ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 1. День 2. Пять разгромов и драматичная ничьяЧемпионат ЕвропыТелеканали «Футбол 1»/«Футбол 2» покажуть Чемпіонат Європи з футзалу 2018Екстра-ліга (U-16). 8-й тур. LIVE!Андреев и Пустота. Часть 2. Королевство кривых зеркалПервая лига Первая лига. 8-й тур. LIVE!Чемпионат ЕвропыСборная Казахстана по футзалу прибыла в КиевВетераныВетераны "40 плюс". Первый этап. День первый: уверенные победы фаворитовЭкстра-лигаТарас Кузь: «На Євро збірній під силу дійти до півфіналу» ЗакарпатскаяФутбольно-аналітична програма "Час футболу"Экстра-лига«Сокіл» у Польщі: перемога та нічия (+відео)Футзал в мире22.30 Португалия - Таиланд. LIVE!ХмельницкийСергій Голов та Святослав Самусь: «Завдання на сезон – стати чемпіонами»Ассоциация футзала УкраиныКомітет дитячо-юнацького футзалу провів чергове засіданняВетераныВетераны "40 плюс": четыре претендента и один бразилец!Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: "Просто так ніхто не посунеться і не звільнить нам місце у півфіналі Євро"Кубок Украины«Екстра-футзал»: випуск № 17ВинницкаяФутбольний Тиждень 280 від 24.01.2018Чемпионат ЕвропыСергей Коридзе: «Любая серия когда-нибудь заканчивается»Сборная УкраиныУкраїна – ІнБев/НПУ: передостання репетиція перед ЄвроЭкстра-лигаВладимир Трибой: «С одесским «Локомотивом» двадцать лет назад выносили всех!»

Евро-2005: хозяевам украинцы проиграли

Сегодня в чешской Остраве стартовал Чемпионат Европы. Первыми в борьбу включились команды группы В. В обоих матчах победы добились фавориты. Сначала итальянцы очень уверенно выиграли у команды Португалии – 8:3. Уже в первом тайме Италия сделала солидный задел для будущей победы, закончив его со счетом 4:1 в свою пользу.

В другом поединке испанцы приложили гораздо больше усилий для выигрыша у венгров. Первый тайм завершился нулевой ничьей, а в дебюте второго венгры неожиданно вырвались вперед – 2:1. Однако более высокий класс Испании в итоге сказался, и она одержала победу со счетом 4:2.

Чешская республика обеспечила себе победу в первый день чемпионата Европы по футболу в зале, обыграв Украину со счетом 2:1. Команда Михала Стрижа была ошеломлена голом Алексея Кудлая, открывшего счет, но чехи отыгрались благодаря голам Михала Мареша и Даниеля Ражноча. Ну а нашей команде остается уповать на следующие матчи.

Чехов вдохновило возвращение Романа Мареша, который отсутствовал на футзальном чемпионате мира из-за клубных обязательств. Местные остравские фаны были очень шумны, и их команда была полна решимости повторить (начать повторять) подвиг итальянцев, которым 2 года назад удалось выиграть турнир. Украина проиграла два года назад мини-Скуадре, а к тому же наши футболисты были побеждены в финале 2001-го года, так что они также были настроены на то, чтобы начать свой третий финал удачно. Несмотря то, что в стартовой пятерке Украина поместила опытных игроков, на скамье запасных находилось и несколько молодых игроков.

Первая настоящая атака произошла на 4-й минуте, когда братья Марешы провернули блестящую комбинацию. Однако Алексей Попов сделал все, чтобы не дать удару Михала Мареша достичь цели. Со стороны Украины воротам противников угрожал Сергей Коридзе, и мощный №4, казалось, наслаждается непрерывным барабанным боем и выкриками фанов, хоть они и были в честь чехов. Может быть, Сергей наслаждался тем, что действовал им на нервы?

Лучший шанс у Коридзе был в середине первого тайма, когда он нанес удар с 15 метров, но мяч попал в перекладину и затем отлетел прочь от ворот. Забить же украинцы, наконец, смогли на 12-й минуте, когда Федор Пылыпив дал пас Кудлаю, который и сделал это достойное дело.

Чехам не удалось сравнять счет в первом тайме, хотя в самом его конце удар Михала Мареша потряс перекладину. Однако во втором тайме он исправился и сравнял счет (Миша слегка поконтролировал мяч в десяти метрах от ворот, а затем пробил мимо Попова). Тем не менее, еще ничего не было ясно. Ключевой момент встречи произошел на 24-й минуте, когда Украина потеряла Олега Шайтанова, который получил вторую желтую карточку.

А затем, благодаря результативному свободному удару чехи повели - Ражноч пробил низко в угол, оставив троих украинцев беспомощными. 30-летний Ражноч – один из ветеранов чешской сборной вместе с Давидом Девчиком и Яном Климой оказался очень полезен для команды в последние минуты, особенно, когда Украина вывела на поле еще одного нападающего.

Чехия – Украина – 2:1

Чехия: Клима, Блажей, Ражноч, Павел Мареш, Михал Мареш.

Украина: Попов, Коридзе, Кудлай, Сутин, Пылыпив. (Составы стартовые)

Голы: М. Мареш, Ражноч – Кудлай.