Сборная УкраиныЗбірна Італії прибула до ХарковаРоссияГлеб Разоренов: «Называть фаворита Финала четырех пока рано»КиевПрощальный матч Дмитрия Шувалова. ХИТ 2017 - Звезды ХИТ 2006-2017ХарьковскаяЛучшие голы 12-го тура Кубка ФК Универ осень 2017Первая лига 17.00. Первая лига-2017/18. Тур 3. LIVE! (+ обзоры матчей от 2.12.2017)ИспанияДрама в Хаэне: дубль Гадейи позволил "Мовистар Интеру" увезти три очкаИталияВосемь сборников Италии по разные стороны: "Аква&Сапоне" разбил "Пескару"Юношеский футзалЕкстра-ліга (U-16)-2017/18. 4 тур. LIVE!ЛьвовАндрій Задорожний: "Гранд-ліга в цьому сезоні обіцяє бути дуже цікавою"Сборная УкраиныУкраина vs Италия: у каждого есть матчи, ставшие достоянием историиВолынскаяСтартував Чемпіонат Волині серед ветеранівВторая лигаСьогодні стартують змагання у Другій лізіХмельницкийХмельницький. Найкращі голи Преміум-ліги-2017/18. (4, 5 тур)Экстра-лигаСтепан Струк: Завжди мріяв грати за «Енергію»ОдесскаяОдесса. ТОП-10 голов 5 тура Премьер-лиги 2017-18ХмельницкийВіктор Вербовий: «Наше завдання на сезон – вихід у фінал плей-офф»ВинницкаяФутбольний Тиждень 272 від 29.11.2017Сборная УкраиныУ Броварах стартував НТЗ Національної збірної України з футзалуФутзал в миреЄвгена Ривкіна призначено головним тренером збірної ЛитвиЭкстра-лигаЭкстра-лига. Дела судейские: к плей-офф готовятся все

Тарас Королишин: «Будем прибавлять»

Украинский легионер «Столицы» Тарас Королишин – о матче с «Витэном», Кубке УЕФА и тренерской карьере

В паузе между матчами с «Витэном» и «Динамо-БНТУ» Тарас Королишин прокомментировал для клубной пресс-службы события матча против энергетиков.

– Как тебе матч с «Витэном»? 
– Хорошая игра двух хороших команд. Мы серьезно готовились, что-то получилось, что-то нет. 

– Кто доставил больше всего проблем? 
– Никого выделить не могу, у «Витэна» хорошая и ровная команда. 

– В одном из моментов вратарь «Витэна» обыграл троих столичников и отдал голевую. Он правда такой крутой или просто повезло? 
– Во-первых, это наша ошибка. Где-то потеряли концентрацию, неправильно встречали, где-то не поверили, что вратарь побежит в атаку :). Это все вместе и повлияло на этот пропущенный мяч. А во-вторых, вратарь Саша Мороз молодец: увидел, прошел, отдал, повел команду за собой. 

– Оцени эпизод с фолом Морено. Ты активно успокаивал тренера «Витэна».
– Это игра, много эмоций. Я смотрел этот момент в записи. Мяч вышел еще до фола. Морено, может, чуть опасно пошел, но не в ноги сопернику, просто получилось так, что рядом стоял стол инспектора матча, и соперник залетел в стол и ударился. Поэтому все и налетели. Думаю, если бы стола не было, ничего вообще кроме аута не было бы. Решение судей не комментирую. С Александром Леонидовичем Савинцевым в хороших отношениях, я попросил не ругаться и не ссориться. Сказал, что Морено не специально, это игровой эпизод.

– Как адаптируются новички-легионеры? Помогаешь им?
– Наши новички – профессиональные футболисты. Чем могу, помогаю им, подсказываю. Но, как ни крути, время для адаптации все ровно нужно, это новая страна для них, новый чемпионат, много всего нового. Но, я думаю, с каждой тренировкой и каждой игрой мы все будем прибавлять в сыгранности и других компонентах. Главное – быть единым целым, и тогда все у нас получится! 

– Разбирали уже соперников по Кубку УЕФА или пока все внимание на чемпионат? 
– Пока что целенаправленно не разбирали, но все мы, игроки и тренерский штаб, следим за всеми командами: и «Динамо», и «Кайратом», и «Пескарой». Не только потому, что они наши соперники по группе, но и потому, что это большие и сильные европейские команды! Целенаправленно начнем готовиться к первой игре Кубка УЕФА против «Динамо» в первых числах октября. 

– Во время одной из пауз ты помогал Андрею Толмачу планировать игру на стандарте. 
– Это обычный рабочий момент, все вместе решали, как будет лучше разыграть стандарт в атаке и обороняться в защите. 

– Станешь тренером после завершения карьеры? 
– Так далеко заглядывать не буду :).

 

P.S. Вчера «Динамо» в рамках 4-го тура чемпионата страны обыграла «Динамо-БНТУ». Тарас не забил (две голевых передачи), но зато забил другой украинский легионер «Столицы» Михаил Грицына, отметившийся хет-триком. 
 

СТОЛИЦА (Минск) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 10:1

Минск. 23 сентября. Дворец спорта «Уручье». Начало в 14.00.

Судьи: Ольга Павлють, Сергей Кулаков (оба – Гродно).

Инспектор: Сергей Витушко (Минск).

Столица: Чурилин (Кириллов, 34); Королишин – Ольшевский – Лазюк – Морено; Щербич – Жданович – Н.Грицына – М.Грицына; Черник (к), Рабыко, Чибисов.

Мячи: 1:0 – Лазюк (4, пас – Морено). 2:0 – Лазюк (6, пас – Ольшевский). 3:0 – М.Грицына (11, пас – Жданович). 4:0 – Жданович (16, пас – Н.Грицына). 5:0 – Жданович (17, пас – М.Грицына). 6:0 – М.Грицына (23, пас – Н.Грицына). 7:0 – Лазюк (25, пас – Королишин). 8:0 – М.Грицына (26, пас – Черник). 9:0 – Лазюк (35, пас – Королишин). 10:0 – Лазюк (38). 10:1 – Кузнецов (38).
 


 

Источник – fc-stalitsa.by

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.