Первая лига Первая лига: «Рятувальник» Ромны - «Эпицентр К Авангард» 4:5ОдесскаяОдесса: в пятой лиге, что ни тур – смена лидера!Аматоры Чемпіонат України. Друга ліга. "МКВ" і "Солтекс" перемагають суперниківКиевКиев. Анонс Второй лиги. «Укрэксимбанк»-«GoodLogistics» и другие невероятные противостоянияУжгородУжгород: анонс 4-го туру УФЛНиколаевскаяНиколаев, обзор от Анастасии Мехедовой: Первая победа «Импульса»!Желтые ВодыЖелтые Воды: обзоры минувшего тураЖитомирскаяЖитомир, анонс туру: чи побореться "Візаж" за бронзу?ВолынскаяВолинь. Анонс. Завершуємо «регулярку»!СумскаяСумы, анонс 12-го тура Высшей лиги: допустит ли СКИФ вторую осечку?КиевАнонс Первой лиги Киева. Супер-матч «Джуниорс» - «Атлетик», и другие интриги тураХмельницкаяПреміум-ліга: топ-15 кращих голів 11-ого туру та матчів-відповідей 1/2 фіналу КубкуДнепрВторая лига. Группа 5. Мясная традиция - Екатеринославхлеб 4:5ОдесскаяОдесса. Символическая сборная 12-го тура Премьер-лигиУкраинаВіталій Радевич: "Матчі в Ірані – перший виклик на такому рівні"ЧеркасскаяЧеркащина. Символічна збірна 8-го туруХмельницкаяХмельницький: супергол у дивізіоні 5 Преміум-лігиОдессаОдесса, Премьер-лига. «Blasco Nostalgia» - «Черное море» 3:7КраматорскКоксохим разбивает Сапфир в КраматорскеЧеркасскаяЧеркащина: голи 8-го туру Чемпіонату Черкаської області з футзалу

Вторая лига. Группа 5. Мясная традиция - Екатеринославхлеб 4:5

Одержав минимальную победу, "хлебники" сделали убедительный шаг к первому месту в группе 5.

Это был пропущенный матч 3 тура. Ситуация обязывала оба коллектива играть на победу.
"Красно-белым" она практически открывала дорогу в 1/4 финала с первого места, а "мясным" давала возможность продолжить борьбу за победу в группе.
Что касается кадровых вопросов, то у "хлеба" выпали из-за повреждений Засенко, Клименко и Шибинский, что, конечно же, несколько снижало атакующий потенциал команды, но не намного. У "Традиции" по прежнему вне игры оставался травмированный Мигаров.

Команды начали активно. Проведя по пару опасных выпадов, соперники дали понять друг другу, что никто в обороне отсиживаться не собирается и уже на 7-й минуте счет был открыт. Довганенко с углового точно подал на Кулика, капитан с лета послал мяч в сторону ворот, где Кадомцев, сыграв на опережение, головой переправил мяч в сетку, 1-0.
Однако пропущенный мяч "мясных" только раззадорил, и ответ пришел через две минуты. Шкатула с права покатил под удар Переборе, Артем выстрелил в штангу, но мяч от нее попал в активного перед воротами Белоуса и уже от него отскочил за линию ворот, 1-1.
Игра постепенно набирала скорости, и острота у обоих ворот ощущалась постоянно. На 12 минуте "хлеб" снова вышел вперед. Люлька, до этого не использовавший хороший шанс, неотразимо пробил в верхний угол после паса Довганенко.

Но на этот раз соперник отыгрался еще быстрее. Не прошло и минуты как Белоус оформил дубль, после ошибки Пидченко в обороне, 2-2.
И все же на перерыв команды ушли при минимальном перевесе "хлебников". На 16 минуте Кулик неожиданно для соперника пробил из-за пределов штрафной, чем застал врасплох кипера "мясных" Микитенко, который возможно, не видел момента удара. Но именно после этого гола Валетин Сопильняк дал возможность дебютировать новичку команды Игорю Мироненко на последнем рубеже.
Начало второго тайма стало настоящим шоком для "мясных". В течение одной минуты "хлеб" забивает два гола, и казалось, практически снимает все вопросы. На 22 минуте индивидуально блеснул Михаил Довганенко, который пройдя через всю площадку со второй попытки все же пробил Мироненко, 4-2. А еще через минуту Кулик, после розыгрыша штрафного, с паса Замятина, забил пятый мяч.

Но нужно отдать должное, Мясная Традиция, не сдалась и в этой непростой ситуации. Времени до конца матча оставалось предостаточно и команда с новыми силами пошла вперед спасать игру. Один мяч был отыгран тут же. Перебора неотразимо пробил со штрафного, 3-5.
Ну а в полном объеме интрига возродилась на 30 минуте, когда Драган, уйдя от соперника на левом фланге, точным ударом сократил счет до минимума, 4-5.
Оставшееся игровое время прошло в напряженной борьбе. Несколько хороших шансов было у "хлебников" для того что бы забить шестой мяч и снять напряжение, но фатальное невезение не позволило это сделать. Мяч метался по линии ворот, но так и не пересек ее.
Были свои варианты на спасение и у "мясных", но для того что бы в пятый раз заставить капитулировать Андрея Неруша их оказалось недостаточно.
5-4, Екатеринославхлеб продолжил победное шествие в группе 5 и уже в следующей игре может решить вопрос с первым местом, дающее право на прямое попадание в 1/4 финала турнира команд Второй Лиги.