Футзал в миреЯк кіровоградські футзалісти Угорщину підкорювалиЭкстра-лигаПідсумки сезону 2017/18 в Екстра-лізі від InStat: найкращі з найкращих (польові гравці)ИспанияИспания. Финал. 2 матч. «Мовистар Интер» – «Барселона Ласса» 4:2. Когда счет тот же, а игра абсолютно другаяФутзал в миреДмитро Сорокін став переможцем чемпіонату СербіїПортугалияПортугалия. 1/2 финала. Вторые матчи. Обзоры. «Спортинг» и «Бенфика» – в финале чемпионата ПортугалииРоссияРоссия. Финалы. 3-4 матчи. Газпром-ЮГРА – чемпион России!БеларусьГолы Евгения Клочко в сезоне 2017/2018БеларусьАлександр Савинцев в «Столице»ИспанияЄвген Іваняк і Сергій Бутенко – про перший матч фіналу чемпіонату ІспаніїЭкстра-лигаІгор Колихаєв: «Ведемо перемовини з двома легіонерами»Экстра-лигаОфіційно: Андрій Ременець — гравець «Енергії»ОдессаОдесса. Лига Содружества. Удачная неделя для «Черного моря»ИспанияИспания. Финал. 1 матч. «Мовистар Интер» дожимает «Барсу» в овертаймеЖенский футзалМикола Кудацький: «У Києві над нами цинічно познущались»Экстра-лига«Особенности национального футзала». Экстра-лига, часть 2: лавина трансферов и армия болельщиковЭкстра-лига«Титан» підписав чотирьох новачківКиевУ Києві відбудеться 2-й турнір пам’яті Євгена КіндяковаЖенский футзал"TESLA" візьме участь у міжнародному товариському турнірі в ПортугаліїФутзал в миреНовости от FutsalMania: Барбоза приходит, в «Барбозу» уходятЭкстра-лигаОфіційно: Мар’ян Пелех виступатиме в «Енергії», Андрій Федюк та Володимир Кардаш залишили клуб

Экстра-лига-2017/18. Тур 15: все интереснее и интереснее

Положение лидеров после 15-го тура не изменилось

 

15-й тур принес несколько неожиданных результатов  «Энергия» в Запорожье с крупным счетом обыграла «Титан» и приблизилась к лидерам,  «Ураган» дома на равных сыграл с ХИТом и не позволил киевлянам возглавить турнирную таблицу, «ИнБев/НПУ» в Житомире одержал вторую победу подряд, а «Кардинал-Ривне» в третий раз подряд проиграл, «Эпицентр К Авангард» в Одессе обыграл чемпиона, и сенсацией это уже не назовешь одесситы во втором круге существенно прибавили.
 

28 декабря
 
«Титан» (Покровское) – «Энергия» (Львов)   2:7 (1:1)
Арбитры Ю. Кондратьев (Киев), А. Духан (Луганск)
Голы: Еремин (2), Боргун (21)  – Струк (7,36), Кузь (26,32), Кардаш (37,38), Федюк (40)

Счет в матче был открыт уже на 2-й минутеЕремин, получив мяч на левом фланге, точно пробил с дуги – 1:0. Гости в эти минуты выглядели несколько растерянными, и будь поудачливее тот же Еремин, хозяева могли увеличить счет. Но не сложилось, что позволило опытным львовянам придти в себя, выровнять игру и сравнять счет –  Струк несильным, но точным ударом отправил мяч в нижний угол – 1:1.

С этого момента на площадке пошла обоюдоострая игра с равными шансами на успех – Кардаш парировал опасные удары Боргуна и все того же Еремина, индивидуальный проход Радевича закончился опасным прострелом, который никто из партнеров не замкнул, с ударом Гасюка справился Мельник, а на исходе тайма мяч после удара Еремина на сантиметры разминулся с дальней девяткой. Перерыв.

Второй тайм начался так же, как и первый – голом хозяев. Еремин с левого фланга сместился в центр, и, пробрасывая мяч себе на ход, выдал точную передачу Боргуну – 2:1. Спустя четыре минуты Кардаш вновь выиграл дуэль у Еремина, Шеховцов пробил в штангу, и тут последовала расплата за расточительность – Струк, протащив мяч по правому флангу, пробил по воротам, Мельник отбил, но первым на добивании был Кузь – 2:2.

А дальше пошла игра, в которой остро атаковали обе команды, а забивала только «Энергия» – сначала на 32-й минуте Гасюк, обыграв двух соперников, отдал точную передачу на Кузя – 2:3, а затем на 36-й Струк, пробивая штрафной, заставил ошибиться Мельника – 2:4.

Камеко выпустил на площадку пятого, а «бело-зеленые» оформили третий дубль в матче – довольно неожиданно его автором стал Кардаш, дважды точно пробивший от своих ворот – 2:6. Точку в матче поставил Федюк, на 40-й минуте отправивший седьмой мяч в ворота «Титана». Заслуженная победа вице-чемпионов, которые, похоже, по традиции, прибавляют во второй половине сезона.


Отчет от «Титана»
Отчет от «Энергии»
 
Самым заметным у хозяев был Олег Еремин, чаще других атаковавший ворота соперника, забивший гол и отдавший голевую передачу. У львовян, по традиции, выделялся Кардаш, на этот блеснувший не только игрой в воротах, но и бомбардирскими талантами, но лучшим называем Тараса Кузя, забившего два переломных гола.


   

Противостояние матча (прогноз): ГрицовецФедюк
Противостояние матча (реальное): Еремин Кузь

Прогноз: ничья
Прогноз неверный

 


29 декабря
 
«Ураган» (Ивано-Франковск) – «ХИТ» (Киев)   1:1 (0:0)
Арбитры О. Иванов (Днепр), Д. Куцый (Харьков)
Голы: Журба (21 – автогол) – Корнийчук (24)
 
Удалось вживую посмотреть эту игру, и есть возможность поделиться с читателями впечатлениями, полученными прямо в зале.
Разминка настроила в пользу гостей – очень мощно выглядел ХИТ по сравнению с «Ураганом». Начало матча также осталось за гостями – уже на 1-й минуте Медвидь мощным ударом проверил бдительность Иваняка, но новобранец «драконов» сыграл уверенно.

А вот дальше пошла абсолютно равная игра, в которой острых моментов было много, а забитых голов – всего лишь два, и оба после перерыва.
Самыми заметными из которых у «Урагана» были удары Микитюка, Цилыка, Симки и Шотурмы (трижды уверенно сыграл Лысенко, дважды мяч прошел рядом со штангой), а у киевлян удары Чепорнюка, Школьного (рядом со штангой), Медвидя и Корнийчука (надежно сыграл Иваняк). Но в первом тайме зрители голов не увидели.

Увидели во втором – сначала Журба, пытаясь уследить при розыгрыше углового за Симкой, срезал мяч в свои ворота после прострела Зварича, а затем Корнийчук после передачи с углового от А.Боруска мощным ударом метров с 12 буквально «прошил» Иваняка – 1:1.
 
Как ни старались команды в дальнейшем, забить еще раз и добиться победы не удалось ни одним, ни другим – оборона в этом матче была явно сильнее атаки. Корнийчук еще дважды «разряжал» свою «пушку», но Иваняк с ударами киевлянина справился. У «Урагана» самые реальные моменты для взятия ворот были у Зварича, в течение одной атаки дважды пробивавшего по воротам ХИТа, но с первым ударом Лысенко справился, а второй пришелся выше.
 
В конце матча, пытаясь вырвать победу, обе команды выпускали на площадку «пятого», но счет остался неизменным. В результате этой ничьей продолжились две серии – ХИТ в этом сезоне еще не проигрывал, «Ураган» – не выигрывал.


Самыми заметными в игре, на наш взгляд, были  Андрей Симка и Александр Корнийчук. Журба также «отличился» в этой игре, но у своих ворот.

Отчет от ХИТа

  

Противостояние матча (прогноз): Симка Журба
Противостояние матча (реальное): Симка – Корнийчук
 
Прогноз: победа «Урагана»
Прогноз неверный

 

«ИнБев/НПУ» (Житомир/Киев) – «Кардинал-Ровно» (Ровно)   3:1 (0:0)
Арбитры: Я. Вовчок (Ивано-Франковск), Е. Хомич (Луцк)
Голы: Войток (26), Чеберяк (26), Литвиновский (38) – Басич (29)
 
«ИнБев/НПУ» продолжает удивлять – после победы над «Соколом» подопечные Директоренко одолели крепкий «Кардинал-Ривне».
 
Уже в первой атаке хозяева могли открыть счет, но Чеберяк с близкого расстояния пробил рядом со штангой. Спустя несколько минут Войток сначала пробил рядом со стойкой, а затем остро прострелил с левого фланга, но оборона гостей справилась с угрозой. «Кардиналы» ответили опасным ударом Волянюка со штрафного, но Сухов сыграл уверенно.
Постепенно игра выровнялась, но открыть счет забитым мячам командам в первом тайме не удалось.
 
Основные события в матче развернулись уже после перерыва. Сначала в центре внимания оказался Мороховец, дважды атаковавший ворота Свинарчука, но не сумевший переиграть голкипера ровенчан.

А затем наступила 26-я минута, в течение которой Войток прекрасным ударом в «девятку» завершил свой индивидуальный проход, а Чеберяк, в центре площадки отобрав мяч у Волянюка, реализовал выход один на один – 2:0.

Гости ответили спустя три минуты – Басич обыгрался с Волянюком и пробил в ближний угол – мяч рикошетом от штанги влетел в ворота – 2:1. Пытаясь еще более усилить давление на ворота «ИнБев/НПУ», главный тренер «Кардинала-Ривне» вышел на площадку сам, но гости едва не пропустили в третий раз – Литвиновский бил в упор, но Свинарчук выручил.

А вот на 39-й минуте голкипер «Кардинала-Ривне» был бессилен – хозяева убежали «два в одного», и Литвиновский с пяти метров отправил мяч в ворота – 3:1.
В оставшееся время явный голевой момент был лишь один, и возник он у ворот Свинарчука, который выручил свою команду после удара Войтка с близкого расстояния.
 

Отчет от «Кардинала-Ривне»
Отчет от «Спортивного Житомира»

Лучшим в составе хозяев называем Максима Войтка, который чаще других угрожал воротам гостей и забил первый, такой важный гол, получишийся очень красивым. Он же косвенно стал «виновником» нашего выбора лучшего игрока в составе гостей – Юрий Свинарчук неоднократно выручал свою команду, и не сумев спасти ее от проигрыша, уберег от более крупного поражения.

   
 
Противостояние матча (прогноз): Дзюба Волянюк
Противостояние матча (реальное): Войток Свинарчук
 
Прогноз: ничья
Прогноз неверный

 

30 декабря
 
«Эпицентр К Авангард» (Одесса) – «Продэксим» (Херсон)   2:1 (1:0)
Арбитры: М. Чубинский (Киев), А. Сидорук (Винница)
Голы: К. Бондаренко (17), Коваленко (38, с 6-метрового) – Свиридов (35)
 
Главная неожиданность случилась в Одессе. Назвать ее сенсациейуже  не получается – «Эпицентр К Авангард» в этом сезоне успел обыграть «Ураган» и «Энергию», а потому явным аутсайдером в этом матче не выглядел.

Матч предсказуемо начался атаками гостей, и уже на 1-й минуте Ланко пробивал из пределов штрафной, но в ворота не попал. Надо отдать должное одесситам, которые старались максимально внимательно играть в обороне и при первой возможности контратаковали.
Пытаясь обострить игру, Барбоза на 17-й минуте заменил вратаря – вместо Ципуна вышел Савенко. Однако это принесло обратный результат – удар Савенко перехватил К.Бондаренко и ударом со своей половины отправил мяч в пустые ворота – 1:0. С таким счетом завершился первый тайм.

Во втором тайме картина не изменилась – гости вроде бы и владели территориальным преимуществом, но материализовать его в голы не могли – большинство ударов херсонцев было неточным, а когда мяч все же летел в створ ворот, уверенно играл Зеленчук.

Во второй половине тайма Барбоза бразильцы (Рониньо, Фумасу, Мадсона) провели на паркете гораздо больше времени, чем их партнеры по команде, но сравнял счет украинец – Свиридов реализовал штрафной, назначенный прямо по центру метрах в семи от ворот – 1:1.

Дело шло к ничьей, но на 38-й минуте после удара Мирошника Рониньо в своей штрафной сыграл рукой, и «Эпицентр» получил право на пенальти. Который четко реализовал Коваленко, отправив мяч в верхний угол ворот – 2:1. Свиридов тут же вышел «пятым», херсонцы пошли на штурм, но спасти игру «Продэксиму» не удалось.
 

Отчет от futsal.odessa.ua

Сложно в этой игре выделить лучших в составе обеих команд – у «Эпицентра» каждый игрок отдал игре все силы, у «Продэксима» в очередной раз самым заметным был Рониньо, который в очередной раз допустил грубую ошибку в обороне, ставшую решающей. Лучшими называем Сергея Коваленко, который реализовал победный пенальти, и Богдана Свиридова, пробившего результативный штрафной после того, как бразильские кудесники дружно отошли от мяча.

   
 
Противостояние матча (прогноз): К.Бондаренко Рониньо
Противостояние (реальное): Коваленко Свиридов
 
Прогноз: победа «Продэксима»
Прогноз неверный

Тур действительно получился неожиданным по результатам девятая команда на равных сыграла со второй, а восьмая обыграла чемпиона. Чемпионат по-прежнему радует неожиданностями, и, судя по всему, самое интересное еще впереди.
 

С Новым годом!

Сергей Бабиков

Фото ─ Олекса Бутчак, Анатолий Спица, Евгений Кравс, Александр Донец, Сергей Роздум, Сергей Левицкий, Роман Цупрук, mfc-prodexim, fchit.kiev.ua

  Команда І В Н П З-П P О
1 Сокіл (Хмельницький) 13 8 4 1 52-25 27 28
2 ХІТ (Київ) 13 7 6 0 42-29 13 27
3 Титан (Покровське) 13 8 2 3 43-37 6 26
4 Енергія Львів Енергія (Львів) 14 7 2 5 40-31 9 23
5 Продексім (Херсон) 13 6 2 5 30-27 3 20
6 Кардинал-Рівне (Рівне) 14 4 3 7 31-34 -3 15
7 ІнБев/НПУ (Житомир/Київ) 14 4 2 8 33-44 -11 14
8 Епіцентр К-Авангард (Одеса) 13 3 0 10 25-51 -26 9
9 Ураган (Ів.-Франківськ) 13 0 5 8 23-41 -18 5

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.