Экстра-лига«Цифры знают все»: 17 секунд, которые потрясли «Продэксим»Кубок Украины12.00. Жеребкування 1/8 Кубка України. LIVEКиевБанковская футзальная лига. Отчет в оригинальном исполненииОдессаОдесса. Лига Содружества: пока «красные» бьют «красных», «чайные» терпят досадные поражения (+ видео)АматорыОсобенности национального футзала-2017/18: аматорыЭкстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 12ВинницаФутбольний Тиждень 274 від 12.12.2017Экстра-лига"Енергія" - "Продексім" - 3:2. Сюжет ТРК "Львів"ВетераныЮрій Кудінов: «Брати йдуть по житті разом поки живуть з батьками»ЛьвовГранд-ліга Львова, 3 тур: прем’єрна перемога «Енергії-2-ЛЮ-Альтернативи»КиевКиев. Высшая лига. Тур уверенных побед (+ВИДЕО)Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 12: праздник для зрителей и валидол для тренеровИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 14-го тураПортугалияПортугалия. Лучшие голы 14-го тураВолынская«А вирішить усе Кабанов»: у Луцьку розпочався чемпіонат Волині з футзалуЗапорожьеЗапорожье. Премьер-лига. 8-й тур: первая победа "Аскона" (+ видео)Детский футзалДві команди юних «драконів» з Польщі повернулися з медалямиОдессаОдесса. Премьер-лига. 7 тур. Сформировалось трио лидеров (+ видео)БеларусьБеларусь. 14-й тур: в центре внимания – лидеры и вратариЖитомирЖитомир: Чапський виводить "Атлет" на перше місце

Дмитрий Катасонов: «Болельщики – наше все!»

В самом разгаре высшая лига первенства Одессы, она же высшая лига Зимнего первенства Лиги Содружества, и мы не преминули возможностью пообщаться по душам с руководителем захватившей лидерство в турнире FC «Pizza&Grill;» – Дмитрием Катасоновым.

– Дмитрий, как вам старт сезона? Оправдываются ли ваши ожидания с точки зрения организации турнира и с точки зрения результатов вашей команды? 
– Мне кажется, что старт сезона вышел отличным, а сам турнир организован на высоком уровне. Такие условия создают высокую конкуренцию между командами, что, в свою очередь, делает матчи еще более захватывающими. Выступает много команд высшей квалификации, при этом проходных соперников нет. Что касается наших результатов, то стоит отметить, что команда «Pizza&Grill;» всегда нацелена на финальный результат. На матчах мы выкладываемся по полной, и стараемся получить от каждой игры максимум удовольствия. В этом очень помогает наша группа поддержки, которая присутствует на всех играх. С уверенностью могу заявить, что у «Pizza&Grill;» самая громкая и многочисленная группа поддержки в городе! Это очень вдохновляет и мотивирует демонстрировать высокие результаты.
 
– Можно подробней о болельщиках? Кто приходит поддерживать вашу команду?
– Как я уже сказал, наша команда привлекает общее внимание самой многочисленной группой поддержки в городе. При этом около 80% болельщиков это сотрудники нашей сети ресторанов «Pizza&Gril;», которые приходят с друзьями, наши семьи и просто люди, которые болеют футболом на наших играх они получают кайф от общей атмосферы и заряд хорошего настроения. Наши болельщики наше все! Заметили также, что на наши игры чаще стали приходить и конкуренты. Тоже любят наблюдать за нашей игрой и болеют за нас. Все эти люди вместе создают сильную атмосферу, а нам приятно собирать самую крутую, шумную и многочисленную группу поддержки в чемпионате, в городе и, думаю, даже в Украине.

– Команда перед стартом сезона укомплектовалась двумя игроками расформированного по финансовым причинам представителя Одессы в украинской Экстра-лиге «Uni-Laman» – Евгением Чумаком и Владимиром Кудимовым, также из расположения одного из принципиальнейших соперников – «JomaSport» – к вам перебрался Александр Гречко. Насколько оправданы эти приобретения и будут ли еще усиления у FC «Pizza&Grill;» во время январского трансферного окна? 
– Благодаря новым игрокам, которые появились в межсезонье, мы усилили проблемные позиции. Женя Чумак играл в нашей команде и в прошлом чемпионате, а Вова и Саша наши друзья, которые также являются и постоянными гостями наших заведений. Они знают и любят нашу атмосферу, а это очень важный момент для взаимопонимания внутри команды. Мы с ними на одной волне и вместе движемся к одной цели. Зимой мы станем еще сильнее: обязательно появятся новые игроки, но пусть это будет сюрпризом. Отдельно хочется отметить, что все равно основа нашей команды, вокруг которой все развивается, это сотрудники нашей сети ресторанов!

– В прошлом сезоне ваша команда заняла второе место. Насколько, на ваш взгляд, изменилась высшая лига по сравнению с прошлым годом? Какие команды уже сейчас выделяются? Какие цели у FC «Pizza&Grill;» в сезоне-2017/18? 
– Изначально конкуренты называли нас «мангальщиками». Так вот, я считаю, что, как для простых «мангальщиков» в прошлом сезоне мы показали очень хороший результат. Но в спорте всегда нужно стремиться к лучшему. Теперь, конечно, наша цель первое место. И этот путь точно не будет простым: в сравнении с прошлым годом, Зимнее первенство стало намного сильнее, команды и их игроки сильнее, а исходы матчей еще более непредсказуемыми. Что касается того, какие команды выделяются, то, как по мне, интересные результаты показывает «Tealine». Команды СССР и «Ника-ветеран» давно держат уровень и также заслуживают похвалы.
 
Беседовал Виктор ДРОЗД

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.