Экстра-лигаАндре Броканело: «Эта команда обязана побеждать во всех соревнованиях»ТурнирыКубок Водяна-2021. ПревьюЖенский футзал«Леонас - Университет Драгоманова» представил двух новичковБеларусьУчита переходит в «Столицу»Чемпионат ЕвропыСтали известны подробности жеребьевки отборочного раунда ЕВРО U19Детский футзалПідсумки засідання Комітету ДЮФ АФУ: Суперкубок України і заборона на вкидання м’яча за центр майданчику під час ударів від ворітПольшаСторожук и Перкович – из «дьяволов» в «драконы»Первая лига Іван Скіцко – головний тренер «Славути»Турниры«Яско» – переможець «Odessa Open Cup-2021». WeekendЭкстра-лигаІгор Черненко: «Особисто мені соромно, коли ми приймаємо наших суперників у педуніверситеті, але інших варіантів немає»БеларусьЭдимар – новый игрок «Столицы»Бразилия«Магнус» – обладатель Кубка Бразилии-2021Аматоры«Odessa Open Cup-2021». Weekdays. Огляд матчів другого ігрового дняЭкстра-лига«ХІТ» завершив тренувальний збір в УжгородіИспанияМигелин: «Я хочу чувствовать себя игроком, а не пенсионером»Экстра-лига«ДЕ ТРЕЙДИНГ» завершил первый этап подготовки к Экстра-лигеФутзал в миреСборная Ирана – победитель Continental Futsal Championship-2021РоссияИван Мельников: «Мы будем придерживаться своей модели»ПольшаВиталий Лисниченко переходит в «AZS UW DARKOMP Wilanów»БеларусьБарбозинья – игрок «Столицы»

Никита Шпигарь: «Переход в «Локомотив» – важный для меня шаг»

Уроженец Энергодара подписал трехгодичный контракт с чемпионом Украины и участником Кубка УЕФА, харьковским «Локомотивом»

В свой 21 год воспитанник энергодарского футзала (первый тренер  Игорь Черненко) уже успел не один матч отыграть за молодежную сборную Украины, привлекался Никита и к сборам национальной футзальной команды.
 
После первой тренировки в составе своей новой команды Никита Шпигарь ответил на вопросы корреспондента Sport.ua.
 
Никита, как прошла первая тренировка в новой команде?
– Отлично. Просто пока после травмы непривычные ощущения.
 
Что за травма?
– Плечо. Вывих плеча. Еще полгода назад случилась, и я не успевал сделать операцию, потому что сезон нужно было доигрывать, и каждую практически игру оно вылетало. А сейчас сделал операцию, чуть-чуть неуверенно себя чувствую, за руку боюсь.
 
Когда тебе поступило предложение о переходе в «Локомотив»?
– Это было перед последней игрой плей-офф. У меня поинтересовались, как я смотрю на такой вариант, кончено, было приятно. Считаю, что переход в «Локомотив» – важный шаг для меня.
 
В прошлом сезоне твоя теперь уже бывшая команда «ЛТК» очень удачно играла против чемпионов Украины.
– Да, было такое и не раз. В чем-то по игре мы похожи были с «Локомотивом», поэтому, наверное, так и получалось обыгрывать его. Мы настаивались очень серьезно, а «Локомотив», возможно, нет. Да и фарт в этих матчах был на нашей стороне.
 
Что бы ты мог сказать, почему плей-офф не удался для луганской команды?
– Наверное, слишком переоценили свои силы, что нельзя было делать. Думали, что мы вышли на высокий уровень, а оказалось совсем не так. Да и еще, мне кажется, многие люди уже думали о следующем годе.
 
О других командах?
– Получается, да.
 
С каким настроением и желанием приходишь в новый сезон?
– Очень большое желание работать! Когда еще выпадет шанс сыграть в Кубке УЕФА? Лишь бы травм не было. 
 
Анатолий Подвойский
Источник – futsal.sport.ua 
 
Шпигарь Никита Александрович
Родился 4 декабря, 1991 года в городе Энергодар (Запорожская область)
Рост – 182 см, вес – 72 кг
Мини-футболом начал заниматься в Энергодаре
Первый тренер – Черненко Игорь Иванович
Раньше выступал за клуб «ТЕМП-ЗАЭС» Энергодар
В «ЛТК» с февраля 2008 года по июнь, 2013 года
Сыграл за «ЛТК» 71 матч, забил 13 голов

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.