ЛитваОлександр Даниленко очолив литовський «Вікінгай»Чемпионат мираЛеозиньо: «Наш главный соперник – Аргентина»Чемпионат мираАмиржан Муканов: «Матч может сложиться тяжело»Детский футзалСуперкубок України (U-11). Представлення учасниківЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 4 тур. «Енергію» скинули з вершини, Волянюк відривається від конкурентівЖенский футзалАлина Горобец: «Приехала в футбольную сборную: Ты куришь? – Нет. – Хочешь, научим?»Чемпионат мираВалерио Скалабрелли: «Иран может дойти до финала»Чемпионат мираСергей Скорович: «Вьетнам – команда подвижная, мобильная, быстрая»Экстра-лигаВиталий Скорый: «Во многих моментах виден опыт Дмитрия Бербенцева, а в целом наши взгляды совпадают»ПольшаСуперкубок Польши-2021. LIVE!Чемпионат мираКазахстан vs Таиланд: победитель известен?Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Прагнемо переглянути тих гравців, на яких зможемо розраховувати у подальшому»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 9: Парагвай, Японія та Сербія завершують формування списку 16 командЛига чемпионов УЕФАВизначено час і дати проведення матчів Ліги чемпіонів в Івано-ФранківськуЧемпионат мираАрнольд Кнауб: «В 1/8-й финала чемпионата мира слабых соперников не бывает»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 1. Разгром «Столицы» и покер Евгения КлочкоСборная УкраиныУ складі збірної України відбулася друга заміна гравця на матчі з РумунієюЖенский футзалКубок України серед жінок 2020/21: фаворити рознесли суперниць і вийшли у півфіналЧемпионат мираКубок світу-2021. День 8: Бразилія та Португалія виграють свої групиПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 2. Украинский день в Лешно

Андре Броканело: «Эта команда обязана побеждать во всех соревнованиях»

Главный тренер МФК «Продэксим» Андре Броканело – о составе команды, тренировочных сборах и новом формате чемпионата

Главный тренер «мельников» Андре Броканело поделился с клубной пресс-службой своими мыслями об обновленном составе херсонской команды, рассказал, как проходят тренировочные сборы, и оценил новый формат чемпионата.
 
— Как прошел Ваш отпуск? И в какой форме  вернулись спортсмены после отдыха?
— Прошло более 900 дней с тех пор, как у меня был такой отпуск, как сейчас. Я повидал свою семью в Бразилии и у себя дома в Испании.  Я смог подзарядиться энергией с людьми, которых я люблю. Я должен быть благодарен за то, что мне представилась такая возможность, в основном из-за ситуации, которая сложилась в мире на сегодня.
Что касается игроков, то прошло полтора месяца. Есть период отпуска и период перед  началом сезона. Каждый должен был прийти с выполненным домашним заданием.
 
— Что можете сказать о составе «Продэксима» в новом сезоне?
— После поражения в финале первой мыслью было многое изменить. Хотя мы сыграли четыре финала в двух крупных и двух малых турнирах, будучи чемпионами Кубка и занявшими второе место в лиге, ни одно место в команде не было гарантировано, тем более мое. Это требование такой большой команды. Я очень доволен своим составом, мне очень нравится «национальный продукт», и если дела пойдут хорошо, у меня будет весь сезон, чтобы оценить его как следует.
 
 
— Как проходит предсезонка? Довольны ли Вы работой ребят?
— Первые четырнадцать дней были очень тяжелыми. Мы подключили к работе высококвалифицированного специалиста для работы в основном над силой, и эти первые двадцать тренировок были очень сложными. Третью неделю мы провели в Одессе, также тренировались дважды в день  ̶  утром и вечером, чтобы быть в состоянии сыграть в турнире четыре матча  подряд. Когда пройдут эти подготовительные игры, у меня будет более ясная информация.
 
— Каким Вы представляете себе матч за Суперкубок?  Чего ждете от него?
— Я представлял себе эту игру с финала чемпионата прошлого года. Это не оправдание, но сыграть тот матч без пяти основных игроков  ̶  огромная нагрузка, но, на мой взгляд, отговорок быть не может. Мы проиграли, мы должны подняться и двигаться вперед.
 
— Что Вы думаете о новом формате чемпионата (3 круга и затем плей-офф)?
— Что ж, это будет очень большой спрос со всех игроков, в основном с нашей команды, у которой восемь игроков в сборной. Это очень плотный график, очень требовательный, но было нужно что-то предпринять, чтобы дать лиге какой-то плюс. Понятно, что отдавать такое количество игроков в сборную будет излишней тратой сил, и нам придется грамотно это контролировать.
 
— Кто будет новым капитаном команды?
— С уходом такого спортсмена, как Скорый, нам придется собраться с тренерским штабом и подумать, как выбрать нового. Лично мне нравятся люди с характером и врожденным лидерством, но в этой ситуации я должен узнать, как обычно решается этот вопрос в данной команде.
 
— Каковы задачи команды в ежегодном турнире им. В.И. Водяна?
— Намерение состоит в том, чтобы подготовить команду, чтобы к 20 августа  находиться в наилучших кондициях для победы в Суперкубке. Нужно иметь в виду, что это команда, которая обязана побеждать во всех соревнованиях.
 
— Каковы Ваши цели на следующий сезон?
— Я держу свои личные цели при себе. Важны коллективные цели, задачи, которые стоят перед клубом, их обозначил президент, и для него нет другой цели, кроме как выиграть все.
 
Источник –
МФК «Продэксим»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.