Экстра-лигаМФК «Продэксим» приветствует нового игрокаЖенский футзал Отбор ЮОИ-2018: у юношей ничья с Венгрией, у девушек – с АзербайджаномЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 8: рубка в Киеве и Львове, неожиданность в Херсоне и сенсация в Одессе (обновляется)Россия18.00. Россия. Суперлига. 6-й тур. LIVE!Беларусь18.00. Беларусь. 10-й тур. УВД "Динамо" (Гродно) - "Форте" (Могилев). LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 8. LIVE!КиевКиев. Высшая лига. 3-й тур. LIVE!ВетераныМастер-класс от ветеранов "Черного моря"Кубок УкраиныКубок України. “Галицька Здоба” тріумфує в Івано-ФранківськуФутзал в миреГрозная «Дева»Ивано-Франковск11 листопада стартує чемпіонат Івано-Франківської області з футзалуИспания"Мовистар Интер": лучшие голы октября-2017Ветераны“Енергія-Тайм” — переможець турніру серед ветеранів “Кубок ректора СНУ” у Луцьку (ВІДЕО)ХарьковПередача Харьковский футзал от 02.11.17ХарьковЛучшие голы 8-го тура Кубка ФК Универ осень 2017ХмельницкийПреміум-ліга: прев’ю 2-ого туру у дивізіоні 1ЗапорожьеЗапорожье. Премьер-лига. Анонс матчей 3-го тура.Экстра-лигаЭкстра-лига. Дела судейские. Эпизод третий: о моде, погоде, чудесах и неприкасаемыхЭкстра-лигаАнонс 8-го тура: без «Оранжевой машины»Кубок Украины19.00. Кубок України. Попередній етап. "Віза-Вторма"(Івано-Франківськ) - "Галицька Здоба"(Львів). LIVE!

Экстра-лига-2017/18. Тур 6: синхронные победы лидеров и сюрприз от «Титана»

Еще один бомбардирский подвиг Корнийчука, очередной хет-трик Педяша, поражение «Энергии» дома, первая крупная победа чемпиона и дубль неувядаемого Поддубного – все это было в шестом туре Экстра-лиги и об этом в нашем обзоре.

21 октября

«ХИТ» (Киев) «Ураган» (Ивано-Франковск)   5:3 (3:1)
Арбитры: Н. Подраный (Житомир), И. Якимишин (Львов)
Голы: Корнийчук (3,12,23,40), Журба (20, 10-метровый) – Гирка (5, с пенальти), Швед (23), Корсун (24)
 
Не удалось посмотреть первый тайм этого матча – у киевлян возникли технические сложности, а потому события первого тайма перескажем со слов пресс-атташе ХИТа Льва Галушко.
 
Уже на 3-й минуте Корнийчук открыл счет ударом со штрафного, найдя брешь в стенке игроков «Урагана». Спустя три минуты «драконы» восстановили равновесие – Гирка реализовал пенальти после того, как мяч попал в руку кому-то из «кабельщиков» в собственной штрафной.
 
На 12-й минуте вновь отличился Корнийчук и вновь со штрафного – 2:1. К 15-й минуте «Ураган» набрал шесть фолов, 10-метровый штрафной вышел бить Колесников, но забить не сумел, направив мяч рядом со штангой. Отметим, что в ворота гостей на этот 10-метровый вместо Колтка встал Биров, который после удара остался в воротах и играл до финального свистка (отдельное спасибо Олегу Ланяку за уточнение).
 
На 20-й минуте гости заработали еще один фол – нарушение случилось ближе десяти метров от ворот Бирова, и Журба пробивал с места нарушения. Лидер атак киевлян сумел переиграть голкипера «Урагана» и на перерыв команды ушли при счете 3:1. Был в первом тайме еще один интересный момент – Корсун буквально с метра переправлял мяч в ворота, но прекрасно сыграл Лысенко, сумевший парировать этот удар.
 
Во втором тайме большинство интересных событий уместилось в отрезок из двух минут – 23-й и 24-й. Сначала после удара Зварича первым на добивании оказался Швед и с шести метров отправил мяч в нижний угол. В ответной атаке ХИТ заработал штрафной почти у самой правой бровки, к мячу подошел Корнийчук... и в третий раз забил со штрафного – 4:2. Уникальное достижение защитника хозяев, который забил три гола во второй игре подряд, причем все три он забил исключительно со штрафных. Так подумали мы, не зная о том, что будет в конце матча.
 
Не прошло и минуты, как счет вновь изменился – это Корсун, исправляясь за нереализованный момент в первом тайме, хлестко пробил с острого угла – на этот раз Лысенко не сумел выручить свою команду – 4:3, и на площадке стало жарко.
 
В следующие минуты самыми заметными были Жук и Биров – первый атаковал, второй выручал. Сначала Жук за счет индивидуальных действий оказался на ударной позиции, но Биров справился и с его ударом и с добиванием от Андрея Борсука. Затем голкипер «Урагана» вышел победителем из единоборства с Чепорнюком, парировав еще один удар в упор и вынудив ветерана промахнуться по пустым воротам с нескольких метров. Спустя минуту на помощь своему вратарю пришел Зварич, после удара Журбы отбивший мяч, летевший в пустые ворота. На 36-й минуте вновь атаковал Жук, но на этот раз Бирова выручила штанга.
 
Гости не меньше провели времени в атаке, но столь явных моментов не имели. За три минуты до сирены Павленко снял вратаря, опасный удар Киндратива заблокировали защитники, а закончилось все тем, что Лысенко от своих ворот забросил мяч в штрафную «Урагана» на Корнийчука, и тот, выиграв борьбу в воздухе, оформил покер – 5:3.
 
Победа ХИТа и очередное достижение Александра, которое позволило ему в списке бомбардиров разъединить сладкую парочку «Сокола» Педяш-Хамдамов и выйти на второе место с семью голами.


Отчет от ХИТа
Отчет от «Урагана»
 
    

Не угадали мы с героями этого матча, но, наверное, никто бы не угадал. Александр Корнийчук вновь проявил сверхрезультативность, и забив четыре гола, стал лучшим у ХИТа. Виталий Биров, на наш взгляд, был лучшим у «Урагана», несмотря на пять пропущенных мячей. Роман Колток сыграл 15 минут и сел на скамейку запасных, а Сергей Журба – в тени своего более результативного партнера.

Противостояние матча (прогнозируемое): Журба Колток
Противостояние матча (реальное): Корнийчук Биров

Прогноз: победа ХИТа
Прогноз верный


«Юни-Ламан» (Одесса)  «Сокил» (Хмельницкий)   1:5 (1:3)
Арбитр: П. Кравцов (Ровно), Олег Дуцяк (Дрогобыч)
Голы: Якубец (3) – Педяш (7,15,19), Подлюк (30), Шеремета (33)
 
Этот мачт стал дебютный в роли тренера для капитана «Юни-Ламана» Максима Коптева, и хозяева сделали все, чтобы его не испортить. До поры до времени это у них это получалось.
 
Сдержав стартовый натиск гостей, «оранжевые» ответили сами, и получилось у них это более убедительно – Якубец нанес дальний удар, и мяч рикошетом от двух игроков «Сокола» оказался в воротах – 1:0. Нельзя сказать, что этот гол встряхнул подолян, игравших излишне академично, но на 7-й минуте им удался коллективный прессинг на чужой половине, в результате которого Педяш после передачи Лысенко счет сравнял – 1:1.
 
В следующие минуты Щербань дважды атаковал ворота «Юни-Ламана», но на месте был Кудимов. Одесситы запомнились ударом Цыни, после которого мяч угодил в перекладину и ушел в аут. А на 12-й минуте очередной чудо-удар удался Педяшу, забившему, как выразился в послематчевом комментарии Коптев, «из раздевалки». Посмотрите в обзоре – не пожалеете.
 
В последующие минуты на острие атак оказывались поочередно Цыня и Хамдамов, но уверенно сыграли вратари, а под занавес тайма рикошет помог уже «Соколу» – Педяш приложился к «круглому» метров с десяти, и тот,  задев Фещенко, влетел в нижний угол – 1:3.
 
Во втором тайме борьбы было больше, а моментов меньше, а голов только два – сначала Подлюк реализовал передачу Мартынюка, а затем Шеремета, забытый на чужой половине защитой «Юни-Ламана», получил пас от Педяша и установил окончательный счет – 1:5.


Отчет от «Сокола»

   
 
Противостояние, которое мы предсказывали, получилось заочным – Коптев на площадку не выходил, а Александр Педяш наши надежды оправдал в полной мере. У одесситов выделяем Вадима Цыню, который был самым опасным и настойчивым на протяжении всего матча.
 

Противостояние матча (прогнозируемое): Коптев Педяш
Противостояние матча (реальное): Цыня Педяш

Прогноз: победа «Сокола»
Прогноз верный

22 октября

«Продэксим» (Херсон)  «Эпицентр К Авангард» (Одесса)   5:0 (3:0)
Арбитры: А. Иванов (Днепр), А. Макаренко (Радомышль)
Голы: Скорый (1,33), Волянюк (2), Шпигарь (10), Калуков (40)
 
Начало матча было столь стремительным, что, учитывая фамилию автора первого гола хозяев, невольно напрашивается каламбур – Скорый очень быстро открыл счет, уже на 33-й секунде встречи завершив трехходовку с участием Волянюка и Ланко – 1:0. Не прошло и минуты, как Волянюк отличился уже сам, после углового в исполнении Чуднова точно пробив слету – 2:0. К чести одесситов, они не пали духом и тут же ответили – Виталий Радченко с острого угла бил уже по пустым воротам, но попал в штангу.
 
«Продэксим», получив столь ощутимое преимущество уже в дебюте, стал больше играть по счету, но на 10-й минуте забил в третий раз – Шпигарь, получив передачу от Фумасы, переиграл Бутова – 3:0.
 
«Эпицентр», которому при таком развитии событий терять было нечего, ответил двумя острыми выпадами, но удар Гавенко пришелся мимо ворот, а Владислав Радченко, как и его брат, потревожил каркас ворот – мяч, поочередно ударившись в обе штанги, выскочил в поле. Итог второму тайму подвел Фетько, из выгодного положения пробивший рядом мимо ворот.
 
Во втором тайме картина не изменилась – команды играли в открытый футбол и создавали моменты, но забивали только херсонцы. Евгений Свиридов, Леонов и Мирошник свои возможности упустили – дважды отлично сыграл Ципун, один раз мяч прошел мимо. А херсонцы свои реализовали наполовину – Бербенцев с близкого расстояния и Чуднов с десятиметровой отметки переиграть Бутова не смогли, а Скорый, отправивший мяч в «девятку» метров с 11-12 и Калуков, реализовавший длинную передачу Ципуна на последних секундах матча, забили. В итоге – 5:0, первая крупная победа чемпиона в этом сезоне.


Отчет от «Продэксима»
Отчет от «Эпицентра К Авангард»

    

Лучшим в составе «Продэксима» называем Виталия Скорого, открывшего счет в матче, а затем забившего еще раз – ударом в «девятку». Фумаса был не очень заметен, но голевую передачу отдал. У одесситов сложно кого-то выделить – старались все, но сказать, что кто-то сыграл намного лучше своих партнеров, не можем. Бутов старался, но в этом матче ему было очень тяжело. Номинально определим в герои Владислава Радченко, который ближе всех был к тому, чтобы забить гол.
 

Противостояние матча (прогнозируемое): Фумаса Бутов
Противостояние матча (реальное): Скорый Е.Свиридов

Прогноз: победа «Продэксима»
Прогноз верный


 

«Энергия» (Львов)  «Титан» (Покровское)  1:2 (1:1)
Арбитры Л. Жиронкин (Луганск), Е. Хомич (Луцк)
Голы: Федюк (4) – Еремин (20,40)
 
Центральный матч тура получился более чем зрелищным и долгое время оправдывал все наши прогнозы – начиная от исхода и заканчивая главными героями.
 
Хотя поначалу казалось, что все будет иначе – Федюк, как обычно, с первых минут принялся обстреливать ворота соперников с дальней дистанции, и первый же его удар достиг цели – мяч рикошетом от ближней штанги угодил в ногу Мельнику и отскочил в ворота. Голкипер «Титана» в этой ситуации, похоже, несколько потерял позицию и на удар 
не среагировал – 1:0.
 
На площадке пошла обоюдоострая игра с обилием голевых ситуаций у ворот обеих команд, но долгое время забить не удавалось никому. Были моменты у «Титана» но после удара Еремина Федюк выбил мяч из ворот, Ященко после прострела с углового с двух метров не попал в пустой гол, а Моспан после силовой передачи Боргуна с шести метров запустил мяч выше ворот.

«Энергия» нанесла полдюжины опасных и не очень ударов по воротам гостей, а Танский и Радевич (дважды) выходили один на один с голкипером гостей, но опытный голкипер «Титана» больше ошибок не допускал и справился со всеми угрозами. Не забил из выгодной позиции под занавес тайма и Кузь.
 
Закончился этот праздник атакующего футбола голом Еремина – четвертый номер покровчан первым успел на добивание после удара Милинького и с метра отправил мяч мимо Питули – 1:1.
 
Во втором тайме игра шла в том же ключе – команды создавали и транжирили (особенно хозяева) моменты один за другим. Кузь, Радевич, Легендзевич, Писько раз за разом оказывались на ударных позициях, но забить не могли. Гости атаковали реже, но не менее остро – Боргун пробил мимо, Ященко направил мяч в штангу, с ударом Еремина справился Питуля.
 
За четыре минуты до сирены герой первого тайма Федюк едва не превратился в антигероя, когда в падении рукой выбил мяч из-под ног убегавшего один на один с вратарем Ященко. За что получил желтую карточку, хотя по всем признакам это – фол последней надежды. Справедливости ради скажем, что за несколько минут до этого Лемиш, похоже, руками завалил Федюка в собственной штрафной. Который за пять секунд до своего падения, судя по картинке на видео, толкнул Лемиша в спину. Чтобы было яснее, ниже ролик с этими эпизодами. Интересно, что из всего этого попадет в «Послесловие» от комитета арбитража АФУ?

В конце матча Легчанов, пытаясь добыть победу, выпустил пятого, и «Энергия»... пропустила – после прострела Федюка мяч попал в ногу Кузю и вышел за пределы поля. «Круглого» подхватил Мельник и бросил далеко вперед на Еремина, который отправил его в пустые ворота – бросок Питули, выскочившего на площадку с манишкой в руках, запоздал. Победа «Титана», который по итогам первой трети регулярного чемпионата становится лучшей гостевой командой Экстра-лиги. В четырех выездных матчах покровчане набрали девять очков.

Отчет от «Энергии»
 
   

Что касается главных героев, то Кузь и Мельник сполна оправдали наши ожидания, став заметными фигурами в матче. Но еще более заметными стали Виталий Радевич и Олег Еремин. Первый был самым активным в составе хозяев и неоднократно угрожал воротам соперника, второй имел моментов меньше, а распорядился ими лучше – забил два мяча и принес своей команде победу. Именно их и признаем лучшими в составах своих команд.

Противостояние матча (прогнозируемое): Кузь Мельник
Противостояние матча (реальное): Радевич Еремин

Прогноз: ничья
Прогноз неверный


23 октября

«Кардинал-Ривне» (Ровно)  «ИнБев/НПУ» (Житомир/Киев)   5:1 (1:0)
Арбитры: А. Фесенко (Харьков), Орест Дуцяк (Дрогобыч)

Голы: Поддубный (13,36), Мануйленко (26), Фаренюк (37,40  оба с 10-метровых) – Дзюба (28)

Очень осмотрительно начали соперники последний матч шестого тура, и первый острый момент возник лишь на 5-й минуте – Власович прострелил в штрафную, но Фаренюк не попал по мячу. Тут же Дзюба заставил ошибиться в обороне все того же Власовича, тот поскользнулся и мяч потерял, однако капитан гостей, выйдя один на один с Дурбаном... тоже поскользнулся и момент был упущен.

После этого инициативой завладели хозяева, но ударам Поддубного, Концебы и Фаренюка не хватало точности, а когда мяч все же попадал в створ ворот, уверенно играл Сухов. Не выручил он лишь раз – на 13-й минуте после заброса Басича с углового Поддубный пробил слету, и мяч рикошетом от голкипера житомирских киевлян влетел в ворота – 1:0. Гости тут же остро ответили, но удар Мороховца с разворота пришелся в штангу. В оставшееся до перерыва время дважды в центре внимания оказывался Новак, но переиграть Сухова не смог.

Второй тайм начался атаками «ИнБев/НПУ», однако хозяева быстро потушили наступательный порыв гостей и на 26-й минуте организовали второй мяч в ворота Сухова – Мануйленко обыграл защитника и мощно пробил под перекладину – 2:0. Спустя минуту Сухов в отчаянном броске спас свою команду от гола, вытолкнув мяч рукой из-под ног Чудли, стоявшего перед пустыми воротами, и тут же красавец-гол со штрафного забил Дзюба – 2:1.

В игре наметилась интрига, однако на 29-й минуте гости заработали пятый фол и вынуждены были играть осмотрительно, Дурбан справился с ударами Мороховца и Литвиновского, и на 36-й минуте интрига умерла – Поддубный, выйдя один на один с Суховым, изящно подсек мяч над вратарем – 3:1.
 
Гости выпустили пятого полевого, но успеха это им не принесло. Героем последних минут стал Фаренюк, четко реализовавший два 10-метровых, назначенных за 6-й и 7-й фолы «ИнБев/НПУ». В итоге – уверенная победа «Кардинала-Ривне» со счетом 5:1.  
 
Фаренюк отлично проявил себя в этом матче, но лучшим в составе хозяев называем не его, а Сергея Поддубного – играющий тренер хозяев забил два очень важных и своевременных гола. У «ИнБев/НПУ» выделяем Виталия Дзюбу, забившего красивый гол.
 

   

Противостояние матча (прогнозируемое): Фаренюк Дзюба
Противостояние матча (реальное): Поддубный Дзюба

Прогноз: победа «Кардинала»
Прогноз верный

 

 
Сергей Бабиков
 
Фото ─ Олекса Бутчак, Александр Таран, Сергей Роздум, Сергей Левицкий, Евгений Кравс, Роман Цупрук, mfc-prodexim.com.ua, fchit.kiev.ua
 
  Команда І В Н П З-П P О
1 Сокіл (Хмельницький) 6 4 2 0 30-10 20 14
2 ХІТ (Київ) 6 4 2 0 19-10 9 14
3 Продексім (Херсон) 6 4 2 0 18-9 9 14
4 Титан (Покровське) 6 4 1 1 16-11 5 13
5 Енергія Львів Енергія (Львів) 6 3 1 2 15-10 5 10
6 Кардинал-Рівне 6 2 1 3 14-13 1 7
7 Ураган (Ів.-Франківськ) 6 1 1 4 16-22 -6 4
8 ІнБев/НПУ 6 1 1 4 11-22 -11 4
9 Юні-Ламан (Одеса) 6 1 1 4 12-26 -14 4
10 Епіцентр К-Авангард (Одеса) 6 0 0 6 8-26 -18 0

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.