Беларусь19.00. Беларусь. Серия за 3 место. 1 матч. «Столица» (Минск) – «Витэн» (Орша). LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. 1/2 финала. 1-2 матчи. LIVE!Экстра-лигаДмитро Камеко: «Після червоної картки змусили писати пояснювальну в АМФУ. Але що можна було писати, якщо я вдарив людину головою в обличчя? Тільки маячню.»Экстра-лигаКубок України та «срібні» медалі: енергетики отримали заслужені нагородиЭкстра-лигаОФИЦИАЛЬНО: Свиридов, Калуков и Бессалов покидают «Продэксим»Экстра-лигаАртем Фаренюк – другий новачок «Урагану»КазахстанДамир Балтабаев: «Футзальный «Жетысу» – команда-семья»Экстра-лигаКерівництво НФК «Ураган» підсумувало сезон 2017-2018Экстра-лигаКирилл Красий: «На сегодняшний день мы – голодная до побед команда»ЖитомирКубок Житомирської області. 1 тур. Камбек “Олесани” і розгромна перемога “Галанту”ОдессаОдесса. Лига Содружества. 2-й тур. Неожиданные разгромы...БеларусьМаксим Воронин: «Надеюсь, Саше Хурсову будет очень приятно, к тому же мы подарили ему еще и победу»УкраинаЗавершено футзальний сезон 2017/2018БеларусьБеларусь. 1/2 финала плей-офф. «Лидсельмаш» выходит в финалЧехияДмитро Литвиненко: «Велика команда була великою підтримкою для мене»РоссияАлександр Соколов: «Мы не удовлетворены результатом сезона в полном объеме. Хотели выступить лучше»Экстра-лигаКадрова революція в "Урагані"Экстра-лигаВолодимир Кардаш переходить в "Ураган"Экстра-лигаДва українські клуби візьмуть участь у міжнародному турнірі Futsal MastersЭкстра-лигаВіталій Кісельов покидає «ХІТ»

Беларусь. 1/2 финала плей-офф. «Лидсельмаш» выходит в финал

В чрезвычайно напряженном матче «Лидсельмаш» одержал победу над «Столицей» и вышел в финал чемпионата Беларуси

Обе команды подошли к отчетному матчу с серьезными кадровыми потерями. У хозяев, к травмированныму ранее Раговику добавились дисквалифицированный Жигалко и наш Александр Хурсов, в прошлом матче порвавший ахилл. Приятно, что «Лидсельмаш» вышел в футболках «Саня, мы с тобой!», поддержав таким образом своего партнера. Зато появился в составе команды Зеделашвили, перенесший ранее перелом руки и вышедший на площадку со специальной повязкой. Как и первый матч серии, эту встречу хозяева провели всемером.
 
Не менее ощутимыми были потери у минчан, в
лазарете которых находятся Бето, Морено и Тарас Королишин. Третий бразилец, Клаудиньо, вновь был внесен в протокол, но на площадке так и не появился. Таким образом, весь бразильский легион «Столицы» в этом матче участия не принял.
 
Первый тайм прошел в вязкой, с обилием стыков, борьбе – обе команды не стеснялись фолить, но до 10-метровых дело не дошло. Если говорить об опасных моментах, но ближе к успеху были гости, а самой запоминающейся стала атака, в ходе которой сразу двое игроков «Столицы» после передачи с фланга оказались перед воротами «Лидсельмаша», но помешали друг другу, и удар Черника парировал
Евгений Змысля. Забегая вперед, отметим, что Змысля не только отлично сыграл в «рамке», но и успел отметиться в созидании.
 
Во втором тайме преимущество уже было на стороне хозяев – сначала Себискверадзе, после заброса
Змысли выскочил один на один с Поляковым, но пробил в штангу, а затем Рось не сумел переиграть голкипера минчан. «Столица» в ответ вывела на удар Михаила Грицыну, после удара которого мяч прокатился в сантиметрах от дальней стойки.
 
Счет в матче был открыт на 34-й минуте, и гол получился грузинским – Тодуа передачей нашел в штрафной Себискверадзе, и тот в падении отправил мяч в сетку – 1:0. Гости тут же перешли на игру в пять полевых, но «Лидсельмаш» не только уверенно оборонялся, но и остро атаковал – в ходе одной из атак Лось и Горошко дважды попали в штангу. Не успели болельщики столичного клуба облегченно вздохнуть, как
Максим Воронин, перехватив мяч, со своей половины отправил его в пустые ворота соперников, и Олег Горбенко, спасая положение, сыграл рукой. Удаление и пенальти, который четко реализовал Артем Рось – 2:0.
 
До конца матча оставалось две с половиной минуты, в течение которых гости смогли забить лишь раз. На этот раз гол получился украинским –
Михаил Грицына сделал передачу брату, а Николай Грицына отправил мяч в «девятку» – 2:1. До конца матча оставалось 18 секунд...
 
«Лидсельмаш» вышел в финал, где сыграет с ВРЗ, а «Столица» в матчах с «Витэном» поспорит за «бронзу».

ПЛЕЙ-ОФФ. ПОЛУФИНАЛЫ (до 2-х побед). ТРЕТИЙ МАТЧ
ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – СТОЛИЦА (Минск) – 2:1 (0:0)
Лида. 21 мая. Спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпия». Начало в 18.00. 820 зрителей.
Судьи: М.Дейкало, М.Прохоров (оба – Минск). Резервный арбитр:В.Казачков (Барановичи). Инспектор: А.Ремин (Минск).
Лидсельмаш: 
Змысля; Воронин (к) – Рось – Себискверадзе – Тодуа; Лось, Горошко, Зеделашвили. Запасные: Головнев (вр.), Кандратович, Новокунский.
Столица: Поляков; Ольшевский – Черник (к) –
М.Грицына – Н.Грицына; Щербич – Чибисов – Лазюк – Жданович; Горбенко. Запасные: Чурилин (вр.), Клаудиньо.
Мячи: 1:0 – Себискверадзе (34, пас – Тодуа). 2:0 –
Рось (37, с пенальти, назначенного за игру рукой). 2:1 – Н.Грицына (40, пас – М.Грицына).
Предупреждения: 
Рось (34) – Лазюк (36) (оба – неспортивное поведение).
Удаление: Горбенко (37, умышленная игра рукой – фол последней надежды).
Фолы: 5 – 3, 3 – 5.
Лучшие игроки матча:
Итог серии: Лидсельмаш – Столица – 2-1.



ПЛЕЙ-ОФФ. СЕРИЯ ЗА 3-е МЕСТО (до 2-х побед). ПЕРВЫЙ МАТЧ
24 мая (четверг)
Столица (Минск) – Витэн (Орша) (Минск, ДС Уручье, 19.00)

ПЛЕЙ-ОФФ. ФИНАЛ (до 3-х побед). ПЕРВЫЙ МАТЧ
25 мая (пятница)
ВРЗ (Гомель) – Лидсельмаш (Лида) (Гомель, с/к Локомотив, 17.00)

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ ПЛЕЙ-ОФФ

Евгений Клочко (ВРЗ) – 7, Владимир Жигалко (Лидсельмаш) – 5, Роман Кордоба (Витэн) – 4, Бето, Михаил Грицына (оба – Столица), Сергей Дядичкин (Витэн), Евгений Рогачев (ВРЗ), Арчил Себискверадзе (Лидсельмаш), Дмитрий Устьянцев (Форте) – по 3, Никита Андриевский (БЧ), Михаил Горошко (Лидсельмаш), Николай Грицына, Александр Ольшевский (оба – Столица), Денис Гуменюк, Алексей Чеховский (оба – Дорожник), Вячеслав Григорьев (ВРЗ), Дмитрий Клочко, Артем Козел, Сергей Подалинский, Георгий Тикуришвили (все – Витэн) – по 2.

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ ЧЕМПИОНАТА
Андрей Скварчевский (Дорожник) – 35, Владимир Жигалко (Лидсельмаш) – 32, Иван Заяц (УВД-Динамо) – 28,
Виталий Багряк (Гранит), Евгений Клочко (ВРЗ) – по 24, Михаил Горошко (Лидсельмаш), Евгений Рогачев (ВРЗ) – по 23, Владимир Бобылев (Гранит), Иракли Тодуа (Лидсельмаш) – по 21, Николай Грицына (Столица) – 20, Сергей Дядичкин (Витэн), Дмитрий Иванов (Форте), Вадим Титков – по 19, Сергей Лавор (оба – Гранит) – 18, Михаил Грицына (Столица), Денис Мазной (УВД-Динамо), Артем Рось, Арчил Себискверадзе (оба – Лидсельмаш), Александр Хурсов (Борисов-900/Лидсельмаш) – по 17.
 
По материалам
mini.football.by

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.