ДетиРостислав Капітанець: «Дитячо-юнацький футзал піднімемо на інший рівень»Экстра-лигаСуперкубок України - 2017. «Продексім» - «ХІТ». АнонсМеждународный футзалЛиссабонский «Спортинг» с победы стартовал в чемпионате ПортугалииЭкстра-лигаРоман Ковальчик: «Участь у «Futsal Masters» піде нам тільки на користь»ТурнирыЗапорожье: стартовал Кубок газеты “Неделя и Люди” (+видео)ХмельницкаяПреміум-ліга: «Хмельницькі делікатеси» перемагають «Динамо-ГУНП» у фіналі Кубку та оформлюють «золотий дубль»! (+відео)ВетераныЄвген Москвін: «У футзал прийшов з волейболу»СумскаяСуми: чотири влади грали у футбол (+відео)Международный футзалВідомий український футзаліст зароблятиме 60 тисяч на місяцьПервая лига Олег Зозуля: «Проблем с мотивацией нет»ВетераныЧемпионат и Кубок Украины среди ветеранов, день 4: чемпионы - «Десна» (60+) и «Черное море» (50+), обладатели Кубка (40+) - «Агропродсервис» и «Черное море»!Суми: футзальні планиЖитомирФК “ІнБев” – володар Кубку Житомирського міського голови 2017 р.Запорожье: к старту готовыСумыОбзор матчей Summer Championship 2017 (программа "Спорт Ревю" от 6 сентября 2017)Вторая лигаВторая лига: кто может представить СумщинуВетераныЧемпионат и Кубок Украины среди ветеранов, день 3: календарь и результаты (обновляется)Дети«Ураганівці» провели відкритий урок у ЗШ №18Экстра-лигаМФК "Кардинал-Рівне" шукає ще двох гравцівАссоциация футзала УкраиныФутзальні арбітри готуються до нового сезону

Олег Зозуля: «Проблем с мотивацией нет»

Тем временем пока игроки команды продолжают «наращивать мышцы», стала известна формула и состав участников предстоящего соревновательного марафона с участием коллективов Первой лиги. В сезоне 2017/18 годов за награды поборются шесть коллективов: чемпион 2016/17 – «СумДУ» (Сумы), бронзовый призер – столичный «Эпицентр К3», три представителя Ивано-Франковска – «Эпицентр К10», «Ураган-2 КФК» и «Виза Вторма», а также обновленный клуб «АРПИ Запорожье». Участники сыграют четыре круга, по итогам которых, определятся победители.

Мы побывали на тренировке подопечных Олега Зозули в тренажерном зале запорожской ШВСМ и, кроме того, что подсмотрели, как ребята закладывают фундамент физической готовности к предстоящему сезону, поинтересовались у главкома его мнением относительно предстоящей турнирной дистанции.

- Олег Александрович, насколько вас устраивает озвученная формула чемпионата страны и состав участников?
- Предстоит сложный турнир с регулярными длительными переездами. Три клуба Первой лиги из Западного региона Украины, поэтому как мы договоримся играть – пока сказать сложно. Но, хотелось бы, чтобы мы не путешествовали туда и обратно каждую неделю. Получается, что команда может возвратиться домой, и практически без отдыха, нормального восстановления и тренировок, снова готовится на выезд. Может быть более комфортной будет схема, когда мы будем играть в Ивано-Франковске так называемые «спаренные» туры, когда за один выезд будут закрываться два поединка. Относительно формулы чемпионата в четыре круга, то он мне импонирует, так как по ходу турнира можно будет «окрепнуть» в игровом мастерстве и подойти к решающей фазе чемпионата во всеоружии.

 - Как сейчас распланирован тренировочный процесс у игроков?
- У команды сейчас сложный период. По себе знаю, какая это изнурительная и вместе с тем нужная работа. Даем сейчас хорошие «кроссы», а затем заходим в тренажерный зал. Может быть, кому-то это не по душе, но ребята стараются, да и проблем с мотивацией нет. Все прекрасно понимают, что как мы сейчас будем трудиться над физическими кондициями, так и будем играть. Посмотрите сами, тренировка уже закончилась, но некоторые игроки остались и работают с отягощениями самостоятельно. Это не может не радовать. Сейчас у нас восьмидневный нагрузочный режим, потом приступим к интенсивной работе в игровом зале.

Остается добавить, что стартовый тур чемпионата Первой лиги запланирован на 13-15 октября. Базовый игровой день – суббота. Финиширует национальный турнир в последних числах апреля. 


Источник - пресс-служба МФК «АРПИ Запорожье»

Тэги:

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.