Чинский, 17, Игнатенко, 24, Мусиенко (Чинский), 28, Игнатенко, 29, Мусиенко (Сирадзе), 33, Мусиенко (Сирадзе), 37, Гречко (Чинский), 38, Чинский (Устименко), 39 - М. Савенко, 11, М. Савенко, 19, А. Ефимов (М. Савенко), 32, Гаврильченко (Гайдук), 37, Гаврильченко (Варава), 39.

НИКА-ВЕТЕРАН - МЕТР-ПЛЮС - 4:0 (1:0)
Голы: Ю. Шевченко (Б. Криворучко), 11, Новатуров, 21, С. А. Мельник (Ю. Шевченко), 28, Ю. Шевченко, 30.

Символическая сборная 7-го тура:
Б. Криворучко (Ника-ветеран) (3) - Ю. Шевченко (Ника-ветеран) (2), Аль-Бавваб (МФК «Дружба») (3), Варшавский (Динамо Кодыма) (2), Сироватко (Sea-Snipes) (2). vs. Науменко (FC Pizza&Grill;) - Козик (МФК «Sea Gate»), М. Савенко (Глобус), Чинский (JomaSport), Катасонов (FC Pizza&Grill;) (2).

Вторая лига
Два тяжелых поединка на неделе провел «Soccer Market». Сначала команда Павла Пилипенко в равной битве уступила «ОВК» со счетом 3:4. Тут, несмотря на отличную игру Анатолия Буманского, Юрия Жука, да и всех «военкомов» вместе взятых, лучшим игроком поединка стал Артем Филимоненко, отметившийся хет-триком.
Во втором матче против «Бессарабца» Филимоненко, сложилось впечатление, играл «на травме», так как и вышел лучший бомбардир второй лиги на площадку к середине первого тайма, да и отыграл против одного из аутсайдеров чемпионата откровенно в полноги. Зато у «Soccer Market’ нашлись свои герои: удачно в рамке ворот отработал Владимир Златогурский, а лучшим игроком противостояния был назван Роман Павлюк, на счету которого гол+пас. 0:2 – «Бессарабец» проиграл, но выглядели «болградцы» в отсутствие лидеров команды очень достойно, немножко не хватило уверенности в своих силах на завершающей стадии.
«Luxoft» в очередной раз удивляет. С одной заменой «айтишники» дали настоящий бой одному из лидеров чемпионата, завершив первую половину игры в ничью 2:2! Лишь в концовке противостояния «Мадригаль» сумел спасти себя от нервной концовки, установив на табло итоговые 6:3 в свою пользу.
Нелегко было и другому лидеру – «Pentagon’у». «Платан» бился с «полосатыми» на равных», сумев спастись в первом тайме благодаря голу Романа Дубенко, однако на второй тайм ни сил, ни везения у «платанцев» не хватило. Мощный «Пентагон» благодаря точным выстрелам Александра Рожанского и Евгения Веремия добыл итоговую победу со счетом 3:1.
По схожему сценарию прошел матч «Оникс Онисково» - «Родина». Тут и вовсе в первом тайме команды сыграли «всухую» 0:0, а уже во второй половине поединка принялись радовать зрителей результатом. Лучше получалось забивать у «отечественных», которые в самой концовке противостояния благодаря Владимиру Винюкову и Александру Раченку добыли вторую победу в сезоне – 3:1.
Напоследок два суперматча. СК «Люксор» и МФК «Троицкое» здорово сражались друг с другом, но удачливее оказались «люксорцы». Во многом благодаря шальному выстрелу со штрафного Дениса Саковича в самехонькую «девятку» на 38-й минуте, им удалось вырвать победу со счетом 5:3.
Еще одни 5:3 были зафиксированы на этой неделе. «Мадригаль» не просто оступился, а получил первое поражение в турнире. Камнем преткновения, как и в полуфинале Третьего дивизиона Летнего первенства, стал «Диастан», в кои-то веки собравший почти весь свой состав. Героем же встречи можно смело называть Евгения Боева, на счету которого классический хет-трик.

Матчи 7-го тура
SOCCER MARKET - ОВК - 3:4 (0:2)
Голы: Филимоненко, 21, Филимоненко, 31, Филимоненко (А. Гнатюк), 34 - Худолеев (Буманский), 12, Дубас (Жук), 19, Буманский, 25, Пан (Жук), 27.

LUXOFT - МАДРИГАЛЬ - 3:6 (2:2)
Голы: Козлов (Малявин), 7, Козлов, 14, Мосиенко, 27 - Фунг (Сытенко), 18, Фунг (Сытенко), 20 Доронин, 22, Буз (Сытенко), 26, Сытенко (Фунг), 38, Вл-р Горобченко (Буз), 39.

Матчи 8-го тура
PENTAGON - ПЛАТАН- 3:1 (1:1)
Голы: Петришен, 9, Рожанский (А. Петренко), 32, Веремий, 36 - Р. Дубенко, 18.

СК «ЛЮКСОР» - МФК «ТРОИЦКОЕ» - 5:3 (2:1)
Голы: Сакович (Гузенко), 8, А. Кушко (Сакович), 18, А. Кушко (Скульский), 28, Сакович, 38, Скульский (Сакович), 40 - Звягин (Шушпанов), 11, Пожар (Ляхович), 24, Пожар, 37.
Предупреждения: Козей (МФК «Троицкое»), 15, Звягин (МФК «Троицкое»), 30, Витенчук (МФК «Троицкое»), 32.

ОНИКС ОНИСКОВО – РОДИНА - 1:3 (0:0)
Голы: Атакишиев, 32 - Е. Мельник (Винюков), 22, Винюков (Раченок), 38, Раченок (Пронин), 40.

БЕССАРАБЕЦ - SOCCER MARKET - 0:2 (0:1)
Голы: Шалашный (Р. Павлюк), 4, Р. Павлюк (А. Гнатюк), 33.

МАДРИГАЛЬ – ДИАСТАН - 3:5 (1:2)
Голы: Сытенко (Доронин), 2, Сытенко (Вл-р Горобченко), 21, Сытенко (Доронин), 31 - Курипко (Е. Коваль), 5, Боев (А. Д. Артеменко), 20, Боев (Заиц), 25, Боев (А. Д. Артеменко), 26, Заиц (Кунчев), 38.