Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 18. LIVE!Италия«Каме Доссон» сверхволевой победой отметил сорокалетие своего капитанаЛьвовскаяГранд-ліга Львова. 11 тур. LIVE!Первая лига Первая лига-2017/18. Тур 12. МКВ и «Виза-Вторма» – во втором этапе первой лигиИспанияТрагедия в Сеговии: тренер «Мовистар Интера» умер во время матчаКазахстанДинмухамбет Сулейменов: «Какау был великим игроком и стал великим тренером»Чемпионат ЕвропыДамир Пушкар: «Несмотря на то, что у нас «любительская» сборная, выкладываться нужно по максимуму»Экстра-лигаПетро Шотурма – найкращий гравець лютогоЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 18-го тура: варианты, варианты, варианты...Россия"Кайрат" – обладатель Кубка Еременко-2018!Женский футзалОбери Міс Футзал - 2018!ХарьковскаяЛучшие голы 7-го тура 33-го Кубка ФК Универ весна 2018Житомирская«Ортек» та «АКВ» – переможці Відкритого Чемпіонату БердичівщиниФутзал в миреИспанский тренер Сито Ривера завершил работу в сборной ВенгрииЮношеский футзалДмитрий Холоша: «Задача – научить ребят понимать футзал»Юношеский футзал«Футзал-Дніпро» – володар Кубка України (U-15)!РоссияКубок Еременко. День 2. "Кайрат" не без труда обыграл "Никарс", а КПРФ всухую победил "Норникель"Футзал в миреВетераны "40 плюс". Этап 2. День 2. ВидеообзорыРоссияКайо: «Постараюсь стать любимцем местных болельщиков»Сборная УкраиныЮнацька збірна України (U-18) вдруге поступилася суперникам з Ірану

"Кайрат" – обладатель Кубка Еременко-2018!

"Кайрат" в четвертый раз выиграл Кубок Еременко

Волевая победа "Норильского никеля"

 Латвийский "Никарс" дал настоящий бой "Норильскому никелю" в 3-м туре Кубка Еременко-2018, вел в счете в два мяча, но все же уступил со счетом 3:4.
 
События в матче начали развиваться стремительно – и не в том направлении, в котором, скорее всего, ожидало большинство. Уже на первой минуте «стандарт» «Никарса» обернулся голом Марсело, он же немногим позднее оказался с глазу на глаз с Поповым, но проиграл дуэль, за что на 6-й минуте последовала расплата в виде автогола Матюшенко.

Пока «Норникель» искал пути к воротам рижан, традиционно навязывавших очень активный отбор, Матюшенко исправился: выйдя на ворота под углом, эффектно положил мяч в дальнюю «девятку». Латыши, явно прибавляя по ходу турнира, пошли дальше, и на 14-й минуте Марсело обокрал двоих и наказал соперника на расточительность. Норильчане нашли быстрый ответ в виде мяча Гибадуллина – на помощь Исмаилу пришел розыгрыш углового, а на 18-й минуте наконец сравняли счет – на исполнение издалека пробил Кутузов.
 
Впервые в поединке «Норникель» вышел на 21-й минуте после быстрой контратаки, которую завершил Пономарев. Со счетом 4:3 соперники ушли на перерыв.
 
После перерыва команды взяли голевую паузу. На площадке было много борьбы, и соперники мало в чем уступали друг другу. «Никарс» достаточно рано решил снять с игры вратаря, но вскрывать оборону более опытного соперника получилось не слишком эффективно. Орланду Дуарте традиционно громко призывал своих действовать быстрее, но сил у коллектива почти не оставалось. Мяч мог оказаться в воротах Василия Белова случайным образом: после прострела с фланга он угодил в штангу - удача в этом случае оказалась на стороне норильчан.
 
Голов во втором тайме забито не было - 4:3, волевая победа "Норильского никеля".
 
Лучший игрок в составе "Норильского никеля": Павел Сучилин
Лучший игрок в составе "Никарса": Максим Сень



Орланду Дуарте, главный тренер ФК "Никарс":
 
- Первым делом я хочу отметить важность турнира для нашей команды и всего латвийского футзала. В эти три дня мы играли с очень сильными соперниками, это помогло вырасти и нам. Надеемся, что нас будут приглашать на него и дальше. Мы не ставим себе задачу непременно победить, к сожалению, в Латвии у нас нет такой соревновательной практики. Если в нашем чемпионате мы прикладываем такие усилия, как здесь, то конкуренцию нам составить не может вообще никто. Хорошо, если будет побольше таких турниров, как Кубок Еременко.
 
А еще в качестве предложения для нас всех. В последнее время меня часто спрашивают об изменениях в правилах футзала. Давайте подумаем еще вот о чем: в разных странах наша игра называется по-разному. И прежде чем обсуждать какие-то изменения в правилах, я думаю, что футзал должен обрести единое название. Может быть, это одна из причин, почему эта прекрасная игра до сих пор не стала олимпийским видом спорта.
 
- Сегодня Ваша команда продолжительное время играла впятером, это наигранная пятерка?
- Может быть, одна замена там была импровизацией, а в целом да, это наигранный состав.
 
- Вы очень активно подсказывали футболисту Максиму Сеню. Что он делал не так?
- Игроки должны были доставлять ему мяч, а он в свою очередь искать пространство для того, чтобы принимать передачи и наносить удары по воротам.
 
Антон Астраханцев, вратарь ФК "Никарс":
- Мы действительно прибавляли от игры к игре. Я полностью согласен с нашим тренером относительно его слов про настрой. На Кубке Еременко провели три матча и в одних только играх с КПРФ и "Кайратом" мы пропустили больше, чем за весь сезон в Латвии. Уже увидев КПРФ, мы поняли, что это не Латвия, здесь нужно проявлять характер. Первый тайм с "Кайратом" был продолжением этого и начиная со второй половины той игры мы показывали тот уровень, на котором мы и должны играть.
 
- Было ли тяжело от того, что пропущено так много голов?
- Конечно, было. Но я старался об этом не думать. Вообще нельзя настраивать себя пропущенные голы.
 
- В целом доволен ли своей игрой, как оценишь выступления своего партнера - Каспарса Неретса?
- Конечно, у нас были ошибки. Главная причина в том, что в Латвии мы играли по половине тайма и получалось, что отбивали всего по два-три удара. Здесь мы получали такое же количество за две-три минуты. Но как бы нам не было обидно, мы прогрессировали.




Александр Соколов, главный тренер МФК "Норильский никель":
 - Хочу сказать большое спасибо за приглашение на турнир. Все соперники очень сильные, при этом исповедуют разный стиль. Сегодня мы встречались с "Никарсом" - яркой командой, командой с характером. Невзирая на счет в остальных двух матчах, латвийцы всегда проявляли характер, бились до конца. Даже выиграли тайм у "Кайрата", а это очень серьезно. 
 
Что касается нашей игры, то наверное у русского человека просто такой характер, что мы сначала создаем себе проблемы, а потом все пытаемся их решить. Соперник вышел мотивированный, старался, боролся друг за друга, чего нам не хватило. Отыгрываясь со счета 1:3, мы затратили очень много сил. Счет 4:3 тоже был довольно зыбким, давал как сопернику надежды на благоприятный исход, так и нам все шансы на нервную концовку. Мы играли с командой хорошего европейского уровня. 
 
Юрий Костыгин, игрок МФК "Норильский никель":
 - Я участвовал в Кубке Еременко первый раз, надеюсь, в будущем его география будет расширяться. Игра была интересной для зрителя, во втором тайме не случилось голов, но моменты были как у нас, так и у "Никарса". Игра получилась обоюдоострая, наверно, где-то нам повезло чуть больше. Сопернику хочу пожелать удачи в будущем.

В ярком и результативном матче казахстанский "Кайрат" обыграл российский КПРФ с нужной разницей мячей (7:3) и в четвертый раз в истории выиграл Кубок Еременко.
 
«Кайрат» начал поединок мощно – как ранее на этом турнире еще не начинал. Большую работу на последнем рубеже проводил Георгий Замтарадзе, особенно при подключении к атакам Игиты. «Коммунисты» сбили натиск, и хороший шанс отличиться был у Паулиньо. Капитан «красных» добивал мяч в сетку, но запустил снаряд выше. И далее преимущество по большинству показателей было у трехкратного обладателя Кубка, но ближе всех к первому голу подобрался Замтарадзе – он по высокой дуге запустил мяч в пустые ворота соперника, и на стороне алмаатинцев оказалась штанга.
 
На 15-й минуте цифры на табло поменялись: очередная атака «Кайрата» в большинстве помогла отличиться иранцу Тайеби. К концовке тайма казахстанцы набрали пять фолов, но сумели удержаться на этой черте. А вот голевое преимущество увеличили: красиво в касание после заброса с угловой отметки забил Дуглас. Перед самым перерывом за москвичей сыграла стойка ворот.
 
Второй тайм начался не менее активно. На 29-й минуте Игита выстрелили издали – и забил уже привычный для публики гол. КПРФ нашел быстрый ответ: Андрей Понкратов после розыгрыша углового с близкого расстояния переправил снаряд в сетку.
 
Игра проходила с обилием единоборств, стыков и падений. Здесь на первый план выходило индивидуальное мастерство – оно высоко у футболистов обеих команд, но иранец Тайеби уже несколько лет прочно входит в число наиболее ярких и техничных игроков планеты. На 34-й минуте он вновь это доказал, уйдя от двух преследователей на длинной дистанции и переиграв в очной дуэли Замтарадзе. А следом Жаманкулов завершил быструю атаку своей команды, и забил пятый мяч, вынудив Бесика Зоидзе брать тайм-аут.
 
На 42-й минуте Паулиньо забил пяткой, когда мяч отскочил к нему по дуге, а за 5 минут до сирены КПРФ выпустил своего капитана в качестве пятого полевого. Возможности забить были у Асадова и Ниязова, но мяч их удары не были достаточно сильны. Зато с носка со средней дистанции пробил Паулиньо - и попал точно в цель - 5:3.
 
"Кайрат" с новыми силами бросился на расположение соперника, и за оставшееся время добился успеха еще дважды, Даниэль Роса и Алешандре обеспечили аматинцам нужную разницу мячей - 7:3. "Кайрат" - четырехкратный обладатель Кубка Еременко.



Главный тренер КПРФ Бесо Зоидзе:
 
- Надо сказать, что шанс был. Мы готовились к этой игре, понимали силу соперника. У нас не получилось сработать, как нужно в тех компонентах, которые являются сильными сторонами "Кайрата". Мы знали, что в этом матче многое будут решать нюансы, но мы не справились. Для будущих баталий это огромный шаг вперед. Я считаю, что наша команда выступила достойно. Я уверен, что в клубе делаются все шаги для того, чтобы стать топовой командой и стремиться к первым местам во всех турнирах. Можно сказать, что мы проиграли решающую игру, но это может стать отправной точкой для будущих побед.





Главный тренер "Кайрата" Какау поделился эмоциями от четвертого выигрыша Кубка Еременко и подвел итоги выступления своей команды на турнире:
 
- Я очень рад победе, этот турнир - последний для меня как главного тренера "Кайрата". Много болельщиков говорят мне, чтобы я не уезжал. Я не хочу покидать "Кайрат", очень доволен работой в Казахстане, но я здесь уже одиннадцать лет, понимаю, что клубу нужен новый тренер. Вся команда - моя семья, а четыре Кубка Еременко - заслуга игроков. Еще раз скажу, что этот турнир - второй после Кубка УЕФА по престижу. Хочу также поздравить КПРФ со вторым местом - это очень хорошая команда.


Игита: "Кубок Еременко всегда важен для нас"
Динмухамбет Сулейменов: "Все видели, что нам было нелегко"
Артем Ниязов: "Обидно упускать такие шансы"

Итоговое расположение команд 
 
1 место: АФК "Кайрат" (Алма-Ата, Казахстан)
2 место: МФК КПРФ (Москва, Россия)
3 место: МФК "Норильский никель" (Норильск, Россия)
4 место: ФК "Никарс" (Рига, Латвия)
 
В торжественной церемонии награждения и закрытия турнира приняли участие Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев, Почетный президент АМФР Семен Андреев и дочь Константина Еременко - Юлия Еременко.
 
Лучшими игроками V Кубка Еременко были признаны:
 
Лучший бомбардир - Тайеби ("Кайрат") - 6 голов
Лучший вратарь - Игита ("Кайрат")
Лучший защитник - Паулиньо (КПРФ)
Лучший нападающий - Артем Ниязов (КПРФ)
Лучший игрок - Дуглас ("Кайрат")
 
Памятными плакетками были награждены судьи и инспекторы турнира: Г. Зеленцов, Ю. Неверов, В. Кадыков, А. Иванов, Э. Фаткулин (Латвия), Н. Цаплин, Р. Рахимов (оба - инспекторы, Россия).
 

ЭМИЛЬ АЛИЕВ: ОЧЕРЕДНОЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ФУТЗАЛА
ЮЛИЯ ЕРЕМЕНКО: САМЫЙ ЗРЕЛИЩНЫЙ ФИНАЛ ЗА ПЯТЬ ЛЕТ
ИГОРЬ МАЖИНОВ: НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК ФУТЗАЛА
РАЙМОНД ВАЛТС: КУБОК ЕРЕМЕНКО - УНИКАЛЬНЫЙ ОПЫТ
 
Все розыгрыши Кубка Еременко
 
2014 год. 1 место - "Кайрат" (Казахстан); 2 место - "Синара" (Россия); 3 место - "Газпром-Югра" (Россия)
2015 год. 1 место - "Синара" (Россия); 2 место - "Тюмень" (Россия); 3 место - "Кайрат" (Казахстан)
2016 год. 1 место - "Кайрат" (Казахстан); 2 место - "Тюмень" (Россия); 3 место - "Синара" (Россия)
2017 год. 1 место - "Кайрат" (Казахстан); 2 место - "Сибиряк" (Россия); 3 место - КПРФ (Россия)
2018 год. 1 место - "Кайрат" (Казахстан); 2 место - КПРФ (Россия); 3 место - "Норильский никель" (Россия);
 
Пресс-служба АМФР

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.