Первая лига Перша ліга і Кубок України. 28-29 жовтня. Результати і он-лайн-трансляціїХарьковХарківський футзал 2-й випуск 30 кубок ФК УніверЗапорожьеМатч за Суперкубок Запорожья по футзалуХмельницкийПреміум-ліга: відкриття сезону 2016/2017. LIVE!!!ЖитомирОн-лайн матчів другого туру Вищої ліги чемпіонату ЖитомираКубок УкраиныКубковий трилер під київським соусомОдессаЧемпионат Одессы. Премьер-лига. 1-й тур. ПревьюПервая лига Павел Цыбенко: «Могли закончить игру уже в первом тайме»Первая лига «Эпицентр К Авангард» Одесса - «Эпицентр К Черновцы» 5:2. Блицкриг – в первом тайме, возвращение интриги – во втором.ЖитомирскаяУ Житомирі відбудеться Кубок України серед дітей 2008 р. н.КиевАнонс Второй Лиги чемпионата Киева. Повторит ли свою голевую феерию «Эверест» и другие матчи отчетного тураКиевАнонс матчей второго тура Первой лигиХарьковскаяПревью осеннего турнира на кубок СК "ВИРТА" КиевВысшая лига чемпионата Киева. Монстры выходят на паркет!КиевВторая лига Киева. Успешный дебют «Linevich Group»... (+видео)Сборная УкраиныАндрей НОВИКОВ: «Сейчас занимаемся созданием второй сборной Украины»Первая лига Перша ліга. Анонс сезону 2016/17ХмельницкаяПреміум-ліга. Прев’ю 1-го туруХарьковЛучшие голы 7-го тура 30 кубка ФК УниверХарьковЭто реально круто! Лучший гол Кубка ФК "Универ"за семь туров

Итоги недели

Не подводили мы итоги прошлой недели ­– событий было много, "Итоги" превратились в длинную скатерть, дочитать которую самим авторам было довольно сложно. Не найдя нужного формата, решили эту рубрику приостановить, но... благодаря идее одного щедрого спортивного журналиста решили попробовать изменить формат. И вот что из этого получилось:

55 команд подтвердили свое участие в чемпионате Кропивницкой области, который стартует 6-го ноября. Экстра-лига чемпионата начнет неделей позже.

66 команд сыграет в это сезоне в чемпионате Кременчуга. Часть команд уже начали регулярный чемпионат, другие доигрывают кубковые матчи.

IT-лига в Виннице сыграла пятый тур. Лидеров сразу четверо, и ясно, что ничего не ясно. Регулярный чемпионат стартует в ноябре.



"Атлет" открыл чемпионат Житомира матчем с "Проминем", в котором показал красивую игру и одержал уверенную победу. Что было дальше? Буква "П"...

"Атлетик", но на этот раз из Броваров, еще более уверенно стартовал в чемпионате Киева, обыграв "Пари-Матч" со счетом 6:0. В этом сезоне в чемпионате примет участие 44 команды.

Более 60 команд собирается принять участие в чемпионате Николаева, который стартует в эти выходные.

В Ровно стартовал чемпионат области, в котором в этом сезоне примет участие 31 команда. В четверг начались соревнования во второй лиге.



"Екатеринославхлеб" открыл чемпионат Днепра в высшем дивизионе - Дивизионе А разгромной победой над "Легионом" (11:1). В эти выходные на старт вышли команды в трех лигах. Общее количество команд - 30.

На финишную прямую вышел Летний чемпионат в Запорожье - АРПИ, обыграв в очном поединке АИК ЭКО (2:0), за тур до финиша стал чемпионом. Старт Зимнего чемпионата намечен на 5-е октября.

Объединенную лигу собираются провести во Львове в этом сезоне, но революционного прорыва не будет - как играли во Львове три разных чемпионата, так и будут играть.

Очаковский "Арсенал" возглавил турнирную таблицу Большой лиги чемпионата Херсона по версии ХОФФ, обыграв в четвертом туре "Динамо-Заир" (1:0).



Первая лига чемпионата страны стартует на этой неделе - на старт выйдут семь команд.
В матчах первого тура сыграют:
"Эпицентр К3" (Киев) - "Рятувальник" (Ромны)
СумДУ (Сумы) - "Деливери" (Одесса)
"Эпицентр К Авангард" (Одесса) - "Эпицентр К" (Черновцы)
"Эпицентр К10" (Ивано-Франковск) - пропускает

Презентацию нового сезона провели на Волыни под девизом «Новий сезон – нові можливості!». Верим, что у волынян все получится так же хорошо, как и завершившийся в воскресенье «Футзальний ярмарок». 64 команды уже подтвердили свое участие в чемпионате Волынской области, который стартует 19-го ноября. По мнению руководства АМФВ, количество команд может достичь отметки 80.

"Проминь" объявил о том, что отказывается от участия в Открытом чемпионате Житомира, проиграв в первом туре "Атлету" (1:3). Окончательное это решение руководства или нет, узнаем на этой неделе.

"Спарта" едва не упустила победу в матче с "Фобосом", но удержав преимущество в матче (3:2), уверенно лидирует в чемпионате Желтых Вод.

"Спецпром" проиграл в очередном туре криворожской Суперлиги "Шторму" (0:2), но сохранил за собой первое место благодаря тому, что "Фаворит" и "Конкорд" тур пропускали. 41 команда в четырех лигах играет в этом сезоне в чемпионате Кривого Рога.



Суперкубок одесской Лиги Содружества, входящей в структуру чемпионата города, выиграла команда "Blasco Nostalgia", победившая "Галеон" со счетом 3:2.

Три лиги в этом году будет в чемпионате Черкасской области - Экстра, Высшая и Первая. Примерное количество команд участниц вырастет до 30. Стартует чемпионат области 27 ноября.

"Ультрас" в Сумах почтили память своего друга, Игоря Гольченко, и провели турнир, победу в котором одержали сумские "Джентельмены".



"Черное море", легендарное и нестареющее, проявив недюжинную волю к победе, завоевало Суперкубок Одессы, обыграв по пенальти МКВ (основное время 3:3). Старт одесской Премьер-лиги - в ближайшие выходные.



ЮВИКО вышел в следующий этап розыгрыша Кубка страны, а полностью пары участников после матчей, состоявшихся в пятницу-воскресенье, выглядят так:
"Деливери" (Одесса) - "Виза Вторма" (Ивано-Франковск)
"Мясная традиция" - победитель пары МКВ (Одесса) - АРПИ (Запорожье)
СумДУ (Сумы) - "Эпицентр К10" (Ивано-Франковск)
Победитель пары "SKIDKA-Ирпень" - "Viva Cup" (Харьков)  - "Эпицентр К Авангард" (Одесса)
"Эпицентр К3" (Киев) - ЮВИКО (Днепр)
"Екатеринославхлеб" (Днепр) - победитель пары Nik&Ars; (Харьков) - "Manzana"-2 (Киев)
Отмечаем дружную поступь днепровских команд - все три вышли в следующий раунд. Столько же может делегировать и Одесса, но для этого МКВ необходимо обыгрывать очень крепкий и амбициозный АРПИ, интервью с президентом которого читайте на этой неделе.
 
Сергей Бабиков

P.S. Отдельный респект Роману Буравскому за идею)))

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.