Международный футзалВідомий український футзаліст зароблятиме 60 тисяч на місяцьПервая лига Олег Зозуля: «Проблем с мотивацией нет»ВетераныЧемпионат и Кубок Украины среди ветеранов, день 4: чемпионы - «Десна» (60+) и «Черное море» (50+), обладатели Кубка (40+) - «Агропродсервис» и «Черное море»!Суми: футзальні планиЖитомирФК “ІнБев” – володар Кубку Житомирського міського голови 2017 р.Запорожье: к старту готовыСумыОбзор матчей Summer Championship 2017 (программа "Спорт Ревю" от 6 сентября 2017)Вторая лигаВторая лига: кто может представить СумщинуВетераныЧемпионат и Кубок Украины среди ветеранов, день 3: календарь и результаты (обновляется)Дети«Ураганівці» провели відкритий урок у ЗШ №18Экстра-лигаМФК "Кардинал-Рівне" шукає ще двох гравцівАссоциация футзала УкраиныФутзальні арбітри готуються до нового сезону АматорыЮрій Лоскутов продовжить кар'єру у одеському "Епіцентрі К Таїрова"ЛьвовскаяЛьвів: кращі голи [Випуск 12] (Гранд & Перша ліга)Первая лига У Першій лізі зіграє шість командЭкстра-лигаМФК «Кардинал-Рівне» поглибить співпрацю із вболівальниками і оголосив транслятора (+відео)Первая лига Эдуард Босенко: "Хочется радовать запорожцев красивой и качественной игрой"Экстра-лигаИгорь Борсук: «Приятно начинать сезон с побед»ВетераныЧемпионат и Кубок Украины среди ветеранов, день 2: календарь и результаты (обновляется)ХарьковскаяЛучшие голы 11-го тура 13-го Кубка Харькова

Кубок Украины среди ветеранов "40 плюс". День второй. Сюрприз от "Аваля"

9.09. День второй.
Ветераны. Кубок Украины 40 плюс.

9.00 Группа А    "Черное море" (Одесса) - ФК ВСУ (Киев)       11:4 (5:1)
Голы:  Сарычев (2,7), Ятло (3), Шпичка (12), Мансуров (14,32,36), Загорулькин (26), Торшин (31), Павленко (40), Гирка (40) - Кириленко (5), Билошицкий (23,30), Мащенко (40)
В первом матче неожиданностей не произошло. "Черное море" отыграло уверенно и результативно, заняло первое место в группе и ждет своего соперника - вторую команду группы В. ФК ВСУ сыграет в четвертьфинале первой лиги, а вот с кем, определится в течение игрового дня.

9.50 Группа А    "Агропродсервис" (Тернополь) - "Фортуна" (Черкасская область)    10:2 (4:1)
Голы: И. Бадло (6,7,9,16,34), Коломиец (25), Салик (26), Забытивский (33,36), Федоркив (39) - Афатерли (17), В. Билецкий (27)
И здесь интрига умерла очень быстро - Игорь Бадло в течение трех минут трижды забил в ворота "Фортуны", и стало ясно, что неожиданностей не будет. Во втором тайме тернопольчане довели счет до двузначного, на что "Фортуна" ответила дважды. "Агропродсервис" выходит в четвертьфинал Высшей лиги, где его соперником будет победитель группы В. Скорее всего, это будет АРПИ.

10.40 Группа Б    "Владимировка" (Волынская обл.) - "Нежин" (Черниговская область)     10:3 (6:2)
Голы: Чемерис (5,18,32), Поддубный (10), Кольцун (14), Вацяк (15,17,21), Москвин (26), Чабан (39) - Кузюра (6,7), Карпенко (35)
Третий матч второго игрового дня прошел по тому же сценарию, что и два первых - одна из команд имела неоспоримое преимущество и одержала крупную победу. "Владимировка" заняла первое место в группе Б и ждет своего соперника по четвертьфиналу Высшей лиги - вторую команду группы Г. Нежинцы, в составе которых дублем отметился Виктор Кузюра, отправляются в четвертьфинал Первой лиги, где сыграют с третьей командой группы Г.

11.30 Группа Б    "Аваль" (Одесса) - "Колос" (Джулынка, Винницкая обл.)      14:0 (5:0)
Голы: Ляхов (3,40), Красий (12,40), Полтавец (17,18,26,36), Фомичев (17,34,38), Павлик (23), Пархоменко (28), Доценко (32)
Не оригинально, но и здесь итогом матча стал крупный проигрыш одной из команд. Игорь Шуховцев, Валентин Полтавец, Андрей Пархоменко - вот такой "звездный десант" добавился в составе "Аваля" в этом матче, и виниччанам пришлось очень тяжело. В результате - очень крупная победа "банкиров", которые выходят в четвертьфинал Высшей лиги со второго места и ждут своего соперника, которым станет победитель группы Г. "Колос" отправляется в четвертьфинал Первой лиги, где сыграет с четвертой командой группы Г.

12.20 Группа В  АРПИ (Запорожье/Донецк) - "Динамо" (Сумы)      7:1 (3:0)
Голы: Босенко (8), Дубов (14, 18), Кравченко (22), Антонов (31), Чернышев (35,40) - Логвинов (40)
АРПИ поддержал традицию третьего тура группового этапа, и крупно обыграв сумское "Динамо", вышел в четвертьфинал Высшей лиги с первого места. И сыграет сегодня вечером с тернопольским "Агропродсервисом". Этот результат, а также техническая победа ТВД над очаковским "Арсеналом" вывели львовян на второе место в группе, и они в четвертьфинале Высшей лиги сыграют с "Черным морем". Динамовцы отправляются в четвертьфинал Первой лиги, где встретятся с "Фортуной" (Черкасская обл.)

13.10 Группа В     "Арсенал" (Очаков) - ТВД (Львов)    - : +

14.00 Группа Г     "Тынь" (Южноукраинск) - "Обериг" (Северск, Донецкая область)   9:1 (3:1)
Голы: Листопад (2,27), Беляев (7,39), Миронов (18), Гордиенко (24,32,34), Никитин (34) - Луцик (8)
В этом матче интрига жила в первом тайме. Пока были силы. Когда сил стало меньше, разница в мастерстве проявилась сильнее. Опытные южноукраинцы к трем забитым в первом тайме голам добавили еще шесть во втором, а пропустили всего один. И отправились на балкон спорткомплекса СКА ожидать окончания матча "Глория" - "Гикон", чтобы понять, какой соперник достанется им в четвертьфинале Высшей лиги.

14.50 Группа В     "Глория" (Одесса) - "Гикон" (Хмельницкий)    5:2 (4:0)
Голы: Коломийчук (2), Станкевич (5,13,37), Девдариани (17) - Глушок (32), Боца (37)
Начало матча для "Глории", которой для победы в группе необходимо было выигрывать с разницей в четыре мяча, оказалось более чем удачным - сначала Анатолий Коломийчук, а затем Александр Станкевич вывели "глорианцев" вперед - 2:0. А когда ближе к концу тайма счет стал 4:0, показалось, что одесситы легко доведут матч до победы с нужной разницей. Но не тут-то было - хмельничане, которые и в предыдущих матчах показали характер, во втором тайме сумели дважды огорчить соперника. "Глория" успела ответить одним мячом... и показатели двух первых команд группы В стали абсолютно одинаковыми: семь очков, разница 15-5 и ничья 3:3 в личной встрече. Придется тянуть жребий... а жребий распорядился следующим образом: "Тынь" сыграет с "Авалем", а "Глория" с "Владимировкой".

15.40 1/4 финала Первой лиги     ФК ВСУ (Киев) - "Арсенал" (Очаков)     3:5 (1:3)
Голы: Чаплынский (1), Билошицкий (30,34) - Грушко (8,18,20,33), Заблоцкий (25)
Наверное, впервые в истории футзальных чемпионатов страны среди ветеранов мы стали свидетелями армейского дерби - представители ВСУ из Очакова встречались со своими коллегами из Киева.
Очаковцы, которые первую игру дня пропустили из-за служебной занятости, пропустили уже на первой минуте (отличился Роман Чаплынский), но в дальнейшем выглядели посвежее своих соперников и уже в первом тайме забили трижды. И во втором тайме южане выглядели поострее конкурентов, но большинство своих моментов не реализовали. Киевляне настойчиво пытались выровнять ситуацию, в конце встречи перешли на игру в пять полевых, но забили лишь дважды, столько же пропустив. В итоге - победа очаковцев, которые выходят в полуфинал Первой лиги.

16.30 1/4 финала Первой лиги    "Динамо" (Сумы) - "Фортуна" (Черкасская обл.)   - : +

17.20 1/4 финала Первой лиги    "Колос" (Джулынка, Винницкая обл.) - "Обериг" (Северск, Донецкая обл.)    + : -

18.10 1/4 финала Первой лиги    "Гикон" (Хмельницкий) - "Нежин" (Черниговская обл.)    11:2 (5:1)
Голы: Подлюк (5,13,23), Савчук (7,9,28,37,38), Стасюк (12), Главацкий (33), Федорко (40) - Збанко (17), Кузюра (36)
Хмельничане, раззадоренные поражением от "Глории" несколько часов назад, сполна отыгрались на "Нежине", забивая много и на любой вкус. Черниговцы же, расслабленные прелестями курортной Одессы, не  очень сопротивлялись шквальному напору "Гикона", забили два мяча престижа и отправились отдыхать.

19.00 1/4 финала Высшей лиги    "Черное море" (Одесса) - ТВД (Львов)        5:0 (2:0)
Голы: Сарычев (6) , Гирка (14), Павленко (37), Мансуров (39), Возный (39)
Первый четвертьфинал Высшей лиги. Мансуров и Ко против старых друзей соперников из ТВД. С первых минут "Черное море" осадило ворота соперника, но до поры до времени результата это не давало. ТВД старался отвечать острыми контратаками, но убежать в отрыв не получалось. А на 6-й минуте счет был открыт - Михаил Сарычев таки пробил Игоря Стасюка, который буквально за несколько секунд до этого выручил свою команду. "Бирюзовые" в ответ организовали острый момент у ворот "черноморцев", но в последний момент Нагреба выручил. А спустя несколько минут дальний удар Гирки достиг цели - Стасюк, закрытый своими и чужими, отбить мяч не сумел - 2:0.
Во втором тайме одесситы долгое время "сушили" игру, а когда ближе к концу матча львовяне рискнули и пошли играть пятого, опытные Павленко и Мансуров в контратаках увеличили счет до 4:0. Победную точку поставил Возный, отправивший мяч со своей половины в пустые ворота - 0:5.

19.50 1/4 финала Высшей лиги     АРПИ - "Агропродсервис"   6:2 (5:1)
Голы: Кравченко (2,5), Босенко (7), Антонов (16), Чернышев (20,32) - И.Бадло (10,40)
В этой встрече футзала было меньше, а борьбы больше - все же основу "Агропродсервиса" составляют ветераны большого футбола, и это было заметно невооруженным глазом. Уже к 7-й минуте счет был 3:0 в пользу АРПИ, и только настойчивый Игорь Бадло неустанно искал пути к воротам соперника. На 10-й минуте он сократил разрыв в счете, а на последней, 40-й, обокрал последнего игрока запорожцев и отправил мяч в пустые ворота. В промежутке между двумя мячами Бадло уместились еще два гола Чернышева и один - Антонова. АРПИ одержал победу на классе, а "Агропродсервис" показал достойную игру против заслуженных мастеров украинского футзала.

20.40 1/4 финала Высшей лиги    "Владимировка" - "Глория"   7:4 (0:1)
Голы: Кольцун (22,33), Поддубный (27,40), Вацяк (32), Москвин (34,35) - Коптенко (19), Девдариани (24,37), Станкевич (38)
Один из лучших матчей турнира. Качественный футзал, закрученный сюжет, красивые голы - все было в этом матче, в котором одесская "Глория" дала настоящий бой волынской "Владимировке". Чудеса творил в воротах Богдан Криворучко, сохранивший в первом тайме свои ворота в неприкосновенности. А когда за минуту до конца тайма Андрей Коптенко открыл счет, стало совсем интересно. 0:1 - с таким счетом команды ушли на перерыв.

А во втором тайме начался настоящий голепад. Сначала Кольцун таки пробил Криворучко, но Девдариани тут же вновь вывел «Глорию» вперед – 1:2. «Владимировка» вновь осадила ворота одесситов, и на этот раз более успешно – Поддубный и Вацяк вывели волынян вперед. А затем началась голевая перестрелка, в которой удачнее были вице-чемпионы страны. Точку в матче поставил Поддубный, забивший за три секунды до финального свистка – 7:4. «Владимировка» выходит в полуфинал, где сыграет с «Черным» морем», «Глория» покидает турнир с высоко поднятой головой.

21.30 1/4 финала Высшей лиги «Аваль» (Одесса) – «Тынь» (Южноукраинск) 3:3 (2:2), по пенальти 3:1
Голы: Павлик (1), Пархоменко (4,27) – Гордиенко (10), Козлов (19), Бондарь (26)
Последний матч второго игрового дня выдался не менее драматичным, чем предыдущий. Одесситы, основу которых составляют опытные футболисты большого поля, немало поигравшие за различные клубы страны на самом высоком уровне, начали с места в карьер, и уже к 4-й минуте выигрывали 2:0 (отличились Игорь Павлик и Андрей Пархоменко). Ценой запредельных усилий южноукраинцам, почти весь тайм разыгрывавшим «пятого», удалось сравнять счет (Вадим Гордиенко и Борис Козлов). Второй тайм прошел в том же ключе, было много стыков, борьбы, а однажды команды едва не пошли «стенка на стенку», а голов было всего два – по одному в каждые ворота. Ничья и серия пенальти. В которой нервы оказались крепче у одесситов – Красий, Доценко и Полтавец пробили точно, у соперников не промахнулся Пикалов, а вот Гордиенко пробил выше ворот. «Аваль» выходит в полуфинал Высшей лиги, где сыграет с АРПИ.