РоссияКто обманул лучшего защитника чемпионата России?Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 17. На первое место поднимается ХИТПервая лига Перша ліга. Група "Захід". 11 тур. "Віза-Вторма" зберігає інтригуЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 17. LIVE!Юношеский футзалЕкстра-ліга (U-16). 11-й тур. LIVE!Сергей Поддубный: «В игровом плане польские клубы слабее украинских»Чемпионат ЕвропыЕвро-2018. Лучшие среди вратарей – Замтарадзе, Аксентьевич, ИгитаХарьковЛучшие голы 5-го тура 33-го Кубка ФК Универ весна 2018Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 17-го тура: центральный матч – в Ивано-ФранковскеАматорыФінали АФЛУ пройдуть у Києві та СумахЧемпионат ЕвропыАлександр Косенко: «Ребята показали всё, что могут на данный момент»ЖитомирскаяЖитомир. Вища ліга. 15 тур. “Атлети” трощать “ГазМяс”Экстра-лигаРоман Ковальчик: «Ставлю на молодість»ПортугалияЖіноча збірна Португалії визначила свій склад на матч з УкраїноюЭкстра-лигаЕкстра-ліга: 16 турів регулярного чемпіонату у цифрах і фактахЧемпионат ЕвропыСтанислав Гончаренко: «Выступление нашей сборной в Словении – это особый вопрос»Чемпионат ЕвропыСергій Владико: «Український футзал не пасе задніх»Чемпионат ЕвропыРоберт Лупу: «Я недоволен судейством»Чемпионат ЕвропыПетр Шотурма – в символической сборной Евро-2018ОдесскаяОдесса. ТОП-5 голов 13 тура Премьер-лиги 2017-18

Александр Пищенко: «Лиха беда начало!»

Александр Пищенко – играющий президент команды «Территория цвета», абсолютного дебютанта высшей лиги, поделился своими впечатлениями о старте сезона, а также рассказал об амбициях своей команды.

– Александр, каким для вас получился старт сезона? Оправдывает ли ожидания организация турнира, уровень участников соревнований? 
– Лиха беда начало! На старте сезона споткнулись несколько раз, первые матчи провели немножко неуверенно, но это пошло больше команде на пользу. Ребята стараются, и результат, как говорится, на табло (на данный момент «Территория цвета» с 12-ю очками в шести матчах делит 3-5-е места в турнирной таблице предварительного раунда высшей лиги. – Прим. авт.).
Что касается организации турнира, то у меня только положительные эмоции. Прекрасная возможность проявить себя молодым, талантливым и увлеченным футболом ребятам, есть место и для маститых «волков». Я, например, в футбол так и не научился играть, но за годик с Лигой Содружества лишних 10 килограммов веса потерял в погоне за более молодыми игроками. Это, безусловно, огромный плюс для здоровья. 

– Еще в прошлом сезоне «Территория цвета» была участником шестой лиги, седьмого по счету дивизиона Лиги Содружества, сейчас ваша команда – участник высшей лиги. Не слишком ли огромный прыжок совершен за лето? 
– Да! Вчера была шестая... Чемпионат на траве – еле-еле вцепились, кажется, за восьмое место. О Летнем Кубке, который мы выиграли, я вообще молчу – это просто, говоря простым языком, «взрыв мозга»! Футбольный Бог был на нашей стороне. Обыграв таких именитых соперников, как «Lex», «RED» и «Меркс», команда сделала нереальный прыжок. Конечно, за весь этот период в нашем коллективе постепенно начали появляться более сильные исполнители, но и старожилы, если их так можно назвать, заметно прибавили! 

– Какие ожидания у вас от текущего сезона? Какие цели преследует команда, и какой итоговый результат вы будете считать положительным? 
– Все пришли играть! Все хотят побеждать! Мы тоже стремимся получать удовольствие от побед. Да, иногда глотаем горькие пилюли поражений, но без поражений не бывает побед. Для начала хочется зацепиться за «еле-еле восьмое место», чтобы попасть в высшую лигу, а потом уже будем «считать цеплят по осени». В данном случае – по зиме.

– Кого из команд считаете главными претендентами на победу в высшей лиге Зимнего первенства? 
– Не могу ответить на этот вопрос. Вы же сами видите, какой парад планет сейчас в турнирной таблице. Время покажет.

Фото – Вероника ОСТРОВСКАЯ
 
Беседовал Виктор ДРОЗД

Источник – mls.od.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.