АматорыОсобенности национального футзала: АФЛУ или балаган?ЧеркасскаяЧеркаси. Екстра-ліга. 3-й тур.Без втрат - лише "Солтекс"Аматоры“Княжий ринок” з перемоги стартує в другі лізі УкраїниПервая лига Первая лига. «Эпицентр К Авангард» (Од) - «Эпицентр К3» (К) 4:10. Фиаско в центральной игре тураДнепр. Дивизион А. 8-й тур. Он-лайнКоростеньЖитомирская область: Коростень стартовал!ЖитомирЖитомир: онлайн відеомарафон 3.0КиевКиев. Высшая лига. 6-й тур. Он-лайнЛьвовЛьвів. Найяскравіші моменти 4-6 турівЗапорожьеЗапорожье: матчи Премьер-лиги он-лайн!ОдесскаяОдесса. Премьер-лига. 7 тур. Превью к матчамЗакарпатскаяФутзальна школа Синай офіційно знімаємо команду 2004 р.н. з чемпіонату УкраїниПервая лига Первая лига. «Эпицентр К Авангард» Одесса - «Эпицентр К3» Киев. Он-лайнХмельницкийПреміум-ліга: стартові матчі 7-ого туру у дивізіоні 1 в режимі LIVE!!!НиколаевскаяНиколаев: первые поражения «Шипки» и «AC Service»...ХарьковЛучшие голы 13-го тура 30-го кубка ФК УниверЧеркассыДруга ліга: "Солтекс" із характером обігрує "МКВ"ОдессаОлег Безуглый: коллекционер наград «по стечению обстоятельств». Часть 2. «Я – одессит!»ОдесскаяОдесса. Первые потери лидеровДонецкаяРоман Папырин: "Будем повышать качество футзала в Краматорске!"

Одесса. Первые потери лидеров

Первые потери «Express Kindness», «FC UnReal» и «Новой Волны»

Третья лига
Снова тяжело даются победы команде Богдана Григоращенко – «Red». «MFC Santa» пусть и без основного вратаря, но дал серьезный бой «красным», более того, занявший место в воротах капитан «святых» отстоял так здорово (судите сами – два отбитых 10-метровых и голевая передача), что стал не только «самым полезным игроком матча», а и в сборную тура попал. У «Red’а» же лучшим стал Дмитрий Корсун, чьи гол+пас в середине матча стали переломными, и «красные» добились победы со счетом 5:3.

Очень здорово игру против «Галеон-ветеран» начал «Интертелеком». Уже к 5-й минуте противостояния представитель CDMA-связи вел в счете 2:0, однако дальше их ожидало разочарование. Георгий Полатов недолго думая соорудил два ответных мяча уже к 12-й минуте матча, а в самой его концовке тренер «ветеранов» отметился еще и второй голевой передачей, когда Артур Ляхов забивал победный гол. Таким образом «корабелы» наносят «Интертелекому» поражение со счетом 3:2 и подтягиваются к группе лидеров.

Увы, но не обошлось без технического поражения в туре. «MFC Grand» не смог собраться на поединок против «MightyDucks», посему «уткам» присуждена победа со счетом 5:0.
Фееричный матч выдали «Янг Бойз» и «Кристалл». Причем «мальчуки» умудрились, ведя к 26-й минуте в счете 6:0 не победить. Состоялся некий обмен активностью, будто одна команда передала эстафету другой. Начиная с 27-й минуты «кристалльные» принялись отыгрываться, и уже на 35-й счет стал 6:6. Как ни странно, но больше команды не забивали, видимо, посчитав, лучше синица в руках, чем журавль…
Уже неоднократно доводилось писать что-то вроде «сумасшедший тур», но как иначе, если после 6:6 от середняков нас ожидала битва лидеров чемпионата, которая завершилась не менее истерично?! ФК «Энергия» почти всю игру контролировала ход матча (2:0, 3:1), однако в концовке противостояния дала слабину, чем и воспользовался «Express Kindness», проявивший недюжинный характер. Сравняв счет в матче на 39-й минуте – 3:3, «экспрессовцы» умудрились на последней 40-й минуте снова пропустить – 3:4. Однако до последних секунд игры «черно-зеленые» голову не опускали, за что и были вознаграждены спасительным голом в исполнении руководителя команды Вячеслава Гарматюка за мгновения до финальной сирены – 4:4. Так или иначе, великолепная серия из восьми побед подряд для «Express Kindness» прервана, хотя остается еще одна, не менее стоящая – беспроигрышная, состоящая уже из девяти матчей кряду.

«Цитрус» должен был уверенно брать три очка, целиком и полностью переигрывая МФК «Пираньи» вплоть до 35-й минуты игры. В последней 5-минутке «цитрусовые» просто бросили играть, начав пререкаться с арбитрами и сетовать на их неблагосклонность. Правда, о чем может идти речь, если команда, ведя в счете 4:1 за пять минут до финальной сирены умудряется не просто не удержать победу, а и вовсе проиграть? «Пираньи», пререкались с судьями весь матч, но в концовке замолчали, и результат не заставил себя ждать – четыре гола «хищников», забитые в течение пяти последних минут матча позволили им победить со счетом 5:4. Отсюда напрашивается простой вывод: иногда лучше играть, чем говорить.

Еще одну славную «зарубу» в туре подарили «Новая Почта» и «SAVService». После боевого первого тайма (2:2), команды продолжили сражаться на равных и до отсчета последней минуты матча остановились на счете 4:4. Интригующая концовка осталась все-таки за «почтовиками», в составе которых выделялся Павел Третьяк. На 40-й минуте именно он отдал голевую передачу Денису Бучковскому, установившему на табло окончательный счет 5:4, в пользу «Новой Почты».

Символическая сборная 9-го тура:
Кирсанов (MFC Santa) - Корсун (Red), П. Третьяк (Новая Почта), Пунько (SAVService) (5), Непочатых (МФК «Пираньи»). vs. Д. Киселев (Галеон-ветеран) - Левинский (ФК «Энергия»), Мазур (Янг Бойз) (4), Тесов (Кристалл), Полатов (Галеон-ветеран).

Четвертая лига

В четвертой лиге тур прошел без сенсаций, хотя лидерам нервишки потрепали.
«Bristol» снова здорово собравшись, едва не лишил «Гоп-Stop» первой строчки в турнирной таблице. Великолепный первый тайм в исполнении «бристольцев» (3:1) поставил под вопрос амбиции «гопников» в этой игре. Однако вторая половина матча расставила все на свои места. Сил у «зеленых» сражаться с техничным и мощным «Гоп-Stop’oм» не хватило, тогда как «серые» включили дополнительные скорости и вырвали волевую победу со счетом 4:3.

До последнего имело шансы на успех «Торпдео-47». При счете 2:3, «торпедовцы» не реализовали массу голевых возможностей. «Оболонь» лишь после разящей контратаки на 40-й минуте вздохнула спокойно, ведь счет стал 4:2. Уже перед самой финальной сиреной еще одна контратака «оболонцев» стала результативной, таким образом, 5:2 – в пользу «Оболони», которая не отпускает «Гоп-Stop».

Тяжелую победу одержал и МФК «Пальмира». Со счетом 3:2 «пальмирцы» победили неуступчивый ФК «Энергия»-2, что позволяет команде Константина Мойсеева и братьев Бондарей подтянуться к группе лидеров четвертой лиги.
«Патриот» не оставил шансов «Люстдорфу» - 11:3. Как никогда эффективен был Анатолий Киян, расписавшийся в воротах соперника шесть раз!
Как ни старался «Приват», а навязать борьбу «Атланту» не удалось. Скудная скамейка запасных (всего один игрок) и как следствие упадок сил на вторую половину игры – все это привело к разгрому «банкиров» - 7:0.

Символическая сборная 8-го тура
Добров (Оболонь) (3) - Антонченко (Атлант), Колошиц (Атлант), В. Бабилов (Гоп-Stop) (4), Митаки (Bristol) (2). vs. А. А. Бойко (Банк «Пiвденний») (2) - Зелинга (Фонтан) (2), Захаревич (МФК «Пальмира») (4), Калкатынич (ФК «Энергия»-2), Киян (Патриот) (2).

Пятая лига
В пятой лиге произошла смена лидера. «MFC Assedo» не смог переиграть «FC Impulse», пропустив от «импульсивных» за минуту до финального свистка – 1:1.
Этим результатом сполна воспользовались «Loaded Guns», которые отгрузили еле собравшемуся «MFC Kryptos» одиннадцать безответных мячей – 11:0.

«Арарат» сумел  переиграть «Файно» - 6:3. После боевой ничьей в первом тайме (1:1), «армяне» провели отличную вторую половину, полностью переиграв «бордовых». Благодаря этой победе «Арарат» догнал «Файно» в турнирной таблице и по показателю личной встречи обошел его, заняв призовое третье место.

МФК «Виктория» дала неплохой бой «ADM Logistic». Здорово выручал «викторианцев» на протяжении всей игры голкипер команды Сергей Евстратов, а уже в самой концовке «логисты» едва не поплатились за нереализованные возможности – игроки «Виктории» имели три шикарных шанса забивать, но все удары прошли мимо ворот. Итогом противостояния стала победа «ADM Logistic» со счетом 4:2, а лучшим игроком матча признан Александр Чабаненко.

«Чумачечную» перестрелку устроили «Вилки-Палки» и ФК «Атлетик» (бывш. «Pobeda.od.ua»). Уже в первом тайме команды подарили зрителям восемь забитых мячей (4:4), и во второй половине игры решили не останавливаться, продолжив результативно играть в атаке. На 33-й минуте благодаря очередному голу Вячеслава Уманского счет на табло стал 6:6. Правда, если «Атлетик» остановился, то «Вилки-Палки» доиграли до конца, на последних минутах игры забив победные голы, в обоих случаях отличился Никита Новаковский, принесший своей команде победу со счетом 8:6

В заключение тура играли «Легенда» и ФК «Михай». Матч проходил в равной борьбе и все решил курьезнейший автогол неплохо отыгравшего Николая Павлюка – голкипер лежа пытался выбить, перелетавший его мяч, но снаряд задел защитника, после чего и оказался в сетке. Так «Легенда» добилась победы со счетом 4:3 и утвердилась в середине турнирной таблицы.

Символическая сборная 6-го тура:
Пасат (FC Impulse) (2) - Держилов (MFC Assedo) (3), Д. Максимчук (Легенда) (2), Губогло (ФК «Михай»), Пейчев (Loaded Guns) (3). vs. Евстратов (МФК «Виктория») - Чабаненко (ADM Logistic), Новаковский (Вилки-Палки), Уманский (ФК «Атлетик») (3), Ар. Никогосян (Арарат).

Шестая лига
В шестой лиге с каждым туром улучшает свои результаты «FC Zanzibar». На сей раз команда Гнэла Саакяна на равных сражалась с «Lucky’, однако проиграла из-за ужасной реализации. Создали «занзибарцы» действительно очень много реальных моментов, однако не забив в чужие, получили в свои, итог игры – 3:1, в  пользу «счастливчиков».

Кто бы мог подумать, что первые очки «FC UnReal» потеряет в матче против одного из аутсайдеров лиги! МФК «UMB» на протяжении всей игры практически ни в чем не уступал лидеру чемпионата и за считанные секунды до финальной сирены был вознагражден: выстрел почти с центрального круга в исполнении Виталия Слышика посредством не большого рикошета оказался точным и этот гол позволил «UMB» вырывать ничью – 2:2.

Как-то совсем слабо против СК «Маррион» сыграл «Палмейрас». Честно говоря, «бразильцы» расценивались, как одна из команд, способных побороться за медали в шестой лиге, но юные «маррионцы» просто не оставили никаких шансов оппоненту, еще в первом тайме сделав задел в три мяча. Во второй половине игры «Маррион» чуть-чуть улучшил свое положение, к слову, на протяжении всего матча в команде Дмитрия Демченко солировали Георгий Проскуровский (покер) и Виталий Бобошко (три ассиста), именно благодаря этой связке «маррионцы» сумели убедительно победить со счетом 6:2.

Неожиданные результаты в шестом туре продолжились в игре «Динамо-Дженовия» - «Кировец». «Кировчане» очень здорово стартовали в шестой лиге и были в группе лидеров, тогда как «динамовцы» собирались на матчи очень сложно, порой играя в урезанных составах, тем удивительнее стал «однокалиточный» итог матча – 8:3, в пользу команды Юрия Лапикова. «Кировец» потерял возможность выйти на чистое третье место, а вот «Динамо-Дженовия», наоборот, подтянулась к середине турнирной таблицы.

Вновь не хватает на второй тайм ФК «Триада». Посражавшись в первом тайме с «Эгидой», «триадовцы» не смогли ничего противопоставить сопернику во второй половине игре, проиграв в итоге со счетом 2:7.

В довесок к первой потери очков «FC UnReal», впервые не выиграла «Новая Волна». Более того, команда Дмитрия Манзы получила болезненную, как для лидера, оплеуху от «Кодекса». Здорово собравшись на битву, «юристы-железнодорожники» полностью переиграли оппонента в первом тайме (4:1) и отстояли свое преимущество во втором, добыв итоговую победу со счетом 7:4.

Стасенко (FC Zanzibar) - А. Вовк (Кодекс) (2), Самойлов (Эгида), Новокшонов (Динамо-Дженовия) (2), С. Кучернюк (Динамо-Дженовия) (2). vs. Федицкий (Lucky's) - Проскуровский (СК «Маррион») (2), Бем (FC UnReal) (4), Слышик (МФК «UMB»), Бобошко (СК «Маррион»).