ОдесскаяОдесса: в пятой лиге, что ни тур – смена лидера!Аматоры Чемпіонат України. Друга ліга. "МКВ" і "Солтекс" перемагають суперниківКиевКиев. Анонс Второй лиги. «Укрэксимбанк»-«GoodLogistics» и другие невероятные противостоянияУжгородУжгород: анонс 4-го туру УФЛНиколаевскаяНиколаев, обзор от Анастасии Мехедовой: Первая победа «Импульса»!Желтые ВодыЖелтые Воды: обзоры минувшего тураЖитомирскаяЖитомир, анонс туру: чи побореться "Візаж" за бронзу?ВолынскаяВолинь. Анонс. Завершуємо «регулярку»!СумскаяСумы, анонс 12-го тура Высшей лиги: допустит ли СКИФ вторую осечку?КиевАнонс Первой лиги Киева. Супер-матч «Джуниорс» - «Атлетик», и другие интриги тураХмельницкаяПреміум-ліга: топ-15 кращих голів 11-ого туру та матчів-відповідей 1/2 фіналу КубкуДнепрВторая лига. Группа 5. Мясная традиция - Екатеринославхлеб 4:5ОдесскаяОдесса. Символическая сборная 12-го тура Премьер-лигиУкраинаВіталій Радевич: "Матчі в Ірані – перший виклик на такому рівні"ЧеркасскаяЧеркащина. Символічна збірна 8-го туруХмельницкаяХмельницький: супергол у дивізіоні 5 Преміум-лігиОдессаОдесса, Премьер-лига. «Blasco Nostalgia» - «Черное море» 3:7КраматорскКоксохим разбивает Сапфир в КраматорскеЧеркасскаяЧеркащина: голи 8-го туру Чемпіонату Черкаської області з футзалуХарьковскаяПревью 9-го тура зимнего турнира на кубок СК ВИРТА 2016-2017

Коксохим разбивает Сапфир в Краматорске


В Краматорской лиге первого февраля должен был состояться один из самых принципиальных матчей сезона: Сапфир(ветераны) - Коксохим (Авдеевка). Но всем известные печальные события в зоне АТО заставили совсем по другому посмотреть на футзальный поединок. Команда, в которой все игроки трудятся на предприятии ОАО "Авдеевский КХЗ", оказалась в весьма затруднительном положении:, чрезвычайное положение, отсутствие воды, света и отопления. Команда "Сапфир" и руководство турнира до последних часов не имело информации о том, сможет ли команда выехать, как обстоят дела у коллектива, нужно ли оказать какую-либо помощь, так как телефонная связь не работала. 

К счастью, у ребят оказалось все в порядке и "Коксохиму" удалось выехать на матч. Череда особенно внимательных в этой ситуации блокпостов, но команда из Авдеевки вовремя успела на матч.

Игра стартовала стремительно. Уже на 4 минуте "Коксохим" открыл счет. Результат 1-0 выглядел по игре легким недоразумением, которое "Сапфир" вот-вот устранит. Но не тут-то было. Собранные, агрессивные, единые, цепкие, - команда из Авдеевки выглядела целеустремленным коллективом, который преодолел столько трудностей и препятствий не ради поражения. И тут же в успешной атаке на 10-й минуте преимущество было удвоено. Не по игре, но по характеру. "Сапфир" стал  нервничать, 100% упущенный момент на первой минуте матча давил грузом ответственности. Игра продолжалась под диктовку краматорской команды, но с полумоментами, в то время как авдеевцы знали, чего хотят и как этого добиться. Еще два гола на 13 и 16 минутах и победа "Коксохима" стала очень близка. Шансом уменьшить отставание стал 10-метровый удар за шестой фол, но "Сапфир" не забил, крайне эмоционально отреагировав на решение арбитра поставить мяч чуть дальше, чем того хотелось бы бьющей команде. К сожалению, к спору привело отсутствие футзальной разметки на площадке. Но претензии с футзалом ничего общего не имеют, а в счете 0-4 арбитр явно не виноват, но какие бы удобным было это оправдание.... Извините, отвлекся!

Второй тайм ничего не поменял, команды действовали также - "Сапфир" доминировал и был обязан сокращать отставание. Штанга, вратарь, удар мимо,- все было не в пользу краматорчан. А "Коксохим" проводил потрясающие контратаки в одно касание, с мягким перебросом мяча над вратарем или с эффектным ударом с острого угла. И парадоксально  увеличивал разрыв. Итог: "Коксохим" - "Сапфир (ветераны)" 9-0. Заслуженная победа авдеевской команды и незаслуженное поражение "Сапфира".

Спасибо обеим командам: "Коксохиму" за желание играть в футзал при любых условиях и мужество, которое демонстрирует команда на протяжении двух лет. "Сапфиру" за понимание ситуации и движение на встречу авдеевскому коллективу в организационном плане. 

"Коксохим" - "Сапфир" - 9:0 
Голы: Баев, Бычков-2, Терентьев-4, Кудрин
Предупреждение: Денщик.

Источник - 
futsal-amator.com.ua

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.