ХмельницкаяПреміум-ліга: топ-10 кращих голів матчів 1/16 та 1/8 фіналу Кубку ХарьковскаяХарьков, Кубок СК "Вирта": лучшие голы 4-го тураОстальной мир10 самых красивых голов уходящего года (2016-го) в аргентинском футзале!Дети Кременчуцький "Кремінь" тріумфує на "Кубку Олександра Ковпака"Дети У Черкасах відбувся черговий дитячий футзальний турнір "Різдвяний Кубок ФШМ та ФК Черкаси"ДнепровскаяДнепр Libertad: «ФК ПБ» и «Шахтер» сильнейшего не определили ОдесскаяCергей Бутено признан лучшим тренером Одесской областиУкраинаСергей Журба: «Побывать на награждении и получить приз дорогого стоит»ВетераныЗіркові баталії та діти проти казки - футзальний подарунок волинянам на Новий рікДнепровскаяДЮФЛ «Олимпия+». 4 тур. 2004/05 г.р.: впереди "Спартак"-2004ДнепровскаяДЮФЛ «Олимпия+». 4-й тур. 2006/07 г.р.: лидеров трое...Дети "ДЮСШ" смт. Маньківка - володар "Кубку Ковпака" серед футзалістів 2003-04 р.н.Хмельницкая“Тижневик Преміум-ліги”. Випуск 8 ВинницкаяВінниця: футбольний тиждень 224КиевВторая лига Киева. Очередной «технарь» для «Укрмагнезита», «Гефест» бодается против «Linevich Group» и крупная победа «Эвереста»ДонецкаяДонецкая область. Ветераны завершили футзальный сезонКиевПервая лига Киева. «Атлетик» заканчивает год без поражений, «Банкиры» забивают восемь голов, а Крошан побеждает «Конструктив»КиевКиев. Первая лига. 7-й тур. ОбзорыЧеркассыСимволічна збірна 4-го туру чемпіонату Черкаської області (усі ліги)СумыСуми: лідер вперше втрачає очки

Первая лига Киева. «Атлетик» заканчивает год без поражений, «Банкиры» забивают восемь голов, а Крошан побеждает «Конструктив»

«Атлетик» - «Политехник» - 7:1

Здорово вошли в игру футболисты «Атлетика». С первых минут матча подопечные Шпички принялись штурмовать ворота соперников. «Студенты» закрылись на своей половине поля и ждали свой шанс, чтобы провести контратаку. Давление футболистов «Атлетика» было просто колоссальное, но футболисты «Политехника» здорово оборонялись всей командой. Было такое ощущение, что счет 0:0 полностью удовлетворит «Студентов». Вратарь «Политехника» творил в воротах просто невероятные чудеса и спас свою команду от не одного десятка пропущенных мячей. Лишь на 19-й минуте матча подопечные Шпички смогли воплотить свое преимущество в забитый мяч. Защитник «Политехника» зачем-то сыграл пяткой  в близи своих ворот и «обрезал» всю команду. Футболисты «Атлетика» моментально развернули свою атаку, которая завершилась результативным ударом Александра Славинского - 0:1. «Студенты» были просто шокированы таким пропущенным мячом. На 20-й минуте матча номинальные гости заработали опасный штрафной, после розыгрыша которого, Славинский отправил мяч в ворота соперника – 0:2. Именно с таким счетом команды отправились на перерыв.

Второй тайм отлично начался для футболистов «Политехника». Уже на 21-й минуте матча Филоненко убежал на свидание с голкипером соперника и смог сократить отставание в счете до минимума – 1:2. Забитый мяч добавил уверенности «Студентам» и поединок стал проходить на встречных курсах. После пропущенного мяча футболисты «Атлетика» внимательней играли в обороне. Но уже ближе к средине второго тайма матч начал проходить по сценарию первой половины матча. Подопечные Шпички захватили инициативу, а «Студенты» перешли на игру от обороны. На 32-й минуте матча Александр Ус потерял мяч недалеко от своих ворот, а футболисты «Атлетика» мгновенно разогнали атаку, которая завершилась результативным ударом Степаненко  -1:3. Не успели «Студенты» прийти в себя после третьего пропущенного мяча, как Славинский забил свой очередной гол и практически снял вопросы о победителе в матче – 1:4. После такого удара футболисты «Политехника» полностью потеряли нити игры. Подопечные Шпички играли в свое удовольствие и в концовке отгрузили своим оппонентам еще 3 мяча. Последние голы в матче забивали Степаненко, Кутовой и Гнездилов.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу футболистов «Атлетик» со счетом 7:1. Подопечные Шпички без проблем добыли 3 пункта в отчетном поединке. «Студенты» должны вынести урок из этого поражения и двигаться дальше.

«Avatas-Євросмак» - «Grasser-СпецБетон»- 2:5

Только победа в отчетном поединке оставляла подопечным Тараса Кучера шансы на продолжение борьбы за попадание в высший дивизион. «Строители» по ходу сезона и так растеряли уже достаточно много очков, поэтому отчетный поединок, в какой-то степени, становился моментом истины для игроков «Grasser-СпецБетон».

Тем не менее, начало отчетного поединка «строители» точно не могли занести себе в актив. Уже на третьей минуте матча Цыганович получил мяч на левом краю штрафной площадки соперника, и точно пробил под Шульгой – 0:1. Конечно, пропущенный мяч немного взбодрил номинальных гостей поединка, и уже Алексею Шапрану пришлось крутиться, как белке в колесе. Надо сказать, что первое время страж ворот «Avatas-Євросмак» блестяще справлялся со своими обязанностями. Другой вопрос, что защитники его команды не всегда могли подстраховать своего вратаря. Так, например, на двенадцатой минуте матча Александр Тынина получил великолепную передачу после розыгрыша штрафного, и с одного метра расстрелял ворота соперника – 1:1.

Еще через две минуты подопечным Кучера удалось выйти вперед. Аркадий Герасимов оказался на ударной позиции, но с первого раза поразить ворота соперника не сумел, ведь вновь здорово сыграл Шапран. Тем не менее, еще через секунду Герасимов воспользовался отскоком от вратаря, и рикошетом от штанги, поразил ворота «Avatas-Євросмак» - 1:2. Надо сказать, что в конце первого тайма игроки «Grasser-СпецБетон» могли, как минимум дважды, отличиться в воротах соперника, но удача была явно на стороне номинальных хозяев поля. Выдержав натиск своих оппонентов, в начале второго тайма «бело-синим» удалось сравнять счет в этом матче, когда Козаченко оказался первым на добивании у чужих ворот – 2:2.

Было интересно, чем же ответят подопечные Кучера, а они, как оказалось, имели свой козырь в рукаве. Два гола от Али Фарида заметно надломили игроков «Avatas-Євросмак», а на последней минуте матча точку в этой встрече поставил Дмитрий Броварский – 5:2. «Grasser-СпецБетон» побеждает и перед последним матчем группового этапа, имеет десять очков в своем активе.

«Райффайзен Банк Аваль» - «Здоровенькі Були» - 8:2

С первых минут поединка стало понятно, что футболисты «Райффайзен Банк Аваль» настроены очень серьезно. На 2-й минуте матча «Банкиры» отметились выстрелом в штангу. Игроки «ЗБ» вынуждены были большую часть игрового времени проводить на своей половине поля,  защищая собственные ворота. Ведь на 7-й минуте матча «Банкиры» просто обязаны были выходить вперед в матче, но не смогли реализовать 2 выхода 1 в 1 по центру ворот. Но на 12-й минуте номинальные хозяева таки добились своего. Сначала Тарас Швец здорово прорвался по правому флангу и отлично пробил в дальний угол – 1:0. А буквально через несколько секунд  Максим Меленовский принял передачу от партнера с фланга и удвоил преимущество своей команды – 2:0. Лишь после второго пропущенного мяча футболисты «ЗБ» активизировались, но у «Синих» не получилось реализовать свои немногочисленные голевые моменты. Более того в концовке первого тайма футболисты «ЗБ» могли еще неоднократно пропустить в свои ворота, но «Банкиры» не смогли реализовать свои голевые моменты. Со счетом 2:0 в пользу «Райффайзен Банк Аваль» команды отправились на перерыв.

Второй тайм начался на встречных курсах. Очевидно, что в перерыве футболисты «ЗБ» сделали определенные выводы и пытались ни в чем не уступать своим соперникам. «Банкиры» оказались готовы к такому развитию событий, поэтому можно сказать, что матч проходил на встречных. Но правда «Синих» надолго не хватило. На 29-й минуте матча «Банкиры» провели отменную атаку, которая завершилась результативным ударом Владимира Билецкого – 3:0. Вот после третьего мяча «Синие» просто посыпались. Футболисты «Райффайзен Банк Аваль» творили, что хотели и отгрузили своим оппонентам еще 5 голов. Даже после счета 8:0 «Банкиры» не остановились, а пробовали экспериментировать, выпустив 5-го полевого. Хотя такой тактический ход не принес успехов «Банкирам». Более того на последней минуте матча футболисты «ЗБ» сумели отквитать два гола. Авторами забитых мячей стали Щербатюк и Левицкий. На большее «Синих» просто не хватило.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу футболистов «Райффайзен банк Аваль» со счетом 8:2. «Банкиры» довольно просто обыграли своих оппонентов, а пропустили голы только из-за собственных экспериментов. Что касается ребят из «ЗБ», то «Синим» нужно наладить тренировочный процесс и изменить свой подход к делу.

«Джуниорс» - «Конструктив» - 5:2

Без сомнений, центральный матч тура. Встречались не просто участники Первого дивизиона, а главные претенденты на повышение в классе. Перед отчетной встречей игроки «Джуниорс» опережали своих оппонентов всего на один бал и, таким образом, победитель этого противостояния мог закончить календарный год на первом месте в группе.

С первых минут поединка стало ясно, что «строителям» придется очень непросто. Уже в дебюте встречи Антон Бутко, классным ударом со штрафного, проверил на прочность штангу ворот «Конструктива». Еще через несколько мгновений Северененко замыкал прострел партнера из центральной зоны, но в этот раз выше всяких похвал сыграл вратарь «Конструктива». Гол, что называется, назревал и на двенадцатой минуте удар легендарного Тараса Шпички со штрафного оказался результативным – 1:0. Как оказалось, этот мяч придал еще больше уверенности (если так можно, конечно, сказать про опытнейших игроков «Джуниорс») «небесным», которые за три минуты трижды отличились в воротах своих оппонентов. «Конструктив» ответил голом Иванюка, который замкнул прострел партнера с левого фланга – 4:2.

Несмотря даже на этот гол было ясно, что игроки «Джуниорс» вряд ли упустят победу в этом поединке. Однако стоит отдать должное «зеленым», которые во втором тайме устроили нечто наподобие штурма ворот своих оппонентов, а на 32-й минуте Владимир Ятченко, шикарной «ложечкой» закинул мяч за шиворот ворот голкиперу «Джуниорс» - 4:3. Вот тут-то стало действительно интересно. «Конструктив» ринулся вперед, разыгрывая пятого полевого, место которого в воротах этой команды занял Андрей Ардашников. Все мы знаем этого футболиста, как отменного нападающего, но вот спасти свою команду от пропущенного гола после удара Крошана он так и не сумел – 5:3. К слову, Денис настолько яростно праздновал свой гол, что получил вторую желтую карточку и за шесть минут до окончания матча оставил свою команду в меньшинстве.

Но, как ни старались футболисты «Конструктива», забить им так и не удалось. «Джуниорс» выигрывает и завершает 2016-й год на первом месте в своей группе!

«Биофарма» - «СК Провідна» - 1:2

Перед отчетным поединком подопечные Дмитрия Шувалова имели пять очков форы перед своим нынешними оппонентами. Тем не менее, легкой прогулки в этой встрече для них никто не обещал.

Уже на пятой минуте матча, набравший невероятную форму Денис Ярыч, мощнейшим ударом со штрафного, заставил капитулировать голкипера «Биофармы» - 0:1. Более того, на этом «страховики» решили не останавливаться и еще до перерыва удвоили свое преимущество в счете. На девятой минуте первого тайма Балачук воспользовался ошибкой голкипера соперника и точным ударом с левого края штрафной площадки, сделал счет 2:0 в пользу своей команды.

Любопытно, что буквально за минуты до этого игроки «Биофармы» имели невероятную возможность забить, но нападающий этого коллектива не смог толком пробить по пустым воротам с нескольких метров. Забить «красно-белым» удалось лишь под конец поединка, когда на тридцать третьей минуте матча Клунько реализовал десятиметровый штрафной удар – 1:2.

Тем не менее, «страховикам» удалось удержать хлипкое преимущество в счете, а эта победа позволила им взобраться на третью строчку в турнирной таблице. «Биофарма», по-прежнему, вторая.