Женский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 7 тур. Три розгроми і важлива втрата очок від «Лідера-ЗПО» Чемпионат ЕвропыМихайло Зварич: «Мотивація – це фінал, який може бути не в кожного, раз у житті»Чемпионат ЕвропыДаниил Абакшин: «И Чернявский, и я любим выходить и помогать команде в роли разыгрывающего»Экстра-лигаДмитрий Бербенцев: «На мой взгляд, Россия — самый сильный соперник на этом Евро, но нужно верить в себя»Чемпионат ЕвропыЄВРО-2022. Як Україна може обіграти Росію?Чемпионат ЕвропыМирон Маркевич: «Надеюсь, что снова в ударе будет вратарь Кирилл Ципун, а наши ребята с каждым матчем добавляют»Первая лига Перша ліга 2021/22. 9 тур. Четверта поспіль перемога «Любарта», «ЗАПОРІЖПРОМГРУП» закріплюється нагоріЧемпионат ЕвропыГеннадий Лисенчук: «Мне советовали натурализовать бразильцев, как это сделали в России, но я категорически отказался»Чемпионат ЕвропыЭмиль Алиев: «Сборная Украины — ровная и сильная команда, которая навязывает борьбу»Португалия«Бенфика»: плюс Роша минус ФитсЧемпионат ЕвропыМаксим Калиниченко: «Никто не сможет оставить неспортивное напряжение за пределами паркета»Чемпионат ЕвропыМаксим Павленко: «Уверен, что и в поединке с россиянами у украинцев будет возможность воспользоваться своими «козырями»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 12: Полуфинальные пары сформировались окончательноЧемпионат ЕвропыСергій Усаковський: «Коли кажуть, що Казахстан – це суперкоманда, то мені смішно»Экстра-лигаСтаніслав Моспан приєднався до «Урагану»Чемпионат ЕвропыЄвген Сірий: «Матч з Казахстаном був історичним для українського футзалу»Футзал в миреКопа Америка-2021. День 3: Уругвай громить Еквадор, Чилі і Перу продовжують програватиФутзал в миреМико Мартич прощается со сборной ФинляндииЧемпионат ЕвропыГалло: «С нами у сборной Азербайджана было бы больше шансов обыграть Грузию»Чемпионат ЕвропыАнатолий Смотрицкий: «Ужасное стечение обстоятельств»

ЕВРО-2022. День 12: Полуфинальные пары сформировались окончательно

Грузия и Словакия завершили выступления на футзальном ЕВРО


Фото УЄФА/Photo by UEFA

Во вторник сборная России в упорной борьбе взяла верх над Грузией и теперь поспорит за путевку в финал с украинцами. В заключительном поединке 1/4 финала встречались команды Испании и Словакии, и семикратные чемпионы Европы отпраздновали крупную победу над дебютантом финальной стадии.

Календарь

1/4 ФИНАЛА


31 января
Португалия - Финляндия 3:2
Казахстан - Украина 3:5

1 февраля
Россия - Грузия 3:1
Испания - Словакия 5:1

1/2 ФИНАЛА

4 февраля
Украина - Россия (18:00)
Португалия - Испания (21:00)

ФИНАЛ/МАТЧ ЗА ТРЕТЬЕ МЕСТО

6 февраля
Матч за третье место (15:30)
Финал (18:30)

Начало матчей указано по киевскому времени

Вторник

Россия - Грузия 3:1


С первых минут на площадке шла равная борьба. Грузины не испугались грозного соперника, но первый момент создала сборная России - на шестой минуте Сергей Абрамов ударом в касание направил мяч в штангу. Сборная Грузии ответила выстрелом Элисандро, после которого мяч едва не нырнул в дальний нижний угол. Ближе к концу тайма блеснул мастерством Звиад Купатадзе, один за другим отразивший опасные удары Робиньо и Даниила Давыдова. Вскоре капитан сборной Грузии не позволил отличиться и Антону Соколову.

В начале второго тайме сплоховал Артем Ниязов, но своим вторым шансом он воспользовался сполна, метко пробив из пределов штрафной. Однако грузины не дрогнули и сразу же восстановили равновесие: Элисандро мощно пробил с острого угла, а Бруно Петри подставил ногу на дальней штанге. Счет снова изменился на 28-й минуте: Робиньо сделал подачу с углового, а его партнер по "Бенфике" Иван Чишкала в касание вколотил снаряд впритирку с дальней штангой.

Через три минуты в штангу пробил Вахтанг Кекелия. Давление на ворота Дмитрия Путилова нарастало, Грузия сменила кипера на пятого полевого, и вратарь сборной России на последней минуте отразил опаснейшие удары Арчила Себискверадзе и Бруно Петри. В ответ Чишкала успел оформить дубль ударом по пустым воротам со своей половины поля.

Игрок сборной России Иван Чишкала: "Победили благодаря удаче, отличной игре нашего вратаря и крепкому характеру. Сборная Грузии выдала очень хороший матч, и нам пришлось крайне тяжело. Мы много били по воротам, но прекрасно играл вратарь соперника".

Тренер сборной Грузии Автандил Асатиани: "Люблю эту команду, ведь мои игроки делают все ради меня. Сборная России - топ-команда, и нам пришлось очень тяжело, но мы играли в четвертьфинале. Мы впервые играем на ЕВРО, и для нас это историческое достижение. Чувствую себя фантастически. Самое главное же заключается в том, что мы получили бесценный опыт".

Факт: Россия выиграла все 10 матчей в рамках ЕВРО-2022 с учетом квалификации. Девять побед уже были рекордом.
 

Испания - Словакия 5:1

Первые три четвертьфинала получились упорными, но в поединке испанцев и словаков вышло по-другому. Уже на второй минуте после передачи Серхио Лосано со штрафного Мельядо мощным ударом открыл счет. Марек Карпяк достал мяч, но от гола сборную Словакии не спас. В середине тайма Лосано, проводивший сотый матч за сборную, удвоил преимущество выстрелом в "девятку". Словаки сразу же выпустили вместо голкипера пятого полевого игрока, стараясь как минимум размочить счет. Вместо этого дело дошло до разгрома, когда цели достиг вроде бы неудачный удар Рауля Кампоса.

Словакия продолжала менять вратаря и после перерыва, что привело к удалению Мартина Смержички, рукой преградившего мячу путь в ворота. Численное преимущество сразу же реализовал Мельядо, которому снова со "стандарта" ассистировал Лосано. В середине второго тайма хорошо сыграл Дидак Плана, отбивший один за другим прицельные удары Доминика Острака и Патрика Затевича. Позже в штангу из убойной позиции угодил Габриел Рицк, затем Петер Сербин один мяч отквитал. Однако испанцы не дали возродиться интриге, поскольку сразу же дубль оформил и Рауль Кампос.

Факт: Капитан испанцев Ортис догнал Луиса Амадо, который был рекордсменом по числу матчей за национальную команду в финальной стадии ЕВРО (33).
 

Источник - УЕФА

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.