Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. Фінал. LIVE!Женский футзалОприлюднено склад жіночої збірної України на НТЗ у БроварахИталияИталия-2020/21. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!БеларусьБеларусь-2020/21. Высшая лига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Экстра-лигаПідсумкова статистика гравців «ХІТа» в сезоні 2020/2021КазахстанБиро Жаде без Лиги чемпионов, «кайратовские» бразильцы возвращаются в ИспаниюБеларусьВиктор Иванютин: «Ехали в Ужгород на матчи со сборной Украины, а в автобусе вместо заднего стекла — жестяная пластина»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Серія за 1 місце. «Ураган» – «Продексім». АнонсКазахстанЖенская сборная Казахстана не явилась на квалификацию к Евро-2022 — КФФ молчитПервая лига Бугайчук і Піддубний: «Завдання на першу лігу – надати ігрову практику молоді та гравцям, які мало виступали в другій лізі»Экстра-лигаФедір Пилипів: «Вважаю, що доля фінальної серії майже вирішена»РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Казахстан«Кайрат» – чемпион Казахстана-2020/21Женский футзалМария Васковец: «В Харьков мы однозначно едем за победой»Футзал в миреОпределена символическая сборная ЛЧ-2020/21, Зики Те — лучший игрокПервая лига Павло Концеба поповнив «Славуту»Женский футзалКсения Гриценко: «Матч против «ЗХО-Теслы» будет для меня как финал»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. «ХІТ» в рік 15-річчя з медалями, а «Енергія» на 20-річчя — безБеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!РоссияДмитрий Прудников: «Сейчас все мысли только о плей-офф»

Бразилия в товарищеском матче с большим трудом обыграла Польшу

Экс-чемпионы в этом матче играли без футболистов, выступающих в европейских клубах



Экс-чемпион мира по футзалу сборная Бразилии провела первый из двух товарищеских матчей со сборной Польши. На эти матчи главный тренер сборной Бразилии Шавьер Маркиньош не вызывал бразильских футзалистов, играющих в Европе, поскольку даты спаррингов не совпадают с официальными окнами УЕФА. Среди бразильских игроков, принимавших участие в матче, наиболее известен Батериа, несколько сезонов игравший в «Барселоне Ласса».
 


В первом тайме оборона сборной Польши, команды, которая оставила о себе хорошее впечатление на чемпионате Европы, доставила массу проблем кудесникам футзала. Так что пробить голкипера сборной Польши Михала Калужу бразильцам удалось только раз – отличился Роша.

 

И после перерыва поляки стремились на равных сражаться с хозяевами, и на 35-й минуте даже сравняли счет – после прострела Томаша Кризеля Родриго срезал мяч в бразильские ворота. Но достойный для сборной Польши счет продержался всего минуту, и после подключения голкипера хозяев Гуитты Родриго реабилитировался за свою оплошность. Сборная Польши тут же пошла ва-банк, но ошибка привела к голу в пустые ворота после удара Глейдсона.

 

Отметим, что перед началом матча состоялись торжественные проводы известного бразильского футзалиста Нето, лучшего игрока чемпионата мира 2012 года, который после тяжелой болезни вынужден был завершить карьеру.
 


1 апреля сборные Бразилии и Польши проведут повторный матч.

 

30 марта. Товарищеский матч

 

Бразилия – Польша – 3:1 (1:0)

 Роша, 16, Родриго, 36, Глейдсон, 37 – Родриго, 35-автогол
 


Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 

Источник — Sport.ua
 

 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.