Экстра-лигаИгорь Москвичёв: «Олег Солодовник как проводил тренировки в 2001 году, так же он их проводил и в 2009 году»Испания«Вальдепеньяс» подписывает Рибейро и прощается с ЧиноЛитваТарас Онуфрак та Віктор Кравцов стали гравцями литовського «Вікінгай»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 8: Грузия вышла в 1/4 финала, Испания не переиграла АзербайджанКубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. BudmonsteR – ДЕ Трейдинг. LIVE!КазахстанДанил Карпюк: «В Казахстан отправился за игровой практикой»Чемпионат ЕвропыАрнольд Кнауб: «Гол Игиты изменил все»Чемпионат ЕвропыЭухенио Муньос Фернандес: «Дуглас с Игитой в состоянии выиграть любой матч»Чемпионат ЕвропыАмиржан Муканов: «В матче с финнами Казахстан был ближе к уровню ЧМ-2021»Экстра-лига«Ураган» припинив співпрацю з Тарасом ОнуфракомВторая лигаЯрослав Аксенов: «Самая страшная «пиханина» была от Тараса Шпички, когла мы проиграли в Ковеле 7:9»Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей среды: Босния и Герцеговина – Грузия, Испания – АзербайджанЧемпионат ЕвропыАркадий Белый: «В сборной Азербайджана пора бы случиться какой-то смене поколений»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 7: Хорватия проиграла «всухую», Словакия заработала первое очко в историиФутзал в мире29 січня в Парагваї стартує Копа АмерикаЧемпионат ЕвропыЗ 3 туру групового етапу вболівальники зможуть відвідати матчі Євро-2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. BudmonsteR (Київ) – ДЕ ТРЕЙДИНГ (Миколаївка). АнонсЧемпионат ЕвропыМихайло Зварич: «Головне — перемога команди, а бомбардир — це вже на другому плані»Экстра-лигаИгорь Москвичёв: «После ничьей с чемпионами мира, глядя на табло, сами не верили итоговому результату»Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Україна – Сербія: ідеальний політ

Экстракласа: лицензию получили 14 клубов

Четыре клуба Экстракласы не прошли лицензирование, причем «Гвязда» уже подтвердила свой отказ от места в высшем дивизионе польского футзала

 

Четыре клуба польской Футзал Экстракласа – «Гатта Актив» (Здуньска Воля), ГФС (Гливице), «Акана Оржель» (Ельч-Лясковице) и «Гвязда» (Руда Шленска) получили отрицательное решение от комитета по лицензированию клубов PZPN, причем последний клуб в среду объявил, что уступит свое место в высшем классе.
 
Комитет собрался в прошлую среду. В соответствии с его решением лицензию на участие в чемпионате получили: «Рекорд» (Бельско-Бяла), «Констракт» (Любава), «Пяст» (Гливице), «Клирекс» (Хожув), «Г.И. Малепши» (Лешно), ФК «Торунь», «Ред Дрэгонз» (Пневы), AZS UŚ (Катовице), «Ред Дэвилз» (Хойнице), МОКС (Белосток), «Тим Лемборк», AZS UW(Виланов), «Берланд» (Компращице) и «Гредар Футзал» (Бжег).
 
Заявки «Гатта Актив», ГФС, «Звязды» и «Оржеля» были рассмотрены отрицательно. Клубы могут обжаловать это решение в Апелляционном совете по лицензированию клубов.
В среду «Звязда» объявила на своем сайте, что она отказалась от права играть в лиге. «Цель руководства клуба – собрать бюджет и подготовить команду к старту в матчах 1-й лиги Польской лиги по футзалу», – написано в лаконичном коммюнике. 
 
Однако следует отметить, что в соответствии с правилами «клуб, который отказывается от дальнейшего участия до начала или в течение определенного сезона в Футзал Экстракласа, будет переведен в лигу на два уровня ниже».
 
Лицензии также были вручены Dragon Bojano, TAF Toruń, Victoria Sulejówek, Legia Warszawa, Futsal Szczecin, KS Gniezno, KS BestDrive Futsal Piła, FC10 Zgierz, KS Futsal Oborniki, AZS UG Gdańsk, Orlik Mosina, Kamienica Królewska, Sośnica Gliwice, Unia Tarnów, Heiro Rzeszów, Górnik Polkowice, GKS Futsal Tychy, AZS UMCS Lublin, ProfiSport Wrocław, BSF Bochnia i Kamionka Mikołów. Заявления Malwee Łódź, AZS-u UMK Toruń i Stali Mielec были отклонены. В свою очередь, Futbalo Białystok получил время для завершения документации.
 
По материалам
futsal-polska.pl

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.