Чемпионат ЕвропыКирило Ципун: «Ми знаємо як діяти проти таких команд, як Португалія, а головне – вміємо це робити й віримо у це»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «З Португалією гратимемо в усіченому складі, додасться лише Сергій Журба»Экстра-лигаИгорь Москвичёв: «Олег Солодовник как проводил тренировки в 2001 году, так же он их проводил и в 2009 году»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. «BudmonsteR» не встояв перед «ДЕ Трейдингом»Испания«Вальдепеньяс» подписывает Рибейро и прощается с ЧиноЛитваТарас Онуфрак та Віктор Кравцов стали гравцями литовського «Вікінгай»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 8: Грузия вышла в 1/4 финала, Испания не переиграла АзербайджанКазахстанДанил Карпюк: «В Казахстан отправился за игровой практикой»Чемпионат ЕвропыАрнольд Кнауб: «Гол Игиты изменил все»Чемпионат ЕвропыЭухенио Муньос Фернандес: «Дуглас с Игитой в состоянии выиграть любой матч»Чемпионат ЕвропыАмиржан Муканов: «В матче с финнами Казахстан был ближе к уровню ЧМ-2021»Экстра-лига«Ураган» припинив співпрацю з Тарасом ОнуфракомВторая лигаЯрослав Аксенов: «Самая страшная «пиханина» была от Тараса Шпички, когла мы проиграли в Ковеле 7:9»Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей среды: Босния и Герцеговина – Грузия, Испания – АзербайджанЧемпионат ЕвропыАркадий Белый: «В сборной Азербайджана пора бы случиться какой-то смене поколений»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 7: Хорватия проиграла «всухую», Словакия заработала первое очко в историиФутзал в мире29 січня в Парагваї стартує Копа АмерикаЧемпионат ЕвропыЗ 3 туру групового етапу вболівальники зможуть відвідати матчі Євро-2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. BudmonsteR (Київ) – ДЕ ТРЕЙДИНГ (Миколаївка). АнонсЧемпионат ЕвропыМихайло Зварич: «Головне — перемога команди, а бомбардир — це вже на другому плані»

Жоэл Роша – новый наставник «Браги»

Экс-тренер «Бенфики» возглавил клуб из Браги

40-летний Жоэл Роша, один из самых успешных тренеров португальского футзала, возглавил клуб из Браги.
 
Свою тренерскую карьеру Роша начал в 2003 году в «Капаралье», затем работал в «Эстакао» (2004/05, 2009/10, женская команда), «Фундао» (2005-09, U-17, U-19, женская команда, второй тренер в первой команде), в первой команде «Фундао» (2010-2014), а затем возглавил «Бенфику» (2014-2021), вместе с которой выиграл 2 чемпионата, 3 Кубка футзальной лиги, 3 Кубка и 2 Суперкубка Португалии.
В июне этого года Жоэл Роша и «Бенфика» прекратили сотрудничество.
 
На своей презентации известный специалист заявил, что горд принять предложение от клуба, которому исполнилось 100 лет:
 
– С этого момента начнется новый цикл, и мы все начнем с одной и той же отправной точки. Я очень счастлив и горжусь приглашением, и я очень рад началу этого путешествия. Я был приятно удивлен тем, что мне представили, и всеми условиями, которые у нас есть для работы, и уверен, что такие условия позволят нам достигать желаемых результатов.
 
Моя цель – поднять авторитет «Браги» в португальском футзале. Это моя задача и это то, что меня волнует. Я беспокоюсь о тренировках, об игре и обо всем, что незаметно постороннему глазу. Мы будем тратить все имеющееся время, чтобы то, что видимо, было качественным и могло радовать наших поклонников… и будем вкладывать душу, кровь и сердце. Пусть пот превратится в слезы радости. Мы сделаем все возможное, чтобы футзальная команда «Браги» могла поздравить клуб со столетним юбилеем. У меня нет сомнений: с сегодняшнего дня все, в Португалии и за рубежом, будут смотреть на «Брагу» другими глазами.
 
Жоэл Роша возьмет на себя техническое руководство командой сегодня, а к тренировочному процессу приступит в понедельник.
 
Португальская пресса, комментируя назначение Роши, предполагает, что одним из первых приобретений нового тренера может стать 38-летний бразилец Фернандиньо, который сейчас играет в Италии за «Наполи» (6 голов в 8 матчах), а ранее долгое время вместе с Рошей работал в «Бенфике».
 
Напомним, что на прошлой неделе руководство «Браги», проведя перед сезоном активную трансферную кампанию и подписав
игроков сборной Португалии Тьягу Бриту и Фабиу Сесилиуэкс-капитана испанского «Мовистар Интер» Полу и бразильского «столба» Элисандро, после неудачного старта в чемпионате (две победы и четыре поражения в первых шести турах) отправило в отставку главного тренера Бруну Гимараэша. В последующих двух матчах командой руководил второй тренер Луиш Силва, под управлением которого «Брага» уступила «Спортингу» (1:2) и разгромила «Нун Альварес» (9:1).
 
В 8-м туре первое поражение потерпел лидер – «Фундао», уступивший дома «Увинта дос Ломбос» (4:5), «Бенфика» победила «Кандозу» (5:1), «Спортинг» переиграл «Визеу 2001» (6:3), и в чемпионате теперь три лидера – «Фундао», «Бенфика» и «Спортинг», набравшие по 21 очку. «Брага», набрав 9 очков, идет девятой и пока не попадает в зону плей-офф. Как видим, работы у Жоэля Роши будет много…
 
По материалам
futsalportugal.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.