ОдессаОлег Безуглый: коллекционер наград «по стечению обстоятельств». Часть 2. «Я – одессит!»ДнепрВторая лига. Группа 5. "Екатеринославхлеб" - ЮВИКО 6:3 (+ видео)ДонецкаяРоман Папырин: "Будем повышать качество футзала в Краматорске!"КиевКиев. Анонс 6 тура Высшей лигиВіталій Радевич: В молодіжці дуже дружній колектив, всі підтримуємо один одногоУкраинаТроє «ураганівців» - про свій дебют у збірній УкраїниУкраинаВідеоогляди матчів Китай - Україна 0:5 та Мексика - Україна 1:6УкраинаІллічівець переміг в фіналі Кубка України (U-15) у Чорноморську + ВІДЕООдесскаяОлександр Соловей: "Обіцяємо, що одеситам у Черкасах буде нелегко"ВолынскаяФутзал у Ковелі та Луцьку. АнонсСумыВідкритий чемпіонат міста Суми. Вища і Перша ліги. АнонсЛьвовскаяФутзал. Гранд ліга Львова. “Нові імена” – “Галіо-Статус”. АнонсЖитомирскаяЖитомир: онлайн відеомарафон 3.0ЧеркасскаяЧеркаський футзальний клуб відзняв #MannequinChallengeЗапорожье2-я лига. Группа 5. АРПИ - «Мясная Традиция» 1:3. Взгляд с двух сторон (+ видео)ДнепровскаяДнепр. Интервью с президентом МФК "Оранж" Александром МаксименкоВинницаВінниця: Футбольний тиждень 221ЗапорожьеЗапорожье. Голы 5-го тураХмельницкийПреміум-ліга. Прев’ю 7-ого туру у дивізіоні 1ОдессаАлександр Кобыливский: «Будем стараться бороться за первое место в группе»

Александр Кобыливский: «Будем стараться бороться за первое место в группе»



Руководитель команды «МКВ» в интервью сайту Футзал Одессы рассказал о предстоящем старте во второй лиге чемпионата Украины.

Первый вопрос Александру Кобыливскому был о планах «МКВ» на участие в новом турнире:

- У команды «МКВ» всегда одни планы: играть и выигрывать. Никакие другие задачи, кроме побед, перед командой мы не ставим. Конечно, приятно участвовать в новых турнирах. Тем более, мы – единственный представитель юга Украины во второй лиге. Не знаю, почему так получилось с остальными командами, но мы давно изъявили желание расти, поэтому вторая лига для нас – следующий этап, который и позволяет идти дальше.

- То есть, на первый этап второй лиги однозначная задача – первое место в группе?
- Конечно, все же знают, что других задач мы не ставим. Будем стараться бороться за первое место.

- В вашей группе получилась необычная география: три команды представляют Черкассы. Насколько сложнее придётся с выездами?
- Конечно, легче было бы ездить в Херсон и Николаев. Всё-таки это ближе: меньше и материальных расходов, и физической нагрузки на игроков. Сейчас мы ездили в Запорожье и Днепр – было видно, что ребята уставали в пути. Повторюсь, непонятно по каким причинам не играют Херсон и Николаев: изначально у них вроде бы было желание. Но оставить юг Украины без футзала во второй лиге руководство «МКВ» не решилось. Мы хотим радовать болельщиков представительством в таком турнире.

- Пару слов о составе команды. В прошлые годы на Кубок Украины вы дозаявляли Рудого и Копко, играющих в чемпионате города за «ПСВ». Сейчас будете практиковать усиление этими или другими исполнителями?
- Руководству «ПСВ» мы вынесли предложение на рассмотрение. Тоже хотели привлечь и Рудого, и Копко. Но, у них также плотный график, и работа, и свои матчи, поэтому не получилось.

- То есть, будете обходиться своими кадрами?
- Да, теми кадрами, которые у нас есть. Изыщем внутренние резервы, как говорится.

- Сейчас у вас организовалась молодая четвёрка…
- Только организовывается. Пробуем, но им ещё работать и работать. Присматриваемся к ним, но 17-18-летним ребятам ещё тяжеловато.

- Как обстоит дело с травмированными? Никак не может заиграть Шмотолоха, который не так давно был самым ярким игроком чемпионата города…
- Да, Артур никак не заиграет. Понятно, что с хроническими болями в позвоночнике это сложно. На пару-тройку месяцев оно отпускает, а потом опять обостряется. Только-только вошёл в форму, и сейчас опять травма выбила его из колеи.

- Как здоровье у Кавуна и Константина Бондаренко?
- Они оба прооперированы и сейчас восстанавливаются. Приступят к полноценным тренировкам только в феврале. Думали, что получится раньше, но пока что вернуться в строй они не могут.

- Какие пожелания на жребий по следующему сопернику в Кубке Украины? С кем хотели бы или, наоборот, не хотели бы сыграть?
- Хороший вопрос, но ответ на него неоднозначный. Будем держать бой с любой командой. Естественно, хотелось бы пройти дальше, поэтому если будет соперник слабее – у нас будет больше шансов выйти в 1/4 финала Кубка Украины. В шутку я сказал болельщикам: «Говорил же, что «Локомотив» вам привезу». Это была шутка, но какой получится жребий – мы же не знаем.

- Тем более, с «Локомотивом» летом вы уже играли…
- Да, но это был не совсем тот «Локомотив», который сейчас в чемпионате.

- Уже в пятницу дебютный матч чемпионата Украины. Выезд в Черкассы в день игры?
- Да, утром выезжаем, и сразу после матча возвращаемся. У ряда игроков простуды, но надеемся, что поедем максимально полноценным составом.

- Что знаете о сопернике?
- Честно говоря, вообще ничего не знаю. Настраивал себя и посмотреть видео, и почитать, но из-за недостатка времени не уделил этому внимания. Доверился Роману Анатольевичу, чтобы он всё изучил и выставил тактику на игру.

Артём Цыганенко, Футзал Одессы

Напомним, что матч «Солтекс» Черкассы - «МКВ» Одесса состоится в пятницу, 9 декабря. Начало в 17:00. Планируется онлайн видеотрансляция игры.

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.