ВетераныЧемпіонат України з футзалу (40+). Інтерв`ю з учасниками (День 2)Ивано-ФранковскАМІФО: всі по місцяхЧерновицкаяЧернівці: фантастична розв’язка у Відкритому чемпіонаті з футзалу 2016/17ДнепрДнепр. Дивизион А. 16-й тур. Он-лайнХмельницкийПреміум-ліга: заключні ігри 1/4 фіналу плей-офф в дивізіоні 1 у режимі LIVE!!!КиевКиев. Высшая лига. 12-й тур. Он-лайнВетераныЛьвів: дві нічиї в центральних матчах чемпіонату "40 плюс"УкраинаВ Доме футбола обсуждали проблемы детско-юношеского и молодежного футзалуПервая лига В битві лідерів сильнішими виявилися кияниДнепровскаяКомитет футзала Днепропетровской области. ВидеосюжетЗакарпатскаяУжгород: #ЧасФутзалу VI випускХмельницкаяПреміум-ліга: топ-12 кращих голів стартових матчів 1/4 фіналу плей-оффОдесскаяОдесса. Премьер-лига. 16 тур. Превью к матчамВетераныЧемпіонат України з футзалу (40+). Коментарі учасників, перші емоції (День 1)ВетераныЧемпіонат України серед ветеранів (40+). 2-й етап. День 2-й. Он-лайнВетераныЧемпионат Украины среди ветеранов (40+). 2-й этап. 1-й деньХарьковскаяЛучшие голы 11-го тура 11-го Кубка Харькова и 6-го тура 31-го Кубка ФК УниверНиколаевскаяНиколаев: смена лидера в Пятой лиге. Обзор от Анастасии МехедовойЗакарпатскаяУжгород. Відбулися збори представників команд-учасників УФЛУкраинаЕпіцентр К3 (Київ) - Епіцентр К Авангард (Одеса). Анонс матчу

Сумы: ничья в матче лидеров

Первая лига

В 15-м туре Первой лиги громких сенсаций не случилось. Команды, занимающие лидирующие позиции взяли свои очки, но каждой из них они дались по-разному.

Хлебодар-2 7:6 Рух-Ин Тайм

«Хлебодар-2» в напряженном поединке одолел «Рух-Ин Тайм». В составе команды стоит отметить Виктора Якубца. На его счету из семи забитых - шесть мячей!

Инваспорт 2:2 Космос

«Инваспорт» расписал мировую с «Космосом» (2:2). Номинальные гости смогли отыграть два мяча в концовке игры.

Food Center 5:3 Натон

«Натон» хотя и занимает последнюю строчку в таблице, с лидерами играет достойно. Двум командам, борющимся за золотые медали, клуб из Постольного уступил с одинаковым счетом 3:5. В 15-м туре их обидчиком стал Food Center. Этот матч запомнился очередным шедевром в исполнении игроков Food Center. Их «хитрый» розыгрыш штрафного проходит уже не первый раз.

Сучасник 9:2 Паритет

После победы над Food Center от команды «Паритет» болельщики ожидали большего. Но в этот раз им не удалось навязать борьбу «Сучаснику», который собрал боевой состав на матч.

Агросвіт 9:2 Gold Auto

Команду из Белополья сейчас просто не остановить. От матчу к матчу они демонстрируют все более качественный футзал. Подбор исполнителей позволил бы «Агросвіту» бороться за медали в Высшей лиге. Впечатляет количество забитых мячей за 15 туров - 104!

М Футболіст Команда М
1 Бублик Сергій «Агросвіт» (Білопілля) 26 (2)
2 Якубець Віктор «Хлібодар-2» 21
3 Саралієв Артур «Хлібодар-2» 19
4 Ханюков Віталій «Агросвіт» (Білопілля) 17
5 Вензенко Ігор «Натон»(Постольне/Лікарське) 15 (1)
Высшая лига

Хлебодар 2:4 Медцентр БДР

Очное противостояние «Фореста» и «СКИФа» было хорошим шансом для команды «Медцентр» подобраться вплотную к лидерам. И они им воспользовались сполна. Игра была напряженной до 17-й минуты, когда Агил Велиев вывел свою команду вперед. Далее зрители на трибунах стали свидетелями двух прекрасных голов в исполнении Андрея Калиненко и Романа Тетявкина. Интригу матчу вернул гол Андрея Калмыкова. А после того, как забил Артем Атаманюк (2:3), и вовсе появился шанс перевернуть все с ног на голову. Но с этим не были согласны игроки «Медцентра». Не прошло и минуты, как Роман Морозов в контратаке забивает важнейший мяч. Таким образом, «Медцентр» набирает максимум очей уже в пяти турах подряд. Исходя из этого, особо интересным становиться следующая игра команды против «Фореста».

Легион 1:9 Lex VSK

Начало встречи было многообещающим для команды из Николаевки. На пятой минуте удалось отличиться Ивану Герко. Этот гол разбудил игроков Lex VSK. «Легион» практически ничего не мог поделать с разозлившимся соперником, лишь пару раз создав неплохие контратаки. В составе Lex VSK стоит отметить Виталия Лисниченко, забившего три мяча. В оставшихся матчах Lex VSK нужно не только брать свое для заветной «бронзы», а и надеяться на то, что где-то оступится «Медцентр».

Форест 1:1 СКИФ

В 14-00 на трибунах спорткомплекса СДПУ сложно было найти свободное место. Такой ажиотаж способствовал тому, что игроки команд выкладывались на полную, пытались демонстрировать все свои лучшие качества.
В «матче сезона», как и ожидалось, проходила напряженная игра. Стартовые 10-15 минут команды выжидали момента, когда у кого-то сдадут нервы. Первый тайм прошел без забитых мячей, а старт второго тайма больше удался действующим чемпионам. В контратаке Руслан Костенко сделал прострел, мяч срикошетил от вратаря, защитник не смог сделать вынос и Алексей Тюрин, доиграв до конца, сорвал аплодисменты болельщиков «Фореста» - 1:0. «Студенты» всеми силами пошли вперед. Было создано сразу несколько опаснейших моментов. Оборона дала сбой на 36 минуте матча. В позиционной атаке Андрей Нелин взял игру на себя, прострелил в район пяти метров от ворот… Ситуация повторилась - защитник «Фореста» не дотянулся до мяча, опекая нападающего, а Виталий Катеринин, не выключившись из игры, замкнул передачу своего партнера - 1:1. В оставшееся время было еще несколько опасных моментов, в одном из которых
Алексей Тюрин пробил в дальний угол, но мят отскочил в обратном направлении от штанги. Эта ничья должна больше радовать команду «Форест», так как им удалось сохранить дистанцию от главного преследователя. Теперь почетное звание «матч сезона» может переходить на игру в следующем туре между «Медцентром» и «Форестом».

Машметалл 2:1 Феникс

В данном матче не было явного фаворита. Обе команды в последних турах демонстрировали неплохой футзал. Первый тайм по моментам выиграл Феникс. Особенно старался капитан «красных» - Дмитрий Грищенко. Его попытки поразить ворота увенчались успехом уже во второй половине встречи. Неразбериха в обороне Машметалла, мяч отскакивает Дмитрию и он, перекатив мяч с ноги на ногу, забивает первый гол в игре. Особых предпосылок для того, чтобы Машметалл сравнял счет - не было. Но на 38-й минуте решил проявить себя в роли полевого игрока Александр Евстафьев. Неожиданно для всех вратарь «Машметалла» перешел центр поля и хлестким ударом поразил дальний угол своего визави 1:1. За три минуты до конца в верховой борьбе Андрей Игнатенко зарабатывает шестой фол. К отметке подошел Максим Филь. Его удар отразила штанга, но на добивании хорошо сыграл капитан команды Сергей Руденко - 2:1. В оставшееся время «Феникс» атаковал с пятым полевым. Лишь в одной из таких атак получилось создать острый момент. «Машметалл» продолжает удерживать шестую позицию, дожидаясь следующего тура, в котором им предстоит сразиться с главным по текущему положению дел конкурентом - «Профтелом».

Ника 2:6 Профтел

Матч шел по схожему сценарию с игрой «Легион - Lex VSK». Команда, на которую мало кто ставил, открыла счет в поединке. «Профтел» пришел в себя не сразу. Лишь через девять минут им удалось сравнять счет. Забитый гол прибавил уверенности игрокам этой команды. Концовка первого тайма и практически весь второй тайм проходили под диктовку «Профтела». «Ника» смогла лишь немного «украсить» свое поражение». На 46 минуте после «черпака» с углового Игорь Шкрыль идеально поймал высокую передачу, мощным ударом поразив ближний угол ворот. У «Ники» дальше ожидается «тяжелый» календарь. Будет большим сюрпризом, если команде удастся изменить свою текущую позицию в турнирной таблице. «Профтелу» по силам войти в первую пятерку команд, но для этого, в первую очередь, в следующем туре им нужно побеждать «Машметалл».

1 «Форест» 14 12 1 1 74-27 37
2 «СКІФ» 13 10 2 1 53-23 32
3 Медцентр БДР 14 10 1 3 55-33 31
4 «Lex VSK» 13 7 2 4 67-40 23
5 «Хлібодар» 14 7 1 6 57-42 22
6 «Машметал» 14 6 0 8 43-52 18
7 «Профтел» 14 6 0 8 53-47 18
8 «Фенікс» 14 4 1 9 25-58 13