Лига чемпионов УЕФАСтало известно расписание финала четырех Лиги чемпионов УЕФА 2020/21МолдоваКристиан Малышенко: «Никто не давал нам ни единого шанса, когда мы отправились во Францию»Первая лига Юрій Іванишин: «У Рівному на нас очікувала своєрідна контрольна робота»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. LIVE!ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 5. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 3. LIVE!КазахстанБразильский вратарь Веллозу перейдет в МФК «Атырау»Футзал в миреНаши за границей. Первая победа Олега ЗозулиФранцияРикардиньо: «Вы должны делать все быстро и своевременно в каждом действии, в каждом эпизоде»РоссияДмитрий Путилов: «Не стоит останавливаться на достигнутом»БеларусьМихаил Грицына: «В нужный момент удалось собраться и забить победный мяч»БеларусьМаксим Лисенко: «В Португалії автобус здав назад. Ривкін сказав, що на ньому ми більше не поїдемо»БразилияКарека – в «Коринтианс», Лукас Селбаш – в «Атлантико»КазахстанВиктор Уго и Део пополнили МФК «Актобе»Кубок УкраиныFavbet Кубок України: відбулося жеребкування попередніх етапівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. «Енергія» – «Сокіл». АнонсКазахстанВиктор Тарчило: «В Казахстане очень высокий уровень футзала»Женский футзалОлександр Ратич: «Мабуть, нам доведеться дещо змінити вектор розвитку клубу»Экстра-лига«Цифры знают все»: покер Колесникова и два «дубля» ДоманскогоСборная УкраиныОлексій Сагайдаченко: «Є певна важкість відслідковування гравців, які не задіяні у Favbet Екстра-лізі і Першій лізі»

Дмитрий Сильченко: «Восемь лет назад я был молодой, неопытный»

Интервью с новичком енакиевского «Енакиевца», игроком сборной Украины, Дмитрием СИЛЬЧЕНКО

 

Восемь лет назад Дмитрий Сильченко был на просмотрах в «Енакиевце», но игроком енакиевского клуба он так и не стал. И вот, спустя почти 10 лет, поиграв за запорожскую «ДСС» и львовский «ТВД», Сильченко теперь уже точно игрок «Енакиевца».

- Дима, восемь лет назад ты был на просмотре в «Енакиевце». Но тогда тебе не удалось себя зарекомендовать, и енакиевский клуб не подписал с тобой контракт. Как думаешь, почему тогда ты не стал игроком команды из Енакиева?
- Можно сказать, что тогда я был молодым, неопытным. Желание играть за «Енакиевец» было большое, но не хватило игровой практики и опыта.

- Потом, когда ты, выступая в составе «ДСС» и «ТВД», играл против «Енакиевца», было желание своей игрой сказать им, что зря они не поверили в тебя?
- Да, конечно. Даже получалось забивать.

- После этого были разговоры с руководством «Енакиевца»?  Они отмечали твою игру?
- Как-то давно вышла статья, в которой Андрей Станиславович отмечал, что Сильченко прогрессирует. И если так дальше будет работать над собой, то его ждет большое футбольное будущее. Я благодарен команде «ДСС», в которой меня многому научили. То была настоящая команда – мы бились друг за друга, после тренировок оставались, наигрывали разные комбинации – тогда у нас было большое желание совершенствоваться.

- Сильченко восемь лет назад и Сильченко сегодня. Можешь сравнить?
- Восемь лет назад я был молодой, неопытный. Со временем набрался опыта. А опыт зависит не только от количества сыгранных матчей, но и голова должна работать. Если просто бегать, то никакого результата это не даст. Чтобы играть в футзал, нужно иметь голову на плечах.

- А можешь так же сравнить «Енакиевец»?
- Я тогда в команде провел всего не так много времени, поэтому мало что могу сказать. Тогда была совсем другая команда. И каждый новый игрок был незнаком коллективу, так же, как и коллектив был абсолютно новым для того, кто приходил в «Енакиевец». Сейчас же все друг друга хорошо знают и по сборной Украины, и по играм чемпионата. Думаю, команда сейчас намного лучше, чем 8 лет назад. По игре команды могу сказать, что сохранилась та стабильность, которая была. Но уровень постоянно растет.

- Как получилось, что ты оказался снова в «Енакиевце»?
- У меня закончился контракт с «ТВД» и я не захотел продлевать контракт. Разговаривал на эту тему с Мироном Романовичем, потом была беседа с  Андреем Станиславовичем, который предложил перейти в енакиевский клуб. Я согласился. Теперь буду защищать цвета клуба «Енакиевец».

- Были предложения от других клубов?
- Да. Предлагал «Локомотив» из Харькова, также было предложение от «Урагана». Но я захотел играть в клубе, который находится поближе к дому.

- Сейчас ты находишься на первых сборах с новым клубам. Можешь рассказать, как они проходят?
- Что касается сборов, то они посерьезнее, чем те, которые были в «ТВД». Здесь тяжелее.  Сейчас только работаем на физику – выполняем физические упражнения, бегаем, прыгаем и так далее. Когда будут вторые сборы в Энергодаре, тогда будем уже работать с мячом.

- Как думаешь, что можно ожидать от «Енакиевца» в этом сезоне?
- Медали. Медали, как минимум, надо завоевывать. Ну, и, конечно, кубок надо брать.

- Расскажи, пожалуйста, о своей семье.
- Жену мою зовут Алина. У нас есть сын Семен, которому восемь лет. К тому же, мы сейчас ждем пополнения. В середине августа у нас появится второй ребенок. Дата родов  совпадает с временем наших вторых сборов в Энергодаре – в моем родном городе, где мы сейчас и живем с семьей. Что касается жилья в Енакиево, то нам уже предоставили квартиру, но семья моя переедет чуть позже.

Сергей МАЛОВ, www.enakievec.com.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.