Кубок УЕФАКубок УЕФА. Обзоры матчей 11 октября (обновляется)Кубок УЕФАКубок УЕФА. LIVE!Кубок УЕФАКубок УЕФА: «Продэксим» стартовал с поражения от «Спортинга»АматорыМикола Сергієнко: «Проект АФЛУ зарекомендував себе успішним проектом, і тепер...»КазахстанКакау: «Мы приехали, чтобы занять первое место»РоссияГлеб Разоренов, «Дина»: «Кубок УЕФА – новый неизведанный опыт для молодых» Первая лига Черкаський «Дніпро» гратиме у чемпіонаті України серед команд Першої лігиКубок УЕФАКубок УЄФА. Основний раунд. Результати першого ігрового дня (+ відео)Киев20.25. Киев. Суперкубок. Альтернатива - RED. LIVE!Кубок УЕФАКубок УЕФА. Звезды в «Уручье»РоссияКубок УЕФА. Бедные, но гордые: щелковское «Динамо» сыграет в Кубке УЕФАФутзал в миреПервые разочарования Кубка УЕФА: «Рекорд» сложил оружие перед «Слованом»БеларусьАндрей Толмач: «Ребята все понимают»ИталияДубль вратаря-голеадора Лайона принес победу «Лацио» над «Миланом»РоссияКубок УЕФА. Классическое противостояниеАссоциация футзала УкраиныВідбулось вручення дипломів слухачам курсів за програмою «В»-диплому УЄФА з футзалуКубок УЕФАКубок УЕФА: «Продэксим» провел официальную тренировкуЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017-18. Тур 4. Лучшие голы и комбинацииЛьвовВасиль Ільків: "Інтер Футзалу" є куди рости"Кубок УЕФАКубок УЄФА: сьогодні двома матчами стартує Основний раунд змагань

Андрей Толмач: «Ребята все понимают»

Накануне старта в Кубке УЕФА, аналоге футбольной Лиги чемпионов, главный тренер "Столицы" Андрей Толмач рассказал, с какими эмоциями клуб подходит к матчам основного раунда группы 1, поведал о задачах в мини-турнире, который пройдет в Минске.

– Оцените готовность команды к Кубку УЕФА?
– К сожалению, готовность не оптимальная. Это связано с большим количеством микротравм у наших футболистов. Но уверен, что футболисты, которые выйдут на площадку, даже несмотря на повреждения, будут отдаваться игре на 100 процентов.
 
– Команда испытывает кадровые потери. Кого и по каким причинам болельщик точно не увидит в Кубке УЕФА?
– Пока можно точно сказать, что не будет Юрия Рабыко. Он не сыграет из-за его занятости на чемпионате мира среди силовых структур. Мы пытались решить вопрос об его участии в Кубке УЕФА, но руководство его организации, к сожалению, не пошло нам на встречу.
 
– Для команды хорошо, что играем дома?
– Думаю, преимущество своей площадки мы будем иметь. Очень важным фактором является и поддержка наших болельщиков, которых я надеюсь будет много.
 
– А для вас, как для тренера? Ведь прежде у вас был опыт только выездных Кубков УЕФА…
– Конечно, определенный фон ответственности и давления присутствует, но повторюсь: мы играем для наших болельщиков и должны быть к этому готовы.

– Главная тема нынче — состав подмосковного "Динамо". Ввиду известных проблем его костяк составляет молодежь — самым старшим игрокам около 22 лет. Эту команду можно обыгрывать? И хорошо ли, что первая игра как раз с восточными соседями?
– Возраст этих ребят не должен вводить в заблуждение. Некоторые из них в прошлом году постоянно привлекались к тренировкам в основной команде. Кроме того, они прошли хорошую школу мини-футбола в дубле "Динамо", где в прошлом году стали победителями первенства России по мини-футболу среди команд 1-й лиги в зоне Московская область. Многие из ребят привлекаются в юношескую и молодежную сборные России. Отмечу также высокий индивидуальный уровень мастерства молодых футболистов. Надо понимать, что в таких командах даже молодые игроки обучены. Случайных людей там нет.
 
– В предыдущих матчах вы часто варьировали состав. Определились ли с сочетанием четверок?
– Нужно отметить, что если в первых турах чемпионата мы искали оптимальные сочетания и проводили определенную ротацию, то затем нам пришлось варьировать состав из-за травм. Поэтому со стартовым составом определимся накануне игры.
 
– Наверняка, это самый сложный этап в вашей тренерской карьере. Так ли это?
– Думаю, что прошлый год был не легче. А вообще, если ты работаешь в ведущих командах, то простых периодов не бывает. Ты должен быть постоянно сконцентрирован на решении многих задач.
 

– Управление сборной и клубом на международной арене — в чем разница для вас?
– Только в том, что в клубе больше времени на подготовку. Уровень напряжения в таких играх и в клубе, и в сборной очень высок.
 
– Ощущаете ли давление со стороны клубного руководства в проекции выхода в элитный раунд?
– Нет. Мне это и не нужно, так как мой уровень самомотивации и так достаточно высок. Да и все ребята в команде прекрасно понимают, какая перед нами стоит задача.

– Рассматривали вариант усиления состава непосредственно под Кубок УЕФА легионерами, которые помогли бы в еврокубке, как это делают многие европейские команды?
– Нет. Мы верим в тех ребят, которых пригласили в межсезонье.

 

Источник  pressball.by

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.