Первая лига Перша ліга і Кубок України. 28-29 жовтня. Результати і он-лайн-трансляціїХарьковХарківський футзал 2-й випуск 30 кубок ФК УніверЗапорожьеМатч за Суперкубок Запорожья по футзалуХмельницкийПреміум-ліга: відкриття сезону 2016/2017. LIVE!!!ЖитомирОн-лайн матчів другого туру Вищої ліги чемпіонату ЖитомираКубок УкраиныКубковий трилер під київським соусомОдессаЧемпионат Одессы. Премьер-лига. 1-й тур. ПревьюПервая лига Павел Цыбенко: «Могли закончить игру уже в первом тайме»Первая лига «Эпицентр К Авангард» Одесса - «Эпицентр К Черновцы» 5:2. Блицкриг – в первом тайме, возвращение интриги – во втором.ЖитомирскаяУ Житомирі відбудеться Кубок України серед дітей 2008 р. н.КиевАнонс Второй Лиги чемпионата Киева. Повторит ли свою голевую феерию «Эверест» и другие матчи отчетного тураКиевАнонс матчей второго тура Первой лигиХарьковскаяПревью осеннего турнира на кубок СК "ВИРТА" КиевВысшая лига чемпионата Киева. Монстры выходят на паркет!КиевВторая лига Киева. Успешный дебют «Linevich Group»... (+видео)Сборная УкраиныАндрей НОВИКОВ: «Сейчас занимаемся созданием второй сборной Украины»Первая лига Перша ліга. Анонс сезону 2016/17ХмельницкаяПреміум-ліга. Прев’ю 1-го туруХарьковЛучшие голы 7-го тура 30 кубка ФК УниверХарьковЭто реально круто! Лучший гол Кубка ФК "Универ"за семь туров

Дайджест Виктора Родионова от 26.10.16



ДАЙДЖЕСТ 26.10.2016

Высшая лига:
            Туры сейчас пошли интересные. Некоторые игры прошедшего тура были просто супер, а точнее большинство из них. Большего ожидали от Виролы – Этуаль, а в остальных играх была борьба что надо. Жилстрой-2 наконец-то срубился с Nik&Ars.; От этой игры ждали многого и нужно сказать, не зря. Обе команды показали классный футзал и когда казалось бы, что Nik&Ars; уже догнал соперника сравняв счет, неожиданный классный удар Козлова принес победу чемпиону. Хорошая игра получилась междуViva-cup и Лкомотив-2 Волна, во время которой никак нельзя было сказать, что встречаются лидер и аутсайдер. Практически полностью равная заруба закончилась нулевой ничьей. Важная разборка была во встрече Стройинвест – Галерея, после которой подумалось: неужели чудеса Стройинвеста закончились? Победы Галереи и Four rooms поставили под большой вопрос участие Стройинвеста в первой пятерке. Four rooms в последних играх играет удачно и скорее всего недалек тот час, когда эта команда начнет считаться одним из лидеров лиги. Четыре комнаты уверенно обыграли Этуаль, что в общем-то было необязательным. Этуаль в последних играх крепкий орешек и редко кому удается обыграть его столь уверенно как это сделали Четыре комнаты.

1-2 лига:
            Во встрече лидеров Эпицентр Салтовка – Тандем Плюс ожидаемой борьбы не получилось. Почему-то в этот день Тандем не сумел показать все, на что он способен. Основные конкуренты Тандема за попадание в четверку – Henkel, Грифоны ДПтС и Класс – дружно выиграли. Как ни странно, но мы наблюдаем упорную борьбу за попадание в 1 лигу. Кто-то один будет лишним из четверки команд, занимающих со 2 по 5 места. Решающими в ближайшее время будут игры Henkel – Класс и Тандем Плюс – Класс. АК Мельник и Квашин продолжает гореть с любимым счетом 1:2. На этот раз его обидчиком стала Хладотехника. Почин адвокатов поддержал U.B.Development, неожиданно уступивший Грифонам ДПтС. Неожиданно, потому что U.B.Development может сейчас представлять угрозу любому сопернику. Хладотехника, уступив Henkel со счетом 3:7 по сути дела выключила себя из борьбы за 1 лигу. Так же поступила и Медиа, проиграв Классу 1:5. Но не менее интересно все будет и после того как команды разделятся.

            3 лига:
            Элмет все-таки обыграл DreamTeam, и как мы и предполагали из двух команд Чернышева победила та команда, которой больше надо. Хотя сюжет был интересным. Проигрывая 0:8 DreamTeam пошел впятером и забил 5 безответных мячей. Чернышев в этой разборке не участвовал, соблюдая нейтралитет. В лиге образовалось 3 явных лидера, из которых более или менее предсказуемой является только Мрия-94. Остальные 7 команд будут определять 3 лишних, которые не попадут в плей-офф. Кандидатов много. С самого начала не заладилось у Мивины, у которой закрыли зал и это сразу сказалось на игре команды. Других кандидатов определить крайне сложно. Все по очереди парят друг друга, выступая нестабильно.

            4 лига:
            Украгрозапчасть уже всех достала своими 7 победами. Все матюкаются из-за того, что эта команда не в своей лиге, но к сожалению это стало известно только теперь. Из прошедших игр особо следует отметить победу Vostok над одним из лидеров Фортуной 4:2. По видимому подопечные Романа Перадзе постепенно адаптируются и будут бороться за высокие места. Двумя победами поправил свое турнирное положение Импульс и важные 3 очка в игре против Astar.ua взял КФК-15. Особо следует сказать о КВАДР. Два крупных поражения повергли эту команду в настоящее уныние. Мечты о чемпионстве постепенно уходят на второй план. Сейчас уже ясно, что попасть в семерку будет крайне сложно и тренерскому штабу следует принимать какие-то кардинальные меры, срочно усиливать тренировочный процесс и восстанавливать своих игроков психологически. Также непонятно почему с таким молодым и быстрым составом на предпоследнее место попала Нацгвардия, проиграв важную игру Виктории 3:5.

            5 лига:
            Решающей в этом туре была победа Восток-Маклер-Autoshop над Альянсом 2:0. Подопечным Берлизева никак нельзя было проигрывать, поскольку теперь их соперник упрочил лидирующее положение, а Альянс наоборот вылетел из виртуальной зоны плей-офф. Молодцы подопечные Григория Кузьминых. Его Intetics обыграл грозный Электротранс и вошел в число лидеров. Суперовая была встреча между ХНУПС и Галереей-2. Обе команды рубились не на шутку и летчики проявили характер. Несмотря на оказанное Галереей психологическое давление курсанты не только не дрогнули, но и проявили свои лучшие качества. На последних секундах Мартынов Виталий забил последний, потрясающий по красоте их победный гол. Так что 5 лига в прошлом туре показала хороший уровень игры и очень интересна. В еще одной встрече ФЭД – TeamInternational было все – и скорость, и борьба, и хороший уровень. Победа ФЭД показала, что он далеко здесь не статист и идет на 3 месте.

            6 лига:
            Вот наконец-то Porezka.net играет стабильно и идет в лидерах в отличие от прошлых сезонов. Молодцы, ничего не скажешь. Победа над Здоровьем 8:2 стала решающей в этом самоутверждении. В прошлом сезоне Фармкомпания Здоровье выиграла 7 лигу, аPorezka.net была предпоследней в шестой. Вроде должны быть равные, но времена меняются. Хочу напомнить, что 1 место в регулярке очень важно – оно сразу дает право участвовать в полуфинале. За него идет борьба. Не зря Porezka.net столь настойчиво преследует MFC Cyklum, который тоже в этом сезоне показывает лучшую свою игру за все участия в Кубках ФК Универ. Дальше большинство команд идет плотной группой и только Фармкомпания и Рост по-прежнему испытывают кризис.

            7 лига:
            Наконец-то состоялась первая победа Тайма. Скромненько 1:0 на Draft, но все же победа. Draftик сейчас тоже не блещет, в последнее время выступая не слишком удачно, тем не менее, пока еще находится в зоне плей-офф, за которую, кстати, развернулась нешуточная борьба. Из команд, имеющих меньше 10 очков, именно 5 позиция конечно же является наиболее привлекательной. Она сразу гарантирует место в плей-офф, а если попасть во вторую пятерку, то попробуй еще за два оставшихся места поборись. Элита-спорт сыграла вничью 1:1 с Тетрой, и сейчас каждое набранное очко имеет значение. Удивление вызывает поражение Березовки от Офицеров 0:10. С тех пор, как в прошлом сезоне в превью я написал, что песенка Офицеров еще не спета так они и поют. В текущем розыгрыше уже есть кроме крупной победы над Березовкой фееричная игра с Таймом 13:2, упорная игра с Классом-2 3:3, и только Премьер сумел нанести Офицерам одно поражение со счетом 2:1. Что стало с командой Кирпенко не понятно, но можно сказать, что временами она очень хороша и неудержима. А без поражений по-прежнему идет Премьер, который, опять-таки хочется напомнить, очень возмущался, что он играет столь высоко.

            8 лига:
            Интересно, что в лидерах мы видим Слободу и Банну Хату-2. Вспоминаю 1 тур, когда эти команды сыграли между собой 1:1, и я их парой перевел из 7 в 8 лигу. Наверно был не прав: все же сильные чертяки. В отчетном туре остановить Слободу не пришел Вега Пласт, у которого в игре против Юнисеф травмировался президент клуба Александр Витковский. А жаль. Вега Пласт мог бы покусаться со Слободой. Важную победу одержал Маяк. Маяк давно не выигрывал, а его соперник Мустанг и вовсе очень нуждался в очках. Поэтому игра получилась очень боевой. Мустанг старался, но чуть-чуть не дотянул до ничьей, да еще и ко всему прочему судьи в некоторых моментах трактуют не в их пользу. DoubleG Валерия Кушки пытался откусить очки у Банной Хаты-2 и уплотнить турнирную таблицу, но «не шмогла». Роковой стала середина матча, когда любители попариться забили 3 безответных мяча. От этого шока DoubleG так до конца и не оправился.

            9 лига:
            Наконец-то проиграл лидер команда ХНУ. И кто стал ее обидчиком? Оказывается бывший аутсайдер TeamInternational-Akvelon. Прям таки сюжет для интересного фильма. Оказывается подопечные Симонова все могут, и это были чуть ли не единственные новички, сыгравшие успешно. Draft-2 и ПБ Штурм проиграли очень важные встречи с разницей в 1 мяч. Обидчиками стали Корона и ВЧД-Основа. Все же ощущается, что новичкам не хватает опыта выступлений в Универе. А Gym4Fit полетел вверх и выиграл он 5:1 не у кого-нибудь, а у самого Smart, который безусловно является главным фаворитом лиги. Справедливости ради надо отметить, что Gym4Fit в этой игре повезло. Судьи с самого начала игры незаслуженно удалили вратаря Smart, хотя момент был сложный. К сожалению, без судейских ошибок не бывает и на этот раз она была в пользу Gym4Fit. А в лидеры постепенно выбивается железнодорожный коллектив. Медленно, но уверенно ВЧД-Основа набирает очки, которых уже аж 15.

            10 лига:
            Неужели поплыл Вarbaris?  После неудачи с Euro-Энерго-Тайм Вarbaris проиграл Альфа Короне 0:2. Ничто не предвещало такого развития событий, ведь Альфа Корона выступала до этого неудачно, а их соперник напротив раньше выглядел очень мощно. Большего ожидалось от Триолана в игре против Укрфарминг. Интернетчики прогрессирующая команда и проигрывать 4:9 было не обязательно. Буфет с Киевстаром взяли моду не ходить друг к другу не игры, но особо следует отметить первую победу Бегемотов, сенсационно обыгравших бурно прогрессирующих Euro-Энерго-Тайм. Теневым лидером постепенно становится Bwin-2 Геннадия Енина, который в своем стиле хитро завуалировал силу своей команды в начале турнира. На 1 строчку сейчас взгромоздились работники пищевой промышленности. Буфетчики похоже стали успешными не только в сфере своей деятельности, но и в футболе, и особенно похвально, что команда Игоря Карюченко выступает в турнире исключительно своими специалистами.

            11 лига:
            Как и предполагалось, постепенно на 1 роль в этой лиге выходит Мегабанк. В его составе есть игроки той знаменитой команды 2005-2006 годов - Чемпиона Кубка ФК Универ. Но все же у него есть серьезные соперники. Прошел период дозаявок. Кто-то усилился тренером, кто-то – играющим тренером. Например, Grafix решил сделать своего тренера играющим. FC Spartaпривлекла себе Чернышева, правда пока не играющим. В связи с этим особое беспокойство вызывают такие команды как Ника-2 иFireball. Но Ника-2 смогла выиграть, а вот Fireball бесцветно скрутился Grafix. Важную победу одержал ХКЗ над Антаресом и ворвался в лидирующую группу.

            12 лига:
            Первое поражение Mezzo-GreenTeam стало настояним ударом по самолюбию этой команды. Обидчиком стал дозаявившийся Харьковгоргаз, хотя никого известного он не заявлял, только своих работников. Mezzo-GreenTeam скорее всего собирался пройти эту лигу без поражений, но не вышло, а впереди еще игры со злыми Штормом и Пчелами. ZomBee c UMM тоже вряд ли удовлетворятся местом вне призовой тройки. Если же говорить о Рапид-Прессе, то ему рекомендуется сделать своего тренера играющим для укрепления обороны.

Источник - 
sportinform.com.ua

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.