Первая лига Первая лига-2017/18. Тур 3. LIVE!ВинницкаяФутбольний Тиждень 272 від 29.11.2017Сборная УкраиныУ Броварах стартував НТЗ Національної збірної України з футзалуФутзал в миреЄвгена Ривкіна призначено головним тренером збірної ЛитвиЭкстра-лигаЭкстра-лига. Дела судейские: к плей-офф готовятся всеИталияИталия против Украины: заметно обновленная, но все равно очень сильнаяДнепровскаяТОП-3 кращі голи 6-го туру Чемпіонату Жовтих Вод з футзалуАссоциация футзала УкраиныВідбулося засідання Комітету арбітражу АФУАматорыУ Житомирі відбудеться Чемпіонат України серед лікарівЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 11. Лучшие голы, комбинации и сейвыРоссияЕвгений Серый покидает «Прогресс»Экстра-лигаОфіційно: Микита Шпигар залишив «Ураган»ХмельницкийПреміум-ліга: «Феміда-Старлайф» зміцнює власне лідерство у дивізіоні 1Экстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 11Экстра-лига«Цифры знают все»: кто остановит Виталия Дзюбу?Кубок УЕФАКубок УЕФА. "Кайрат" - "Интер Мовистар". Полное видео матчаКиев. Высшая лига. 6 тур. Очередные 10+ для «ЧША»...БеларусьБеларусь. 13-й тур: братское дерби и блестящая игра украинских вратарейИталия"Аква&Сапоне" разгромил "Имолу" с теннисным счетом и возглавил Серию АЗапорожскаяЗапорожье. 6 тур. Тур прерванных серий

Киев. Высшая лига. 6 тур. Очередные 10+ для «ЧША»...

Обзор высшей лиги чемпионата Киева. Очередные 10+ для «ЧША», дважды по четыре в матче «монстров» и Броваров, а также вторая победа для «2Т»!

Отчетный тур высшей лиги Киева вышел неполным, ведь «Альтернатива» и «RED» принимали участие в Кубке Украины. Однако даже в трех сыгранных матчах было на что посмотреть.

«Чумацький Шлях-Academika» - «SKIDKA» - 1:11.  Победа на классе!

Отчетный поединок был из ряда тренировочных для коллектива «SKIDKA»,  ведь уже буквально на следующий день столичная команда будет играть во втором предварительном этапе кубка Украины. Именно по этой причине Виктор Пантелейчук дал отдохнуть многим лидерам и выпускал довольно экспериментальные игровые  четверки. В свою очередь у «Чумацький Шлях-Academika» один из худших сезонов в истории команды и несмотря на хороший сбор на игру, мало кто верил в первые набранные баллы команды Рогаля именно в 6-м туре.
 
Дебют матча просто шокировал всех присутствующих в спорткомплексе «КПИ». Буквально первая атака коллектива «Чумацький Шлях-Academika» завершилась взятием ворот. Кирилл Кретов мощным ударом вывел свою команду вперед-1:0. Сразу отметим, что Виктор Пантелейчук дал отдых Денюжкину, поэтому место в воротах занимал Дядюнец, который не смог выручить. Правда, после забитого гола подопечные Рогаля расположились практически всей командой на собственной половине поля и пытались на контратаке подловить своих оппонентов. Коллектив «SKIDKA» несмотря на неудачный старт, имел колоссальное территориальное преимущество. «Белые» делали практически все, что хотели и забитый гол в исполнении команды Пантелейчука был лишь делом времени. Хотя, стоит отдать должное голкиперу «Чумацький Шлях-Academika», который спасал свою команду, как мог, но уже на 9-й минуте счет стал равный. Миронов получил передачу из глубины поля от Галицкого и без проблем отправил мяч «в дом» голкиперу «ЧША»-1:1. Более того, уже буквально через две минуты Юрий Щерица сделал рейд через полполя и без проблем вывел свою команду вперед-1:2. Подопечные Рогаля не знали чем ответить в такой ситуации и пропускали гол  за голом в свои ворота. На 13-й минуте Зборовский откликнулся на прострельную передачу и без проблем, что называется «замкнул дальнюю»-1:3. Коллектив «SKIDKA»даже не думал останавливаться на таком результате и продолжал неистово атаковать. Уже к окончанию первой половины матча результат игры в принципе был сделан. Щерица, Шундрик и Зборовский еще по одному разу огорчили Дмитрия Ювченко. Также стоит отметить, что коллектив «Чумацький Шлях-Academika» смог забить еще один гол, правда, Лагус выстрелил в собственные ворота. Со счетом 1:7 команды отправились на перерыв.
 
Во втором тайме абсолютно ничего не поменялось. Подопечные Пантелейчука играли в свое удовольствие и просто не думали о результате. В свою очередь ребята из «Чумацький Шлях-Academika» очень нервничали и воротам соперника практически не угрожали. Более того, команда Рогаля потеряла своего лидера. Александр Шуфрич за эмоциональность получил прямую красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Естественно, что коллектив такого уровня, как «SKIDKA» без проблем может воплотить свое численное преимущество в забитый мяч. Именно это и сделал Сачок на 26-й минуте – 1:8. К сожалению, подопечные Рогаля не нашли аргументов для своих оппонентов после этого пропущенного гола и кроме нескольких ударов с дальней дистанции ничего не смогли противопоставить. В свою очередь уже спустя несколько минут Богдан Дердель смог записать гол себе в актив -1:9. Даже в такой ситуации футболисты «SKIDKA» не останавливались  и продолжали разыгрывать отменные комбинации. Уже на 35-й минуте Миронов смог оформить дубль, а буквально за мгновенье Марьевич отметился отменным ударом в левый нижний угол и установил окончательный счет матча – 1:11.
 
Подопечные Пантелейчука просто не заметили своих оппонентов. Футболисты коллектива «SKIDKA»без сверх усилий добыли три пункта и в хорошем расположении духа подходят к матчу кубка Украины. Относительно команды «Чумацький Шлях-Academika»,то уже можно готовиться в принципе к первой лиге Киева. Очевидно, что подопечные Рогаля просто не готовы играть на равных с коллективами из высшей лиги.

«Budmonster-Akvilon»-«Атлетик» - 4:4. Феерия голов!

Ребята из Броваров в отличном настроении подходили к отчетному поединку, ведь несколько недель подряд выигрывают свои матчи в чемпионате, показывая при этом очень интересный футзал. Очевидно, что коллектив Тараса Шпички сейчас на ходу. Относительно  команды «Budmonster-Akvilon», то «Черные» не так давно расписали боевую ничью 3:3 с «RED». Стоит отметить, что подопечные Конопчука показали хороший сбор на игру, ведь планировали прервать победную серию своих оппонентов.
Матч начался с активных действий команды из Броваров. Подопечные Шпички сделали ставку на быстрый гол и делали все возможное, чтобы отличиться. В свою очередь ребята из «Budmonster-Akvilon» отвечали своим опонентам опасными контратаками. Чего только стоит нереализованный выход 2 в 1 от «Черных»! Также стоит отметить, что коллектив Сергея Конопчука использовал дальнюю артиллерию, а особенно хотел отличиться Алексюк, который пробивал по воротам соперника буквально при первой же возможности. Отметим, что футболисты «Атлетика» не отходили от своей тактической схемы ни на минуту и продолжали разыгрывать отменные комбинации низом, используя всю ширину игровой площадки. Более того, уже на 8-й минуте был забит первый гол в отчетном поединке. Кутовой прорвался правым флангом, отдал поперечную передачу на Сергея Степаненко и капитан «Атлетика» пушечным ударом вывел свою команду вперед – 0:1. В такой игроки «Budmonster-Akvilon» активизировались, став играть более агрессивно в атаке. Андрей Кандоба буквально взял на себя роль лидера, и именно через этого исполнителя строилось большинство опасных комбинаций «Черных». Более того, Кандоба мог оформлять гол в падении головой, но после такого эффектного удар мяч предательски попал в штангу.  Темп в матче поднимался буквально с каждой минутой и подопечные Шпички сумели оформить свой второй гол. На 18-й минуте Алексюк потерял мяч на чужой половине поля, ребята из «Атлетика» моментально разогнали свою контратаку, которую результативным ударом завершил Ярослав Кутовой-0:2. Кстати, результативную передачу записал на свой счет Сергей Степаненко. Это был последний гол в первой половине матча и подопечные Тараса Шпички с довольно комфортным преимуществом пошли на перерыв.

Во втором тайме ситуация на поле кардинально изменилась. Коллектив «Budmonster-Akvilon» начал действовать первым номером и диктовать сопернику свои условия игры. Очевидно, что в перерыве Сергей Конопчук провел серьезный разговор с командой. Более того, всего 5-ть минут понадобилось «Черным», чтобы сократить отставание в счете. Максим Постолатьев ударом из-за линии штрафной площадки выстрелил и попал точно в левый нижний угол – 2:1. Ребята из Броваров были немного обескуражены. Честно говоря, подопечные Шпички очень неуверенно вышли после перерыва. Более того, коллектив «Атлетик» не мог провести по настоящему интересной комбинации, как в первой половине матча. Зато команда Конопчука не останавливалась на достигнутом и уже на 29-й минуте счет стал равным. Дмитрий Андрейчиков отметился результативным ударом, восстановив равновесие на табло -2:2. Лишь второй гол буквально разбудил коллектив из Броваров и спустя несколько минут Степаненко вывел вновь свою команду вперед, завершив контратаку – 2:3. Правда, недолго вели в счете подопечные Тараса Шпички. Буквально в следующей своей атаке «Черные» вывели на ударную позицию Постолатьева, который вновь выстрелил точно в левый нижний угол – 3:3. Команды начали играть в открытый футзал, а собственно коллектив «Budmonster-Akvilon» делал все возможное, чтобы забить победный гол. Ведь во второй половине матча именно подопечные Конопчука выглядели намного уверенней своих оппонентов. В подтверждении этих слов на 33-й минуте Константин Митленко замкнул прострельную  передачу с левого фланга и вновь вывел «Черных» вперед – 4:3. В такой ситуации подопечным Шпички ничего не оставалось делать, как выпускать 5-го полевого. Ребята из Броваров рискнули, и риск оправдал себя. За несколько мгновений до финальной сирены Владимир Поночовный напомнил о своем присутствии на поле, отметившись результативным ударом, который стал последним в отчетном поединке – 4:4.
В итоге получилась боевая ничья, которую можно назвать закономерной. Если в первом тайме преимущество было у команды «Атлетик», то во второй половине доминировал коллектив «Budmonster-Akvilon». Матч выдался очень эмоциональным и насыщенным на интересные события. Болельщики остались довольны, а мы собственно благодарим обе команды за такой красочный и интереснейший поединок.

«Partizan» - «2Т/ТСП-ТРАНСБУД – 1:4. «2Т» добывает вторую победу в Высшей лиге

В Киеве две недели как существенно похолодало, а у команды «ТСП-Трансбуд» в это время началась белая полоса. Туром ранее они обыграли «Чумацький шлях-Academica» с разгромным счетом, а в последнем матче 3 очка коллектив Виталия Мельника добыл в битве с «PARTIZAN».
Всё плохо у «партизан», и на неудачу уже точно нельзя всё списывать. Команда не знает радости набранных очков уже второй месяц, а в табло напротив их команды красуется отметка 0. В матче с «2Т» парни пропустили гол уже на первой минуте. Николай Кодацкий неожиданно для всех отобрал в прессинге мяч у последнего защитника, после чего отдал пас на выход Андрею Потапову – тому оставалось просто расстрелять вратаря с удобной позиции, 1:0. После того, «2Т» контролировали ход поединка и, честно говоря, выглядели острее впереди. Несколько неплохих ударов издали на свой счет записал тогда Дмитрий Бровко.
Беда у «PARTIZAN» произошла в средине второго тайма. Коллектив потерял на своем левом фланге игрока «2Т». Это был Евгений Шайдюк, и он заставил соперника запомнить тот момент, ведь при выходе на вратаря Евгений метко отправил мяч низом под дальнюю штангу – 2:0. Вячеслав Листопад решил выпускать на поле пятого полевого игрока. Долгое время эта тактика не приносила успеха «PARTIZAN». Наоборот, они частенько привозили себе контратаки. Впрочем, терпение «партизан» по той игре себя оправдало – один мяч они отыграли. Классическая перепасовка на чужой половине поля завершилась результатом, когда Сергей Мельник с острого угла на левом фланге запустил мяч в самую девятку ворот. С результатом 2:1 команды и ушли на перерыв.
На вторую половину матча «PARTIZAN» вышел более заряженным на борьбу. Схема с пятью полевыми игроками давала понемногу свой результат. К слову, исполнял роль «бегунка в манишке» Виктор Данылив. Виктор усилил атакующий посыл своей команды, а, пожалуй, самый опасный момент у него был в моменте с дальним ударом, где на линии ворот свой же игрок помешал мячу влететь за линию. Активностью впереди выделялся Сергей Мельник, у которого многое получалось в той игре.
Все карты «PARTIZAN» спутал гол по пустым воротам на 30-й минуте. Сделал это голкипер «ТСП-Трансбуд». Владимир Негель качественно отработал свой момент, после чего запустил мяч через все поле по пустым воротам, и не прогадал – 3:1. А буквально через несколько минут обрезка Виктора Данылива привела к тому, что в пустые ворота мяч запустил еще и Евгений Шайдюк. Для игрока это был дубль, а для команды 4:1. На оставшееся время «PARTIZAN» уже не смог собраться. «2Т», в свою очередь, выглядели здорово и очень грамотно действовали на контратаках, за что абсолютно заслуженно набрали три балла за победу и восемь в итоге.

Александр Лаврик, Владислав Горянский, пресс-служба ФФзК

Похожие Новости

Первая лига
Первая лига-2017/18. Тур 3. LIVE!

Группа «Запад»   30 ноября «Энергия-2-Альтернатива» (Львов) - «Ураган-2 КФВ» (Ивано-Франковск) Арбитры: В. Гарасимко (Волынская область), В. Дзюра (Ровно), Я. Сторожук (Львов)   3 дек...

Сборная Украины
У Броварах стартував НТЗ Національної збірної України з футзалу

Вчора у спортивному комплексі Броварського вищого училища фізичної культури відбулося перше тренування Національної збірної України з футзалу. Підопічні Олександра Косенка зібралися у повному с...

Футзал в мире
Євгена Ривкіна призначено головним тренером збірної Литви

51-річного українського тренера Євгена Ривкіна обрано на посаду головного тренера збірної Литви. Вже на 5-7 грудня він приєднається до своїх нових підопічних на Кубку Балтії в Шяуляї.   Литов...

Экстра-лига
Экстра-лига. Дела судейские: к плей-офф готовятся все

В 11-ом туре Экстра-лиги произошла смена лидера – хмельницкий «Сокил» сыграл вничью в Ивано-Франковске с «Ураганом», а покровский «Титан» в Запорожье обыграл «Кардинал-Ривне» и вышел на первое мест...

Италия
Италия против Украины: заметно обновленная, но все равно очень сильная

В рамках подготовки к финальной части ЧЕ-2018 сборная Украины сыграет с одной из лучших команд мира   У любителей футзала в нашей стране есть все основания с огромным нетерпением ждать ...

Ассоциация футзала Украины
Відбулося засідання Комітету арбітражу АФУ

28 листопада під головуванням Сергія Кравцова відбулося засідання Комітету арбітражу АФУ. Серед членів комітету на заході були присутніми Юрій Веремчук, Олексій Банасько, Василь Кузьменко, Віта...

Аматоры
У Житомирі відбудеться Чемпіонат України серед лікарів

2-3 грудня Житомир приймає V Чемпіонат України з футзалу серед лікарів під егідою УФАМ (Української футбольної асоціації медиків). Організаторами турніру виступають Асоціація футзалу Житомирської о...

Россия
Евгений Серый покидает «Прогресс»

Мини-футбольный клуб «Прогресс» и Евгений Серый расторгли контракт по обоюдному соглашению сторон.   «Братцы! Это было отличное время, хоть и короткое! Рад каждому знакомству! Каждому из ...

Экстра-лига
Офіційно: Микита Шпигар залишив «Ураган»

Співпрацю з 25-річним гравцем припинено за обопільною згодою Після матчу 11-туру Екстра-ліги у складі "Урагану" відбулася кадрова зміна. Івано-франківський клуб за обопільною згодою припинив...

Хмельницкий
Преміум-ліга: «Феміда-Старлайф» зміцнює власне лідерство у дивізіоні 1

Огляд матчів 5-ого туру у дивізіоні 1 Центральний матч 5-ого туру у найсильнішому дивізіоні Преміум-ліги, в якому зустрічалися «Сокіл-3» та «Хмельницькі делікатеси», сповна виправдав свій ст...

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.