ОдессаОдесса. Премьер-лига. 18 тур. «Золотому» матчу – быть!ДетиЖитомирщина. Школярі Бердичівського НВК №10 виграли обласний етап Шкільної футзальної ліги УкраїниАссоциация футзала УкраиныПрезидент АФУ обвинил областные организации в … выполнении прямых функцийЗапорожьеАРПИ - чемпион Запорожья!СумыСумы, Высшая лига: СКИФ обходит чемпионаВсеукраинский финал АФЛУВсеукраинский финал АФЛУ-2017: 22 чемпиона, один стык и два золотых матчаРовенскаяКостопільський «Свиспан-Горизонт» – чемпіон аматорської футзальної ліги РівненщиниЧеркасская "Маїс" Вергуни - чемпіон Черкаської області серед команд Першої лігиКиевКиев. Сборная 14 тура Высшей лиги. Воля на первом планеКиевКиев. Обзор 14 тура Высшей лиги. На второй-третий рассчитайсь!УкраинаМикола Кудацький («ПЗМС») не задоволений якістю національної першостіХарьковХарьков: «Слобода» - чемпион Зимнего Кубка СК «ВИРТА»!Черкасская "Солтекс" Черкаси – чемпіон Черкаської області в Екстра-лізіДнепрДнепр. Дивизион А. 17-й тур. ОнлайнЖитомирФінальна частина Чемпіонату Житомирської області. ОнлайнПреміум-ліга: перші ігри вирішальних серій плей-офф в дивізіонах 1 та 2 у режимі LIVE!!!ЛьвовскаяВизначився переможець шкільної футзальної ліги на Дрогобиччині Черкасская "Росава" Степанці – чемпіон Черкаської області у Вищій лізіЛьвовскаяКубок Надії. «Альтернатива» вирвала путівку у півфіналИвано-ФранковскаяФранківщина. Визначилися всі півфіналісти шкільного турніру

Сумы, Высшая лига: СКИФ обходит чемпиона

Высшая лига
Машметалл 3:7 СКИФ
В первом тайме этой игры завязалась нешуточная борьба. «Машметалл» открыл счет усилиями Максима Филя и Бориса Коржова. Ответ «студентов» получился очень эффектным - Дмитрий Баранник, выдержав паузу, точно пробил издали в девятку - 1:1. Дальше в первой половине игры забивали только игроки «СКИФа», но в том числе и в свои ворота. На тридцатой минуте удачно вышел на замену Юрий Пимоненко, оформив за короткий промежуток времени дубль. «Машметалл» не сдавался - снова отметилась связка Филь-Коржов - 3:5. В одной из позиционных атак Андрей Нелин взял игру на себя и точно пробил с 12-ти метров. Точку в матче поставил Василий Шарга в результате быстрой контратаки - 3:7.

Ника 1:3 Медцентр БДР
Несмотря на такой счет, победа «Медцентра БДР» была более уверенной и закономерной. Атаки шли одна за одной. На последнем рубеже «Нику» выручал голкипер - Игорь Дегтярев, но и он был не в силах справиться с ударами Романа Тетявкина. Опытнейший игрок «Медцентра» в который раз демонстрирует всем, что удар «носком» является самый эффективным оружием в футзале. В начале второго тайма Владимир Чухненко после передачи Владимира Торбы закрывает вопрос о победителе - 0:3. «Нике» удалось забить гол престижа. Владислав Панасенко обыграл защитника, но пробил во вратаря. Мяч отскочил прямо на набегавшего Николая Привалова - 1:3. «Медцентр» спокойно довел игру до конца в позиционных атаках. Итак, бронза практически в их руках, остается взять хотя бы одно очко в играх против «Машмателла» и «Феникса».

Феникс 3:5 Профтел
«Нас мало, но мы в тельняшках» - такой заголовок идеально подходит для этой встречи, а точнее для команды «Профтел». Они играли практически без замен весь матч. В такой ситуации команда смогла продемонстрировать грамотный футзал. Игроки старались придержать мяч, не тратя попросту свои силы. Уже на первой минуте Владислав Войтенко открыл счет не только игры, а и своим забитым мячам. Лучший бомбардир «Профтела» оформил покер в этом матче. «Феникс» со временем все чаще проверял мастерство Богдана Гороха, ведь сил у защитников становилось все меньше. Но страж ворот действовал уверенно, и это передавалось его одноклубникам. Уже играя с пятым полевым, «Феникс» смог сократить отставание в счете до двух мячей. «Профтел» побеждает - 3:5.

Форест 2:5 Lex VSK
Центральный матч тура оправдал надежды болельщиков, желающих увидеть интересный, драматический поединок. На первых же секундах Едуард Кодак обокрал защитника «Фореста», но немного неточно пробил по воротам. «Lex VSK» создал столько моментов, что их бы хватило для побед в нескольких матчах. Сложно кого-то выделить, ведь вся команда играла в этот день на высоком уровне. Но первыми забили действующие чемпионы. Николай Доценко немного замешкался и «Форест» моментально этим воспользовался. Дмитрию Колоусову выпала честь «и открывать и закрывать бал». Только второй мяч уже не вызывал радостных эмоций, но об этом чуть позже. После «1:0» игра немного выровнялась. Во втором тайме игроки Lex VSK с еще большей силой ринулись в атаку. Денис Мурашкин сравнял счет на 27-й минуте. Через некоторое время он мог выводить команду вперед, но мяч после удара предательски отскочил от перекладины, угодив при этом еще и в штангу. Далее случился жуткий момент, в результате которого получил травму Кодак. «Оранжевые» требовали удаление, но судья ограничился желтой карточкой для виновника. Пожелаем Эдуарду скорейшего выздоровления. Здоровье важнее любых побед! Переломным для конечного результата игры, а возможно и всего чемпионата, стал гол Николая Доценко. Он исправился за первый пропущенный мяч точным ударом из-под игрока в ближний угол ворот Дениса Деревянко. «Форест» пал духом. В течение двух минут отличился Виталий Захарченко и Виталий Лисниченко - 1:4. Команда «Форест» после этого могла бы раньше выпустить пятого полевого, но, видимо, они полностью утратили надежду на успех. За три минуты «пятым» все-таки вышел Игорь Шевкунов. Было создано несколько опасных моментов, но забили снова игроки Lex VSK. Во второй раз в этой игре результативную комбинацию разыграли Мурашкин и Лисниченко.  Как и говорилось, точку в матче поставил Колоусов - итог 2:5 победа Lex VSK.