Экстра-лига“Сокіл” – “ЛТК-ІнБев-НПУ” 5:3. ВідеооглядЖитомирОн-лайн матчів другого туру Вищої ліги чемпіонату ЖитомираОдессаЧемпионат Одессы. Премьер-лига. 1-й тур. ПревьюДнепрЧемпионат Днепра 2016-2017. Дивизион А. 2-й тур. Накануне битвы титановХмельницкийПреміум-ліга: відкриття сезону 2016/2017. LIVE!!!Первая лига Перша ліга і Кубок України. 28-29 жовтня. Результати і он-лайн-трансляціїПервая лига Три з трьохХарьковХарківський футзал 2-й випуск 30 кубок ФК УніверЗапорожьеМатч за Суперкубок Запорожья по футзалуКубок УкраиныКубковий трилер під київським соусомПервая лига Павел Цыбенко: «Могли закончить игру уже в первом тайме»Первая лига «Эпицентр К Авангард» Одесса - «Эпицентр К Черновцы» 5:2. Блицкриг – в первом тайме, возвращение интриги – во втором.ЖитомирскаяУ Житомирі відбудеться Кубок України серед дітей 2008 р. н.КиевВысшая лига чемпионата Киева. Монстры выходят на паркет!КиевАнонс Второй Лиги чемпионата Киева. Повторит ли свою голевую феерию «Эверест» и другие матчи отчетного тураОдессаВиктор Дрозд: «Лига Содружества сейчас объединяет порядка 80-ти футзальных команд»КиевАнонс матчей второго тура Первой лигиХарьковскаяПревью осеннего турнира на кубок СК "ВИРТА" КиевВторая лига Киева. Успешный дебют «Linevich Group»... (+видео)Сборная УкраиныАндрей НОВИКОВ: «Сейчас занимаемся созданием второй сборной Украины»

Старт в Киеве: дебют Курдаса и разгром от "Атлетика" (+видео)

Обзор матчей первого тура Первой Лиги

«Биофарма» - «SC Vikings» - 1:2

Открывать чемпионат Киева по футзалу среди команд Первой лиги выпало коллективам «Биофарма» и «SC Vikings». Оба команды – настоящие аксакалы киевского футзала, а матчи с их участием уже стали негласными дерби.  Вот и в отчетном поединке напряжение витало до последних секунд матча.  При этом, стоит отметить, что начало получилось очень и очень резвым. Уже на третьей минуте поединка Дмитрий Артюх вывел «викингов» вперед. Как правило, быстрый пропущенный гол может надломить любую команду, но только не «Биофарму». Не прошло и пять минут, как счет уже был равным. Результативным ударом отметился Александр Мальчевский.
Как оказалось, после этого голов пришлось ждать почти полчаса, а на тридцать шестой минуте поединка ветеран «викингов» Дмитрий Куровский принес своей команде столь желанную победу – 1:2. Как говорится, хороший старт – залог успеха. Тем не менее, не будем списывать «Биофарму» со счетов –  ведь эти ребята способны на многое!

«Django Stars» - «Avatas-Євросмак» - 4:3

Пожалуй, это был один из центральных матчей субботнего игрового дня. В составе обеих коллективов есть немало классных и мастеровитых футболистов, которые способны бороться за призовые места. Надо сказать, что матч полностью оправдал ожидания болельщиков, которые собрались на трибунах спорткомплекса «КПИ».  Здесь было все: и голы, и напряжение, и невероятная развязка.
Уже на третьей минуте «звездные» усилиями Дмитрия Сендзюка вышли вперед – 1:0. Тем не менее, в составе номинальных гостей этого поединка был свой спасатель, я бы даже сказал, супермен, который в этом матче поймал настоящий кураж. Речь идет о Максиме Стефанском, который, забегая немного вперед, отметился в этом матче хет-триком. Первый свой мяч он забил на 11-й минуте матча, восстановив равновесие в счете.
Тем не менее, как мне показалось, это нисколько не смутило футболистов «Django Stars», которые продолжили гнуть свою линию и вначале второй половины матча отметились дуплетом (забили Автухов и Беляк) – 3:1. Казалось, что победа у «звездных» уже в руках, но в дело вновь вмешался Стефанский, который за три минуты до финального свистка сделал дубль и вновь сравнял счет на табло.
Развязка была близка, и удачливее оказались футболисты «Django Stars». Александр Лебедь за несколько секунд до финального свистка, все-таки, принес «звездным» победу со счетом 4:3. Обе команды провели просто блестящий поединок и явно будут бороться за наивысшие места в Первой лиге.

«Конструктив» - «Райффайзен Банк Аваль» - 2:1

«Банкиры», которые в прошлом году выступали под знаменами высшего дивизиона, открывали для себя новый сезон сложнейшим поединком против «Конструктива».  И дело не в том, что мы не верим в ребят из «РБА», а в том что «Конструктив» сейчас собрал не очень серьезную, с позволения сказать, банду, которая настроена бороться за чемпионство.
Особенно выделю Ардашникова, который в очередной раз провел просто великолепный поединок. Уже на третьей минуте Андрей вывел своих партнеров вперед, а в дальнейшем не раз угрожал воротам своих оппонентов. «Банкирам» было очень не просто, о чем говорит даже статистика ударов по воротам , которых у «Конструктива» было чуть ли не в три раза больше. Тем не менее, зная потенциал и возможности этой команды, не будем судить по одному матчу.
К слову, в конце поединка оба коллектива обменялись забитыми мячами (Кисель – Федотов), но сравнять счет футболистам «РБА» так и не удалось. «Конструктив» начинает с победы, а Ардашников с первого матча начинает подтверждать свой статус одного из лидеров этого коллектива.

«Атлетик» (Бровары) - «Пари-матч» - 6:0

Надо сказать, что Славинский и компания начали, что называется, с места в карьер. «Пари-матч», который в последнее время демонстрирует очень неплохие результаты, но в отчетном поединке был начисто смят оппонентами из Броваров. «Атлетик» продемонстрировал мощнейшую игру и очень качественную реализацию собственных моментов.
С первого матча  чемпионата ребята показали, насколько мощный потенциал у этого коллектива. Только подумайте – Степаненко, Гнездилов и Кутовой забили по два мяча в ворота своих оппонентов, подтвердив тем самым тот факт, что опасности стоит ожидать от любого футболиста «Атлетика». Тем не менее, очень надеюсь, что «букмекеры» быстро придут в себя после легкого нокдауна на старте чемпионата и в следующих матчах покажут действительно ту игру, за которую будет не стыдно.

«INTER» - «Grasser-Спец-Бетон» - 1:1

Футболистам «Grasser-Спец-Бетон» предстояло нелегкое испытание в лице обновленного и сверх мотивированного «Интера», который, похоже, ставит перед собой в этом сезоне наивысшие цели. Естественно, все ждали дебюта Курдаса в новой команде, переход которого стал чуть ли не главной трансферной темой в преддверии чемпионата. Тем не менее,  отличиться в первом матче за новый клуб Сергею так и не удалось, но и без этого «Интер» выглядел очень неплохо.
Более того, на тридцатой минуте матча эта команда вышла вперед, благодаря результативному удару от Максима Пушкарева – 1:0. Но удержать победу ребятам не удалось. Подопечные Тараса Кучера, которые славятся своим крепким характером, смогли отыграться за несколько минут до финального свистка. Свою фамилию в протокол записал, пожалуй, лучший футболист этого коллектива в матче – Богдан Чирка. Активным, к слову, был и сам Тарас Кучер, который, кстати, получил дежурную желтую карточку.
Ничья, наверное, не устроила оба коллектива, но как для первого тура, на мой взгляд, результат вполне приемлемый.

«Юринновация» - «Политехник» - 4:0

Не хочу называть этот результат сенсационным, но то, что он, как минимум, неожиданный – неоспоримый факт. Естественно, команда Виталия Мамчура уже, как говорится, ветеран наших соревнований,  но и «Политехник»  в прошлом году, напомню, дошел до финала Кубка Киева. Конечно, с того момента прошло уже немало времени, да и состав «политехников» существенно изменился.
Что же касается событий непосредственно этого поединка, то стоит отметить, великолепную игру нападающего «юристов» Демченко. Артем отрабатывал на каждом участке футбольного поля, ассистировал своим партнерам, а главное, отметился тремя забитыми мячами, которые и стали тем самым фундаментом для победы этой команды. Если в начале игры было много борьбы и моментов у ворот обеих команд, то ближе к концу первого тайма инициативой завладели «юристы» и Алексей Крохмаленко открыл счет в матче – 1:0.
Второй тайм – бенефис Демченко. Три мяча за семь минут и заслуженное звание лучшего игрока матча. «Политехнику», в свою очередь, не хватало остроты впереди, да и в обороне собственных ворот были большие проблемы.