ЗапорожьеВиталий Николаенко: "Сезон был как никогда насыщенным" (+видео)КиевКубок Киева. "Альтернатива" второй год кряду шагает в финал! (+видео)Экстра-лигаПичкуров не будет тренером Титан-Зари в следующем сезонеВсеукраинский финал АФЛУОсобенности национального футзала: о Всеукраинском финале, обещаниях руководства АФУ, Joma и провинциальных лохах. Часть перваяВетераныВетераны 40+: сюжет Николая Алексеева о финальном этапеУкраинаРуслан Слободянюк: «Моя заповітна мета – досягти успіху в футзалі»ЛьвовБогдан Мельник: У літньому чемпіонаті «Здвиг» побореться за медаліХмельницкийПреміум-ліга. Дивізіон 1. Думки представників команд про сезонУжгородУжгород: "Проспект" перемагає "Алекс" у битві за Суперкубок (+відео)Экстра-лигаЦифри і факти: статистика виступів CК «Сокіл» у сезоні 2016/2017ХмельницкийТовариський матч. “Сокіл” – “Епіцентр К” (Чернівці) – 14:3 (+відео)ХарьковскаяЛучшие голы 15-го тура 31-го кубка ФК УниверЭкстра-лигаВалерий Легчанов: «Были готовы, что в полуфинале с ХИТом не обойдется без красных карточек»ВетераныСергій Вацяк: "З першості Львова - у Суперлігу Росії"ХмельницкийКращі голи і сейви хмельницької Бізнес-ліги. 2-й турЭкстра-лигаЧому протистояння ХІТа та Енергії — найкраще, що могло трапитися в українському футзаліЭкстра-лигаЕкстра-ліга. Огляди перших матчів півфінальних серій. Абсолютна рівністьЛьвовУ Львові стартував перший літній чемпіонат міста з міні-футболу (+відео)ОдессаОдесса, Лига Содружества: итоги сезонаХмельницкийБізнес Преміум-ліга: перша поразка чемпіона та злість UBC (+відео)

«ПСВ» - триумфатор «Кубка Независимости»!

У «Эпицентра К Авангард» - второе место праздничного турнира.
Сегодня, 24 августа, в спорткомплексе СКА состоялся турнир, посвящённый Дню Независимости Украины.
По его итогам триумфатором стала команда «ПСВ».

Полуфиналы
«ПСВ» - «Blasco Nostalgia» 9:6 (3:3)

«ПСВ»: Киба, Лебединский, Ерёменко, Чистяков, Найбулаев, Таранчук, Войников, Кривич, Недолуженко, Копко, Рудой Владимир, Снигур. Тренер – Игорь Мельник.
«Blasco Nostalgia»: Семёнов, Стадник, Мустафаев, Коваленко А., Муртузалиев, Брухно, Девдариани, Остапчук, Сандул, Диордиев. Тренер – Борис Баркар.
Голы: Рудой, 4, 11, 24, 35, 46, Лебединский, 35, 47, Войников, 50, 50 – Муртузалиев, 2, 21, 50, Остапчук, 5, 46, Таранчук, 28, в свои ворота.

Символично, что в матче-открытии соревнований, посвящённых Дню Независимости Украины, встретились соперники с формами, окрашенными в цвета под стать цветов государственного флага: жёлтые «ПСВ» и синие «Blasco Nostalgia».
Быстрый обмен голами дал понять, что матч может получиться результативным, и именно такой игра и вышла. В первом тайме футболисты «Blasco Nostalgia» трижды выходили вперёд, и трижды у «ПСВ» получалось отыгрываться – на перерыв оппоненты ушли с результатом 3:3 на табло. В самом начале второго тайма Муртузалиев снова забил быстрый гол, и как раз при счёте 3:4 произошёл ключевой эпизод встречи. «Blasco Nostalgia» удалось организовать выход «два в ноль», но Лебединский, проявив запредельную самоотдачу и успев вернуться в оборону, спас команду от гола. А всего через несколько секунд он же забил сам – 4:4. Далее команда «ПСВ» впервые в матче повела в счёте, в итоге за счёт опыта и класса исполнителей всё-таки склонив чашу весов в свою пользу – 9:6! Пента-трик Владимира Рудого и хет-трик Расула Муртузалиева.

«Эпицентр К Авангард» - «Эпицентр К Таирова» 5:1 (1:1)

«Эпицентр К Авангард»: Цыбенко, Малиновский, Лужанский, Свиридов, Марченко, Зайцев, Дрозд, Жериков, Федосюк, Болтнев, Корецкий, Коваленко С. Тренер – Павел Ардаковский
.«Эпицентр К Таирова»: Ищук, Михалев, Неделев, Подлазник, Болгарин, Серпутько, Васяк, Каминский, Свирипа, Ботик, Михальчук. Тренер – Виталий Сурич.
Голы: Лужанский, 6, Дрозд, 42, Коваленко, 43, 48, 49 – Михальчук, 11.

Во втором полуфинале итоговый перевес одной команды получился ещё более крупным, однако напряжение в игре было ничуть не меньше, чем в первом матче. «Эпицентр К Авангард» вышел вперёд благодаря чёткому замыканию Лужанского, но очень скоро соперники отыгрались – 1:1 к перерыву. После перерыва подопечные Павла Ардаковского играли гораздо острее в атаке, постоянно нагнетая обстановку у ворот Ищука, но мяч упорно не шёл в сетку. Только когда Дрозд, блеснув индивидуальным мастерством, снова вывел свою команду вперёд - «Эпицентр К Таирова» посыпался. Серебряный призёр чемпионата Одессы, готовящийся к старту в первой лиге чемпионата Украины, забил ещё трижды, не оставив никакой интриги на заключительные секунды. 5:1! Хет-трик неувядающего Сергея Коваленко.

Финал
«ПСВ» - «Эпицентр К Авангард» 3:0 (0:0)

«Эпицентр К Авангард»: Цыбенко, Малиновский, Лужанский, Марченко, Свиридов, Зайцев, Дрозд, Жериков, Федосюк, Коваленко С., Болтнев, Корецкий. Тренер – Павел Ардаковский.
Голы: Лужанский, 26, в свои ворота, Кривич, 30, Копко, 50.

Играть два матча кряду, ещё и полноценные по продолжительности – не самое простое испытание. И в финальном матче как раз свежести не хватило футболистам «Эпицентра К Авангард», чтобы воплотить своё позиционное преимущество в результат. Проводя больше времени в атаках, забить никак не получалось – к тому же, кураж поймал голкипер «ПСВ» Киба, в решающих поединках разных уровней уже неоднократно проявлявший буквально чудеса реакции. В третьем из трёх матчей турнира на перерыв соперники ушли с равными цифрами на табло, в этот раз 0:0, а во втором тайме забивал только коллектив Сергея Таранчука. Началось всё с автогола Лужанского, спешившего подстраховать Цыбенко, парировавшего удар Таранчука – 0:1. Дальше забил Кривич, удачно добив мяч после своего же удара, на который среагировал Цыбенко, а уже на последних секундах поединка пустые ворота поразил Копко, воспользовавшись ошибкой при игре «Эпицентра К Авангард» «впятером» – 0:3. Рациональная игра «ПСВ» от обороны принесла триумф в праздничном турнире!
По окончании финального матча «Кубка Независимости» участники и призёры турнира получили свои награды, а лучшими игроками финала были признаны Владимир Рудой и Шамиль Найбулаев.
Также предлагаем вам видеозаписи матчей и фотогалерею турнира.