ЛитваОлександр Даниленко очолив литовський «Вікінгай»Чемпионат мираЛеозиньо: «Наш главный соперник – Аргентина»Чемпионат мираАмиржан Муканов: «Матч может сложиться тяжело»Детский футзалСуперкубок України (U-11). Представлення учасниківЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 4 тур. «Енергію» скинули з вершини, Волянюк відривається від конкурентівЖенский футзалАлина Горобец: «Приехала в футбольную сборную: Ты куришь? – Нет. – Хочешь, научим?»Чемпионат мираВалерио Скалабрелли: «Иран может дойти до финала»Чемпионат мираСергей Скорович: «Вьетнам – команда подвижная, мобильная, быстрая»Экстра-лигаВиталий Скорый: «Во многих моментах виден опыт Дмитрия Бербенцева, а в целом наши взгляды совпадают»ПольшаСуперкубок Польши-2021. LIVE!Чемпионат мираКазахстан vs Таиланд: победитель известен?Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Прагнемо переглянути тих гравців, на яких зможемо розраховувати у подальшому»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 9: Парагвай, Японія та Сербія завершують формування списку 16 командЛига чемпионов УЕФАВизначено час і дати проведення матчів Ліги чемпіонів в Івано-ФранківськуЧемпионат мираАрнольд Кнауб: «В 1/8-й финала чемпионата мира слабых соперников не бывает»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 1. Разгром «Столицы» и покер Евгения КлочкоСборная УкраиныУ складі збірної України відбулася друга заміна гравця на матчі з РумунієюЖенский футзалКубок України серед жінок 2020/21: фаворити рознесли суперниць і вийшли у півфіналЧемпионат мираКубок світу-2021. День 8: Бразилія та Португалія виграють свої групиПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 2. Украинский день в Лешно

Дмитрий Холоша: «Работать с лучшими вратарями лиги очень ответственно и очень почетно»

Наставник вратарей «Продэксима» Дмитрий Холоша рассказал, как начался его тренерский путь, как строится подготовка лучших голкиперов страны, и поделился своими амбициями в тренерской карьере.


— Расскажи, пожалуйста,  когда и при каких обстоятельствах ты стал тренером.
— Тренерская карьера началась очень неожиданно, как в общем и завершилась игровая. Все случилось из-за моей травмы, после которой я не смог больше продолжать играть. В 2017 году я перенес операцию на сердце, вердикт врачей был строг: «о профессиональном спорте в качестве игрока можно забыть». В связи со случившейся ситуацией Игорь Викторович дал мне возможность работать тренером вратарей вначале во второй команде, а сейчас в первой. За что я ему очень благодарен.

— Опиши, пожалуйста, свои функции  в клубе.
— В команде в мои обязанности входит функциональная подготовка вратарей, помощь в организации тренировочного процесса. Это что касается тренировок. Я так же занимаюсь подготовкой видеоматериала необходимого для тактического разбора команды соперника. Во время непосредственно самой игры я веду статистику как вратарей, так и всей команды (положительные и отрицательные технико-тактические действия).

— Что можешь сказать о работе с Андре Броканело? Есть ли у тебя свобода действий при работе с вратарями?
— Да есть. Все, что касается тренировочного процесса и игр вратарей, решение принимаю я. Как тренера вратарей, это моя зона ответственности.

— Расскажи, из каких элементов состоит твоя работа с вратарями, как часто ты с ними занимаешься.
— Работа с вратарями состоит из физической, технической и тактической подготовки. Очень большой объём работы выполняется в период подготовки к сезону. Физическая и техническая подготовка в большей степени выполняется за счёт специальных упражнений, во время которых нужно акцентировать внимание на правильном их выполнении, но физически они очень энергозатратны. Что касается тактической подготовки, так как вратари в нашем клубе очень высокого уровня, тактические занятия проводятся непосредственно при подготовке к очередному сопернику, исходя из его сильных сторон в атаке.

— Каково работать с одними из лучших вратарей Экстра-лиги? Такой высокий уровень подготовки твоих подопечных помогает твоей работе или наоборот не даёт пространства для творчества?
— Работать с лучшими вратарями лиги очень ответственно и очень почетно, да и вообще, работать в лучшем клубе Украины ответственно и почетно. Вратари в «Продэксиме» обладают большим техническим арсеналом, исходя из этого, моя задача  ̶  составить такой план тренировки, чтобы максимально разносторонне подготовить их к тренировке, матчу, сезону, и тут моя фантазия может разгуляться.

— Поделись, пожалуйста, своими амбициями в тренерской карьере.
— Все мои цели и задачи связаны только с «Продэксимом», родным для меня клубом, так как мое сердце как в прямом, так и переносном смысле находится здесь. Сезон 2021-2022: выиграть в пятый раз чемпионство, а в Европе зайти на пьедестал.

Источник - mfc-prodexim.com.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.