Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. Третій попередній етап. Стартові матчі. Результати, огляди, відеоЛига чемпионов УЕФАБруно Таффи: «Будем выигрывать Лигу чемпионов!»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 5. В Финале четырех – «Тюмень» и «Спортинг»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 14 тур. «ХІТ» здобуває свою найбільшу перемогу у вищому дивізіоніИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 9-го тураИспанияИспания-2021/22. Тур 9. Первая победа «Мансанареса»Лига чемпионов УЕФАНиколай Иванов: «В матче с «Кайратом» многое решит психология»БразилияЖоао Карлос Барбоза – кандидат на звание лучшего тренера Бразилии-2021Премьер-лига-2021/22. Тур 11. LIVE!Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 4. «Барса» и «Бенфика» – в Финале четырехЛига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. «Ураган» закінчує турнір поразкою від угорського «Халадашу»Лига чемпионов УЕФАКарека: «Жалко, что не удалось победить «Кайрат»Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. Представлення суперника: «Халадаш» (Угорщина)Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. «Ураган» (Україна) – «Халадаш» (Угорщина). АнонсЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 3. Нервотрепка «Кайрата»Лига чемпионов УЕФАЮрий Рабыко: «Я просто выбивал мяч…»Лига чемпионов УЕФАДенис Абышев: «Абрамовичу дали карточку ни за что»Лига чемпионов УЕФАИван Милованов: «Выправили ситуацию после перерыва»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. INTER (Донецьк) – Бастіон (Львів). АнонсЖенский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 3 тур. Ладомир (Володимир-Волинський) – Легіон-Університет (Луцьк). Анонс

Италия-2021/22. Тур 1-2. С места в карьер

Итальянская Серия А стартовала с места в карьер – за неделю были сыграны матчи первых двух туров, а третий начнется уже завтра, 16 октября.

Все матчи Серии А можно будет смотреть на канале

8 октября

«Авеллино» в стартовом матче чемпионата вырвал победу у «Ромы» за секунду (!) до финальной сирены – отличился Дальчин.

«Сандро Абате Авеллино» – «Олимпус Рома»   5:4 (3:2)
Голы: Пацетти (7), Рамон (15), Ричар (18), Суазо (26), Дальчин (40) – Шимангиньо (12,39), Багатини (15), Димас (35)

9 октября

«Аньене», который в межсезонье возглавил бразильский испанец Даниэль Ибаньес, дома разгромил «Катанию». Два гола на свой счет записал неувядаемый 40-летний бразилец Вилде, перешедший летом из «СМБ», у гостей лучшим был экс-капитан «Бурелы» испанец Матаморос, оформивший хет-трик.

«Чампино Аньене» – «Мета Катания Брикосити»   8:3 (2:1)
Голы: Иси (11), Вилде (18,30), Раубо (27), Салла (30,32), Гути (31), Пина (40) – Матаморос (1,27,37)

«Фелди Эболи» на выезде добыл победу над дебютантом, свой первый гол за «красно-синих» забил экс-игрок сборной Италии и «Аква&Сапоне» Фабрицио Кальдеролли.

«Кормар Полистена» – «Фелди Эболи»   2:4 (1:2)
Голы: Креацо (18), Эрик (23) – Песк (3), Луизиньо (3), Биссони (39), Кальдеролли (40)

Еще один признанный бомбардир, также экс-игрок сборной Италии, в прошлом сезоне выступавший как раз за «Фелди Эболи», Алессандро Патиас, отличился в своем первом матче за «Сан Джузеппе», который дома обыграл другого дебютанта лиги – «Манфредонию».

«Реал Сан Джузеппе» – «Витулано Драгстор Манфредония»   2:0 (2:0)
Голы: Микелетто (23), Патиас (37)

И аргентинец Дамиан Стаццоне, летом перешедший из «Сан Лоренсо» в «СМБ», тоже забил в своем первом матче за новую команду, однако это успеха гостям не принесло – победу праздновал еще один дебютант Серии А, «Л84», того самого,
футболку которого в прошлом году обещал одеть сам Фалкао. Правда, в товарищеском матче…

«Л84» – «СМБ Матера»   2:1 (2:0)
Голы: Хосико (11), Подда (14) – Стаццоне (39)
Удалены Тули (38), де Лима (40), оба – Л84

Победу в первом туре праздновала и «Пескара», состав которой пополнила целая группа игроков расформированного «Аква&Сапоне» – Маммарелла, Мурило, Гуй, Мисаэль, Коко Веллингтон. Именно Мурило и принес победу «бело-синим», забив единственной гол в матче.

«Футзал Пескара» – «Тодис Лидо ди Остия»   1:0 (0:0)
Голы: Мурило (33)
Удален Леандро (ТЛ,15)

«Падуя», пропустив под занавес первого тайма дважды в течение минуты после ударов аргентинца Пабло Бельсито, на 28-й минуте сравняла счет, а затем ответила своим «дуплетом» в исполнении бразильцев Паррела и Рафиньи.

«Син-Биос Петрарка Падуя» – «Каме Доссон»   4:2 (1:2)
Голы: Паррел (20,31), Джефферсон (28), Рафинья (31) – Бельсито (19,19)
Удален Бельсито (30)

10 октября

«Италсервис Пезаро» – «Футзал Наполи»   3:0 (3:0)
Голы: Канал (5), Борруто (11), Фортини (19)

Чемпион, забив трижды до перерыва, во втором тайме сохранил преимущество в матче с еще одним дебютантом лиги, «Наполи», в составе которого дебютировали испанец Алекс и новоиспеченный чемпион мира португалец Бруну Коэлью. Второй гол у хозяев на счету главного антигероя финала ЧМ-2020 (21) аргентинца Кристиана Борруто.

Сборная 1-го тура:

2 тур

12 октября

Второй тур начался через день после окончания первого, вновь его открывал «Авеллино», который добился второй победы подряд, на этот раз в гостях над «Лидо ди Остия».

«Тодис Лидо ди Остия» – «Сандро Абате Авеллино»   1:4 (0:1)
Голы: Кутрупи (34) – Рамон (4), Угерани (23), Суазо (26), Бижак (40)

Паррел вновь оформил «дубль», а «Падуя» одержала вторую победу подряд, на этот раз обыграв на выезде «Манфредонию».

«Витулано Драгстор Манфредония» – «Син-Биос Петрарка Падуя»   1:2 (1:2)
Голы: Бутабузи (3) – Паррел (2,8)

«Каме Доссон», напротив, проиграл вторую игру подряд, на этот раз дома «Полистене», несмотря на то, что гости в первом тайме дважды оставались в меньшинстве.

«Каме Доссон» – «Кормар Полистена»   1:3 (1:1)
Голы: Арлан Виейра (2) – Арчидьяконе (2), Винисиус (21), Креако (36)
Удалены Мартино (3), Малуко (13), оба – «Полистена»

Вторую победу одержал «Фелди Эболи», обыграв «Пескару». Гости дважды сравнивали счет, пропустив в третий раз на 31-й минуте после удара Песка, почти сразу же заработали удаление – «отличился» аргентинец Вильяльва, отмахнувшийся от соперника. Не пропустив в меньшинстве, «Пескара» перешла на игру 5х5, но не преуспела – хозяева дважды использовали ошибки гостей при розыгрыше лишнего.

«Фелди Эболи» – «Футзал Пескара»   5:2 (1:0)
Голы: Биссони (3,40), Шиошет (29), Песк (31), Селусио (39) – Коко Веллингтон (26), Гуй (30)

«Катания», крупно уступившая в первом туре, сполна отыгралась на «Сан Джузеппе», забив в ворота гостей семь голов, причем Матаморос вновь забил, и пропустив лишь однажды – у «Реала» гол на счету парагвайца Хуана «Чоло» Саласа.

«Мета Катания Брикосити» – «Реал Сан Джузеппе»   7:1 (4:1)
Голы: Кампой (4), Крус (15), Галан (17), Россетти (18), Тушар (25), Мессина (27), Матаморос (39) – Салас 13)

Во встрече дебютантов победу праздновали римляне, у которых «дубль» на свой счет записал Тьяго Гриппи.

«Олимпус Рома» – «Л84»   3:1 (1:0)
Голы: Гриппи (5,24), Гедес (39) – Жонас (22)

13 октября

Количество легенд и звезд, принявших участие в этом матче, просто зашкаливало – Фернандиньо, Фолья, Алекс, Фортино, Вилде, Диваней, Бруну Коэлью… Многие из них отличились голом, а встреча завершилась боевой ничьей – 4:4.

«Футзал Наполи» – «Чампино Аньене»   4:4
Голы: Фернандиньо (5), Фортино (12), Хозян (13), Алекс (34) – Вилде (8), Диваней (18), Пина (22), Португа (28)

«СМБ Матера» – «Италсервис Пезаро»   4:5 (3:3)
Голы: Чезарони (8), Пульвиренти (15), Хркач (20), Сантос (22) – Борруто (1,15), Тонидандел (9), Канал (25), Хркач (35,аг)

«Аргентинское дерби» (в составе каждой из команд на площадку вышло по два игрока сборной Аргентины) завершилось победой чемпиона, а решающий гол забил босниец Мирко Хркач, отправивший мяч в собственные ворота.