ПольшаБразилия в товарищеском матче с большим трудом обыграла ПольшуЭлитный финал АФЛУКубок регіонів АФЛУ. День 3. LIVE!ИспанияДубль Рикардиньо помог «Мовистар Интеру» взять реванш у «Сарагосы»Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Плей-офф. 1/4 финала. Ответные матчи: неожиданные победы и новые героиПервая лига Первая лига. 1, 3 тур. LIVE!Казахстан«Актобе» вышел в финал чемпионата Казахстана!БеларусьЩе один українець став гравцем збірної БілорусіЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Плей-офф. 1/4 финала. Четвертые матчи. LIVE!ЛьвовСергій Владико: «Постійно стежу за успіхами АФЛ»КазахстанКака: «Хочу выиграть все трофеи, но прежде всего – Кубок УЕФА»РоссияРоссия. Суперлига. 17-й тур. LIVE!Элитный финал АФЛУКубок регіонів АФЛУ. День 2.Футзал в миреВоин Карфагена. Как Бен Йеддер проделал путь из футзала в футболЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Плей-офф. 1/4 финала. Третьи матчи. LIVE!Первая лига Игорь Байдак: «Голкипер – это профессия, а вратарь – состояние души»ЛьвовСергій Тригубець: «У «Галицької Здоби» є перпективи для професійного зростання»Экстра-лигаДисциплінарні санкції накладені на представників "Кардиналу-Рівне" та ХІТаЭлитный финал АФЛУКубок регіонів АФЛУ. День 1.Экстра-лига«Цифры знают все»: после первых матчей плей-оффЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Плей-офф. 1/4 финала. Ответные матчи. Анонс: главная интрига – в Ровно

Экстра-лига-2017/18. Плей-офф. 1/4 финала. Ответные матчи. Анонс: главная интрига – в Ровно

Смогут ли «Кардинал-Ривне» и «Титан» закончить серию в четырех матчах?

 

Очень напряженными выдались первые матчи плей-офф, а вот в ответных играх интриги, на наш взгляд, будет заметно меньше.  Так это или нет, увидим уже завтра, а пока более подробно о каждом противостоянии. 
 

    
«ИнБев / НПУ» (Житомир-Киев) – «Продексим» (Херсон)
Арбитры: В. Дзюра (Ровно), Д. Каркаев, Р. Лутий (оба – Киев)
Наблюдатель арбитража С. Стрелецкий (Сумы)
Счет в серии: 0:2
 
Учитывая кадровые проблемы хозяев (травма Сухова) и полную боевую готовность херсонцев, шансы «ИнБев/НПУ» выиграть хотя бы один матч дома представляются довольно проблематичными. Да, помним драматичную игру второго круга, в которой подопечные Валерия Директоренко выигрывали по ходу матча 2:0, но уступили в итоге 2:3, пропустив гол за семь секунд до сирены. Но с той поры многое изменилось, и хотя на стороне киевских житомирян родные стены (и паркет) и поддержка болельщиков, вряд ли чемпион упустит свое.
 
Любопытно, кто займет место в воротах «ИнБев/НПУ» – Соколовский или дозаявленный накануне старта плей-офф Денюжкин?


   

Противостояние матча: Дзюба – Рониньо

Лидер «ИнБев/НПУ» Виталий Дзюба был малозаметен в херсонских матчах, и, наверное, ему в первую очередь нужно постараться, чтобы первая встреча в Житомире не стала последней для его команды. У «Продэксима» хватает кандидатов в герои, но мы ставим на Рониньо, который в Херсоне отыграл очень ярко.
 
Прогноз: победа «Продэксима»


    
«Кардинал-Ривне» (Ровно) – «Титан» (Покровское)
Арбитры: Ю. Кондратьев, М. Чубинский (оба – Киев), И. Якимишин (Львов)
Наблюдатель арбитража Р. Проць (Дрогобыч)
Счет в серии: 1:1
 
Именно в матчах между «Кардиналом-Ривне» и «Титаном» заключается главная, на наш взгляд, интрига ответных матчей плей-офф.  В Покровском команды обменялись победами, и обе игры получились чрезвычайно драматичными по сюжету. В первом матче хозяева выигрывали 3:0, умудрились растерять свое преимущество, и к 31-й минуте проигрывали 3:4. Однако сумели в конце матча дважды забить и вырвали победу.
 
А во втором матче прекрасная игра голкипера «кардиналов»  Дурбана, голы Новака и Волянюка, и фантастический нефарт (семь (!) раз мяч попадал в штангу или перекладину ворот «Кардинала-Ривне») «Титана» привел к тому, что гости одержали победу со счетом 3:0.
 
Учитывая то, что «Кардинал-Ривне» имеет репутацию «домашней» команды и уже обыгрывал в этом сезоне «Титан» дома (5:1), прогнозируем, что команды выиграют по разу и счет в серии останется ничейным.


   

Противостояние матча: Новак – Грицовец
 
Секретное оружие Сергея Поддубного (Богдан Новак, пропустивший весь сезон из-за травмы), «выстрелило» в нужный момент, вместе с «киборгом», Басичем и Волянюком сформировав квартет, который создал главные проблемы «Титану» в Покровском. А потому ставим на Новака. У «Титана» выделяем Валерия Грицовца, сделавшего очередной «дубль», уже шестой в сезоне, и вышел на второе место в списке бомбардиров чемпионата.
 
Прогноз: победа каждого из соперников и пятый матч в серии
 

   
«Энергия» (Львов) – «Сокол» (Хмельницкий)
Арбитры: А. Билащенко (Чернигов), В. Гарасимко (Ковель), Е. Хомич (Луцк)
Наблюдатель арбитража С. Гроховецкий (Киев)
Счет в серии: 2:0
 
Роман Ковальчик в очередной раз подтвердил свое умение работать с молодежью – «Сокил», в основе которого теперь стабильно выходят 16-17-летние игроки, в домашних матчах с «Энергией» выглядел очень достойно, а во второй встрече и вовсе вполне мог добиться победы. Подвела реализация и индивидуальное мастерство, над которым юным «соколятам» предстоит еще много поработать.
 
«Энергия», в первом матче уверенно переигравшая хозяев, во второй встрече вынуждена была проявить характер и приложить максимум усилий, чтобы добиться победы. Это львовянам сделать удалось, но уже в дополнительное время.
 
Однако дома, во Львове, вице-чемпионы играют традиционно уверенно, а потому ставим на подопечных Валерия Легчанова.


Анонс от «Энергии»
Анонс от «Сокола»

   

Противостояние матча: Кузь – Хамдамов
 
Прогнозируем, что эскулапы «Энергии» поставят на ноги лидера команды Тараса Кузя, и он сыграет в этом матче, а потому ставим на него. У «Сокола» выделяем капитана команды Андрея Хамдамова, который очень полезно сыграл во втором матче серии.
 
Прогноз: победа «Энергии»


«Ураган» (Ивано-Франковск) – «ХИТ» (Киев)
Арбитры: Е. Дынник (Харьков), А. Сидорук (Винница), А. Швец (Харьков)
Наблюдатель арбитража С. Дребужан (Мукачево)
Счет в серии: 0:2
 
«Драконы» вправе сетовать на Фортуну – в киевских матчах против ХИТа подопечные Максима Павленко по игре заслужили как минимум одну победу. Однако в первом матче «Ураган» пропустил за две минуты до конца основного времени, а затем хуже соперников исполнил шестиметровые, а во втором, сумев отыграться за 20 секунд до конца основного времени, пропустил в «овертайме». Кроме этого, команда потеряла из-за удалений Игоря Корсуна и Андрея Симку. Особенно чувствительной может быть потеря последнего – ветеран «Урагана» в матчах плей-офф был одним из лучших, успевая и забивать и ассистировать.
 
У киевлян с самой лучшей стороны проявили себя все три голкипера (Лысенко, Коваленко, Максименко), капитан команды Игорь Борсук и новобранец Александр Педяш. Да и остальные «кабельщики» выглядели очень хорошо.
 
Учитывая игру, показанную подопечными Олега Лукьяненко в Киеве, а также кадровые потери «Урагана», ставим на победу ХИТа.


   

Противостояние матча: Иваняк – Педяш
 
Главными героями ответного матча (матчей) станут голкипер национальной сборной Евгений Иваняк и лучший бомбардир чемпионата Александр Педяш.
 
Прогноз: победа ХИТа

Сергей Бабиков

Фото ─ Олекса Бутчак, Анатолий Спица, Евгений Кравс, Александр Донец, Сергей Роздум, Сергей Левицкий, Роман Цупрук, mfc-prodexim, fchit.kiev.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.