Экстра-лигаСформовано остаточні склади команд і тренерів матчу зірокФутзал в миреЛука Краньяс – новий головний тренер «Халле-Гооїка»ЧехияПражская «Спарта» – обладатель Кубка Чехии-2019ИспанияТренерський склад збірних Іспанії підбив підсумки 2019 року і розпланував подальшу роботу Сборная УкраиныЮнацька збірна України U-17 вдруге обіграла команду СербіїЭкстра-лигаГравці «Урагану» стали майстрами спорту УкраїниВторая лигаДруга ліга 2019/20. Група 6. 1 тур. АнонсЭкстра-лигаЕкстра-Футзал Випуск № 10 сезон 2019/2020ИспанияИспания-2019/20. Лучшие голы, комбинации и сейвы 12-го тураЭкстра-лигаFavBet Экстра-лига-2019/20. Лучшие голы, комбинации и сейвы 10-го тураЭкстра-лигаДенис Овсянніков: факти про харківського вінгераПольшаПольша-2019/20. 11 тур. «Сухой» тур для украинцев и возвращение МиколаевичаКубок УкраиныВизначено дату жеребкування 1/8 фіналу Кубка УкраїниВетераныМатч за Суперкубок України серед ветеранів 40+ відбудеться 23 грудня в РівномуКыргызстанФутзалисты кыргызского EREMа поддержали обвиняемого в коррупции президента клубаАссоциация футзала УкраиныЛьвівські арбітри обслужать товариські матчі між юнацькими збірними України і СербіїВторая лигаДруга ліга 2019/20. Група 6. Календар змаганьСборная УкраиныЮнацька збірна України U-17 у першому спарингу всуху обіграла однолітків із Сербії Экстра-лига«Эпицентр К Авангард» расстался с Романом Смирновым и Александром ЛеоновымКубок УкраиныКубок України. Львівський «Максимус» вибиває луцький «Любарт»

Италия-2019/20. 12 тур. «Аква&Сапоне» снова первый

«Песаро» оступается в Лидо ди Остия, «Аква&Сапоне» громит в гостях лидера и поднимается на первое место

В центральном матче 12-го тура «Аква&Сапоне» на выезде обыграл лидера, «Катанию», со счетом 4:0. Лучшим в составе «водно-мыльных» были бразилец Гуй, оформивший «дубль»,  и голкипер Стефано Маммарелла, сохранивший свои ворота в неприкосновенности. Судьба матча решилась в течение четырех минут во втором тайме, когда гости забили трижды.

«Фелди Эболи» и «Каме Доссон» сыграли вничью, а Серджо Романо забил все голы этого матча, по разу «расписавшись» в чужих и своих воротах.

С таким же счетом «Авеллино» победил «Реал Арзиньяно», а еще один «Реал» – «беспризорный» «Реал» из Риети прервал серию поражений, обыграв «Синьор Престито СМБ», и поднялся на третье место.
Напомним, что сначала в октябре из «Реала» в «Картахену» ушел Дуда, а затем по семейным причинам подал в оставку и его преемник Мики, после чего руководство клуба решило не искать тренера на стороне, а доверило капитанский мостик Луису Джефферсону, еще совсем недавно выходившему на площадку в качестве игрока. Два последних матча команда проиграла и утратила лидерство в Серии А, и вот теперь долгожданная победа. Дубль «Робокопа» Родольфо Фортино позволил ему возглавить гонку бомбардиров.

«Латина» в Пескаре с первых минут выпустила «пятого» и поначалу эта тактика приносила успех «красно-белым» – Палмеджани на 5-й минуте открыл счет, а 43-й «дедушка» Алемао на 9-й минуте точно пробил штрафной. Однако на этом успехи «латинян» закончились – хозяева забили «в раздевалку», а во втором тайме «запрессовали» гостей – 5:2.

В последнем матче тура «Песаро» не сумел переиграть новичка Серии А – забив на двоих восемь голов, команды так и не выявили победителя.

6 декабря

«СДМ Генуя» – «Кибертел Аньене»   4:4 (2:2)
Голы: Титон (4), Ортизи (5), Пицетта (37), Хуанильо (39) – Санна (5), Тимм (17), Вильяльва (23), Мацони (29)
Удален Вильяльва (КА,27)

«Фелди Эболи» – «Каме Доссон»   1:1 (0:0)
Голы: Романо (26) – Романо (39,аг)

«Мета Катания Брикочити» – «Аква&Сапоне Унигросс»   0:4 (0:1)
Голы: Гуй (19,25), Николоди (24), Мурило (27)
Удален Де Оливейра (МКБ,19)

«Реал Арциньяно» – «Сандро Абате Авеллино»   0:4 (0:3)
Голы: Мензегес (6), Панаротто (16,аг), Абдалла (19), Мелло (40)

«Реал Риети» – «Синьор Престито СМБ»   6:4 (3:2)
Голы: Фортино (6,17), Рафинья (19,38), Рони (35), Де Лука (39) – Пульвиренти (1), Санчес (14), Визонан (23), Карузо (39)

7 декабря

«Колормакс Пескара» – «Линкс Латина»   5:2 (1:2)
Голы: Андре (20), Моргадо (23,37), Леандро (27,33) – Палмеджани (5), Алемао (9)

«Каос Мантова» – «Италиан Коффе Петрарка»   3:2 (2:1)
Голы: Паррел (13), Буэно (17), Кабеса (37) – Чивидини (15), Альба (32)

8 декабря

«Тодис Лидо ди Остия» – «Италсервис Песаро»   4:4 (2:2)
Голы: Гаттарелли (3), Мотта (11), Роча (28), Барра (32) – Таборда (6), Канал (12,32), Тонидандель (26)