Экстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 16Сборная УкраиныГеннадий Лисенчук. Часть 2. «Могли участвовать и в олимпийских играх»Сборная УкраиныГеннадий Лисенчук: «Этот старый автобус в итоге сделал нас счастливыми»ОдессаВиктор Дрозд: «Больше спорта – меньше политики!»РовноДенис Пашкевич: «На Рівненщині гостро стоїть проблема нестачі залів»Кубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/8 финала. Анонс-2: киевский экзамен Карлоса БарбозыКубок УкраиныКубок України. 1/8 фіналу. SKIDKA (Київ) – RED (Київ). АнонсКубок УкраиныКубок Украины. 1/8 финала. Матчи 10 января: раз, два, 3:4, 3:4, 3:1...Экстра-лигаЧемпіон України припинив співпрацю з трьома гравцямиЭкстра-лигаОфіційно: Лясковський та Зінич залишили «Енергію», Коваль — у заявці командиКубок УкраиныКубок Украины. 1/8 финала. LIVE!БеларусьКубок Беларуси. 1/4 финала: Михаил Грицына выводит «Столицу» в полуфиналВинницаФутбольний Тиждень 278 від 10.01.2018Футзал в миреFutsal Awards 2017: названы best of the best в мире футзалаСборная УкраиныОсобенности национального футзала: пять вопросов Евгению ИванякуУжгородОлександра Терембець: «Найкраща команда Ужгородської футзальної ліги вдруге стане фіналістом АФЛУ»Чемпионат ЕвропыНовини зі стану суперника: Роберт Лупу визначився з заявкою збірної Румунії на ЄвроЛьвовскаяМирослав Хом’як: "У 2017 році Асоціація футзалу Львівщини отримала чимало позитивних відгуків"Кубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/8 финала. Анонс-1: опыт против молодости, Киев против Запорожья и ДнепраКубок УкраиныКубок Украины. Второй Предварительный раунд: «валидольный» RED и невероятные «качели» в Кривом Роге

Кубок Украины-2017/18. 1/8 финала. Анонс-1: опыт против молодости, Киев против Запорожья и Днепра

Анонс матчей, которые пройдут в среду, 10 января.

В нынешнем сезоне жребий 1/8 финала Кубка Украины оказался по-настоящему слепым – сразу в четырех парах между собой сыграют команды Экстра-лиги. Если к этому добавить, что из шести любительских команд четыре представляют Киев, шансы аматоров повторить подвиг «Манзаны»-2015 выглядят очень неплохими.

Почему шести – спросите вы? Потому что не получается считать АРПИ любительской командой, о чем мы уже неоднократно в этом сезоне писали.
 
В кубковом анонсе мы отойдем от привычного формата и просто попробуем оценить шансы команд на основании информации, почерпнутой из открытых (и не очень) источников, а также напомнить вам мнение представителей и руководителей некоторых команд об итогах жеребьевки.
 
Первыми на площадку выйдут представители Экстра-лиги, и не просто представители, а команды, входящие в лидирующую группу.
 

10 января

    
14.30 «Сокил» (Хмельницкий) – «Энергия» (Львов)
Арбитры: М. Чубинский (Киев), Д. Куцый (Харьков), Д. Божко (Хмельницкий)
Наблюдатель арбитража: С. Дребужан (Мукачево)
 
Эти соперники встречались несколько дней назад, и тогда «Энергия» уверенно победила (6:2). Однако, во-первых, это было во Львове, а дома, как известно, и стены помогают, во-вторых, тот матч из-за дисквалификации пропускал Богдан Кручек. Учитывая нынешние кадровые проблемы хмельницкой команды, каждый игрок в ней нынче на вес золота.
 
Обе команды уже успели воспользоваться открытием трансферного окна и дозаявить новых исполнителей – львовяне в первые дни нового года объявили о
возвращении опытного Сергея Коваля, до последнего времени выступавшего в Польше. «Сокил» дозаявил двух молодых игроков из второй команды – Виталия Луцюка (1998 г.р.) и Максима Цилепу (2000 г.р.).
 
Сложно сказать, насколько продуктивно удалось поработать Роману Ковальчику со своими подопечными в течение последней недели, но по всем раскладам «Энергия» в этом противостоянии выглядит явным фаворитом. Команда Валерия Легчанова явно превосходит соперников в сыгранности и опыте. Козыри «Сокола» – родные стены и молодость, которая при определенных обстоятельствах может оказаться недостатком.
 
Мы уже ставили на ничью перед прошлым матчем и ошиблись. Попробуем еще раз.
 
Прогноз: ничья

 
 

   
15.30 «Manzana-2» (Киев) – «АРПИ Запоріжжя» (Запорожье)
Арбитры: Д. Дудка, Р. Гейло (оба – Киевская обл.), Ю. Кондратьев (Киев)
Наблюдатель арбитража: М. Зубко (Черкассы)
 
В составах обеих команд хватает опытных исполнителей, поигравших в свое время в Высшей и Первой лигах отечественного футзала – Нестерук, Аксенов, Мельник, Олищук, Будин, Гурко.
 
«Manzana-2» на предыдущих этапах сначала обыграла черкасский «Солтекс» («Днепр») (4:2 в гостях и 2:2 дома), а затем дважды сыграла вничью с днепровским «Екатеринославхлебом» (1:1, 1:1). Киевляне хуже «хлебников» пробили пенальти, но по дополнительным показателям прошли в 1/8 финала.
 
АРПИ в матчах Первого Предварительного этапа в упорной борьбе одолел харьковский «Nick&Ars;», победив на выезде 3:1 и уступив дома 1:2, а затем по в классическом стиле одолели днепровский ДКМ, минимально уступив на выезде (1:2) и разгромив команду Павла Пичкурова дома (7:2). Запорожцы очень уверенно выступают в первой лиге Украины, в шести матчах одержав пять побед и однажды сыграв вничью (как раз с черкасским «Днепром», который был соперником киевлян на первом этапе), и производят впечатление команды, которая уже могла бы выступать в Экстра-лиге.
 
Очень любопытно увидеть, чего стоят запорожцы на фоне вроде бы аматорской команды, которая, на наш взгляд, явно сильнее соперников АРПИ по первой лиге.
 
В этом противостоянии ставим на АРПИ – думается, что решающим фактором тут будет более серьезный подход руководства запорожского клуба. А вот в первом матче прогнозируем ничью.
 

Жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины. Мнение. Эдуард Босенко
Жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины. Мнение. Виталий Мельник

Прогноз: ничья
 

        

18.30 «Екатеринославхлеб» (Днепр) «Альтернатива» (Киев)
Арбитры: А. Максименко (Николаев), А. Гопка (Черкассы), И. Андреев (Днепр)
Наблюдатель арбитража С. Тулепов (Кременчуг)
 
Команда Юрия Зацепилова и Эдуарда Кулика на первом этапе преподнесла сюрприз, сумев выбить чемпиона первой лиги СумДУ. Дома «красно-белые» сыграли вничью (2:2), а в гостях одержали уверенную победу (5:2), пропустив два мяча в самом конце матча.
 
Затем «Екатеринославхлеб» встретился с «Манзаной-2», и эти матчи получились очень упорными – соперники дважды сыграли вничью с одинаковым счетом 1:1.
 
Из-за изменений в регламенте, связанных со снятием «Юни-Ламана» с соревнований Экстра-лиги, прошлый соперник «Екатеринославхлеба» прошел в следующую стадию, но в этот раз «дополнительного билета» в четвертьфинал не предвидится – дальше пойдет кто-то один.
 
Не удалось увидеть «Екатеринославхлеб» в деле в этом сезоне, а вот за «Альтернативой» удалось понаблюдать более внимательно – киевляне приезжали в Хмельницкий и произвели очень неплохое впечатление. Тогда подопечные Николая Костенко минимально уступили (0:1), в ответном матче в Киеве с лихвой наверстав упущенное (7:2).
 
Следующим соперником «Альтернативы» стал перволиговый «Эпицентр К10» из Ивано-Франковска, и здесь сюжет повторился – «зеленые» вновь сначала потерпели минимальное поражение в гостях (3:2) (хотя уже на 7-ой минуте выигрывали 2:0), а затем одержали победу дома (6:2), «дожав» соперника во втором тайме.
 
Памятуя о том, как играла «Альтернатива» в Хмельницком Ивано-Франковске, ставим на ничью.
 

Жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины. Мнение. Николай Костенко
 
Прогноз: ничья

Сергей Бабиков

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.