Кубок УкраиныКубок Украины. Эпицентр К10 - СумДУ 5:5 (голы)ЗапорожьеЗапорожье. Голы 4-го тураОдесскаяОдесса. Премьер-лига. 6-й тур. ПревьюЧеркасская У неділю відбудеться другий тур Чемпіонату області з футзалуХмельницкийОнлайн відеотрансляція матчу ДЮСШ “Спортлідер+” – ДЮСШ “Юність”!КиевОбзор четвертого тура второй лиги КиеваКиевАнонс пятого тура первой лиги Киева4 декабря. Днепр. Дивизион А. 7-й тур он-лайнУкраинаДруга ліга України: напередодні старту УкраинаМолодіжна збірна України поступилася Локомотиву Превью 1 тура зимнего турнира на кубок СК ВИРТА 2016-2017Первая лига Олег Шайтанов: «Напередодні ЧЄ-2005 була загублена світла ідейність збірної»ОдесскаяОдесса: когда хорошая атака - не гарантия успехаПервая лига Первая лига. "Эпицентр К10" - "СумДУ": выживет сильнейший!ХмельницкаяПреміум-ліга: топ-15 кращих голів 5-ого туруКиевПредсказуемые результаты? Анонс 5-го тура Высшей лигиХарьковЛучшие голы 12-го тура 30-го кубка ФК УниверДетиЧорноморський “Іллічівець” виграв Кубок України з футзалу серед дітей 2008 р. н.Кубок УкраиныБили, били, били і…програлиЗапорожьеЗапорожский футзал. Матч тура: АРПИ - Сич-Юнайтед

Обзор четвертого тура второй лиги Киева

“МХП” - “Kodex” - 3:6

При всей моей симпатии к футболистам “МХП”, чуда в этой встречи не произошло. “Kodex”, который на всех парах мчится в первую лигу, добыл достаточно уверенную уже третью победу подряд. Однако в первом тайме для Рыбалко и компании все складывалось не так то и просто. На пятой минуте поединка сам Константин, когда мощнейшим ударом с левого края штрафной площадки, пробил в дальний угол - 0:1. Тем не менее, стоит отдать должное футболистам “МХП”, которые сразу же создали несколько опасных моментов у ворот соперника. Другой вопрос, что острее по-прежнему выглядели игроки “Kodex”, которые в одной из свой атак проверили на прочность штангу “бело-зеленых”. Практически сразу “МХП” наказал своих оппонентов за расточительность, когда Лукашук головой переправил мяч в ворота соперника, после дальнего заброса со своей половины поля - 1:1.

Кто знает, как бы в дальнейшем развивались события в этой встрече, если бы за несколько минут до свистка на перерыв, Рыбалко не вывел бы “Kodex”  вперед - 1:2. Гол в раздевалку существенно отразился на игре “МХП” во втором тайме, ведь команда была просто не похожа сама на себя. Ребята часто ошибались в обороне и, как следствие, пропустили еще четыре гола в свои ворота. Однако нашелся в составе этого коллектива человек, который явно был против такого развития событий. Речь идет про Андрея Устименко, который во втором тайме оформил дубль и немного подсластил горечь поражения для своей команды - 3:6.

“Гефест” - “Lucky Labs” - 6:3

После двух сокрушительных поражений с общим счетом 2:14, подопечные Евгения Радченко, наконец-то, сумели добыть победу. Причем изначально все было против этой команды. Уже на второй минуте первого тайма “айтишники” сначала проверили на прочность штангу ворот “Гефеста”, а затем и вовсе вышли вперед, после мощнейшего удара Потапова с линии штрафной площадки - 0:1. Казалось, что после такого резвого начала игроки  “Lucky Labs” помчатся добивать соперника, что мы, в принципе, и увидели. В конце первого тайма ребята вновь попали в каркас ворот “Гефеста”, а в начале второй половины матча и вовсе удвоили свое преимущество, когда с мощнейшим ударом Шириняна в ближний угол не сумел справиться голкипер соперника - 0:2.

В этот момент лично мне показалось, что интрига умерла окончательно, однако подопечные Евгения Радченко совершили настоящий подвиг. Уже в следующей атаке Василий Коровский без проблем замкнул прострельную передачу партнера с правого фланга и сократил разрыв в счете до минимума - 1:2. Еще через некоторое время Базилевский получил классную передачу от своего капитана и, оказавшись на линии штрафной площадки соперника, точно пробил в дальний угол  - 2:2. Естественно, футболисты “Lucky Labs” не ожидали подобного развития событий и пребывали в состоянии легкого нокдауна. “Гефест”, в свою очередь, воспользовался этим на 100%! В оставшиеся семь минут матча футболисты этой команды еще четырежды отличились в воротах соперника, а гол Кирилла Скоробогатько в этом матче уже ничего не решал. 6:3 - первая победа “Гефеста”, которая получилась, во многом, благодаря эффективным действиям Василия Коровского, оформившего хет-рик.

“Укртеплопостач” - ”Luxoft” - 5:2

Учитывая тот факт, что свою первую победу в чемпионате номинальные хозяева поля добыли лишь потому, что соперник отказался играть, а “”Luxoft” в это время добыл третью “викторию” кряду, именно подопечные Шувалова были фаворитами этого поединка. Более того, еще в середине первого тайма “полосатым” удалось открыть счет в этой встрече. Алексей Мироненко дважды сыграл в стенку с партнером и мощнейшим ударом под перекладину, вывел свою команду вперед - 0:1. Как по мне, футболисты “Укртеплопостач” не заслуживали на пропущенный гол, ведь практически весь первый тайм именно эта команда владела территориальным преимуществом, гораздо чаще создавая острые моменты у ворот оппонентов. “Синим” удалось даже проверить на прочность штангу ворот ”Luxoft”, но мяч упорно не шел в ворота их соперников.

Однако, когда до свистка на перерыв оставались считанные секунды, Александр Ниничук мастерски реализовал штрафной удар, назначенный в десяти метрах от ворот и на перерыв команды пошли при счете 1:1. А вот вторую половину встречи и, особенно, ее начало, “подопечные Дмитрия Шувалова провалили. Уже на 21-й минуте матча Доценко сыграл в стенку с партнером, который вывел его на пустые ворота и Саше не составило труда отправить мяч в сетку - 2:1. ”Luxoft” ответил выстрелом в штангу, но этого оказалось недостаточно, ведь уже через несколько минут Иван Однороманенко подключился к атаке своей команды и мощнейшим ударом прктически с центр поля, сделал счет 3:1. Именно этот гол, как мне кажется, окончтельно надломил футболистов ”Luxoft”, которые спасти отчетный поединок уже не смогли. В оставшееся время команды обменялись забитыми мячами, а финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу “Укртеплопостача” со счетом 5:2.

“Playtech” - “Авиалига” - 4:1

Команды, которые встречались в этом матче, имели абсолютно разные показатели в турнирной таблице. “Айтишники” дважды уверенно победили, отгрузив в ворота соперников почти два десятка мячей. “Авиалига”, в свою очередь, все три своих матча проиграла с общим счетом 6:16.

Я уже не раз говорил, что в составе “авиаторов” есть немало сильных и опытных футболистов, но ребята, по-прежнему, не могут найти взаимопонимание на поле. Вот и в этом поединке вопрос о его победителе можно было снимать еще в начале второго тайма. На четвертой минуте Сергей Заварин оказался в гордом одиночестве возле штрафной площадки “Авиалиги”, спокойно развернулся и пробил мимо голкипера - 1:0. Более того, еще через несколько минут Игорь Волошин промчался по левому флангу и точно пробил в дальний угол ворот - 2:0. Отмечу, что у “бордовых” были огромные проблемы на правом фланге обороны собственных ворот, с которого “айтишники” не раз создавали угрозы воротам своих оппонентам. В начале второго тайма Харук обыгрался в стенку с партнером и без проблем отправил мяч в ближний угол ворот “Авиалиги” - 3:0. После этого в отчетной встрече все стало ясно. Безусловно, “бордовые” пытались исправить ситуацию, но ребят хватило лишь на один забитый мяч в исполнении Самуся. При этом, за несколько минут до гола Ярослава, Волошин успел забить четвертый мяч для своей команды. 4:1 - уверенная победа “Playtech”, который продолжает борьбу за первое место в группе.

“SAV Service” - “Good Logistics” - 3:2

Сначала инициативой владели гости, потом хозяева. Конечно, такая ситуация была ожидаемой, как для матча за первое место. Правда, прошло несколько минут и процент владения мячом стал увеличиваться у «сине-желтых». Им часто удавалось отобрать мяч еще в центре поля, чтобы не подвергать свои ворота риска.

В середине тайма в ворота хозяев влетел первый мяч. Правда, от самих же хозяев - Александр Гудыменко отметился автоголом. Но за 5 минут до перерыва представитель «SAV Service» Виктор Марченко прорвался в штрафную оппонентов и, перекинув мяч через голкипера, сравнял цифры на табло - 1:1.

Второй тайм начался так, как закончился первый - активная борьба в центре поля, скоростная игра и невероятное желание хозяев забить. Гости выглядели абсолютно спокойно, однако это им не сильно помогало - результативно пробить по воротам они никак не могли. Правда, большее количество нереализованных моментов было у «SAV Service».

В середине тайма снова наступило такое время, когда падение и взаимные фолы возникали через каждые 30 секунд. В результате одного из фолов был назначен пенальти в ворота гостей - его реализовал Юрий Печенкин - 2:1. Пропустив второй раз, футболисты «Good Logistics» побежали вперед. Ситуацию смог кардинально изменить 6-й фол хозяев. Большое напряжение, борьба, конечно, приводили к нарушениям. Сергей Путин вышел выполнять штрафной удар без стенки и сделал это безупречно. На тот момент казалось, что радость «бело-черных» вперемешку с криками с трибун - это самое громкое, что можно услышать на матчах этого чемпионата. Но это только казалось …

Когда до финального свистка оставалось 40 секунд, опасная контратака хозяев могла закончиться безрезультатно, поскольку голкипер отразил их удар. Тем не менее, сделал это точно на Евгения Ильченко, который, не долго думая, переправил мяч в сетку. То, что происходило на паркете дальше, нужно видеть своими глазами, поэтому мы предлагаем Вам посмотреть обзор матча. Скажем лишь, что гол Ильченко был последним в данном поединке и он подарил «SAV Service» единоличное лидерство во Второй лиге.

“ФК АБ” - ”Linevich Group” - 0:1

Начало матча несколько задержалось, поскольку у футболиста одной команды не хватало щитков. Сама же игра была равной с первых минут. Оппоненты много боролись в центре поля, поочередно владели инициативой и частенько пробивали по воротам друг друга. Номинальные хозяева поля и близко не напоминали аутсайдеров группы. Они прессинговали, часто отбирали мяч у соперника, рвались организовывать атаки. Правда, их игра не приводила даже к ударам по воротам - в этом плане лучшим был соперник.

Тем временем, первый тайм перевалил за экватор, а счет оставался «сухим». Только за 5 минут до перерыва Иван Манько изменил цифры на табло, отличившись точным ударом из штрафной. К тому моменту гости уже стали значительно активнее соперника, поэтому этот гол был вполне логичным.

Во втором тайме футболисты «Linevich Group» продолжили тратить свои моменты. При этом они были более проворные и активные, чем их оппоненты. «Красно-белые» скорее бегали, скорее думали и действовали. Иногда у хозяев возникали хорошие моменты: запомнился рейд Богдана Мирка по левому флангу и опасный удар в створ ворот. У гостей таких шансов было немало, между тем они даже со стандарта забить не могли. А потом прозвучал финальный свисток. Таким образом, 0:1 - минимальная победа «Linevich Group» над аутсайдером турнирной таблицы, который провел отчетный поединок просто великолепно.

“Укрэксимбанк” - “TopGoods” - 5:4

Это было просто невероятное футбольное зрелище. Уже который приходится констатировать, что футболисты “TopGoods” проводят просто блестящий поединок, но набрать хотя бы одно очко, ребятам вновь не удалось. Мне кажется, что футболистам этого коллектива банально не хватает везения, ведь предъявить претензии этой команде хотя бы по одному из проведенных матчей - практически невозможно.

Что касается “банкиров”, то футболисты этой команды успели уже дважды сыграть вничью, а это, как по мне, совершенно не входило в планы этого амбициозного коллектива. Уже на первой минуте поединка Мисюра и Дубей устроили карусель в штрафной площадке соперников, после которого Виталий отправил мяч уже в пустые ворота - 1:0. А уже в следующей атаке Мисюра оформил дубль, когда реализовал выход один на один - 2:0.

Любой другой коллектив в подобной ситуации мог бы сдаться, но только не “TopGoods”. Всего четыре (!) минуты понадобилось этой команде, чтобы восстановить равновесие в счете. Сначала Винничук перегнал всех в забеге за мячем и точно пробил в дальний угол, а затем почин партнера поддержал Бондаренко, который классным ударом с левой ноги, сделал счет 2:2.

На этом команды не остановились. Еще в первой половине матча “банкиры”, усилиями Жадобина вышли вперед, однако в середине второй половины встречи “бело-черные” вновь отыгрались - 3:3. Развязка наступила в последние десять минут поединка. Бондарчук и Ревизюк по разу отличились в воротах  “TopGoods”, на что “бело-черные” ответили единственным результативным ударом от Бондаренко, который, к слову, оформил дубль. 5:4 - тяжелая победа “Укрэксимбанка”, который выходит на третье место в турнирной таблице. “TopGoods”, в свою очередь, снова продемонстрировали великолепную игру и самоотдачу, но, увы, остались без очков.