КиевКиев. Высшая лига. 6-й тур. Он-лайнЖитомирскаяЖитомирская область: Коростень стартовал!Днепр. Дивизион А. 8-й тур. Он-лайнЖитомирЖитомир: онлайн відеомарафон 3.0Львовская“Княжий ринок” з перемоги стартує в другі лізі УкраїниЛьвовЛьвів. Найяскравіші моменти 4-6 турівХмельницкийПреміум-ліга: стартові матчі 7-ого туру у дивізіоні 1 в режимі LIVE!!!ЗапорожьеЗапорожье: матчи Премьер-лиги он-лайн!ОдесскаяОдесса. Премьер-лига. 7 тур. Превью к матчамЗакарпатскаяФутзальна школа Синай офіційно знімаємо команду 2004 р.н. з чемпіонату УкраїниПервая лига Первая лига. «Эпицентр К Авангард» Одесса - «Эпицентр К3» Киев. Он-лайнНиколаевскаяНиколаев: первые поражения «Шипки» и «AC Service»...ХарьковЛучшие голы 13-го тура 30-го кубка ФК УниверЧеркассыДруга ліга: "Солтекс" із характером обігрує "МКВ"ОдессаОлег Безуглый: коллекционер наград «по стечению обстоятельств». Часть 2. «Я – одессит!»ОдесскаяОдесса. Первые потери лидеровДонецкаяРоман Папырин: "Будем повышать качество футзала в Краматорске!"КиевКиев. Анонс 6 тура Высшей лигиСборная УкраиныВіталій Радевич: В молодіжці дуже дружній колектив, всі підтримуємо один одногоДнепрВторая лига. Группа 5. "Екатеринославхлеб" - ЮВИКО 6:3 (+ видео)

«Деливери» — «Эпицентр К10» 5:3. Гости трижды сравнивали результат... (+видео)

Гости трижды сравнивали результат, но характер одесситов прочнее! 

Год назад, также в ноябре, «Эпицентр К10» гостил в Одессе, пропустив от «Деливери» девять голов. В этот раз ивано-франковцы предстали в спорткомплексе СКА совершенно другой командой, сумев навязать достойную борьбу.

Не смутил подопечных Романа Ярого и быстро пропущенный гол. Комбинация у хозяев вышла на загляденье: длинный заброс Лебединского, сброс Фадеева, прострел Ерёмина и замыкание Пюро – 1:0. Активная участие в атаке приняла вся вторая четвёрка «Деливери»! Очень быстро счёт снова был равным: Прокоп сыграл на левом фланге в «стеночку» с Томиным и поразил левую от Лембера «девятку» – 1:1.

Преимущество команды Олега Безуглого было заметным, у ворот ивано-франковцев хватало моментов, но до перерыва забить удалось ещё лишь один гол. Ерёмин обыгрался на левом фланге с Лапой, перекатом убрал защитника и с линии штрафной пробил в дальний верхний угол – 2:1.

Довольно неоднозначный эпизод случился минутой позже, когда Прокопив, потеряв мяч в центре площадки, только придержав Кульку за футболку, остановил выход одессита один в один. Арбитры ограничились лишь жёлтой карточкой, хотя перед капитаном «Деливери», пусть и стартовавшим из района центрального круга, оставался только вратарь, и нарушение вполне можно было расценить красной карточкой с формулировкой «лишение соперника явной возможности забить мяч». Жёлтая карточка возмутила хозяев и их болельщиков, добавив игре эмоций. Однако страсти удалось успокоить, и игра продолжилась в конструктивном русле.

Начался второй с быстрого гола гостей. После передачи с углового Данив буквально продавил двух оппонентов и с линии штрафной пробил под перекладину – 2:2. Напряжение в матче не спадало, и борьба шла на каждом участке площадке. Эмоции закипали, но всё оставалось в пределах спортивной борьбы. «Деливери» удавалась более скоростная игра, и это не могло не остаться безрезультативно.

Красий дважды сфолил на Беляеве, и в «копилке» гостей стало пять фолов. Сохранить ничейный счёт в такой ситуации «Эпицентру К10» было ещё сложнее, играть-то оставалось почти восемь минут. К тому же, всего через несколько секунд «Деливери» в третий раз за матч удалось выйти вперёд. Кулька головой сбросил мяч на левый фланг Лебединскому, который покатил мяч Ерёмину, в касание пробившему низом с десяти метров – 3:2.

Но, опять же, радость одесситов оказалась недолгой. Розыгрыш аута, передача на дальнюю стойку и замыкание Данива – 3:3. Интрига в противостоянии продолжала жить, но теперь подопечные Олега Безуглого значительно прибавили в движении, а вот у гостей физические силы были явно на исходе. Моменты у ворот ивано-франковцев стали возникать с завидной регулярностью, и вскоре состоялся четвёртый гол. Голкипер не самым лучшим образом ввёл мяч на левый фланг Даниву, которого опередил Рыбак, дошедший до лицевой линии и поразивший цель практически с нулевого угла – 4:3.

Кроме того, хорошие шансы забить упустили Сницар и Фадеев. Ну а когда «Эпицентр К10» начал играть с «пятым», причём на площадке был играющий тренер гостей Роман Ярый, вначале поединка управлявший действиями команды со скамейки, «Деливери» удалось наказать оппонентов за ещё одну ошибк. Кулька перехватил небрежную передачу Пытлёваного и отдал пас Рыбаку, покатившему мяч в сетку с линии штрафной – 5:3!
Что можно вспомнить за оставшееся время у ворот Лембера? Не самый опасный прострел с левого фланга и неплохой удар с разворота Прокопа – оба раза голкипер был надёжен.

«Деливери» празднует вторую кряду победу и готовится к первому матчу кубкового противостояния. В субботу, 19 ноября, подопечные Олега Безуглого примут на своей площадке команду «Виза-Вторма» из Ивано-Франковска. Начало игры в 13:30. А ещё через неделю «Деливери» проведёт гостевой поединок в чемпионате против столичного «Эпицентра К3», набравшего в первой лиге стопроцентный результат.

Артём Цыганенко, пресс-служба МФК «Деливери»

11 ноября (пятница). 13:30. Одесса. Спорткомплекс СКА
Чемпионат Украины. 3 тур
«Деливери» — «Эпицентр К10» Ивано-Франковск 5:3 (2:1)

«Деливери»: 1.Лембер – 7.Кулька (к), 15.Сницар, 18.Рыбак, 21.Лапа – 4.Ерёмин, 8.Беляев, 9.Пюро, 11.Малюга, 14.Фадеев, 23.Лебединский.  Главный тренер – Олег Безуглый.
«Эпицентр К 10»: 1.Русак – 22.Пытлёваный, 23.Данив (к), 10.Рябоконь, 14.Прокопив – 4.Красий В., 20.Конкольняк, 7.Томин, 76.Прокоп, 15.Барановский, 9.Ярый, 16.Тымчук. Главный тренер – Роман Ярый.
Голы: Пюро, 4 (1:0). Прокоп, 7 (1:1). Ерёмин, 14 (2:1). Данив, 23 (2:2). Ерёмин, 33 (3:2). Данив, 33 (3:3). Рыбак, 34 (4:3). Рыбак, 37 (5:3).
Предупреждения: Беляев, 20 – Прокопив, 15; Конкольняк, 26; Русак, 33.

Арбитры: Александр Сидорук (Винница), Сергей Черноусов (Херсон).
Третий арбитр – Евгений Гордиенко (Одесса).
Хронометрист – Михаил Епутатов (Одесса)
Наблюдатель арбитража – Василий Каличак (Львов).

 





Источник - Пресс-служба МФК «Деливери»

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.