Экстра-лигаМихайло Соколовський: «Сашко Бондар, Денис Овсянніков, Андрюха Мельник – їм по 40 років, а вони ще грають. Такий рівень ліги»Чемпионат ЕвропыВідбір до Євро-2022. Україна на виїзді поступається ХорватіїСборная УкраиныСергій Журба: «Ми намагатимемося швидше рухати м’яч, контролювати гру й демонструвати швидкісний футзал»Чемпионат ЕвропыОтбор к Евро-2022. Казахстан – Беларусь 5:2. Послесловие: Кака, Лео, Игита, СавинцевКиевМаксим Войток: ​«Футзал и пляжный футбол дополняют друг друга»ИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 22-го тураФутзал в миреМарокко дважды сыграет с АргентинойЭкстра-лигаДмитрий Шувалов: ​«Шесть команд чемпионата Киева могли бы играть на нормальном уровне в Экстра-лиге»ИспанияКубок Испании-2021: все участники определеныСборная УкраиныВідбір до Євро-2022. Хорватія – Україна. АнонсЧемпионат мираКубок світу ФІФА: порівняння футзального і футбольногоСборная УкраиныВалерій Легчанов здав позитивний тест на коронавірус перед від'їздом до ХорватіїЭкстра-лигаЮнаков, Доманський і Почебут залишили «ДЕ Трейдинг»Сборная УкраиныОлександр Косенко: ​«Хорватія добре нам відома, ми з нею частенько грали»Аргентина«Сан Лоренсо» – обладатель Суперкубка Аргентины-2021Экстра-лигаЯрослав Пєсоцький: ​«Намагатимемося усіх поставити на ноги перед іграми плей-оф Екстра-ліги проти ​«Продексіму»Бразилия​«Магнус» – обладатель Суперкубка Бразилии-2021ИталияИталия-2020/21. Тур 22. Пробуждение «Эль Дьябло» и две неудачи «Аква&Сапоне»ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 22-го тураКазахстанКака: «Было бы классно, если бы все граждане Казахстана были такими патриотами и ответственными, как Игита»

Виталий Денюжкин: «"Локомотив" перестал быть явным фаворитом чемпионата»

Голкипер «Кардинала-Ровно» Виталий Денюжкин специально для ФУТБОЛРЕВЮ.рф поделился мнением о матчах 16-го тура чемпионата Украины.

Чемпионат Украины. Экстра-лига. 16 тур
«Титан-Заря» - Луг.Т.К. 1:3
Голы: Милинький (4) - Мануйленко (10, 32), Мазный (13)
- Честно говоря, от команды хозяев ожидал большего. И «Титан-Заря» и Луг.Т.К. демонстрируют примерно одинаковый футзал. Но в Покровке довольно сложно играть любой команде. Хотя надо отметить:  немалая роль в победах Луганска - уверенная игра вратаря Юрия Савенко.

«Локомотив» - «Энергия» 1:0
Гол: Бондарь, 36
- Думаю, счёт показал, что «Локомотив»  на сегодняшний день - не явный фаворит чемпионата, как говорили перед началом сезона. Любая команда из первой пятёрки может на равных бороться с действующим чемпионом страны. Не могу не отметить игру обоих вратарей. Каждый из них отразил по одному шестиметровому удару. Это их заслуга, что встреча закончилась с минимальным  счётом.

«Приват» - «Ураган» 3:4
Голы: Галицкий (11), Бакум (19), Бойченко (33) - Лясковский (4), Боргун (16, 33), Горбатый (35).
- После ничьей во Львове «Приват» почувствовал уверенность. В команде появился опытный Засенко. Думаю, в следующем сезоне коллектив из Кривого Рога после изменений в составе сможет бороться за медали.

«Лукас» - «Спортлидер+» 7:8
Голы: Цвелых (2, 3, 9, 15, 40), Заворотный (24), Кулька (35) – Доманский (2, 19, 40), Калуков (14, 20, 36-пен.), Педяш (9), С.Рыбак (12)
- «Лукас» демонстрирует довольно интересный футзал. И то, что подопечные Валентина Цвелых забили в ворота «Спортлидера+» 7 мячей, свидетельствует о высоком классе. В команде недавно появился новый голкипер  и ему нужно время для адаптации. Если в следующем сезоне у «Лукаса» сохранится костяк, то перед клубом можно будет ставить более высокие задачи. 

 «Кардинал-Ровно» - СумДУ 8:4
Голы: Сытник (1), Сондак (4, 21), Волянюк (14, 40), Новосад (24), Кашуба (30, пен.), Танский (37) - Довгополов (28), Петраков (36), Бурдюг (38), Ганжа (38).
- Откровенно говоря, несмотря на победу, качеством игры недоволен. Никто не сомневался, что «Кардинал-Ровно» обыграет команду из Сум. Но мы обыгрываем такого соперника со счётом 8:4 вместо того, чтобы - 7:1 или 8:2. Это свидетельствует о том, что команде не хватает класса и концентрации на все 40 минут игрового времени.

- Ваше мнение о регулярном чемпионате Украины?
- Команды занимают в турнирной таблице те места, на которые и наработали. Можно сетовать на травмы, судейские ошибки, неудачи, но в природе ничего случайного не бывает. И если у клуба есть проблемы, то они не возникают на пустом месте. А вообще, всё зависит от того, что происходит в стране. И если всё стабилизируется, то наладятся дела и в футзале.

- Кого из своих коллег-вратарей Вы хотели бы отметить?
- Безусловно, номер один на Украине - Евгений Иваняк. Остальные примерно на одном уровне. Кто-то хуже, кто-то чуть лучше.

Источник - 
footballreview.ru
Фото - cardinal-rivne.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.