Вторая лигаДруга ліга 2019/20. Група 6. 1 тур. АнонсЭкстра-лигаЕкстра-Футзал Випуск № 10 сезон 2019/2020ИспанияИспания-2019/20. Лучшие голы, комбинации и сейвы 12-го тураЭкстра-лигаFavBet Экстра-лига-2019/20. Лучшие голы, комбинации и сейвы 10-го тураЭкстра-лигаДенис Овсянніков: факти про харківського вінгераПольшаПольша-2019/20. 11 тур. «Сухой» тур для украинцев и возвращение МиколаевичаКубок УкраиныВизначено дату жеребкування 1/8 фіналу Кубка УкраїниВетераныМатч за Суперкубок України серед ветеранів 40+ відбудеться 23 грудня в РівномуКыргызстанФутзалисты кыргызского EREMа поддержали обвиняемого в коррупции президента клубаАссоциация футзала УкраиныЛьвівські арбітри обслужать товариські матчі між юнацькими збірними України і СербіїВторая лигаДруга ліга 2019/20. Група 6. Календар змаганьСборная УкраиныЮнацька збірна України U-17 у першому спарингу всуху обіграла однолітків із Сербії Экстра-лига«Эпицентр К Авангард» расстался с Романом Смирновым и Александром ЛеоновымКубок УкраиныКубок України. Львівський «Максимус» вибиває луцький «Любарт»Вторая лигаДруга ліга 2019/20. Групи 3 і 4. Результати першого туруЖенский футзалВища ліга (жінки) 2019/20. 7 тур. Визначилися всі учасники другого етапуИспанияФабио: «Я не думаю, что в прошлом году играл настолько плохо, чтобы весь сезон просидеть в запасе»ИспанияИспания-2019/20. 12 тур. Подвиг Матамороса и победа «Барсы» над «Интером»Бразилия«Пато Футзал» – чемпион Бразилии-2019!ИталияИталия-2019/20. 12 тур. «Аква&Сапоне» снова первый

Польша-2019/20. 11 тур. «Сухой» тур для украинцев и возвращение Миколаевича

В 11-м туре польской Экстракласы украинские легионеры не забивали

«Клирекс» (Хожув) – «Констракт» (Любава)   4:4 (1:1)
Голы: Лещак (20,40), Сегет (28), Заставник (40) – Пюрковски (16), Де Оливейра Силва (26, с пн,30), Перейра (33)
Удалены Девуцки (26) – Маскевич (40)

Первый матч 11 тура польской Экстракласы завершился вничью – в Хожуве хозяева, проигрывая за минуту до конца матча 2:4, сумели забить дважды и ушли от поражения. Роман Вахула на 33-й минуте заработал предупреждение, Вадим Иванов в протоколе матча не отметился.

«ГИ Малепши» (Лешно) – «Акана Оржель» (Ельч-Лясковице)   1:1 (0:0)
Голы: Недзведцки (40) – Маркина (22)

Ничья была зафиксирована и в Лешно, и там хозяева также спаслись на последней минуте. Аналогичными были и достижения украинцев – Максим Паутяк на 22-й минуте получил желтую карточку, Николай Морозов в протоколе матча не отметился.

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – МОКС (Белосток)   8:2 (2:0)
Голы: Поплавски (6,30), Марек (8,37), Джезговски (26,аг), Алекс Виана (27,38), Биль (39) – Лисовски (34), Пролейко (36)
Удален Добренко (МОКС,31)

Команда Александра Бондаря уверенно обыграла дома команду Виталия Лисниченко, наши легионеры в этом матче не забивали.

«Гатта Актив» (Здуньска Воля) – ГФС (Гливице)   4:5 (2:4)
Голы: Марциняк (10,20), Собальчик (22), Кравчик (36) – Рабей (3,10), Гладчак (16,10-м), Лютецки (18), Вилк (39)

Виктор Кравцов также заработал желтую карточку (на 12-й минуте), однако в этом матче хозяева не спаслись в конце игры, а, пропустив решающий гол за минуту до сирены, проиграли.

«Пяст» (Гливице) – «Ред Дрэгонз» (Пневы)   6:3 (2:2)
Голы: Чижек (10), дос Сантос (20), Франц (24), Цыгнаровски (32), Шадурски (33), Гжива (34) – Костецки (13,20,10-м), Скшипек (39)

«Пяст» Орландо Дуарте в заключительной десятиминутке «дожал» «Ред Дрэгонз». Судьбу матча решил ударный трехминутный отрезок, в течение которого Цыгнаровски, Шадурски и Гжива довели счет до 6:2. В оставшееся время «драконы» сумели отквитать лишь один мяч.

«АЗС Университет» (Катовице) – «Гвязда» (Руда Шленска)   4:2 (3:0)
Голы: Налесник (5,аг), Йохимек (19,19), Лопух (33) – Бараньски (26), Налесник (39)

Студенты из Катовице одержали уже седьмую победу в нынешнем чемпионате и по-прежнему, к удивлению многих, идут на втором месте. Наш Максим Киселев, выступающий за «Университет», в заявку на матч не попал.

«Торунь» – «Ред Дэвилз» (Хойнице)   8:2 (4:1)
Голы: Войцеховски (4), Вашак (10,37), Кризель (12,36), Циман (20), Миколаевич (33,34) – Кубишевски (19,10-м), Качоровски (38)

«Торунь», по разным причинам сыгравшая меньше всего матчей, постепенно наверстывает упущенное. Две недели назад «оранжево-черные» обыграли в отложенном матче «Пяст» (3:1), а в заключительном матче 11-го тура разгромили «дьяволов» из Хойнице. Виталий Колесник и Никита Сторожук в протоколе матча не отметились, а главным героем встречи стал капитан «Торуни» Марцин Миколаевич, вернувшийся в строй после долгого отсутствия, связанного с травмой лодыжки, и оформивший «дубль».

В своем первом интервью после возвращения экс-капитан сборной Польши сказал, что еще не готов на 100 процентов, но усиленно работает над восстановлением своих кондиций, выделил ближайший матч в Гливице, и напомнил о том, что свою первую встречу в Новом году «Торунь» сыграет против  «Рекорда».

После этой победы подопечные Лукаша Жебровски вплотную приблизились к группе лидеров, хотя сыграли на два матча меньше большинства команд. С 14 по 21 декабря «Торунь» сыграет трижды и имеет хорошие шансы войти в лидирующую тройку.